Финансовые отношения с супругой.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by lizacat »

Я даже не помню когда что-то гладила в последний раз..... Всё приличное сдается в химчистку; сушилки с режимом no wrinkles; ну конечно можно начать постельное гладить - если уж очень хочется поизвращаться.
I will not apologize
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Grand Canyon »

sasha_z wrote: 26 Feb 2021 04:45 Вот готовить вкусно... это надо уметь! На одной пицце далеко не протянешь, однако.
Настоящая латвийская еда - это должно быть здорово.
Но тут почему-то по умолчанию считают, что любая Ж априори хорошо готовит, хотя в реальности это может быть далеко не так. Она даже может считать, что готовит лучше всех, но другие могут иметь другое мнение :wink:

Да и когда Ж готовит, она делает это не для себя в том числе? :mrgreen:

И вообще автор темы постоянно в отъезде, а Ж прям так перенапряглась готовить для себя любимой :D
Только сидит пузо отъедает, пока герой крутит баранку на заснеженных трассах :lol:
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by 7thSense »

Grand Canyon wrote: 26 Feb 2021 04:30
kuz wrote: 26 Feb 2021 04:05
Grand Canyon wrote: 26 Feb 2021 04:00
MaxG wrote: 25 Feb 2021 21:12 она считает что вносит вклад стиркой уборкой и готовкой.все финансирование должно идти от мужчины.
В настоящее время с развитием бытовой техники это не представляет никакой ценности.
Увы и ах. :pain1:
Без нее вы же сами этим занимались и было не в напряг?
Неужели всем не в напряг? Я ненавижу это все. Ежедневная готовка, еженедельная уборка. Дополнительно к работе
А что вы так интенсивно убираете каждый день?
И не факт что еда, приготовленная Ж, вкусная и полезная.
Я предпочитал питаться на работе, нежели терпеть готовку бывшей.
Я тоже так думаю :D Ну можно приготовить домашнию еду, по настроению, не факт: что она healthy. Даже наоборот :D
Brave

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Brave »

7thSense wrote:
kuz wrote: 26 Feb 2021 04:05
Grand Canyon wrote: 26 Feb 2021 04:00
MaxG wrote: 25 Feb 2021 21:12 она считает что вносит вклад стиркой уборкой и готовкой.все финансирование должно идти от мужчины.
В настоящее время с развитием бытовой техники это не представляет никакой ценности.
Увы и ах. :pain1:
Без нее вы же сами этим занимались и было не в напряг?
Неужели всем не в напряг? Я ненавижу это все. Ежедневная готовка, еженедельная уборка. Дополнительно к работе
Да вы чё 8O Все работающие дамы это терпеть не могут. Не знают на кого сбросить на надежного человека. Или уж работа с заработком или , блин, на хозяйстве, я бы да и там и сям, работа однако лучше. Супчики и в выходной можно приготовить, а уборки- стирку - не так дорого берут. Не знаю, кому кажется, вычистить дом и все перестирать и сложить по тумбочкам- это прям piece of cake потому что стиральная машинка есть :-) Попробуйте :D
Стирка не в напряг, а уборку делегирую, она этих денег стоитImage

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

Brave

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Brave »

Grand Canyon wrote:Но вот гладить одежду - это да :crazy:
Правда о глажке речь пока не шла, да и не все женщины хорошо это умеют делать.
Здесь кто то гладит джинсы с футболками?...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Grand Canyon »

Brave wrote: 26 Feb 2021 06:03 Здесь кто то гладит джинсы с футболками?...
Я так делаю.
Недавно попробовал впервые не погладить джинсы - не понравилось... :(
Но джинсы - самое простое, их легко гладить.
А вот некоторые рубашки бывают замороченные...
Brave

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Brave »

Grand Canyon wrote:
Brave wrote: 26 Feb 2021 06:03 Здесь кто то гладит джинсы с футболками?...
Я так делаю.
Недавно попробовал впервые не погладить джинсы - не понравилось... :(
Но джинсы - самое простое, их легко гладить.
А вот некоторые рубашки бывают замороченные...
Мы уже давно перешли на немнущиеся рубашки. В LandsEnd продаются неплохие, из хлопкаImage

