Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%
 
Total votes: 138

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2451
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Валить из США

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 30 Mar 2023 17:50 Не совсем понимаю: у Райффайзена написан курс доллара на их сайте 73.3 (покупка). На других сайтах написано, что в реальных отделениях в Москве у них сейчас курс 69.
Т.е. если приходишь в их обменник продавать наличку, то 69? А для переводов 73.3, или этот курс чисто на бумажке?
Сегодня прочёл, что Райффайзен будет избавляться от своей дочки в России
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Валить из США

Post by Next »

Сева wrote: 30 Mar 2023 19:32
Grand Canyon wrote: 30 Mar 2023 17:50 Не совсем понимаю: у Райффайзена написан курс доллара на их сайте 73.3 (покупка). На других сайтах написано, что в реальных отделениях в Москве у них сейчас курс 69.
Т.е. если приходишь в их обменник продавать наличку, то 69? А для переводов 73.3, или этот курс чисто на бумажке?
Сегодня прочёл, что Райффайзен будет избавляться от своей дочки в России
Я уже год эти новости читаю. А воз и ныне там.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 30 Mar 2023 19:32
Grand Canyon wrote: 30 Mar 2023 17:50 Не совсем понимаю: у Райффайзена написан курс доллара на их сайте 73.3 (покупка). На других сайтах написано, что в реальных отделениях в Москве у них сейчас курс 69.
Т.е. если приходишь в их обменник продавать наличку, то 69? А для переводов 73.3, или этот курс чисто на бумажке?
Сегодня прочёл, что Райффайзен будет избавляться от своей дочки в России
Я об этом же говорил выше, с этим понятно.
А насчёт 73/69 не понятно. Если по 73 - нормально, возможно стоит поспешить пока они работают. По 69 - не выгодно.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Валить из США

Post by Москвичка »

Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 23:37 Вот этот дом конечно гораздо лучше отделан внутри, но это пенобетон и в КП со всеми вытекающими. Газ из какого-то газгольдера. Это некий промежуточный контейнер для газа, что ли?
https://m.avito.ru/kratovo/doma_dachi_k ... 1487402070
никакой не промежуточный, а самый изначальный. Газовоз привозит СПГ и закачивает его в ёмкость. Это и есть газгольдер. Обычно его закапывают на участке (более безопасный вариант)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Москвичка wrote: 30 Mar 2023 22:10
Grand Canyon wrote: 26 Mar 2023 23:37 Вот этот дом конечно гораздо лучше отделан внутри, но это пенобетон и в КП со всеми вытекающими. Газ из какого-то газгольдера. Это некий промежуточный контейнер для газа, что ли?
https://m.avito.ru/kratovo/doma_dachi_k ... 1487402070
никакой не промежуточный, а самый изначальный. Газовоз привозит СПГ и закачивает его в ёмкость. Это и есть газгольдер. Обычно его закапывают на участке (более безопасный вариант)
Да, теперь мне постоянно высвечивается реклама газгольдеров, кварцвинила и т.п. - теперь я уже в курсе :D
А сами дома мне больше не надо искать по фильтрам,- каждый день что-то новое само появляется :great:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Раньше лишь чуток говорили о стоках.
Я в этом пока не разбираюсь от слова совсем.
Тут пишут, что стоки Газпрома можно купить даже сейчас в США: https://www.finder.com/buy-gazprom-stoc ... %20Receipt.
Вместо Газпрома можно купить и что-то ещё, российское. Газпром просто пример.

А дальше как это продать в России на рубли? Какие подводные камни?

Вижу для себя план в диверсификации: часть денег перевести сразу в рублях по swift /пока хоть как-то работает/, часть везти наличкой /понятно что риск, но тем не менее/, часть оставить на амер счету, а часть может быть в виде акций, если нет проблем с конвертацией в России. Дальше вопрос больше в соотношении %% между этими частями. Что-то больше, что-то меньше...
User avatar
Шони
Уже с Приветом
Posts: 466
Joined: 13 Feb 2006 02:26

Re: Валить из США

Post by Шони »

