В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by PrettyVacant »

Спасибо за ответ. Но положа руку на сердце, хотели бы вы оказаться в ситуации, когда за вами "прилетят черные вертолеты"?
sondo wrote: 14 May 2021 19:08
Фашизмом это называть как то странно.

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

city_girl wrote: 14 May 2021 21:01
sondo wrote: 14 May 2021 19:44
city_girl wrote: 14 May 2021 19:33
sondo wrote: 14 May 2021 17:45
Похоже тепер важно не сколько отвакцинировалось, а еще и чем.
Я например не мгла понят как Сейшеллы получили вал зараженных. А окалось они там в основном синоваком (китайской вакциной) иммунизировались.
Эмпиричеким путем получается что Синовак не очень то работает.
43% Астрозенекой и 57% Синофармой никак не получается "в основном Синофармой", ни эмпирическим, никаким путем. Власти не сообщали, чем именно были вакцинированы заболевшие.
To date, 57% of those who have been fully vaccinated have received the vaccine from China's state-owned drugmaker Sinopharm, while 43% have received AstraZeneca (AZN.L) shots, it said. Nearly 60% of the population have had two doses, the WHO said.
Возможно они переключились с китайскую на астразенеку в последнее время, когда я читала там было более 60% именно китайской, а астразенека (индийского разлива) была менее 40%.
Да, слово "в основном" не является точным математически и может восприниматься по разному, для меня разница в 1.5 раза значительна, но кому то нет.

Да, тоже пока не нашла с какой вациной попали в заболевшие, но пишут что 80% заболевших это те кто не был вакцинирован:
https://www.ctvnews.ca/health/coronavir ... -1.5422799
Вам очень хочется приписать неудачу китайцам. Вы даже начали перевирать цифры и факты из собственной ссылки.

43 и 57 это не 40 и 60, и 1.325 это не не 1.5. Более того, а если все заболевшие это те, кто укололся именно астрозенекой? Ничто в статье не дает повод делать «эпмирические» выводы о худшей работе китайской вакцинв

Эта же ссылка говорит, что эффективность китайской вакцины 79%, а астрозенеки 76%, это означает, что для 21-24% уколовшихся неважно чем, вакцина не сработала. Плюс в стране 40% не вакцинированных. Вот вам и рост заражений.

Вы удивительный профессор, зажигаете с начала пандемии, своими «эмпирическими» выводами.


Вы же как бы проф
Я не перевирала цифры, та статья которую я процитировала в последнем посту более новая, про сейшеллы я еще в апреле читала, и тогда расклад был несколько другой, тот который я процитировала, и не говорили чтовифры про 60 и 40 из нее, я как раз написала что ранее расклад был другим. То что я проф как я вам уже писала к делу не относится, в чем я проф тоже к делу не отностся, и я ни разу не писала свой посты здесь как проф. Потому что то что я делаю в эпидимиологии или политике или вирсулогии совершенно не отноисится, и в этой области я разумеется совсем обычный человек. Почему вы постоянно это припоминаете мне непонятно. Тем не менее диалог с вами мне интересно так как он продуктивен.

Ну что ж, гипотеза что китайская вакцина не очень дейтвенна вами отметается. Если честно, то жаль, потому что альтернативы (что вакцина работает но такого процента не хватает) мне не нравятся.

У них отвакцинировано 61% всего населения, что означает что скорее всего между 75 и 80% взрослого населения, то есть предел который скорее всего будет максимально доступен в демократических странах (не китай и тому подобное). Если я привально понимаю, никакого вакцинного пасспорта у них не было.

Возникает два вопроса:

- почему такой же ситуации не пока что не сложилось в Израиле где кололи пфайзер и где отвакцинировано примерно столько же (58% полностью)? (правда там неотвакцинированные все еще "сдержаны" в правах, сравнение 2 стран сожалению может привести к тому что неотквацинированные будт поражать в правах еще много где)
- почему такой же ситуации с резким ростом пока что не сложилось в Aнглии, где как я понимаю было много астразенеки, и где отвакцинировано в целом даже меньше чем на сейшеллах?

Если то что в Израиле и Англии временное явление сдерживаемое все еще присутвуюшими ограничениями (не в кусре как много их), и вакцинаия 60 процентов всего населения не помогает, то не привед ли пример сейшеллов к тому что дейтвително вакцинный паспорт пример глобальый оборот?

пример гибралтара который юивет полностью окрыто, но отвакцинированы почти все дает надежду.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by mitnlag »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 21:43 Спасибо за ответ. Но положа руку на сердце, хотели бы вы оказаться в ситуации, когда за вами "прилетят черные вертолеты"?
Скажите, а зачем к своему вопросу Вы приложили видео, на котором арестовывают людей, проигнорировавших injuction и court order?