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Grand Canyon »

Brave wrote: 26 Feb 2021 07:06
Grand Canyon wrote:
Brave wrote: 26 Feb 2021 06:03 Здесь кто то гладит джинсы с футболками?...
Я так делаю.
Недавно попробовал впервые не погладить джинсы - не понравилось... :(
Но джинсы - самое простое, их легко гладить.
А вот некоторые рубашки бывают замороченные...
Мы уже давно перешли на немнущиеся рубашки. В LandsEnd продаются неплохие, из хлопкаImage

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Разумеется у меня есть такие.
Все равно предпочитаю даже их немного гладить.
Переходить исключительно на немнущиеся только по причине избежать глажки не считаю правильным.
Прежде всего надо брать то, что нравится.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by lizacat »

Grand Canyon wrote: 26 Feb 2021 07:28
Переходить исключительно на немнущиеся только по причине избежать глажки не считаю правильным.
Прежде всего надо брать то, что нравится.
А зачем мучится?
Химчистка - даже куча "зелёных" уже везде.....
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by city_girl »

Короче вырисовывается, что изначально поженились на одних условиях. У женщины есть как минимум финансовые свои обязательства перед ее еще не взрослыми детьми. Хотя по-хорошему они могли ее детей привезти с ней. Их возраст позволял и я так понимаю гринку можно было на мать с ее несовершеннолетними детьми делать. Не делали, не привезли. А уж она бы крутилась колбасой платить и рент и в дом, где живут ее дети. Платит же она за них там.

Она приехала без своих несовершеннолетних детей, но выполняет свои финансовые обязательства перед ними. Я думаю что требовать от нее не выполнять финансовые обязательства перед ее детьми потому что нужен новый трак и нужно мужу платить чайлд суппорт - это перебор. Чисто по-человечески. Тем более изначально таких условий не было.

Грубо говоря, мужу не по карману была такая (неработающая и не вкладывающаяся финансово в семью) жена изначально. А она вряд ли бы поехала к нему, бросив даже финансовую помощь детям. Она и так их оставила в весьма еще нежном возрасте (14 и 15 лет)

Сейчас у мужа изменились финансовая ситуация (точнее приплыли отложенные на потом и авось финансовые обязательства) и он хочет чтобы она поменяла свое финансовое поведение. Как? Она должна обрезать финансовую помощь своим еще не совсем взрослым детям? Профессии которая позволит и помогать детям и вкладывааться в семью тут, у нее нет. Работает она тут далеко не самую приятную и денежную работу, чтобы слать копейку детям.

Так что как мне кажется мужу придется тянуть лямку одному как минимум до тех пор пока ее дети не станут самостоятельными. Или признать, что финансово, новая жена ему не по карману. Потому что и обновление трака, и чайлд суппорт - это вполне плановые и ожидаемые расходы. Должны были быть на горизонте когда привозил жену. А никакой не вдруг.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by MaxG »

Гюльбешекер wrote: 25 Feb 2021 21:18 А вы ей со своих денег что-то даете на расходы? Или она свои расходы/причуды оплачивает чисто из своих? Не то чтобы я считала такой расклад правильным, но может оно не так и плохо. Она ваши деньги не трогает, на своих детей сама зарабатывает, по дому шуршит :pain1: Я поняла уже, что вы оплачиваете квартиру/utilities и пр.
Вас кроме вот этого момента о дележке расходов всё в семье устраивает?
оплачивает сама с того что зарабатывает.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by MaxG »

MImrik wrote: 25 Feb 2021 21:27 Может, Я не совсем в тему. Но автор сказал, что его детям 17 и 21. А бывшая только сейчас подала на child support? Вроде как с 18 уже не платят, или до окончания high school может растянуться опалата, если ребнку уже исполнилось 18. А как же было до того?
до того была семья.потом развод,потом разделение имущества и уже потом child support.с ковидом каждый пункт был с большой задержкой.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by MaxG »

