тема для паникёров и к ним примкнувшим

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 08 Apr 2020 08:25
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 05:23 1. Подождать, пока вся эта хрень устаканится.
2. Взять число A - число умерших, в которых нашли вирус (и да, тут слабая часть - полагаться на тест на вирус).
3. Протестировать _всех_ оставшихся на антитела - положительные результаты посчитать как число B.
4. Поделить A / (A + B).
ну посмотрим данные в "плохой группе стартичков" которую всю тестировали и все данные за 1 месяц (март) - там где началось но еще не кончилось - Life Care Center
- at least 37 coronavirus deaths (из 108 пациентов total, so it is >(A+B))

Nearly two-thirds of the facility's residents and staff were infected.

About 57% of the patients at the nursing home were hospitalized after getting infected. Of those, more than 1 in 4 died. (остальные похоже прямо без госпиталя)
госпиталя были для всех - это все в Марте было...
Читала что в группе «старичков» смертность и без всяких вирусов составляет 30% (в среднем), потому как старички. Читала специалиста одного, сказал что узнать «а был ли мальчик» можно будет только по результатам года при подсчете общей смертности населения. Выросла по отношению к средним показателям по годам - проблема была. Не выросла - значит «очередной рядовой вирус».,

На счет домов престарелых, не знаю годится ли сравнение, но с помнится в советское время закрывали какую больницу или роддом на карантин и дезинфекцию по поводу какой инфекции внутри больницы, стафилококка например. Да и сегодня понятие «внутрибольничной пневмонии» никуда не делось по обе стороны океана. Это инфекция подхваченная в стенах больницы пока лечился от чего другого. Между прочим как раз «группа старичков» этой всей пакости и подвержена больше всех, по очевидным причинам. Я и до всех вирусов слыхивала именно про станичков, тут при чем, «попал в больницу с поломанной ногой или еще чем-то, пока лечился, заболел пневмонией и помер»

То есть заведения закрытого больничного типа место весьма благодатная среда для инфекций. Ну и старички группа специфическая. Определять по ним общую смертность кмк не совсем правильно.
Last edited by city_girl on 08 Apr 2020 11:24, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Кстати ещё один аргумент против всех этих домов престарелых, фактически дома смерти,случайная инфекция и обитатели массово освобождают места под новых клиентов. Берегите родителей
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 08 Apr 2020 11:21 Кстати ещё один аргумент против всех этих домов престарелых, фактически дома смерти,случайная инфекция и обитатели массово освобождают места под новых клиентов. Берегите родителей
+1, Именно об этом и думалось, читая о всех этих историях
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Image
Здзислав Бексиньский
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Народ, а кто-то смотрел данные по CDC? Я вот что обнаружила (данные на 04/04, что с начала февраля в Штатах умерло 27К+ человек с пневмонией. Из них .... 916 тех, у кого был диагностирован covid.? Остальные как бы «всякие другие пневмонии” https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/covid19/index.htm

Это как вообще все понимать? Чем смерть от covid пневмонии хуже от «всякой другой пневмонии?»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

еще один момент:
The FDNY confirmed that paramedics are seeing more than 300 calls for cardiac arrest with “well over” 200 people dying each day. Typically paramedics would deal with around two dozen deaths on around 54 to 74 cardiac arrest calls.
Блазио и Куомо заявили что highly likely это непротестированные жертвы COVID и мол потому давайте их плюсовать к жервам вируса, хоть никто их и не тестирует. Хотя кмк рост сердечных приступов на фоне разводимой паники из каждого утюга, большого стресса от увольнений и полной непоределенности в экономике на ближайшее время больше похоже на правду и вполне может приводить не только к приступам, но и к росту суицидов. В конце концов 90-ые в России отметились именно высокой смертностью не только в бандитских разборках и чеченских кампаниях.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Hun »

city_girl wrote: 08 Apr 2020 13:14Это как вообще все понимать? Чем смерть от covid пневмонии хуже от «всякой другой пневмонии?»
Разница в сути пандемии - заражение по covid пневмонии и идет в геометрической прогрессии.
Заражение "по всякой другой пневмонии" - нет. И человек заразный всего пару дней, а не пару недель, как в случае с covid.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

