Пора валить?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Пора валить?

Да, прямо сейчас
15
18%
Да, но подожди еще года 4-5
25
30%
Нет, везде еще хуже
31
37%
Нет, "здесь наша родина, сынок" (с)
13
15%

Total votes: 84

лето
Уже с Приветом

Re: Пора валить?

Post by лето »

city_girl wrote: 23 Feb 2021 22:44
Neblina wrote: 23 Feb 2021 17:28 Класс + 1000 :love:
Был бы класс если бы не спесивое « у других просто денег нет», «другим работа не позволяет»

Мне вот интересно, почему некоторые не могут получать удовольствие не отметив особо что мол не всем это доступно (работ нет, денег не хватает).

Нет чтоб рассказать что приятного в жизни кроме как греть тело и принимать теплые ванны.

Можно не отвечать, вопрос так риторический.
Да где же это то место, куда не надо хотеть? :D Какое примерно место Флориды
Anushka
Уже с Приветом

Post by Anushka »

city_girl wrote: 23 Feb 2021 22:44
Neblina wrote: 23 Feb 2021 17:28
Anushka wrote: 23 Feb 2021 17:07
city_girl wrote: 23 Feb 2021 16:41
Anushka wrote: 23 Feb 2021 15:24

Я вот тоже удивляюсь такой реакции на мой пост о том, что многим нравится жить в теплых штатах :lol:
Ну прямо так уж и удивляетесь ? Вы же не так сказали. Вы сказали, что «не у всех есть деньги так жить». Когда вам возразили что не в этом дело, вы полезли в бутылку. А так «многие любят тепло», «многие любят прохладу», «многие любят четыре времени года».

А есть еще любители снегов и морозов, лично знаю. Очень и очень состоятельные люди намного состоятельнее наших форумчан, уехали на крайний север где прожили все жизнь и живут там в своих усадьбах с парком вертолетов снегоходов вездеходов для охоты и рыбалки. Вот у них такое понимание «правильного климата»

Вообще это очень странная манера хвастаться климатом, как будто больше нечем по жизни похвалиться
:lol:

А что неправильно я сказала? Конечно, не у всех есть деньги вот так вот уволиться с работы и переехать на юг, где не будет заработка. :pain1: Я говорю о тех, кто ХОЧЕТ и кому нравится тепло, солнце, океан.

И вы сами себе противоречите: какое может быть "хвастовство" тем, что лично вам и многим другим - не нравится? Сами же пишете, что у них - другое понятие о правильном климате. Логика где? Хвастаться можно тем, что нравится ВСЕМ. Так ведь?
Класс + 1000 :love:
Был бы класс если бы не спесивое « у других просто денег нет», «другим работа не позволяет»

Мне вот интересно, почему некоторые не могут получать удовольствие не отметив особо что мол не всем это доступно (работ нет, денег не хватает).

Нет чтоб рассказать что приятного в жизни кроме как греть тело и принимать теплые ванны.

Можно не отвечать, вопрос так риторический.
Мне тоже интересно, почему некоторые любят передергивать слова других и судить по себе. О зависти говорят лишь те, кто сам завидует. Выискивают плохое в словах других те, кто сам этим плохим наполнен. Поэтому можете не отвечать, и так все ясно :)
ARARAT.
Уже с Приветом

Post by ARARAT. »

Давайте просто утвердим "повеску дня", что «многие любят тепло», «многие любят прохладу», «многие любят четыре времени года»... И начнем "заседание" уже...
Где каждый из вариантов например?
:great:
Anushka
Уже с Приветом

Post by Anushka »

лето wrote: 23 Feb 2021 22:52
Западное побережье :)
worldCitizen
Уже с Приветом

Post by worldCitizen »

ARARAT. wrote: 23 Feb 2021 22:57 Давайте просто утвердим "повеску дня", что «многие любят тепло», «многие любят прохладу», «многие любят четыре времени года»... И начнем "заседание" уже...
Где каждый из вариантов например?
:great:
Когда 5 - 6 месяцев в году холодрыга, о 4 времен года говорить как то язык не поворачивается... :D
Kahiko nāu
Уже с Приветом

Post by Kahiko nāu »

Anushka wrote: 23 Feb 2021 23:04
Гавайи. Здесь белые никогда majority и не были. Хуже уже не будет.
Gabi
Уже с Приветом

Post by Gabi »

Я бы пожила во Флориде в некоторых местах, но не больше 3-4 месяцев и не во время влажной жары.
cool, with nerdy accents
лето
Уже с Приветом

Post by лето »

Anushka wrote: 23 Feb 2021 23:04
:love:
city_girl
Уже с Приветом

Post by city_girl »

Anushka wrote: 23 Feb 2021 22:54
Мне тоже интересно, почему некоторые любят передергивать слова других и судить по себе. О зависти говорят лишь те, кто сам завидует. Выискивают плохое в словах других те, кто сам этим плохим наполнен. Поэтому можете не отвечать, и так все ясно :)
Я о зависти не говорила. Это вы заводите речь. В моей картине мира невозможно завидовать тому, кто меряет свое счастье и удачу мерой неудачи других (причем воображаемой неудачей воображаемых других). А так ли им надо что есть у вас?