Я считаю, если вы не разбираетесь, как работают трейдерные площадки, то не надо туда влазить по крупному, но попробовать можно. Вы не сможете вывести деньги на росс.счет. Только на амерский. Ну и зачем вам эта возня? У меня лежат деньги в акциях у амер.провайдера, все в "красном", но когда "зазеленеет", я вывести смогу только на амерский счет. Пока не переживаю, пусть лежат. Может выйдут из "красного". А вот потом, когда задумаю забирать, будет проблема.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Шони wrote: 31 Mar 2023 15:38 Я считаю, если вы не разбираетесь, как работают трейдерные площадки, то не надо туда влазить по крупному, но попробовать можно. Вы не сможете вывести деньги на росс.счет. Только на амерский. Ну и зачем вам эта возня? У меня лежат деньги в акциях у амер.провайдера, все в "красном", но когда "зазеленеет", я вывести смогу только на амерский счет. Пока не переживаю, пусть лежат. Может выйдут из "красного". А вот потом, когда задумаю забирать, будет проблема.
Хорошо.
Мне же проще на самом деле.
Райф пока работает и закрытия как такового не будет. Видимо, рос отделение станет независимым. И это не так быстро, да и по сути не принципиально для перевода как такового. По крайней мере пока.
И таки конвертация у них по онлайн курсу, и этот курс хороший. Всю информацию приходится по крупинкам собирать самому.
Тут конечно тоже есть кое-что полезное в этой теме.

Думаю насчёт пристрелочной поездки скоро.
Надо заценить потенциальные районы проживания, определиться окончательно с бюджетом дома, посмотреть на дома в реале - возможно и те, что проскальзывали в этой теме..
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Валить из США

Post by ReactoR »

Я, вот думаю если не работать , а на" пенсию", то Москва не самый удобный вариант, все таки привыкаешь к мягкому климату за долгие годы вне России. В Великобритании и зимы то как таковой нет. Может Краснодар или Ростов-на-Дону, как бы и не курорт и города большие, и морька рядом, и погода не такая суровая. Я думаю посвятить несколько отпусков таким поездкам по России в разное время года.
Хотя как движется политика, нужен бункер в Сибири и поглубже.
Мир это Выхухоль.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Тем, кого не связывают родственные связи с Москвой, на самом деле и не надо туда ехать.
Москва это не просто географический субъект, но также и своя культура, свои люди, родные места. Для меня и тех, кто родился и вырос в Москве.

А так сейчас действительно в тренде Краснодар.

Да и вообще Москва сейчас уже не совсем та. Слишком много либерастов. Хотя может быть и в мои времена их было много, просто тогда не замечал..
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

Grand Canyon wrote: 31 Mar 2023 15:29 Раньше лишь чуток говорили о стоках.
Я в этом пока не разбираюсь от слова совсем.
Тут пишут, что стоки Газпрома можно купить даже сейчас в США: https://www.finder.com/buy-gazprom-stoc ... %20Receipt.
Вместо Газпрома можно купить и что-то ещё, российское. Газпром просто пример.

А дальше как это продать в России на рубли? Какие подводные камни?

Насколько мне известно все российские стоки, вернее операции с ними, под санкциями, ни продать ни купить ни получать дивиденты в США невозможно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

alex5 wrote: 01 Apr 2023 02:14
Grand Canyon wrote: 31 Mar 2023 15:29 Раньше лишь чуток говорили о стоках.
Я в этом пока не разбираюсь от слова совсем.
Тут пишут, что стоки Газпрома можно купить даже сейчас в США: https://www.finder.com/buy-gazprom-stoc ... %20Receipt.
Вместо Газпрома можно купить и что-то ещё, российское. Газпром просто пример.

А дальше как это продать в России на рубли? Какие подводные камни?

Насколько мне известно все российские стоки, вернее операции с ними, под санкциями, ни продать ни купить ни получать дивиденты в США невозможно.
Так смысл в том что едешь со стоками в Россию, и там обналичиваешь. Меня не интересуют дивиденды в США. Купить российские стоки можно, судя по ссылке выше
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Валить из США

Post by okop »

Grand Canyon wrote: 01 Apr 2023 03:49
alex5 wrote: 01 Apr 2023 02:14
Grand Canyon wrote: 31 Mar 2023 15:29 Раньше лишь чуток говорили о стоках.
Я в этом пока не разбираюсь от слова совсем.
Тут пишут, что стоки Газпрома можно купить даже сейчас в США: https://www.finder.com/buy-gazprom-stoc ... %20Receipt.
Вместо Газпрома можно купить и что-то ещё, российское. Газпром просто пример.

А дальше как это продать в России на рубли? Какие подводные камни?

Насколько мне известно все российские стоки, вернее операции с ними, под санкциями, ни продать ни купить ни получать дивиденты в США невозможно.
Так смысл в том что едешь со стоками в Россию, и там обналичиваешь. Меня не интересуют дивиденды в США. Купить российские стоки можно, судя по ссылке выше
Тут надо изучать, в каком депозитарии учитываются эти ценные бумаги и есть ли возможность перевести их в другой депозитарий, на территории РФ или ещё куда. На сайтах эмитентов (тот же ГП) есть какие-то упоминания про это. Надо сидеть (со стаканом) и разбираться.
https://www.gazprom.ru/investors/
https://www.gazprombank.ru/personal/page/infodepo/
(через vpn).
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Да, хитро с этими стоками.
Но Райф обнадёживает.
Видимо буду рисковать с переводом, но после пристрелочной поездки.