какой бы странный court order не был, не подчиняться ему в функционирующем обществе приводит к одному и тому же исходу, чему Вы удивляетесь?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 21:43 Спасибо за ответ. Но положа руку на сердце, хотели бы вы оказаться в ситуации, когда за вами "прилетят черные вертолеты"?
sondo wrote: 14 May 2021 19:08
Фашизмом это называть как то странно.

За мной? Черные вертолеты? Я не конспиролог чтобы верит в черные вертолеты. https://en.wikipedia.org/wiki/Black_helicopter
Или вы черными вертолетами называете обычные полический машины?

Внезапно за ним никто не пришел. Ему давалось наверное с десяток предупреждений о том что он нарушает health orders. Как я понимап в какой нибудь Новой Скотии его и его брата еще бы год назад арестовали и потом даже не выпускали бы. В штатах за всякие нелегальные проходы по капитолю некоторым по 25 лет дают.

А вот страшная альбертовская гос машина отпустила его уже через пару дней на поруки, пожурив. Ну точно фашисты!
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by PrettyVacant »

mitnlag wrote: 14 May 2021 22:07
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 21:43 Спасибо за ответ. Но положа руку на сердце, хотели бы вы оказаться в ситуации, когда за вами "прилетят черные вертолеты"?
Скажите, а зачем к своему вопросу Вы приложили видео, на котором арестовывают людей, проигнорировавших injuction и court order?

какой бы странный court order не был, не подчиняться ему в функционирующем обществе приводит к одному и тому же исходу, чему Вы удивляетесь?
А затем, что court order тут инструмент для расправы с инакомыслящими. Не говоря уже о том, как проводится арест не представляющих угрозы людей. Зачем эта куча черных воронков? На шоссе их специально отловили, чтобы толпа не собралась?

Вас не удивляет, что толпу вандалов и поджигателей не арестовывают и даже не препятствуют их деятельности, а священника арестовывают за то, что он службу проводит? В функционирующем обществе такого быть не должно, о чем прохожий и кричит.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by PrettyVacant »

sondo wrote: 14 May 2021 22:12 Как я понимап в какой нибудь Новой Скотии его и его брата еще бы год назад арестовали и потом даже не выпускали бы. В штатах за всякие нелегальные проходы по капитолю некоторым по 25 лет дают.

А вот страшная альбертовская гос машина отпустила его уже через пару дней на поруки, пожурив. Ну точно фашисты!
А, так в вас местечковый патриотизм говорит?

В Штатах сейчас тоже фигня происходит, никто и не спорит. Фашизм, как известно, это открыто террористическая диктатура монополистического капитала, к тому и идем.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 22:18
mitnlag wrote: 14 May 2021 22:07
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 21:43 Спасибо за ответ. Но положа руку на сердце, хотели бы вы оказаться в ситуации, когда за вами "прилетят черные вертолеты"?
Скажите, а зачем к своему вопросу Вы приложили видео, на котором арестовывают людей, проигнорировавших injuction и court order?

какой бы странный court order не был, не подчиняться ему в функционирующем обществе приводит к одному и тому же исходу, чему Вы удивляетесь?
А затем, что court order тут инструмент для расправы с инакомыслящими. Не говоря уже о том, как проводится арест не представляющих угрозы людей. Зачем эта куча черных воронков? На шоссе их специально отловили, чтобы толпа не собралась?

Вас не удивляет, что толпу вандалов и поджигателей не арестовывают и даже не препятствуют их деятельности, а священника арестовывают за то, что он службу проводит? В функционирующем обществе такого быть не должно, о чем прохожий и кричит.


А вас не удивляет что это не стандартный священник, а тот который протестует против всего чего только может (и его периодически арстовывают за всякое как минимум с 2009, довольно регулярно), а свои богослужения он проводит на улице, либо приводя народ в calgary city hall? Его прупреждали в частности за эти сборища, за привод толпы в гороское помещения без всякого разрешения.
У меня есть знакомые священники, они продолжают проповедовать своей пастве следуя правилам, когда можно внутри церкви, когда нет ,по онлайну. Они как бы зоботятся о освей пастве.
А заботится ли это Артур о ком либо кроме своего эго из его действий совсем не понятно.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 22:24
sondo wrote: 14 May 2021 22:12 Как я понимап в какой нибудь Новой Скотии его и его брата еще бы год назад арестовали и потом даже не выпускали бы. В штатах за всякие нелегальные проходы по капитолю некоторым по 25 лет дают.