Экономная wrote: 25 Feb 2021 21:43
MaxG wrote: 25 Feb 2021 20:26
Grand Canyon wrote: 25 Feb 2021 19:44
inock wrote: 25 Feb 2021 19:35 Не знаю.
Товарищ зарабатывает тысяч 150 в год
Уже по 150 отсыпают? Вроде совсем недавно было 70-80.
Год назад разговаривал с одним бывшим дальнобойщиком. Он сказал что перешёл в ближнебойщики без потери в доходе (75К), но с более комфортными условиями.
в 2019 gross был $140k(1099).
У Вас очень неплохая зарплата. Из того, что Вы описываете, можно подумать она как минимум в два раза меньше. Честно говоря непонятно, как Вам её не хватает, что жена должна оплачивать продукты. А если бы Вы жили один, как бы Вы платили за новый трак? Или Вас просто принципиально задевает, что она неромантично не вкладывается в общий котёл?
именно это и задевает что игра в одни ворота.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by MaxG »

city_girl wrote: 26 Feb 2021 08:21 Короче вырисовывается, что изначально поженились на одних условиях. У женщины есть как минимум финансовые свои обязательства перед ее еще не взрослыми детьми. Хотя по-хорошему они могли ее детей привезти с ней. Их возраст позволял и я так понимаю гринку можно было на мать с ее несовершеннолетними детьми делать. Не делали, не привезли. А уж она бы крутилась колбасой платить и рент и в дом, где живут ее дети. Платит же она за них там.

Она приехала без своих несовершеннолетних детей, но выполняет свои финансовые обязательства перед ними. Я думаю что требовать от нее не выполнять финансовые обязательства перед ее детьми потому что нужен новый трак и нужно мужу платить чайлд суппорт - это перебор. Чисто по-человечески. Тем более изначально таких условий не было.

Грубо говоря, мужу не по карману была такая (неработающая и не вкладывающаяся финансово в семью) жена изначально. А она вряд ли бы поехала к нему, бросив даже финансовую помощь детям. Она и так их оставила в весьма еще нежном возрасте (14 и 15 лет)

Сейчас у мужа изменились финансовая ситуация (точнее приплыли отложенные на потом и авось финансовые обязательства) и он хочет чтобы она поменяла свое финансовое поведение. Как? Она должна обрезать финансовую помощь своим еще не совсем взрослым детям? Профессии которая позволит и помогать детям и вкладывааться в семью тут, у нее нет. Работает она тут далеко не самую приятную и денежную работу, чтобы слать копейку детям.

Так что как мне кажется мужу придется тянуть лямку одному как минимум до тех пор пока ее дети не станут самостоятельными. Или признать, что финансово, новая жена ему не по карману. Потому что и обновление трака, и чайлд суппорт - это вполне плановые и ожидаемые расходы. Должны были быть на горизонте когда привозил жену. А никакой не вдруг.
я не прошу больших денег.это меньше трети с ее зарплаты.но мне надо чуствовать что я живу с женой а не с roomateтом.если бы я жил один то я бы без проблем перекрывал бы это все сам.дело тут даже не в деньгах а в участии.которого к сожалению нет.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by crdigger »

Эта жена не только финансово, но и вообще никак не нужна, там никак не большая любовь. Тетка с прицепом в возрасте и без семейных и моральных ценностей вообще никому не нужна.Можно предположить, что договоренность подразумевала, что оба взрослые люди и оба с детьми от 1-го брака, потому будут извлекать профит от совместного хозяйства и нести свои обязательства перед детьми каждый отдельно. Латыши - они вроде люди практичные.Даже оплата жилья поровну - это несправедливо, так как мужа 80% времени дома нет.Если бы муж горел желанием усыновить и воспитать детей жены от 1-го брака и испытывал к ним отцовские чувства, у него не было бы никаких претензий.Воспитание чужих детей - дело добровольное.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by city_girl »

MaxG wrote: 26 Feb 2021 10:06
city_girl wrote: 26 Feb 2021 08:21 Короче вырисовывается, что изначально поженились на одних условиях. У женщины есть как минимум финансовые свои обязательства перед ее еще не взрослыми детьми. Хотя по-хорошему они могли ее детей привезти с ней. Их возраст позволял и я так понимаю гринку можно было на мать с ее несовершеннолетними детьми делать. Не делали, не привезли. А уж она бы крутилась колбасой платить и рент и в дом, где живут ее дети. Платит же она за них там.

