23andme

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: 23andme

Post by Black_sheep »

Komissar wrote:
Black_sheep wrote: 03 Feb 2019 18:10
Таки да! Ну тогда не могу понять почему в моей Ашкеназской ДНК затесалось 0.2% арийцев.
Это были истинные арийцы, или индусская шушера?
написали шо это были какие то североевропейцы.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

Black_sheep wrote: 06 Feb 2019 12:52
Komissar wrote:
Black_sheep wrote: 03 Feb 2019 18:10
Таки да! Ну тогда не могу понять почему в моей Ашкеназской ДНК затесалось 0.2% арийцев.
Это были истинные арийцы, или индусская шушера?
написали шо это были какие то североевропейцы.
ох уж эта пра-пра-пра-...прабабушка Циля! Любила с неандертальскими гоями по окрестным пещерам тусоваться.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: 23andme

Post by Black_sheep »

Komissar wrote:
Black_sheep wrote: 06 Feb 2019 12:52
Komissar wrote:
Black_sheep wrote: 03 Feb 2019 18:10
Таки да! Ну тогда не могу понять почему в моей Ашкеназской ДНК затесалось 0.2% арийцев.
Это были истинные арийцы, или индусская шушера?
написали шо это были какие то североевропейцы.
ох уж эта пра-пра-пра-...прабабушка Циля! Любила с неандертальскими гоями по окрестным пещерам тусоваться.
Ой не говори!


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 23andme

Post by LeonidNYC »

Komissar wrote: 06 Feb 2019 21:06 ох уж эта пра-пра-пра-...прабабушка Циля! Любила с неандертальскими гоями по окрестным пещерам тусоваться.
Уже читали про сваху Цылю с Брайтона, тётю Цилю, добрались и до прабабушки. Может имеет смысл что-то поинтереснее придумать?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 23andme

Post by brrdrr »

brrdrr wrote: 04 Feb 2019 02:14 Кто-нибудь может на пальцах объяснить про гаплогруппа?
Я никак не возьму в толк, если у человека смешение кровей от разных народов, так сколько гаплогрупп у него тогда? И чем женская отличается от мужской?
И ещё если у афганцев и у русских мужская гаплогруппа R1a, то они что родственники?
Наконец-то разобрался благодаря статьям:
Как определить свой гаплотип и гаплогруппу
Haplogroup R1a
Гаплогруппа устанавливает общий корень, а гаплотип как раз определяет национальность.
То есть писать нужно правильно гаплотип, ибо R1a в чистом виде – это современные иранцы, а остальные как бы их потомки.
R1а – это на самом деле гаплотип М420.
haplogrup_r1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 23andme

Post by lizacat »

Сделала. Очень скучно: всё что знали просто подтвердилось (даже расстроилась :oops: ). Никого не искала и не разрешила инфо использовать.

Кстати, кто-нибудь заполняет эти бесконечные опросы?
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

lizacat wrote: 15 Apr 2019 05:06 Сделала. Очень скучно: всё что знали просто подтвердилось (даже расстроилась :oops: ). Никого не искала и не разрешила инфо использовать.

Кстати, кто-нибудь заполняет эти бесконечные опросы?
И сколько в тебе азиатчины?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 23andme

Post by lizacat »

Komissar wrote: 15 Apr 2019 07:41
lizacat wrote: 15 Apr 2019 05:06 Сделала. Очень скучно: всё что знали просто подтвердилось (даже расстроилась :oops: ). Никого не искала и не разрешила инфо использовать.

Кстати, кто-нибудь заполняет эти бесконечные опросы?
И сколько в тебе азиатчины?
0%
I will not apologize
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: 23andme

Post by liamkin »

Вау. Целый топик. И какой длинный. Молодцы ребята! Помогли в разработке генно-ориентированного оружия! Верной дорогой идете, товарищи!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: 23andme

Post by ReactoR »

И скомпрометировали всех своих родственников на поколения вперёд, шпионами им не быть. Ну бывает
А так государственное генетическое профилирование населения это вопрос времени, слишком много плюшек для государства (практически мгновенное раскрытие преступлений, медицинская профилактика и экономия на лекарствах и пр.)
Россияне к 2025 году могут получить генетические паспорта: что это такое и зачем они нужны

Возможность всеобщей генетической паспортизации страны эксперты усмотрели в мартовском указе президента. Он звучит так: «Об основах государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности». Там, в частности, речь идет о том, что надо просчитывать риски химические и биологические. Чтобы их мониторить и нужна такая работа - формировать «генетический профиль населения». Для этого надо развивать технологии четкого считывания нашего генофонда. А это весьма сложно. И достаточно дорого.