А вот страшная альбертовская гос машина отпустила его уже через пару дней на поруки, пожурив. Ну точно фашисты!
А, так в вас местечковый патриотизм говорит?

В Штатах сейчас тоже фигня происходит, никто и не спорит. Фашизм, как известно, это открыто террористическая диктатура монополистического капитала, к тому и идем.
Причем здесь патриотизм.
Есть восприятие реальности автмехаником от сохи (что якобы в Альберте фашизм и гражданская война скоро начнется), и то что реально есть (ни фашизма, ни гражданской войны).
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by TanyaC »

sondo wrote: 14 May 2021 22:12
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 21:43 Спасибо за ответ. Но положа руку на сердце, хотели бы вы оказаться в ситуации, когда за вами "прилетят черные вертолеты"?
sondo wrote: 14 May 2021 19:08
Фашизмом это называть как то странно.

За мной? Черные вертолеты? Я не конспиролог чтобы верит в черные вертолеты. https://en.wikipedia.org/wiki/Black_helicopter
Или вы черными вертолетами называете обычные полический машины?

Внезапно за ним никто не пришел. Ему давалось наверное с десяток предупреждений о том что он нарушает health orders. Как я понимап в какой нибудь Новой Скотии его и его брата еще бы год назад арестовали и потом даже не выпускали бы. В штатах за всякие нелегальные проходы по капитолю некоторым по 25 лет дают.

А вот страшная альбертовская гос машина отпустила его уже через пару дней на поруки, пожурив. Ну точно фашисты!
Испугались протестов, Ребел получил много донейшенс и нанял адвокатов.
Другой пастор больше месяца отсидел в свободной Альберте.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by TanyaC »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 22:24
sondo wrote: 14 May 2021 22:12 Как я понимап в какой нибудь Новой Скотии его и его брата еще бы год назад арестовали и потом даже не выпускали бы. В штатах за всякие нелегальные проходы по капитолю некоторым по 25 лет дают.

А вот страшная альбертовская гос машина отпустила его уже через пару дней на поруки, пожурив. Ну точно фашисты!
А, так в вас местечковый патриотизм говорит?

В Штатах сейчас тоже фигня происходит, никто и не спорит. Фашизм, как известно, это открыто террористическая диктатура монополистического капитала, к тому и идем.
Это не патриотизм, это лизание сапог власти
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by mitnlag »

PrettyVacant wrote: 14 May 2021 22:18 А затем, что court order тут инструмент для расправы с инакомыслящими.
Где не так-то?

Я мыслю, что мне нравится ограбить банк. Мыслю супротив существующего порядка. Решил воплотить мысль в жизнь. Меня поймали, дали мне корт ордер и отправили в тюрячку лет на 15 лет.

Где противоречие?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by city_girl »

sondo wrote: 14 May 2021 21:53
Я не перевирала цифры, та статья которую я процитировала в последнем посту более новая, про сейшеллы я еще в апреле читала, и тогда расклад был несколько другой, тот который я процитировала, и не говорили чтовифры про 60 и 40 из нее, я как раз написала что ранее расклад был другим. То что я проф как я вам уже писала к делу не относится, в чем я проф тоже к делу не отностся, и я ни разу не писала свой посты здесь как проф.
Вы себя слышите? Ой я оперирую более ранними цифрами хотя есть более новая информация говорящая о другом. Профессор как раз к делу. Если профессора перевирают информацию и делают странные гипотезы, противоречащие данным и на каких-то личных домыслах, то где надежда для простых смертных? В статье четко сказано сто китайская вакцина чутка эффективнее астразенеки.

Я не хочу тут приводить три-четыре примитивных математических вычисления уровня третьего класса советской школы, чтобы показать что ваша гипотеза не имеет никаких оснований для тех данных, что предоставлены. Чисто хотелка и гадание на кофейной гуще.

Хотя безусловно вопрос, есть ли корреляция межлу количеством заболеваний и типом тспользованной вакцины, вполне легитимен и не мешало бы его изучить.

Я скажу другое, тут приводилась статья, где черным по белому говорилось что первая доза ( вот не помню о какой вакцине шла речь - не о китайской) не снижает rate заражений. Отсюда следует что удивляться заражению людей только с первой дозой не следует.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by sondo »

city_girl wrote: 14 May 2021 23:38 Я скажу другое, тут приводилась статья, где черным по белому говорилось что первая доза ( вот не помню о какой вакцине шла речь - не о китайской) не снижает rate заражений. Отсюда следует что удивляться заражению людей только с первой дозой не следует.
Но на Сейшеллах то цифра в 61.4% для полностью вакцинированного населения, то есть двумя дозами.
Для тех кто как миниум один раз там 69.7%
https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

Так же для из Израиля соответсвующие цифры 62.7% для одного и 58.9% для полного.