Вот если бы вы рассказали тогько о себе, а не пускались бы в рассуждение что другим это недоступно из-за работы или недостатка средств было бы совсем другому. Но некоторым для полноты своего счастья надо обязательно думать о том что не всем так же хорошо, вот хотят они это а не могут получить, нет у них))))) иначе никак полнота счастья не ощущается. ))))) просто забавно в неком роде
city_girl
Уже с Приветом

Post by city_girl »

Кому надо «не хотеть»?
Мне лично Флорида просто пофигу. Я вообще не понимаю «надо хотеть то и это». Как и «надо не хотеть»

Мало ли кому что надо и что хочется сегодня, а что завтра.
Anushka
Уже с Приветом

Post by Anushka »

city_girl wrote: 24 Feb 2021 00:16
Anushka wrote: 23 Feb 2021 22:54
Я о зависти не говорила. Это вы заводите речь. В моей картине мира невозможно завидовать тому, кто меряет свое счастье и удачу мерой неудачи других (причем воображаемой неудачей воображаемых других). А так ли им надо что есть у вас?

Вот если бы вы рассказали тогько о себе, а не пускались бы в рассуждение что другим это недоступно из-за работы или недостатка средств было бы совсем другому. Но некоторым для полноты своего счастья надо обязательно думать о том что не всем так же хорошо, вот хотят они это а не могут получить, нет у них))))) иначе никак полнота счастья не ощущается. ))))) просто забавно в неком роде
Я о себе и рассказала. А про "другим это недоступно из-за работы или недостатка средств" - было ответом Соболю, почему же все желающие не рванут на юг, а живут в холодных штатах. Вот ему и был ответ - что не все зависит от одного желания, надо же еще и материальную сторону учитывать. И что тут неправильного или "спесивого", это жизнь :pain1:

Расскажите лучше о себе - где живете и где хотели бы жить, это было бы гораздо интереснее :love:
Yvsobol
Уже с Приветом

Post by Yvsobol »

И это ответ смешной ибо глупый. Но ради Бога..спорить с религией смешно...))
лето
Уже с Приветом

Post by лето »

city_girl wrote: 24 Feb 2021 00:25
Кому надо «не хотеть»?
Мне лично Флорида просто пофигу. Я вообще не понимаю «надо хотеть то и это». Как и «надо не хотеть»

Наверное, форумчанам (мы же этот форум читаем). Вдруг мы "понаедем", создадим толпу и местным (ранее понаехавшим) гулять/дышать будет негде.
city_girl
Уже с Приветом

Post by city_girl »

Anushka wrote: 24 Feb 2021 00:32
Я о себе и рассказала. А про "другим это недоступно из-за работы или недостатка средств" - было ответом Соболю, почему же все желающие не рванут на юг, а живут в холодных штатах. Вот ему и был ответ - что не все зависит от одного желания, надо же еще и материальную сторону учитывать. И что тут неправильного или "спесивого", это жизнь :pain1:

Расскажите лучше о себе - где живете и где хотели бы жить, это было бы гораздо интереснее :love:
Даже не знаю что сказать. Вы видимо читать что ли умеете. Потому что Соболь сказал совершенно другую вещь. А теперь вы за него сочиняете «что он спросил».

Более того, Соболь как и любой взрослый адекватный человек в принципе не может спросить «почему все не делают то чего желают». )))))
Anushka
Уже с Приветом

Post by Anushka »

city_girl wrote: 24 Feb 2021 00:51
Anushka wrote: 24 Feb 2021 00:32

Даже не знаю что сказать. Вы видимо читать что ли умеете. Потому что Соболь сказал совершенно другую вещь. А теперь вы за него сочиняете «что он спросил».

Более того, Соболь как и любой взрослый адекватный человек в принципе не может спросить «почему все не делают то чего желают». )))))
Вам это еще не надоело? :%)
city_girl
Уже с Приветом

Post by city_girl »

лето wrote: 24 Feb 2021 00:49
Кому надо «не хотеть»?

Наверное, форумчанам (мы же этот форум читаем). Вдруг мы "понаедем", создадим толпу и местным (ранее понаехавшим) гулять/дышать будет негде.
Я вот хочу проводить каждый дождливый ноябрь в Италии, во Флоренции. Такая блажь. Тащусь от игры света, красок и богатства тонов полутонов очертаний тех мест. Мне уютно именно в этих дождях. Нигде такого не видела. Вот такой мой кайф. Вхожу в резонанс с этой точке мира в это время.

