Эх, дороги.. :)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

IMG_3757.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

Ну а вот это уже окружная дорога вокруг Смоленска.
IMG_3766.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

VladDod wrote: 20 Jun 2018 23:34 ну не знаю, где моя подруга лазит. Обещала продолжение. Мне дык интересно, что между Питером и Москвой нынче. Сам уже лет 7 не ездил. :oops:
Вообще-то я сплю. Режим у меня. Д-:
Между Питером и Москвой мы в этот раз и не ехали. Там платная дорога соответствующего качества. До какого места её уже достроили не могу сказать, но муж рассуждает о том, что когда её полностью сделают, то мы будем доезжать из Питера до Волгограда за один день. Уж очень много населенных пунктов от Питера до Москвы на старой дороге. В итоге 700 км. едешь дольше, чем потом 1000 км. от Москвы до Волгограда.
Last edited by арлекино on 21 Jun 2018 13:47, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 21 Jun 2018 01:49 И вообще, возникает ощущение что смысл этой темы и картинок показать как "жить стало лучше, стало веселей..."
Эта тема создавалась для того, что когда очередной "специалист" вроде вас начнет рассуждать о жизни в России и о качестве дорог в частности, то была возможность отправить его в эту тему.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

Митрич wrote: 21 Jun 2018 06:39 P.S. Да, и перестаньте обижать Мексику. В Мексике протяженность магистралей ~7000 км, в России - 1200 км. Разница в 6 раз.
А в Австралии их вообще нет. Совсем отсталая страна видимо. :mrgreen:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст ... ьных_дорог

Для тех, кто в танке поясню
Автомагистраль — дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделённые друг от друга разделительной полосой (а при её отсутствии — дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.
Вот как только одно из условий не соблюдается, то фсё, уже не магистраль. :roll:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

Митрич wrote: 21 Jun 2018 06:39
VladDod wrote: 21 Jun 2018 02:00
LeonidNYC wrote: 21 Jun 2018 01:49 ... возникает ощущение что смысл этой темы и картинок показать как "жить стало лучше, стало веселей..."
Ну ... как бы - да. Действительно стало приличнее. :pain1: Даже если просто тупа сравнить прошлые описания дороги ... от самой героини ... любезно предоставленные нам ником Митрич ... с нынешними ... уже можно заметить прогресс? А что, собственно удивляет?
Какой там еще прогресс? "Проселочные" дороги, по которым проехала "самая правдивая в мире раcсказчица" Арлекино, являются по статусу дорогами ФЕДЕРАЛЬНОГО значения - R-119, Р-120, а Е-38 и E-119 имеет еще и статус МЕЖДУНАРОДНЫХ. А там где героине сладко спалось, это М-4 - вообще платная скоростная магистраль которую строили много лет и наконец построили в виде жалкой четырех-полосной дороги (по крайней мере на фото).

То есть, если все это убожество - дороги федерального значения, то что же тогда дороги региональные, местные и прочие? 8O

P.S. Да, и перестаньте обижать Мексику. В Мексике протяженность магистралей ~7000 км, в России - 1200 км. Разница в 6 раз.
(разочарованно) ... тююю ... дорогой Митрич, вы оказывается даже слово "прогресс" не понимаете. 8O Что вы так разволновались? Никто на вашу любимую Мексику не покушается. Насколько я помню, Арли ездила туда с мужем в командировку на строительство какой то ГЭС. Туда поставляются питерские турбины. Хотя могу и ошибаться. Сочувствую, что вам пришлось столько времени потратить на гугл в поисках удобного для себя тезиса, который можно публично порвать, как тузик грелку, но я не заметил соревновательной составляющей в постах Арлекино.

(в сторону) ... с чего вообще тузики бросаются на все подряд?

зы ... Но таки спасибо за подтверждение что "наконец построили" (с) Митрич :gen1: :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

арлекино wrote: 21 Jun 2018 10:02 Там платная дорога соответствующего качества. До какого места её уже достроили не могу сказать, ...
В Шушарах :D ... отсыпка идет полным ходом ... виадуки над железной дорогой и новой (относительно) дорогой на Пушкин переброшены. Причем строили так, что движение по дорогам не затруднялось. Развязка с КАДом, похоже будет рядом с пулковской развязкой. Примерно где фабрика Кока колы. Дальше - не знаю. Тоже хочется прокатиться.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

арлекино wrote: 21 Jun 2018 10:07 Эта тема создавалась для того, что когда очередной "специалист" вроде вас начнет рассуждать о жизни в России и о качестве дорог в частности, то была возможность отправить его в эту тему.
Эдак ты подорвешь свою кормовую базу по части юмора. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

