COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

По кодам идея хорошая, но это таки тоже ужесточение. По самим ресторанам и барам сейчас рекомендации РПН, но это значит что через недельку будет и юридические запреты по времени работы и посещениям.
По стадионам пока на откупы местных властей. По школам и вузам тоже.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Но таки да, сейчас дали цифры за сегодняшний день и по смертям на десяток меньше, чем вчера и по зараженным минимум за последние 3 недели. То есть есть осторожный позитиф.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: COVID-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

sondo wrote: 27 Oct 2020 23:11 Интересно удобный вирус конечно. Убивает тех кто стар, болен, или не дает размножаться тем стрекозам кто веселится. Останутся со всем согласные трудолюбивые здоровые муравьи.
Made in China, потому что.
Это шутка.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 21:53 По кодам идея хорошая, но это таки тоже ужесточение. По самим ресторанам и барам сейчас рекомендации РПН, но это значит что через недельку будет и юридические запреты по времени работы и посещениям.
По стадионам пока на откупы местных властей. По школам и вузам тоже.
ну, скажем так - позитив в том что власти стараются найти решения не убивающие бизнесы. Маски, перчатки, QT - позволяют бизнесам работать а людям ими пользоваться. ЧТо очень грамотно.

Ну и - по моим прикидкам
_ смертность от вируса 0.1%
_ в Москве значит уже 6M переболело.
_ то есть все таки стадный имуннитет должен начать проявляться.
Ждем. Но похоже на то.. Может конечно каникулы в школах сработали но вряд ли.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 21:53 По самим ресторанам и барам сейчас рекомендации РПН, но это значит что через недельку будет и юридические запреты по времени работы и посещениям.
Рестораны выживут, а вот кинотеатрам и фитнесам точно хана придёт. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Их пока не закрывали.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 22:41 Их пока не закрывали.
Уже закрывают.
https://kinomax.ru/volgograd
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 28 Oct 2020 22:50
Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 22:41 Их пока не закрывали.
Уже закрывают.
https://kinomax.ru/volgograd
Ну ето не надолго. Если ето kонечно в Москве вобще происходит. Пережили большой весенне-летний карантин, переживут и сейчас времнные ограничения.
А вот за фитнесы я вобще не понимаю о чем речь...? :pain1:
Подвал есть подвал, прийдут другие люди и откроют етот же подвал..
Пипец важная вещь... туфта какая то.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 22:53 Ну ето не надолго. Если ето kонечно в Москве вобще происходит. Пережили большой весенне-летний карантин, переживут и сейчас времнные ограничения.
А вот за фитнесы я вобще не понимаю о чем речь...? :pain1:
Подвал есть подвал, прийдут другие люди и откроют етот же подвал..
Пипец важная вещь... туфта какая то.
Это у нас в Волгограде. Когда в Питере были, несколько раз собирались в кино сходить, но не успели, решили, что пойдем в Волгограде раз всё работает. А тут облом. Обидно. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 22:53 А вот за фитнесы я вобще не понимаю о чем речь...? :pain1:
Подвал есть подвал, прийдут другие люди и откроют етот же подвал..
Пипец важная вещь... туфта какая то.
В подвале это качалка какая. Нормальные фитнесы это комплексы с бассейном, финской сауной, большими залами с тренажерами. Им же тоже аренду платить, да всё в рабочем состоянии поддерживать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 28 Oct 2020 22:58
Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 22:53 А вот за фитнесы я вобще не понимаю о чем речь...? :pain1:
Подвал есть подвал, прийдут другие люди и откроют етот же подвал..
Пипец важная вещь... туфта какая то.
В подвале это качалка какая. Нормальные фитнесы это комплексы с бассейном, финской сауной, большими залами с тренажерами. Им же тоже аренду платить, да всё в рабочем состоянии поддерживать.
Я и говорю - подвал. Разжирели, бассейны, сауны..деффки наверное по вызовам..
Тренажерный зал можно сделать на балконе.
Вобще не вижу проблемы..
Закроются (в чем я сомневаюсь) и закроются. Потом прийдет новые владельцы, выкупят долги и все откроют заново, если ето кому то надо...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2020 23:00 Закроются (в чем я сомневаюсь) и закроются. Потом прийдет новые владельцы, выкупят долги и все откроют заново, если ето кому то надо...
Надеюсь всё же ограничатся тем что есть сейчас - маски везде и рестораны с 23 до 6 утра не работают (хотя если они обеспечивают доставку еды на дом, то могут и ночью работать) :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У меня кстати в Подмосковной дерфевне фитнесс клубы работали даже в период жесткого карантина весенне - летнего. Там было на пару недель закрытие,, сделали новые инструкции, сократили количество людей находящихся в помещение и все начало работать. У меня просто Друг занимается качается и туда ходит.
Вобще за ету хрень не волнуюсь. По фиг абсолютно.
Да и открыты они.

