Hertz всё

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Hertz всё

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 29 May 2020 03:44
StrangerR wrote: 29 May 2020 03:38 Герц вообще во многих местах чисто Франшиза.

Ну мы летаем на мелочи по мелким аэропортам, там обычно выбора нет. Собираюсь куда то там в Орегон, звоню в FBO, говорят _у нас герц но лучше с ними напрямую_ ну напрямую в общем беру машину через какой то там онлайн...

Сдаю, обнаруживаю потом счет в 2 раза больше ожидаемого. Связываюсь с Герцем, онлайн заказа не видит, по звонку агент долго ищет потом говорит _а это не мы они только наше имя используют_. Причем им не дозвониться а сам герц за них никак не отвечает. Приключение однако...
пора проапгрейдиться на небольшой грузовой самолет, с рампой в багажный отсек, и летать везде со своей машиной.
Ну, с великом я так и летаю.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Hertz всё

Post by sondo »

StrangerR wrote: 29 May 2020 03:38 Герц вообще во многих местах чисто Франшиза.

Ну мы летаем на мелочи по мелким аэропортам, там обычно выбора нет. Собираюсь куда то там в Орегон, звоню в FBO, говорят _у нас герц но лучше с ними напрямую_ ну напрямую в общем беру машину через какой то там онлайн...

Сдаю, обнаруживаю потом счет в 2 раза больше ожидаемого. Связываюсь с Герцем, онлайн заказа не видит, по звонку агент долго ищет потом говорит _а это не мы они только наше имя используют_. Причем им не дозвониться а сам герц за них никак не отвечает. Приключение однако...
Про мексику Герз сразу говорит что там исполюзуют только наше имя и мы разбираться не будем, типа там свои правила, и наши правила там не применяются.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Hertz всё

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ну-ка, позовите Герца, старенького Герца,
Он прочтёт ей модный, очень популярный
В нашей синагоге отходняк. (с) Розенбаум
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Hertz всё

Post by MacLeod »

Я супротив всеобщей радости по поводу банкротства Хера. Свои деньги я за аренду никогда не платил, так как у Херца дорого, а вот корпоративные платил без сожалений, а затем пользовался их близкими стойками и парковками с минимальными очередями. Многие конторы имеют корпоративные договора с Херцем, ну и переплачивают слегка за удобство. Да и потом, чем меньше конкуренция, тем выше цены.
devochkakayf

Re: Hertz всё

Post by devochkakayf »

MacLeod wrote: 04 Jun 2020 18:49 Я супротив всеобщей радости по поводу банкротства Хера.
Я тоже против :fr: Чем меньше конкуренция тем хуже выбор и больше поборы.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Hertz всё

Post by cfn »

Херц взял с меня $8.10 за толл на New Jersey Turnpike, при том что я всегда езжу со своим транспондером. Мой, как и положено, отрапортовал поездку от George Washington Bridge до аэропорта НьюАрк, $3.60. Херцовый транспондер отрапортовал только приезд в аэропорт, на 15 секунд раньше моего, при этом где я вьехал в turnpike непонятно. У них service charge $5.95, то есть $2.15 на саму поездку.

Я думаю, что они зачарджили не по транспондеру, а по номеру машины. На turnpike все толлы с будками, они наверное мой транспондер не привязали к машине. Раньше вроде 2 левые линии безбудочные были.

Лень мне звонить из-за этой суммы, пусть достанется их кредиторам.

У меня никогда не было проблем с херцем на cashless tolls, где на скорости 55 миль в час как-то вычисляют из какой именно машины сигнал идет, а тут на скорости 5 миль в час не смогли.
veey+

Re: Hertz всё

Post by veey+ »

я так понимаю, владелец тага должен звонить в изю-пасс и говорить, что будет использовать с другой машиной.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Hertz всё

Post by Uzito »

cfn wrote: 01 Jul 2020 20:16 Я думаю, что они зачарджили не по транспондеру, а по номеру машины.
Из-за пандемии EZ-Pass перевели в режим распознавания номеров машин. Если транспондер не зарегистрирован на номер, то, я так понимаю, используют номер машины. Ну и транспондер наверное тоже зарегистрировался.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Hertz всё

Post by StrangerR »

veey+ wrote: 01 Jul 2020 20:34 я так понимаю, владелец тага должен звонить в изю-пасс и говорить, что будет использовать с другой машиной.
Не должен. Но транспондеры иногда не считываются и тогда оплата придет владельцу номера.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Hertz всё

Post by cfn »

veey+ wrote: 01 Jul 2020 20:34 я так понимаю, владелец тага должен звонить в изю-пасс и говорить, что будет использовать с другой машиной.
Никогда так не делал, на cashless tolls проблем не было. Закрывал коробочку с транспондером рентала и доставал свой
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Hertz всё

Post by cfn »

Uzito wrote: 01 Jul 2020 20:37
cfn wrote: 01 Jul 2020 20:16 Я думаю, что они зачарджили не по транспондеру, а по номеру машины.
Из-за пандемии EZ-Pass перевели в режим распознавания номеров машин. Если транспондер не зарегистрирован на номер, то, я так понимаю, используют номер машины. Ну и транспондер наверное тоже зарегистрировался.
Видимо так и случилось. Но они с меня меньше взяли, как будто я из одного из тоннеля вьехал, или в Секокосе, а не из GWB. Хорошо что по максимуму не взяли, с 1-го экзита.

Какое отношение пандемия имеет к способности транспондероа слать сигнал?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Hertz всё

Post by StrangerR »

cfn wrote: 02 Jul 2020 21:42
Uzito wrote: 01 Jul 2020 20:37
cfn wrote: 01 Jul 2020 20:16 Я думаю, что они зачарджили не по транспондеру, а по номеру машины.
Из-за пандемии EZ-Pass перевели в режим распознавания номеров машин. Если транспондер не зарегистрирован на номер, то, я так понимаю, используют номер машины. Ну и транспондер наверное тоже зарегистрировался.
Видимо так и случилось. Но они с меня меньше взяли, как будто я из одного из тоннеля вьехал, или в Секокосе, а не из GWB. Хорошо что по максимуму не взяли, с 1-го экзита.

Какое отношение пандемия имеет к способности транспондероа слать сигнал?
Да нет. Просто транспондер у вас не сработал где то. И в этом _где то_ они зачарджили по камере. А где то вероятно транспондер сработал. И у вас вышло что вы ехали на 2 машинах - на одной своей с транспондером а на другой рентной с номером. Если транспондер срабатывает то по номеру не распознают уже, не нужно.

В принципе это несложно списать, написав письмо в компанию (ту что чарджит) указав транспондер и распечатку счета оного показывающую что вы там ехали, и сказать что тот чардж по номеру - дубликат. НО это куча переписки туда сюда и все ради $8, я бы плюнул (еще и с рентовкой бодаться).

Return to “О жизни”