Но результат сильно разный, увы.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by TanyaC »

mitnlag wrote: 14 May 2021 22:48
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 22:18 А затем, что court order тут инструмент для расправы с инакомыслящими.
Где не так-то?

Я мыслю, что мне нравится ограбить банк. Мыслю супротив существующего порядка. Решил воплотить мысль в жизнь. Меня поймали, дали мне корт ордер и отправили в тюрячку лет на 15 лет.

Где противоречие?
Do we live by Charter of Rights and Freedom or by whatever today politicians say?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by city_girl »

sondo wrote: 14 May 2021 23:46
city_girl wrote: 14 May 2021 23:38 Я скажу другое, тут приводилась статья, где черным по белому говорилось что первая доза ( вот не помню о какой вакцине шла речь - не о китайской) не снижает rate заражений. Отсюда следует что удивляться заражению людей только с первой дозой не следует.
Но на Сейшеллах то цифра в 61.4% для полностью вакцинированного населения, то есть двумя дозами.
Для тех кто как миниум один раз там 69.7%
https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

Так же для из Израиля соответсвующие цифры 62.7% для одного и 58.9% для полного.

Но результат сильно разный, увы.
Ну и что? У вас сразу вывод китайцы виноваты? В Израиле уже две волны прошло и сейчас на спаде с учетом закрытости Израиля, аналогичные виды графиков достигаются без вакцин, а на Сейшелах первая волна только, плюс это туристическое место открытое для туристов, было по крайней мере.

При эффективности вакцины 76-79% защищены полностью не 61% населения, а не более 48%. С одной дозой я не рассматриваю вообще как защищенных, потому что повторюсь в статье приводились данные, что среди недовакцинированных rate заболевания не ниже (а даже выше) чем среди вообще невакцинированных, хотя на круг легче протекает, не на порядки, но в разы меньше госпитализаций и меньше смертельных случаев.

Сейшелы вообще странно сравнивать с Израилем, так как это очень разные страны демографически, по открытости, по распределению населения на территорях и т д и на разном этапе пандемии каждая.

Вы как человек с высшим образованием должны как бы учитывать многофакторность.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by mitnlag »

TanyaC wrote: 15 May 2021 00:03 Do we live by Charter of Rights and Freedom or by whatever today politicians say?
вы не видите разницу между действующим законом и что политики говорят? приказы судьи можно аппелировать, но пока это не сделано, они действуют. я не думаю что есть смысл продолжать разговоры, извините. Обычно у людей есть понимание юриспруденции хотя бы на уровне все этих сериалов про юристов, но тут нужно много заниматься самообразованием. Желаю успехов в этом нелегком деле.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by TanyaC »

mitnlag wrote: 15 May 2021 03:49
TanyaC wrote: 15 May 2021 00:03 Do we live by Charter of Rights and Freedom or by whatever today politicians say?
вы не видите разницу между действующим законом и что политики говорят? приказы судьи можно аппелировать, но пока это не сделано, они действуют. я не думаю что есть смысл продолжать разговоры, извините. Обычно у людей есть понимание юриспруденции хотя бы на уровне все этих сериалов про юристов, но тут нужно много заниматься самообразованием. Желаю успехов в этом нелегком деле.
А вы не видите противоречия между законом и тем, что политики говорят?
Подсказка: БЛМ риот - это хорошо, не дают тикетов, марш против локдаунов - это плохо и опасно.
Или вы троль?
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by mitnlag »

мы так разговор не сможет довести до конца, если вы с одного судьи и двух чайников будете перепрыгивать на геополитические процессы. если я поддамся на эту уловку, вы притянете потом украину с донбассом, иди израиль с газой.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Uzito »

TanyaC wrote: 15 May 2021 00:03 Do we live by Charter of Rights and Freedom or by whatever today politicians say?
calm down karen.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Lurker meow »

TanyaC wrote: 14 May 2021 22:33
sondo wrote: 14 May 2021 22:12
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 21:43 Спасибо за ответ. Но положа руку на сердце, хотели бы вы оказаться в ситуации, когда за вами "прилетят черные вертолеты"?
sondo wrote: 14 May 2021 19:08
Фашизмом это называть как то странно.

За мной? Черные вертолеты? Я не конспиролог чтобы верит в черные вертолеты. хттпс://ен.шикипедиа.орг/шики/Блацкхелицоптер
Или вы черными вертолетами называете обычные полический машины?