Она приехала без своих несовершеннолетних детей, но выполняет свои финансовые обязательства перед ними. Я думаю что требовать от нее не выполнять финансовые обязательства перед ее детьми потому что нужен новый трак и нужно мужу платить чайлд суппорт - это перебор. Чисто по-человечески. Тем более изначально таких условий не было.

Грубо говоря, мужу не по карману была такая (неработающая и не вкладывающаяся финансово в семью) жена изначально. А она вряд ли бы поехала к нему, бросив даже финансовую помощь детям. Она и так их оставила в весьма еще нежном возрасте (14 и 15 лет)

Сейчас у мужа изменились финансовая ситуация (точнее приплыли отложенные на потом и авось финансовые обязательства) и он хочет чтобы она поменяла свое финансовое поведение. Как? Она должна обрезать финансовую помощь своим еще не совсем взрослым детям? Профессии которая позволит и помогать детям и вкладывааться в семью тут, у нее нет. Работает она тут далеко не самую приятную и денежную работу, чтобы слать копейку детям.

Так что как мне кажется мужу придется тянуть лямку одному как минимум до тех пор пока ее дети не станут самостоятельными. Или признать, что финансово, новая жена ему не по карману. Потому что и обновление трака, и чайлд суппорт - это вполне плановые и ожидаемые расходы. Должны были быть на горизонте когда привозил жену. А никакой не вдруг.
я не прошу больших денег.это меньше трети с ее зарплаты.но мне надо чуствовать что я живу с женой а не с roomateтом.если бы я жил один то я бы без проблем перекрывал бы это все сам.дело тут даже не в деньгах а в участии.которого к сожалению нет.
Проблема в том, что раньше вас все устраивало в финансовом плане, это сейчас вас начало не устраивать. Сейчас вы не тянете неработающую жену и ваше отношение изменилось. Имеете право.

Что касается вопроса "дело не в деньгах, а в участии" , то он лежит несколько в другой сфере, не совсем и не столько в финансовой. И если вы чувствуете что ваша общая жизнь напоминает жизнь roommates, то это несколько о другом, чисто долларом это не решить.

В конце концов это вы должны решить что вам делать: 1- оставить все как есть и перестать заморачиваться и приставать к жене с финансами. 2 - сказать как вы себя ощущаете в этих отношениях (как roommates) и что вы не в состоянии далее тянуть лямку за двоих и предложить решение (чтобы она тоже участвовала). Если она откажется (а она имеет право на свои пожелания и решения) вы должны или принять ее решение, перестать возбухать и решать все вопросы и далее один, или прекратить эти отношения и расстаться. Разговоры-переговоры и вынос мозгов не помогут. Вам придется принимать решение, предлагать его и иметь дело с его последствиями.

Будете говорить, так прямо и говорите: не тяну за двоих, ситация заставляет вас ощущать себя как жизнь с руммейтом, вы такого не хотите, есть предложение, она начинает участвовать частью своей доходов или вы расстаетесь и каждый дальше сам справляется со своими проблемами.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by city_girl »

crdigger wrote: 26 Feb 2021 10:07 Эта жена не только финансово, но и вообще никак не нужна, там никак не большая любовь. Тетка с прицепом в возрасте и без семейных и моральных ценностей вообще никому не нужна.Можно предположить, что договоренность подразумевала, что оба взрослые люди и оба с детьми от 1-го брака, потому будут извлекать профит от совместного хозяйства и нести свои обязательства перед детьми каждый отдельно. Латыши - они вроде люди практичные.Даже оплата жилья поровну - это несправедливо, так как мужа 80% времени дома нет.Если бы муж горел желанием усыновить и воспитать детей жены от 1-го брака и испытывал к ним отцовские чувства, у него не было бы никаких претензий.Воспитание чужих детей - дело добровольное.
Давате без сентиментов.
Есть простая вещь, первоначальные договоренносты были одни и три года они устраивали.
Теперь условия меняются, надо передоговариваться. В таких случаях есть большой шанс, что одна из сторон новые условия не примет. Все остальное бла-бла. За большой любовью тут никто не гнался, ни с одной из стороны ее не было. Была бы любовь, тогда и дети этой женщины были бы с ними в Штатах, и женщина бы с большим вдохновением и азартом тянула бы все в новую семью и заботилась бы и о детях и о том, чтобы ее новый мужчина был здоров доволен и не расстраивался от напряга . Не так много женщин готовых забить на своих несовершеннолетних детей за океаном, чтобы ждать с борщом и улыбкой мужа дальнобойщика в чужой стране.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Айва »