Hun wrote: 08 Apr 2020 15:26
city_girl wrote: 08 Apr 2020 13:14Это как вообще все понимать? Чем смерть от covid пневмонии хуже от «всякой другой пневмонии?»
Разница в сути пандемии - заражение по covid пневмонии и идет в геометрической прогрессии.
Заражение "по всякой другой пневмонии" - нет. И человек заразный всего пару дней, а не пару недель, как в случае с covid.
Это все мы узнаем, если узнаем, по результатам года. Пока все это проекты, модели, предположения и highly likely.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by fdddy »

city_girl wrote: 08 Apr 2020 15:15 еще один момент:
The FDNY confirmed that paramedics are seeing more than 300 calls for cardiac arrest with “well over” 200 people dying each day. Typically paramedics would deal with around two dozen deaths on around 54 to 74 cardiac arrest calls.
Блазио и Куомо заявили что highly likely это непротестированные жертвы COVID и мол потому давайте их плюсовать к жервам вируса, хоть никто их и не тестирует. Хотя кмк рост сердечных приступов на фоне разводимой паники из каждого утюга, большого стресса от увольнений и полной непоределенности в экономике на ближайшее время больше похоже на правду и вполне может приводить не только к приступам, но и к росту суицидов. В конце концов 90-ые в России отметились именно высокой смертностью не только в бандитских разборках и чеченских кампаниях.
На самом деле, сейчас говорят, что вирус напрямую поражает сердце, т.е. очаг вируса может быть не в легких, а в сердце. НО тк у людей нет респираторных симптомов, то их не диагностируют. Это новая теория.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

city_girl wrote: 08 Apr 2020 11:09 Читала что в группе «старичков» смертность и без всяких вирусов составляет 30% (в среднем), потому как старички
...
Определять по ним общую смертность кмк не совсем правильно.
в этом nursing home норма была 3-7 смертей за месяц. а прочитали вы про 30% или выдумали - кто же вас знает.
https://www.google.com/search?client=fi ... +per+month

и я не предлагаю оценивать общую смертность - потратьте это время на разговор с родителями.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 08 Apr 2020 11:21 Кстати ещё один аргумент против всех этих домов престарелых, фактически дома смерти,случайная инфекция и обитатели массово освобождают места под новых клиентов. Берегите родителей
Ну и к тому же туда же не просто _старички_ едут, а те кто себя уже плохо обслуживает или семьи нету. ТО есть там не просто группа риска по возрасту а самая группа риска уже из этого возраста. Так что если там померло 50% то я не удивлен.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by mikeG »

city_girl wrote: 08 Apr 2020 15:34 Это все мы узнаем, если узнаем, по результатам года. Пока все это проекты, модели, предположения и highly likely.
Да, узнаем. Пока оценки по моделям стремительно падают (до уровня эпидемии обычного гриппа).

https://covid19.healthdata.org/united-states-of-america
60,415 COVID-19 deaths
projected by August 4, 2020
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