VladDod wrote: 21 Jun 2018 10:45 Что вы так разволновались? Никто на вашу любимую Мексику не покушается. Насколько я помню, Арли ездила туда с мужем в командировку на строительство какой то ГЭС. Туда поставляются питерские турбины. Хотя могу и ошибаться.
Ну не только, я туда и просто так ездила. Но строительство двух ГЭС застала. Ла Иеска ГЭС и Эль Кахон. И гидротурбины, и гидрогенераторы поставляли, и монтаж осуществляли.
Вообще я как раз Мексику защищала, это Снежная начала говорить про страну третьего мира где нет дорог. Дороги там конечно разные, но все платные дороги по которым мы ездили - все очень хорошего качества, узкие только.
И деревня, дальше которой Снежная носа не высовывает, подразумевалась совсем не в Мексике. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

Кстати, автобан в районе Эссена. Просто поражает своей шириной. :-)
https://www.google.ru/maps/@51.4046767, ... 6656?hl=ru
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

В Голландии тоже, все, что не автомагистраль вот такой ширины.
https://www.google.ru/maps/@52.2214327, ... 6656?hl=ru
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эх, дороги.. :)

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 21 Jun 2018 03:12
city_girl wrote: 21 Jun 2018 03:04Вообще-то I - обозначаются Interstate трассы - в России это «федеральные»
Неужели? :kofe:
Представьте себе, поэтому сравнивать интерcтейт корректно только с трассами федерального значения. Но вы у нас известный наперсточник.))))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladDod »

арлекино wrote: 21 Jun 2018 11:29 В Голландии тоже, все, что не автомагистраль вот такой ширины.
Ты прямо открытий тут наделала. :D Я еще лет 15 назад говорил, что европейские стандарты дорог уже, чем в России. Но зато Норвегия (еще тогда!) приучила к идеальной точности вождения. Особенно на горных серпантинах.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эх, дороги.. :)

Post by city_girl »

А вообще, почему прибежали снежные и леониды с тезисами, что дороги в Штатах лучше? Вроде бы изначально даже и мысли о сравнении не было? Я так понимаю снежные и леониды категорически против вообще всякого хоть минимального позитива о «вражеской» стране, но зачем же с этим в каждую тему забегать.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladG2 »

VladDod wrote: 21 Jun 2018 13:23
арлекино wrote: 21 Jun 2018 11:29 В Голландии тоже, все, что не автомагистраль вот такой ширины.
Ты прямо открытий тут наделала. :D Я еще лет 15 назад говорил, что европейские стандарты дорог уже, чем в России. Но зато Норвегия (еще тогда!) приучила к идеальной точности вождения. Особенно на горных серпантинах.
В Японии тоже чисто визуально узкие дороги.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Эх, дороги.. :)

Post by jsjs »

На interstate 295 пару недель назад пробил шину. Пока стоял на обочине и ждал AAA, на том же месте ещё один водитель пробил шину и выехал на ту же обочину. Мы с ним commiserated недолго; AAA приехал быстро и я сним расстался -- но, думаю, он там недолго в одиночестве оставался.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

Во второй половине пути, уже когда ехали от мамы в Питер, я не фотографировала. Так мы активно два дня вкалывали с посадкой всяких ёлочек, можжевельника, садовой черники, декоративного винограда и прочих кустов, что привезли с собой в качестве рассады, было очень лениво, да и фотоаппарат уже совсем плохо функционировал. Дорогу через Порхов я все равно тут уже несколько лет назад показывала, она не изменилась, ну а уже от Луги до Питера сохранилось видео с видеорегистратора (на карту по кругу пишет, когда место заканчивается). Правда я столько провозилась с ютубом, что еще одно видео выкладывать желание как-то пропало. На записи обнаружились весьма интимные разговоры, пришлось музыку накладывать сверху, но музыка оказалась короче, чем сам ролик, как эту музыку продолжить я так и не поняла, потом ютуб стал говорить, что на моей записи композиция Горшка, которую надо удалить (это музыка в машине играла). В общем где-то между Лугой и Питером. :-)

phpBB [video]
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эх, дороги.. :)

Post by city_girl »

jsjs wrote: 21 Jun 2018 14:53 На interstate 295 пару недель назад пробил шину. Пока стоял на обочине и ждал AAA, на том же месте ещё один водитель пробил шину и выехал на ту же обочину. Мы с ним commiserated недолго; AAA приехал быстро и я сним расстался -- но, думаю, он там недолго в одиночестве оставался.
так я позавчера в нашем славном городе пробила переднее колесико, завалилась в ямку, вот еду ставить новое, то кстати было совсем не старым :cry:

я кстати выяснила, что можно подавать клайм властям на возмещение убытков от их нерадивости по содержанию дорог
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Эх, дороги.. :)