MaxG wrote: 26 Feb 2021 09:36
MImrik wrote: 25 Feb 2021 21:27 Может, Я не совсем в тему. Но автор сказал, что его детям 17 и 21. А бывшая только сейчас подала на child support? Вроде как с 18 уже не платят, или до окончания high school может растянуться опалата, если ребнку уже исполнилось 18. А как же было до того?
до того была семья.потом развод,потом разделение имущества и уже потом child support.с ковидом каждый пункт был с большой задержкой.
Так вы же с нынешней женой познакомились ещё задолго до ковида. Получается, и привезли её сюда, ещё не зная, чем закончатся разделение имущества и child support. Она знала об этой детали вашей жизни?
MaxG wrote: 26 Feb 2021 10:06 если бы я жил один то я бы без проблем перекрывал бы это все сам.
А как изменились ваши расходы с её приездом, если все свои расходы/причуды она оплачивает со своей зарплаты, с ваших слов? Вы не снимали квартиру и не платили utilities до её переезда сюда?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by city_girl »

А пока суды никаких чайлд суппорт не надо было платить?

Короче человек еще одно дело не разрулил, уже залез в другое. Просто не надо удивлятся, что вылезают проблему. Можно посочувствовать но придется разруливать.,
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Gabi »

city_girl wrote: 26 Feb 2021 12:48 Короче человек еще одно дело не разрулил, уже залез в другое.
Мне больше всего этот момент непонятен. Может быть есть какая-то мужская логика, которая мне недоступна, но зачем нужно было жениться в такой ситуации? :pain1:
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Gabi »

Еще хотела бы сказать, что заниматься домом совсем нелегко. Это отнимает много времени и занимает некоторые интеллектуальные ресурсы, как бы ни облегчали эту работу машины. Поэтому многие работающие женщины и не любят этим заниматься.

Может быть у меня высокие стандарты чистоты и готовки, но то, что я вижу в домах работающих пар, которые убирают свои дома сами, мне не подходит. Пыль в гостевой комнате, немытый холодильник, наспех протертые просто мокрой тряпкой рабочие поверхности, забитый гараж... Я могу долго перечислять, но в принципе, должно быть понятно. А если сюда добавить маленьких детей и собак, то для меня такое проживание будет неприемлемым.

Когда я живу в доме, уборщица ко мне приходит один раз в неделю минимум на 6 часов. Если сюда добавить стирку и готовку, это три полных дня в неделю. Тут как раз выясняется, что глаженые вещи, даже те, которые не предполагается гладить, выглядят гораздо лучше, чем вынутые из сушилки и развешанные. Планировать меню на неделю и покупать для этого продукты, оказывается, тоже не мимоходом делается. Бросить стейк на гриль и зелень в салатную чашку за 15 минут можно, но я бы не хотела так ужинать на постоянной основе. Возить вещи в химчистку и забирать самому – тоже нужно закладывать в дела на неделю. И т. д. и т. п.
cool, with nerdy accents
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Экономная »