Я не знаю какие там модели, но в моем окружении уже 5 смертей, это друзья и знакомые коллег по работе, отнюдь не пенсионный возраст. За все годы обычного гриппа я такого не видел. пневмония на фоне именно covid-19 протекает особенно тяжело (и развивается очень быстро), это совсем не обычный грипп, пора оставить это самоуспокоение, что вот цифры упадут и всё вернётся в норму. Любой случай это потенциальная смерть
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11255
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 09:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Apr 2020 06:35
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 06:20 В США тестируют ЛИШЬ тех у кого есть симтомы. Тестируют ТОЛЬКО по назначению врача. Поэтому здешние цифры вообще ничего не могут показать. Даже в России скажем тестировали ВСЕХ прилетающих и сейчас есть возможность пройти тест любому желающему. И то ясно что и половины не оттестировали тех кто с вирусом. А уж в США, где без направления и шагу не сделать, даже и говорить не о чем. Вон в доме престарелых - протестировали ЛИШЬ тех кто с симтомами и лишь ДУМАЮТ не протестироват ли всех. В ДОМЕ БЛИН ПРЕСТАРЕЛЫХ. Да если тут процентов 10 выловили тех кто с вирусом то я буду удивлен, думаю что меньше.
Более-менее адекватно будет Южная Корея с тотальным тестированием по любому поводу и выявлением максимально возможного количества контактов.
на 10К зараженных приходится 200 умерших. Это при условии доступности медицины высочайшего уровня, отсутствия контактов с пожилыми родственниками, сознательной самоизоляции и ношения масок всеми.
Практически идеальный вариант и то дает 2% смертей.
Даже в Корее тестировали лишь тех у кого были симптомы. По возрастам до 40 лет смертность ниже 0,2% от этого вируса. Что видно кстати и по Германии и по России.
Смертность не напрямую зависит от возраста как и статистика отражающая это не может быть достаточна аккуратна.
Это как "средняя температура по больнице 37С"
Некоторые молодые, казалось бы вполне здоровые люди умирают от этого вируса если у них есть какие то неполадки с лёгкими или другими жизненно важными системами которых этот вирус провоцирует.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 08 Apr 2020 17:44 Я не знаю какие там модели, но в моем окружении уже 5 смертей, это друзья и знакомые коллег по работе, отнюдь не пенсионный возраст. За все годы обычного гриппа я такого не видел. пневмония на фоне именно covid-19 протекает особенно тяжело (и развивается очень быстро), это совсем не обычный грипп, пора оставить это самоуспокоение, что вот цифры упадут и всё вернётся в норму. Любой случай это потенциальная смерть
Ничего себе,

У нас нет никого среди знакомых и знакомых знакомых, только один пожилой поправившийся отец-диабетик у сотрудницы дочери, даже диагностированных только два (в офисе у дочери один, но уже более двух недель прошло, и в другом офисе не в компании, а в здании) ее hr обязался информировать о каждом случае - пока больше сообщений нет. И это Нью-Йорк/Нью-Джерси.

У нас такая тишина стоит вокруг, за три недели видела одну скорую в районе. Обычно намного чаще ездят.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by alex_127 »

solution wrote: 08 Apr 2020 18:24 Некоторые молодые, казалось бы вполне здоровые люди умирают от этого вируса если у них есть какие то неполадки с лёгкими или другими жизненно важными системами которых этот вирус провоцирует.
без никаких неполадок тоже умирают - просто меньше.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by ReactoR »

1 брит и 4 из эритрейского окружения ( у них в Лондоне большая "деревня", я подозреваю что и на карантин они плевали)
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11255
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by solution »

alex_127 wrote: 08 Apr 2020 18:29
solution wrote: 08 Apr 2020 18:24 Некоторые молодые, казалось бы вполне здоровые люди умирают от этого вируса если у них есть какие то неполадки с лёгкими или другими жизненно важными системами которых этот вирус провоцирует.
без никаких неполадок тоже умирают - просто меньше.
Ну человек не может просто так взять и умереть.
Если смерть от вируса у молодого, то вероятно у него ослаблена иммунная система, сопутсвующие заболевания: стенокардия, диабет, ожирение... список может быть продолжен.
devochkakayf

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

city_girl wrote: 08 Apr 2020 18:26 У нас такая тишина стоит вокруг, за три недели видела одну скорую в районе. Обычно намного чаще ездят.
Везет вам!!! У нас наоборот шум с утра до ночи. В нескольких домах, к счастью далеко от моего, повесили баскетбольные кольца. С нашей и соседних улиц теперь собираются тины. На великах почти все катаются. Мелочь пузатая с родителями гуляет. Жизнь бьет ключем.
devochkakayf

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by devochkakayf »