Что будет в генетическом паспорте и когда он может стать реальностью - об этом КП спросила сооснователя медико-генетического центра Genotek Артема Елмуратова:

- Технически провести генетическую паспортизацию а России возможно за 6 лет?

- Думаю, теоретически это возможно. Но фактически крайне тяжело.

Есть несколько генетических тестов, которые можно называть генетическими паспортами. Некоторые проводятся на довольно простых технологиях, они применяются десятки лет. Другие - на более современных и более дорогих технологиях. Теоретически сделать полную паспортизацию страны возможно. Но проект непростой. Если запускать по технологии, которая позволяет просто идентифицировать людей — так проще. А если по технологии, которая может рассказать о склонности человека к какими-либо заболеваниям о наследственных патологиях — это существенно сложнее.

Но все возможные технологии в России так или иначе применяются.
Мир это Выхухоль.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 23andme

Post by +KPOT+ »

liamkin wrote: 15 Apr 2019 13:43 Вау. Целый топик. И какой длинный. Молодцы ребята! Помогли в разработке генно-ориентированного оружия! Верной дорогой идете, товарищи!
Омериканцы прямо в России генный материал собирали под носом у властей. Не думаю, что кто то тут чем то особо помог.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 23andme

Post by geek7 »

temnik wrote: 03 Feb 2017 22:21
Komissar wrote:интересно бы было посмотреть на анализ ДНК Пушкина А.С.
Я давно считаю, что пора уже секвенировать геном Иисуса Христа. Технически не должно быть очень сложно. Вон, гораздо более древние геномы типа неандертальских секвенируют. Артефактов с остатками его биологического материала много осталось, в подлинности их, вроде, у церквей различных конфессий нет сомнений. Так сказать, chain of evidence соблюдена. А сколько бы интересного узнали! У-хромосома у него полностью от биологического отца, сразу узнали бы, как устроен божественный геном. Со временем, когда прогресс в химическом синтезе ДНК позволит синтезировать целые хромосомы, можно будет воссоздать и самого Иисуса. Устроить, так сказать, Второе Пришествие посредством достижений науки. По-моему, отличная идея.
будет много возражающих
1. попы будут против - в глубине души они догадываются что их сувениры фейковые и у "биологического материала" скорее всего разные мамы\папы
2. может выяснится что он таки был белым (если у всего "биологического материала" разные мамы\папы таки все окажутся белыми) и обидятся негры.. или наоборот и обидятся негрофобы итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: 23andme

Post by ReactoR »

Это все католические релики, папа не позволит.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

ReactoR wrote: 15 Apr 2019 15:29 И скомпрометировали всех своих родственников на поколения вперёд, шпионами им не быть.
вы слишком высоко думаете про индусню, которая эти данные хранит / обрабатывает.

а так ДНК уже и так собрана с любого, кто хоть раз сдавал анализ крови.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

lizacat wrote: 15 Apr 2019 13:32
Komissar wrote: 15 Apr 2019 07:41
lizacat wrote: 15 Apr 2019 05:06 Сделала. Очень скучно: всё что знали просто подтвердилось (даже расстроилась :oops: ). Никого не искала и не разрешила инфо использовать.

Кстати, кто-нибудь заполняет эти бесконечные опросы?
И сколько в тебе азиатчины?
0%
но хоть ашкеназами не обделили?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 23andme

Post by lizacat »

Komissar wrote: 15 Apr 2019 22:28
lizacat wrote: 15 Apr 2019 13:32
Komissar wrote: 15 Apr 2019 07:41
lizacat wrote: 15 Apr 2019 05:06 Сделала. Очень скучно: всё что знали просто подтвердилось (даже расстроилась :oops: ). Никого не искала и не разрешила инфо использовать.