Я не думаю что много кто хочет того же))))) Но у каждого свои резонансы. Счастье найти и реализовать свои.
лето
Уже с Приветом

Post by лето »

city_girl wrote: 24 Feb 2021 01:09
лето wrote: 24 Feb 2021 00:49
Кому надо «не хотеть»?

Я вот хочу проводить каждый дождливый ноябрь в Италии, во Флоренции. Такая блажь. Тащусь от игры света, красок и богатства тонов полутонов очертаний тех мест. Мне уютно именно в этих дождях. Нигде такого не видела. Вот такой мой кайф. Вхожу в резонанс с этой точке мира в это время.

Я не думаю что много кто хочет того же))))) Но у каждого свои резонансы. Счастье найти и реализовать свои.
А я вот в Италии не была. Но теперь, тоже хочется и во Флоренцию (после Венеции) в дождь, в ноябрь, в полутона :great:
VasaG
Уже с Приветом

Post by VasaG »

Helmsman wrote: 23 Feb 2021 17:38 Такое впечатление, что пропущено "не приезжайте" :)
По-моему, скука - она в головах, как и разруха.
разрушили интригу :D теперь городские панаедут :sadcry:
ГАВРИЛА
Уже с Приветом

Post by ГАВРИЛА »

Там 10 лет и там 10 лет, глядишь, и кирдык не за горами.Скажите,где смысл тело-перемещения? Вы же очень умные люди! Надеюсь, что счастье, оно по всей вероятности ,у вас в чемоданах. Догадываюсь, что есть в этом процессе, что то национальное, но это пока для меня не уловимое явление.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
Anushka
Уже с Приветом

Post by Anushka »

ГАВРИЛА wrote: 24 Feb 2021 13:21 Там 10 лет и там 10 лет, глядишь, и кирдык не за горами.Скажите,где смысл тело-перемещения? Вы же очень умные люди! Надеюсь, что счастье, оно по всей вероятности ,у вас в чемоданах. Догадываюсь, что есть в этом процессе, что то национальное, но это пока для меня не уловимое явление.
Даaaa... уж, от себя не убежишь, это верно. Если человек - зануда на форуме, например, он таким и останется, это точно - смысла в перемещениях нет. Я не о вас, a о некоторых моих тут собеседниках :lol:
Anushka
Уже с Приветом

Post by Anushka »

VasaG wrote: 24 Feb 2021 04:14
Helmsman wrote: 23 Feb 2021 17:38 Такое впечатление, что пропущено "не приезжайте" :)
По-моему, скука - она в головах, как и разруха.
разрушили интригу :D теперь городские панаедут :sadcry:
У нас уже понаехали, не прoедешь - не пройдешь, трафик просто crazy! Хотя я и сама "понаехавшая" не так давно была тоже... :mrgreen:
deev_a_v
Уже с Приветом

Post by deev_a_v »

ГАВРИЛА wrote: 24 Feb 2021 13:21 Догадываюсь, что есть в этом процессе, что то национальное, но это пока для меня не уловимое явление.
"Хорошо там, где нас нет"
Просто я живу на улице Ленина
И меня зарубает время от времени
https://www.youtube.com/watch?v=WS7hHNiwZVo
Anushka
Уже с Приветом

Post by Anushka »

deev_a_v wrote: 24 Feb 2021 14:34
ГАВРИЛА wrote: 24 Feb 2021 13:21 Догадываюсь, что есть в этом процессе, что то национальное, но это пока для меня не уловимое явление.
"Хорошо там, где нас нет"
Идеальных мест нет нигде, конечно. Везде будет что-то "не то". У нас, например, это случающийся иногда "red tide". Или hurricanes, за мои несколько лет здесь был один - все обошлось сильным ветром и дождем, но несколько дней не было электричества. Поэтому почти у всех тут есть генераторы, на всякий случай.
Gabi
Уже с Приветом

Post by Gabi »

Я согласна, что скука в головах, но места тоже могут быть малоинтересные и совсем неинтересные.
Я была на юге и западе Флориды, мне там показалось малоинтересно. Есть там какая-то типизованность по принципу "дешево и сердито", и мне это было заметно. Если бы не пляжи и некоторые культурные аспекты, это вряд ли были бы места, куда я хотела бы вернуться. Кстати, у западного побережья есть какие-то опасные особенности – однажды мы сидели в баре, выходившем на пляж, вдруг понаехали пожарные и медики, человек утонул прямо вблизи от берега. Вроде было какое-то предупреждение в те дни, но многие люди все равно купались.
Среди snowbirds, которых я знаю, нет ни одного моложе 70.
cool, with nerdy accents
Anushka
Уже с Приветом

Post by Anushka »

Утонуть - это да, мало приятного. Или быть сьеденной акулой 8O Я однажды плавала себе спокойненько, и вдруг перед моим носом - акулы! Я скорее к берегу! Оказалось - дельфины, несколько штук! Так рядом были - удивительно просто.

Return to “О жизни”