ReactoR wrote: 08 Apr 2020 17:44Любой случай это потенциальная смерть
Сколько уже игроков NBA заразилось и даже не заметили этого? Здоровому молодому организму этот вирус не страшен вообще. Я так думаю :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

devochkakayf wrote: 08 Apr 2020 18:41
city_girl wrote: 08 Apr 2020 18:26 У нас такая тишина стоит вокруг, за три недели видела одну скорую в районе. Обычно намного чаще ездят.
Везет вам!!! У нас наоборот шум с утра до ночи. В нескольких домах, к счастью далеко от моего, повесили баскетбольные кольца. С нашей и соседних улиц теперь собираются тины. На великах почти все катаются. Мелочь пузатая с родителями гуляет. Жизнь бьет ключем.
Так люди и собаки разве это шум? Строители, сирены, машины и ремонтники это шум, все остальное ерунда.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by jsjs »

city_girl wrote: 08 Apr 2020 18:26
ReactoR wrote: 08 Apr 2020 17:44 Я не знаю какие там модели, но в моем окружении уже 5 смертей, это друзья и знакомые коллег по работе, отнюдь не пенсионный возраст. За все годы обычного гриппа я такого не видел. пневмония на фоне именно covid-19 протекает особенно тяжело (и развивается очень быстро), это совсем не обычный грипп, пора оставить это самоуспокоение, что вот цифры упадут и всё вернётся в норму. Любой случай это потенциальная смерть
Ничего себе,

У нас нет никого среди знакомых и знакомых знакомых,
Same here -- никого среди знакомых и знакомых знакомых.

Любопытно было бы опрос на эту тему замутить, но это, наверное, подпадёт под запрет плодить новые темы про китайский вирус.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 08 Apr 2020 17:06
city_girl wrote: 08 Apr 2020 11:09 Читала что в группе «старичков» смертность и без всяких вирусов составляет 30% (в среднем), потому как старички
...
Определять по ним общую смертность кмк не совсем правильно.
в этом nursing home норма была 3-7 смертей за месяц. а прочитали вы про 30% или выдумали - кто же вас знает.
https://www.google.com/search?client=fi ... +per+month

и я не предлагаю оценивать общую смертность - потратьте это время на разговор с родителями.
А вы переведите «в среднем 3-7 человек в месяц» на 120 человек (кол-во обитателей) на год в проценты. Сразу поймете, что жить надо столько сколько есть самостоятельность и здравая голова, и радоваться каждому дню сколько отпущено свыше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 08 Apr 2020 09:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Apr 2020 06:35
StrangerR wrote: 08 Apr 2020 06:20 В США тестируют ЛИШЬ тех у кого есть симтомы. Тестируют ТОЛЬКО по назначению врача. Поэтому здешние цифры вообще ничего не могут показать. Даже в России скажем тестировали ВСЕХ прилетающих и сейчас есть возможность пройти тест любому желающему. И то ясно что и половины не оттестировали тех кто с вирусом. А уж в США, где без направления и шагу не сделать, даже и говорить не о чем. Вон в доме престарелых - протестировали ЛИШЬ тех кто с симтомами и лишь ДУМАЮТ не протестироват ли всех. В ДОМЕ БЛИН ПРЕСТАРЕЛЫХ. Да если тут процентов 10 выловили тех кто с вирусом то я буду удивлен, думаю что меньше.
Более-менее адекватно будет Южная Корея с тотальным тестированием по любому поводу и выявлением максимально возможного количества контактов.
на 10К зараженных приходится 200 умерших. Это при условии доступности медицины высочайшего уровня, отсутствия контактов с пожилыми родственниками, сознательной самоизоляции и ношения масок всеми.
Практически идеальный вариант и то дает 2% смертей.
Даже в Корее тестировали лишь тех у кого были симптомы. По возрастам до 40 лет смертность ниже 0,2% от этого вируса. Что видно кстати и по Германии и по России.
Как только находили носителя, то тестировались все его контакты, включая его передвижение за последние несколько дней.
И тестировали без симптомов тоже - достаточно было подойти или подьехать к стационарному (типа киоска) или передвижному пункту.
По возрастам смертность безусловно отличается но общая в пределах 2%
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: тема для паникёров и к ним примкнувшим

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 08 Apr 2020 11:09 сказал что узнать «а был ли мальчик» можно будет только по результатам года при подсчете общей смертности населения. Выросла по отношению к средним показателям по годам - проблема была. Не выросла - значит «очередной рядовой вирус».,
Наверно для Нью-Йорка это более чем очевидно.

Return to “О жизни”