Я долго ждал контрнаступления и момента развязки всего этого дела.
Но у Зели уже пошли отмазки, мол не готовы к контрнаступлению.

А пока авангардный дом в Говорово. Очень заманчивая локация, поэтому и стоит соответствующе...
https://www.cian.ru/sale/suburban/276995491/
Хотя может и не стоит так близко к МКАД..

Что интересно - не боятся делать так много стекла. По фото кажется, что нижние окна совсем близко к земле. Видимо район безопасный.
Месяц сигнализации от Росгвардии стоит 1250 руб. Нормально.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

Grand Canyon wrote: 01 Apr 2023 03:49
alex5 wrote: 01 Apr 2023 02:14
Grand Canyon wrote: 31 Mar 2023 15:29 Раньше лишь чуток говорили о стоках.
Я в этом пока не разбираюсь от слова совсем.
Тут пишут, что стоки Газпрома можно купить даже сейчас в США: https://www.finder.com/buy-gazprom-stoc ... %20Receipt.
Вместо Газпрома можно купить и что-то ещё, российское. Газпром просто пример.

А дальше как это продать в России на рубли? Какие подводные камни?

Насколько мне известно все российские стоки, вернее операции с ними, под санкциями, ни продать ни купить ни получать дивиденты в США невозможно.
Так смысл в том что едешь со стоками в Россию, и там обналичиваешь. Меня не интересуют дивиденды в США. Купить российские стоки можно, судя по ссылке выше
Стоки можно "обналичить" только продав на бирже по текущей цене, не факт что она будет выше заплаченной минус комиссионные брокера.
У меня у самого российские стоки есть в США, Газпром в том числе, сейчас это мертвый груз, все амеровские брокеры отказываются от каких либо операций с ними, включая даже перевод внутри США.
Вот те бабушка и западное уважение к частной собственности, захотел ГосДеп и обвалил весь рынок российских бумаг в США, хотя казалось бы причем здесь стоки тех же МТС и война? Беспредел по американски, пойди пожалуйся, "демократия" мля.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Вопросы по мелким техническим деталям:
1) будет ли в РФ работать амер PayPal, если не говорить им специально что я в России? Подразумевается использование PayPal для оплаты вражеских сайтов.
2) Тоже самое с амер кредитками - будут ли работать на вражеских сайтах типа Hotels.com, booking.com и т.д.?
3) Для американского онлайн банкинга лучше ли оставить амер почтовый адрес, или все же может лучше по чесноку поменять адрес на Россию?
Или сразу возникнут проблемы?
4) Что произойдет с амер каналом YouTube , если начинаешь грузить физически контент из России?
Сразу ли отрубается монетизация?
Скажем сейчас у меня монетизации нет, но возможна в будущем, т.к. канал растет, и если его развивать - то есть неплохие перспективы.
4) Если есть американский аккаунт Google AdSense, приносящий деньги с рекламы. И соответственно сайт американский в зоне .com с американским хостингом.
Утрачу ли я монетизацию автоматом в России чисто из-за смены физического места пребывания? Монетизация скажем идёт в амер банк.

Знает ли кто на этот счёт?
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Валить из США

Post by bulgari »

Через vpn придется заходить, без этого даже фейсбук не откроется
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

bulgari wrote: 01 Apr 2023 20:49 Через vpn придется заходить, без этого даже фейсбук не откроется
Я конечно не эксперт по VPN от слова совсем.
Полгода назад в Москве у меня с телефона не работали VPN вообще (попробовал парочку с лучшими отзывами - только потерял время).
И к тому же одно дело просмотр через VPN, а другое - администрирование. Тут я конечно могу ошибаться, но кмк с администрированием гораздо сложнее, и тот же Google Adsense легко может пропалить. А в этом деле одна осечка - и можно сразу залететь...
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Валить из США

Post by alex5 »

Валящим из США посвящается:

null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Валить из США

Post by null »

alex5 wrote: 01 Apr 2023 21:26 Валящим из США посвящается:
это вы ещё крёстного отца не смотрели, иначе дунули бы из америки на всех парах
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Валить из США

Post by Nostradamus »

bulgari wrote: 01 Apr 2023 20:49 Через vpn придется заходить, без этого даже фейсбук не откроется
Осторожнее с VPN когда дело касается личных данных (счетов, карт и т.д.)
Лучше всего если кто-то для вас в Штатах будет держать удаленный компьютер и вы будете на него заходить и делать все выше описанное.
Адрес в Штатах вам так же будет нужен. И виртуальный (есть компании которые его предоставляют) и реальный - родственников знакомых или еще кого.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Nostradamus wrote: 02 Apr 2023 08:18