Gabi wrote: 26 Feb 2021 14:17
city_girl wrote: 26 Feb 2021 12:48 Короче человек еще одно дело не разрулил, уже залез в другое.
Мне больше всего этот момент непонятен. Может быть есть какая-то мужская логика, которая мне недоступна, но зачем нужно было жениться в такой ситуации? :pain1:
Ихмо, ооочень распространённая ситуация.
Первый брак распадается же обычно долго, годами. Накапливается неудовлетворенное желание человеческой теплоты, близости, чтоб одной командой, той же романтики, такой pent—up demand. И если развод таки случается, то очень часто бросаются в новый брак с мыслью, что теперь то уж точно всё будет как надо. Ну и как правило, для него новые отношения становятся приоритетом, для неё приоритет всегда дети, а он на втором месте, в лучшем случае. Он не получает, что хочет, начинаются ругачки, причину найти недолго, да и неважна она на самом деле. В этом случае, пока дети не будут рядом и обустроены и она не успокоится, никакого эмоционального пространства для него у неё не предвидится.
Пишут же, что после развода приоритеты должны быть:
1. Дети
2. Дети
3. Финансы/работа
4. Эмоциональное состояние
5. И только потом уже новые серьезные отношения. Но нет, не успев развестись, бегут сломя голову искать любовь всей своей жизни.
Last edited by Экономная on 26 Feb 2021 15:15, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Gabi »

Экономная wrote: 26 Feb 2021 14:45 Пишут же, что после развода приоритеты должны быть:
1. Дети
2. Дети
3. Финансы/работа
4. Эмоциональное состояние
5. И только потом уже новые серьезные отношения. Но нет, не успев развестись, бегут сломя голову искать любовь всей своей жизни.
С плохим эмоциональным состоянием может быть не до пунктов 1, 2 и 3.
cool, with nerdy accents
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by Экономная »

city_girl wrote: 26 Feb 2021 10:53
crdigger wrote: 26 Feb 2021 10:07 Эта жена не только финансово, но и вообще никак не нужна, там никак не большая любовь. Тетка с прицепом в возрасте и без семейных и моральных ценностей вообще никому не нужна.Можно предположить, что договоренность подразумевала, что оба взрослые люди и оба с детьми от 1-го брака, потому будут извлекать профит от совместного хозяйства и нести свои обязательства перед детьми каждый отдельно. Латыши - они вроде люди практичные.Даже оплата жилья поровну - это несправедливо, так как мужа 80% времени дома нет.Если бы муж горел желанием усыновить и воспитать детей жены от 1-го брака и испытывал к ним отцовские чувства, у него не было бы никаких претензий.Воспитание чужих детей - дело добровольное.
Давате без сентиментов.
Есть простая вещь, первоначальные договоренносты были одни и три года они устраивали.
Теперь условия меняются, надо передоговариваться. В таких случаях есть большой шанс, что одна из сторон новые условия не примет. Все остальное бла-бла. За большой любовью тут никто не гнался, ни с одной из стороны ее не было. Была бы любовь, тогда и дети этой женщины были бы с ними в Штатах, и женщина бы с большим вдохновением и азартом тянула бы все в новую семью и заботилась бы и о детях и о том, чтобы ее новый мужчина был здоров доволен и не расстраивался от напряга . Не так много женщин готовых забить на своих несовершеннолетних детей за океаном, чтобы ждать с борщом и улыбкой мужа дальнобойщика в чужой стране.
Я думаю, если бы денег было больше и на всё хватало, ему всё-равно было бы неприятно ее безучастие. Просто оба пришли в брак с разными ожиданиями, ему хотелось решить эмоциональные проблемы, а ей финансовые. Несовпадение интересов, отсюда и все эти грустные терки.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Финансовые отношения с супругой.

Post by city_girl »

Gabi wrote: 26 Feb 2021 14:17
city_girl wrote: 26 Feb 2021 12:48 Короче человек еще одно дело не разрулил, уже залез в другое.
Мне больше всего этот момент непонятен. Может быть есть какая-то мужская логика, которая мне недоступна, но зачем нужно было жениться в такой ситуации? :pain1:
Есть мужчины (как и женщины), которые не могут быть одни. У меня есть знакомый - бывший подругин муж, уже третий раз женился. Между браками только только успевает имущество поделить.

Сама Подруга (это был их первый брак) взамуж после развода никак, хотя есть более пятнадцати лет бойфренд, который звал замуж и не один раз. Но она сказаоа никогда больше, а бойфрендиться их устраивает. Половину времени проводят вместе, половину каждый у себя.

Return to “О жизни”