Кинотеатры были закрыты достаточно долго. Открыли. Выкарабакались. Где то сейчас на местах может и прикроют на неделькуи другую, в зависимости от местечковой обстановки, но серьезные сетевые Кинитетары (как на ссылке) выживут.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Costco теперь ковидные тесты продает - всё равно ждать результата 1-3 дня, после того как лаборатория твой тест получит.
I will not apologize
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: COVID-19

Post by Айва »

lizacat wrote: 29 Oct 2020 00:29 Costco теперь ковидные тесты продает - всё равно ждать результата 1-3 дня, после того как лаборатория твой тест получит.
Их не везде страховка покрывает, что ли? Я за свой копейки из кармана не заплатила.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: COVID-19

Post by bulgari »

Айва wrote: Их не везде страховка покрывает, что ли? Я за свой копейки из кармана не заплатила.

Страховка наверно покрывает если вы с симптомами и с направлением от вашего врача тестировались. А если симптомов нет, но был контакт с больным и вы захотели тест, или захотели поехать в Гавайи например, где требуется тест, то вряд ли страховка покроет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

9-я редакция рекомендаций лечения коронавируса от Минздрава РФ

Post by kyk »

Last edited by kyk on 29 Oct 2020 01:41, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Айва wrote: 29 Oct 2020 01:12
lizacat wrote: 29 Oct 2020 00:29 Costco теперь ковидные тесты продает - всё равно ждать результата 1-3 дня, после того как лаборатория твой тест получит.
Их не везде страховка покрывает, что ли? Я за свой копейки из кармана не заплатила.
Даже не знаю - у нас deductible в любом случае огромный.
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

lizacat wrote: 29 Oct 2020 00:29 Costco теперь ковидные тесты продает - всё равно ждать результата 1-3 дня, после того как лаборатория твой тест получит.
Мы их обсудили немного в канадском (так получилось) разделе.
Если коротко то:
Претензий очень много к ним. Дорого (140$), тест очень не точный, мало того влупит позитив и потом долго отмазываться, что не ковид ибо инфа идет в систему автоматом.
Короче много вопросов к етому чюду..
Может кому то может помочь, если едешь куда то, где необходим тест свежий.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

lizacat wrote: 29 Oct 2020 01:35
Айва wrote: 29 Oct 2020 01:12
lizacat wrote: 29 Oct 2020 00:29 Costco теперь ковидные тесты продает - всё равно ждать результата 1-3 дня, после того как лаборатория твой тест получит.
Их не везде страховка покрывает, что ли? Я за свой копейки из кармана не заплатила.
Даже не знаю - у нас deductible в любом случае огромный.
На самом деле вы у себя уточните, потому как страховки именно ковид должны покрыть без дедактбл, если страховка не покрывает, покрывает государство - в любом случае тест должен быть бесплатным. Но никакой гарантии когда сделают и дадут репорт. И вот где проблема, так это если вам надо для путешествий. Я не нашла другого варианта как в указанной лаборатории заплатить 250 баксов за гарантию сроков, сделали в течении суток.

Что касается показаний к тесту, у нас показаниями к тесту считаются и контакт с больным, и путешествие за кордон, ну и всегда можно сказать что что-то голова побаливает и в горле першит, у нас так, он-лайн проходишь опрос (где нибудь в симптомах ставишь галочку) и все, дают сделать тест, но.... на сразу а через несколько дней, а результат еще через несколько дней. Короче сплошной распил денег без пользы населению(((((
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 29 Oct 2020 01:47
lizacat wrote: 29 Oct 2020 01:35
Айва wrote: 29 Oct 2020 01:12
lizacat wrote: 29 Oct 2020 00:29 Costco теперь ковидные тесты продает - всё равно ждать результата 1-3 дня, после того как лаборатория твой тест получит.
Их не везде страховка покрывает, что ли? Я за свой копейки из кармана не заплатила.
Даже не знаю - у нас deductible в любом случае огромный.
На самом деле вы у себя уточните, потому как страховки именно ковид должны покрыть без дедактбл, если страховка не покрывает, покрывает государство - в любом случае тест должен быть бесплатным. Но никакой гарантии когда сделают и дадут репорт. И вот где проблема, так это если вам надо для путешествий. Я не нашла другого варианта как в указанной лаборатории заплатить 250 баксов за гарантию сроков, сделали в течении суток.