Внезапно за ним никто не пришел. Ему давалось наверное с десяток предупреждений о том что он нарушает хеалтх ордерс. Как я понимап в какой нибудь Новой Скотии его и его брата еще бы год назад арестовали и потом даже не выпускали бы. В штатах за всякие нелегальные проходы по капитолю некоторым по 25 лет дают.

А вот страшная альбертовская гос машина отпустила его уже через пару дней на поруки, пожурив. Ну точно фашисты!
Испугались протестов, Ребел получил много донейшенс и нанял адвокатов.
Другой пастор больше месяца отсидел в свободной Альберте.
Так за “донейшенс” они и ребелят. И за лайками всякими. Каждый зарабатывает как может. Зная, что в страшно-фашистской Канаде им таки ничего не грозит за их ребеллинг.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Lurker meow »

Lurker meow wrote: 16 May 2021 22:54
TanyaC wrote: 14 May 2021 22:33
sondo wrote: 14 May 2021 22:12
PrettyVacant wrote: 14 May 2021 21:43 Спасибо за ответ. Но положа руку на сердце, хотели бы вы оказаться в ситуации, когда за вами "прилетят черные вертолеты"?
sondo wrote: 14 May 2021 19:08
Фашизмом это называть как то странно.

За мной? Черные вертолеты? Я не конспиролог чтобы верит в черные вертолеты. хттпс://ен.шикипедиа.орг/шики/Блацкхелицоптер
Или вы черными вертолетами называете обычные полический машины?

Внезапно за ним никто не пришел. Ему давалось наверное с десяток предупреждений о том что он нарушает хеалтх ордерс. Как я понимап в какой нибудь Новой Скотии его и его брата еще бы год назад арестовали и потом даже не выпускали бы. В штатах за всякие нелегальные проходы по капитолю некоторым по 25 лет дают.

А вот страшная альбертовская гос машина отпустила его уже через пару дней на поруки, пожурив. Ну точно фашисты!
Испугались протестов, Ребел получил много донейшенс и нанял адвокатов.
Другой пастор больше месяца отсидел в свободной Альберте.
Ну прям как <M. T. Green>. Так за “донейшенс” они и ребелят. И за лайками всякими. Каждый зарабатывает как может. Зная, что в страшно-фашистской Канаде им таки ничего не грозит за их ребеллинг.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Lurker meow »

Dup
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Fur_Elise »

непонятно почему все темы про вакцины locked?
Знакомая запостила фотку своего 15 летнего сына, который сидит в CVS 15 положенных минут после вакцинации. С тэгом Science is a gift.
А мне подумалось, а что, кто будет в CVS его спасать, если случится реакция? Ведь скорее всего максимум позвонят в 911. Я очень сомневаюсь что даже epi pen вколят - ведь на все тут нужно разрешение доктора, а какой доктор в CVS? Я неправа?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 17 May 2021 17:50 непонятно почему все темы про вакцины locked?
Знакомая запостила фотку своего 15 летнего сына, который сидит в CVS 15 положенных минут после вакцинации. С тэгом Science is a gift.
А мне подумалось, а что, кто будет в CVS его спасать, если случится реакция? Ведь скорее всего максимум позвонят в 911. Я очень сомневаюсь что даже epi pen вколят - ведь на все тут нужно разрешение доктора, а какой доктор в CVS? Я неправа?
Вы не правы. Каждый центр вакцинации имеет epi pen. Нам его показали, у меня муж аллергик, сидел 30 минут вместо обычных 15.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: В Германии одобрили привилегии для привитых от коронавируса

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 17 May 2021 17:54
Fur_Elise wrote: 17 May 2021 17:50 непонятно почему все темы про вакцины locked?
Знакомая запостила фотку своего 15 летнего сына, который сидит в CVS 15 положенных минут после вакцинации. С тэгом Science is a gift.
А мне подумалось, а что, кто будет в CVS его спасать, если случится реакция? Ведь скорее всего максимум позвонят в 911. Я очень сомневаюсь что даже epi pen вколят - ведь на все тут нужно разрешение доктора, а какой доктор в CVS? Я неправа?
Вы не правы. Каждый центр вакцинации имеет epi pen. Нам его показали, у меня муж аллергик, сидел 30 минут вместо обычных 15.
Я не выражала сомнение в том, что он есть. Выражала сомнение в том что его могут применить без присутствия доктора и его прямого указания. Тут в больнице даже перекиси водорода на рану не нальют (низзя) до тех пор пока доктор не осмотрит (а осмотр доктора может случиться через несколько часов после прихода, не редкость)

Return to “О жизни”