Post by jsjs »

city_girl wrote: 21 Jun 2018 15:00
jsjs wrote: 21 Jun 2018 14:53 На interstate 295 пару недель назад пробил шину. Пока стоял на обочине и ждал AAA, на том же месте ещё один водитель пробил шину и выехал на ту же обочину. Мы с ним commiserated недолго; AAA приехал быстро и я сним расстался -- но, думаю, он там недолго в одиночестве оставался.
так я позавчера в нашем славном городе пробила переднее колесико, завалилась в ямку, вот еду ставить новое, то кстати было совсем не старым :cry:

я кстати выяснила, что можно подавать клайм властям на возмещение убытков от их нерадивости по содержанию дорог
Не сомневаюсь, что *подавать* можно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Эх, дороги.. :)

Post by арлекино »

city_girl wrote: 21 Jun 2018 13:27 А вообще, почему прибежали снежные и леониды с тезисами, что дороги в Штатах лучше?
Я об Америке вообще в принципе рассуждаю только в контексте внешней политики, но после пламенных высказываний данных товарищей воспользовалась гугло-картами и посмотрела дороги в Сант-Диего. Больше всего впечаталась заклепками на дорогах, честно говоря, такого я кажется еще не видела. Но это я честно тыкнула в дороги отмеченные желтым (магистрали по Митричу). Потом в обычные дороги между ними, вот тут я бы на месте Снежной помолчала бы. У нас тоже такие есть и нас за это сильно ругают. :-)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Эх, дороги.. :)

Post by VladG2 »

city_girl wrote: 21 Jun 2018 15:00
jsjs wrote: 21 Jun 2018 14:53 На interstate 295 пару недель назад пробил шину. Пока стоял на обочине и ждал AAA, на том же месте ещё один водитель пробил шину и выехал на ту же обочину. Мы с ним commiserated недолго; AAA приехал быстро и я сним расстался -- но, думаю, он там недолго в одиночестве оставался.
так я позавчера в нашем славном городе пробила переднее колесико, завалилась в ямку, вот еду ставить новое, то кстати было совсем не старым :cry:

я кстати выяснила, что можно подавать клайм властям на возмещение убытков от их нерадивости по содержанию дорог
Попробуйте, потом расскажите. У нас выплатят если будет доказано что дефект не был устранён кажется в течении 2х(?) месяцев.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Эх, дороги.. :)

Post by city_girl »

VladG2 wrote: 21 Jun 2018 15:18
city_girl wrote: 21 Jun 2018 15:00
jsjs wrote: 21 Jun 2018 14:53 На interstate 295 пару недель назад пробил шину. Пока стоял на обочине и ждал AAA, на том же месте ещё один водитель пробил шину и выехал на ту же обочину. Мы с ним commiserated недолго; AAA приехал быстро и я сним расстался -- но, думаю, он там недолго в одиночестве оставался.
так я позавчера в нашем славном городе пробила переднее колесико, завалилась в ямку, вот еду ставить новое, то кстати было совсем не старым :cry:

я кстати выяснила, что можно подавать клайм властям на возмещение убытков от их нерадивости по содержанию дорог
Попробуйте, потом расскажите. У нас выплатят если будет доказано что дефект не был устранён кажется в течении 2х(?) месяцев.
У нас таких условий нет, но народ пишет что получить возмещение "очень сложно"
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Снежная__ »

арлекино wrote: 21 Jun 2018 11:16
И деревня, дальше которой Снежная носа не высовывает, подразумевалась совсем не в Мексике. :-)
:mrgreen: А где?? :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Снежная__ »

арлекино wrote: 21 Jun 2018 15:15
city_girl wrote: 21 Jun 2018 13:27 А вообще, почему прибежали снежные и леониды с тезисами, что дороги в Штатах лучше?
Я об Америке вообще в принципе рассуждаю только в контексте внешней политики, но после пламенных высказываний данных товарищей воспользовалась гугло-картами и посмотрела дороги в Сант-Диего. Больше всего впечаталась заклепками на дорогах, честно говоря, такого я кажется еще не видела. Но это я честно тыкнула в дороги отмеченные желтым (магистрали по Митричу). Потом в обычные дороги между ними, вот тут я бы на месте Снежной помолчала бы. У нас тоже такие есть и нас за это сильно ругают. :-)
Девушка, я выложила видео, для таких как вы, особо одаренных. Это дорога по САн- Диего, это не магистраль.
Сравнивать как у вас, я бы вообще не стала, у вас- это сильно позади.. Вы открыли тему, я удивилась о чем, потому как это самоые обычные дороги, восторгаться обычному покрытию, и радоваться отстутствию ям и колдобин я отвыкла, а вам видимо живо, вот и удивляет.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Эх, дороги.. :)

Post by Снежная__ »

арлекино wrote: 21 Jun 2018 15:15 Потом в обычные дороги между ними, вот тут я бы на месте Снежной помолчала бы. У нас тоже такие есть и нас за это сильно ругают. :-)
Вам до таких дорог как здесь, как до луны :D

Return to “О жизни”