Что касается показаний к тесту, у нас показаниями к тесту считаются и контакт с больным, и путешествие за кордон, ну и всегда можно сказать что что-то голова побаливает и в горле першит, у нас так, он-лайн проходишь опрос (где нибудь в симптомах ставишь галочку) и все, дают сделать тест, но.... на сразу а через несколько дней, а результат еще через несколько дней. Короче сплошной распил денег без пользы населению(((((
Да о чем Вы..
Тут у нас местная сейчас такая игра - выйдем мы наконец то 12 Ноября по плану в школу на гибридное обучение (2 дня дома онлайн, 2 дня в школе, Киндергарден - 5 классы) или нет?
Ето пипец.
Они сделали целую таблицу из кучи каких то инопланетных коефициентов и типа ежедневно ету таблицу ведут, какие то цифорки туда кидают, какие то коффы выводят..
НИКТО (включая учителей) в етой таблице не разбирается. Подозревая шо и ее создатели из местного Гороно и Госпотребнадзора нашего славного города ни хрена не разбираются.
Затрахали всех какими то онлайн трейнингами, какими то совещаниями, какими то опросами..

Мне даже страшно представить сколько они под ето дело освоили городского и штатовскго бюджета. Уверен, шо очень не мало.

Сегодня сообщили шо какой то один кофф из таблички не сходится и они пока поставили возврат в школу на холд, но решать будут типа на следующей неделе..

Идиотизм в степени ужасть! :lol: :cry:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: COVID-19

Post by Айва »

bulgari wrote: 29 Oct 2020 01:28
Айва wrote: Их не везде страховка покрывает, что ли? Я за свой копейки из кармана не заплатила.

Страховка наверно покрывает если вы с симптомами и с направлением от вашего врача тестировались. А если симптомов нет, но был контакт с больным и вы захотели тест, или захотели поехать в Гавайи например, где требуется тест, то вряд ли страховка покроет.
Нет и нет. Записалась сама онлайн на drive trough testing в ближайший CVS. В опроснике отметила, что лёгкая одышка. Результат прислали через 3 дня. Ни копейки не платила (Anthem).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Айва wrote: 29 Oct 2020 02:54
bulgari wrote: 29 Oct 2020 01:28
Айва wrote: Их не везде страховка покрывает, что ли? Я за свой копейки из кармана не заплатила.

Страховка наверно покрывает если вы с симптомами и с направлением от вашего врача тестировались. А если симптомов нет, но был контакт с больным и вы захотели тест, или захотели поехать в Гавайи например, где требуется тест, то вряд ли страховка покроет.
Нет и нет. Записалась сама онлайн на drive trough testing в ближайший CVS. В опроснике отметила, что лёгкая одышка. Результат прислали через 3 дня. Ни копейки не платила (Anthem).
Айва, если не секрет, в каком вы штате?
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В Вирджинии мы с Айвой..))
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: COVID-19

Post by Айва »

lizacat wrote: 29 Oct 2020 03:28
Айва wrote: 29 Oct 2020 02:54
bulgari wrote: 29 Oct 2020 01:28
Айва wrote: Их не везде страховка покрывает, что ли? Я за свой копейки из кармана не заплатила.

Страховка наверно покрывает если вы с симптомами и с направлением от вашего врача тестировались. А если симптомов нет, но был контакт с больным и вы захотели тест, или захотели поехать в Гавайи например, где требуется тест, то вряд ли страховка покроет.
Нет и нет. Записалась сама онлайн на drive trough testing в ближайший CVS. В опроснике отметила, что лёгкая одышка. Результат прислали через 3 дня. Ни копейки не платила (Anthem).
Айва, если не секрет, в каком вы штате?
VA.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “О жизни”