Кстати, кто-нибудь заполняет эти бесконечные опросы?
И сколько в тебе азиатчины?
0%
но хоть ашкеназами не обделили?
Даже это по нулям, никакой экзотики :oops: Зато точно географически места назвали моего происхождения назвали, но это я и так знала.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

lizacat wrote: 15 Apr 2019 22:36
Зато точно географически места назвали моего происхождения назвали, но это я и так знала.
А гены полноты от кого? :O:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 23andme

Post by city_girl »

Komissar wrote: 15 Apr 2019 22:28
lizacat wrote: 15 Apr 2019 13:32
Komissar wrote: 15 Apr 2019 07:41
lizacat wrote: 15 Apr 2019 05:06 Сделала. Очень скучно: всё что знали просто подтвердилось (даже расстроилась :oops: ). Никого не искала и не разрешила инфо использовать.

Кстати, кто-нибудь заполняет эти бесконечные опросы?
И сколько в тебе азиатчины?
0%
но хоть ашкеназами не обделили?
Комми, «днк московское» обозначили?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 23andme

Post by lizacat »

Komissar wrote: 15 Apr 2019 23:32
lizacat wrote: 15 Apr 2019 22:36
Зато точно географически места назвали моего происхождения назвали, но это я и так знала.
А гены полноты от кого? :O:
От того же, от кого у вас гены облысения
I will not apologize
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: 23andme

Post by temnik »

lizacat wrote: 15 Apr 2019 23:49
Komissar wrote: 15 Apr 2019 23:32
lizacat wrote: 15 Apr 2019 22:36
Зато точно географически места назвали моего происхождения назвали, но это я и так знала.
А гены полноты от кого? :O:
От того же, от кого у вас гены облысения
Ну, поскольку, как известно, всего 3 мужика в свое время подсуетились и стали отцами практически всего населения Европы, то вполне возможно, что у вас с Комми действительно был один общий пра-пра-отец.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 23andme

Post by +KPOT+ »

lizacat wrote: 15 Apr 2019 23:49
Komissar wrote: 15 Apr 2019 23:32
lizacat wrote: 15 Apr 2019 22:36
Зато точно географически места назвали моего происхождения назвали, но это я и так знала.
А гены полноты от кого? :O:
От того же, от кого у вас гены облысения
Так вы таки толстушка? :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 23andme

Post by lizacat »

+KPOT+ wrote: 16 Apr 2019 06:07
lizacat wrote: 15 Apr 2019 23:49
Komissar wrote: 15 Apr 2019 23:32
lizacat wrote: 15 Apr 2019 22:36
Зато точно географически места назвали моего происхождения назвали, но это я и так знала.
А гены полноты от кого? :O:
От того же, от кого у вас гены облысения
Так вы таки толстушка? :)
Еще один.... :o
I will not apologize
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: 23andme

Post by sasha_z »

liamkin wrote: 15 Apr 2019 13:43 Вау. Целый топик. И какой длинный. Молодцы ребята! Помогли в разработке генно-ориентированного оружия! Верной дорогой идете, товарищи!
Космическая хрень. 25-30% белого населения США имеет восточно-славянские корни. Вам еще раз напомнить, что поляки-украинцы-белорусы-русские генетически "неотличимы".
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: 23andme

Post by ReactoR »

Не сыпьте соль на рану. Тут некоторые уверены в своей исключительности и даже гордятся ей, даже если оная продукт близкородственного кровосмешения
Мир это Выхухоль.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: 23andme

Post by VI »

sasha_z wrote: 19 Apr 2019 17:35
liamkin wrote: 15 Apr 2019 13:43 Вау. Целый топик. И какой длинный. Молодцы ребята! Помогли в разработке генно-ориентированного оружия! Верной дорогой идете, товарищи!
Космическая хрень. 25-30% белого населения США имеет восточно-славянские корни. Вам еще раз напомнить, что поляки-украинцы-белорусы-русские генетически "неотличимы".
Вы не ошиблись? То, что я видел, было названо восточно-европейскими корнями, а не восточно-славянскими. И немцев в эту группу восточных европейцев включали тоже.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “О жизни”