Осторожнее с VPN когда дело касается личных данных (счетов, карт и т.д.)
Лучше всего если кто-то для вас в Штатах будет держать удаленный компьютер и вы будете на него заходить и делать все выше описанное.
Адрес в Штатах вам так же будет нужен. И виртуальный (есть компании которые его предоставляют) и реальный - родственников знакомых или еще кого.
В том то и дело, я первым делом подумал что хакнут аккаунты легко через VPN.
Кстати интересно что раньше можно было из России легко проверить сигнализацию амер дома на сайте Simplisafe, теперь даже такие вещи не работают там. И кучи других сайтов.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Не всем нравится такая архитектура, но что-то в этом есть...
https://kvartal.ooo/kupit/doma/179
Это нереально дёшево для такого дома.
Немного далековато от МКАД, но не критично в целом. Основной catch в том, что в эту локацию без машины скорее всего никак.
И также подозрительно выглядит мокрый пол в углу.
Проблемы с крышей? Но за такую цену можно и побороться с этими проблемами.
Очень много стекла, даже дверь стеклянная.
Я бы первым делом побежал покупать гладкоствол перед покупкой этого дома :-)
Так или иначе, я бы глянул этот дом в этом месяце, если всё-таки туда как-то можно будет добраться без машины...
Сколько домов я могу успеть посмотреть за 10 дней? Боюсь даже 2 шт в день будет многовато из-за расстояний. И я принципиально без машины, чтобы заценить доступность общественного транспорта в этих местах, да и к российским дорогам мне надо будет ещё адаптироваться и не так быстро.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Валить из США

Post by Marckiza »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2023 13:17 Не всем нравится такая архитектура, но что-то в этом есть...
https://kvartal.ooo/kupit/doma/179
Это нереально дёшево для такого дома.
Немного далековато от МКАД, но не критично в целом. Основной catch в том, что в эту локацию без машины скорее всего никак.
И также подозрительно выглядит мокрый пол в углу.
Проблемы с крышей? Но за такую цену можно и побороться с этими проблемами.
Очень много стекла, даже дверь стеклянная.
Я бы первым делом побежал покупать гладкоствол перед покупкой этого дома :-)
Так или иначе, я бы глянул этот дом в этом месяце, если всё-таки туда как-то можно будет добраться без машины...
Сколько домов я могу успеть посмотреть за 10 дней? Боюсь даже 2 шт в день будет многовато из-за расстояний. И я принципиально без машины, чтобы заценить доступность общественного транспорта в этих местах, да и к российским дорогам мне надо будет ещё адаптироваться и не так быстро.
Этот дом очень подозрительный, кто-то деньги отмывает на нём. Вложился.. наскоряк коробку сляпал.. и продают теперь, чтобы избавиться.. там куча проблем с этим домом, типа, "черный рынок".
Самый первый дом "у реки" мне больше всех понравился. Он настоящий.. живой.. нужно только подремонтировать и облагородить.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Marckiza wrote: 02 Apr 2023 14:55
Grand Canyon wrote: 02 Apr 2023 13:17 Не всем нравится такая архитектура, но что-то в этом есть...
https://kvartal.ooo/kupit/doma/179
Это нереально дёшево для такого дома.
Немного далековато от МКАД, но не критично в целом. Основной catch в том, что в эту локацию без машины скорее всего никак.
И также подозрительно выглядит мокрый пол в углу.
Проблемы с крышей? Но за такую цену можно и побороться с этими проблемами.
Очень много стекла, даже дверь стеклянная.
Я бы первым делом побежал покупать гладкоствол перед покупкой этого дома :-)
Так или иначе, я бы глянул этот дом в этом месяце, если всё-таки туда как-то можно будет добраться без машины...
Сколько домов я могу успеть посмотреть за 10 дней? Боюсь даже 2 шт в день будет многовато из-за расстояний. И я принципиально без машины, чтобы заценить доступность общественного транспорта в этих местах, да и к российским дорогам мне надо будет ещё адаптироваться и не так быстро.
Этот дом очень подозрительный, кто-то деньги отмывает на нём. Вложился.. наскоряк коробку сляпал.. и продают теперь, чтобы избавиться.. там куча проблем с этим домом, типа, "черный рынок".
Самый первый дом "у реки" мне больше всех понравился. Он настоящий.. живой.. нужно только подремонтировать и облагородить.
Да, вполне возможно!
У реки мне тоже нравится.
Надо будет посмотреть, скорее всего он ещё будет на рынке через месяц. Там единственное локация не самая близкая, но и не очень удаленная. Так то в дом вложиться и будет супер. А уж сорняки что торчат на патио - это работы на полчаса опрыскать. Тут в ТХ мне приходится это делать как минимум 2 раза в год. А уж там это все легко привести в порядок..

Return to “О жизни”