Секс после сорока

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Секс после сорока

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 21 Apr 2018 21:44
Maw Hogben wrote: 21 Apr 2018 20:57
Gabi wrote:
Maw Hogben wrote: 21 Apr 2018 04:32 Ну как же, смысл жизни в плодитесь и размножайтесь :)
Меня, кстати, в последнее время занимает вопрос, почему люди в развитых странах продолжают размножаться.
Люди вполне иррациональные существа :)
Эх, пойду-ка я сгоняю в кондитерскую за чизкейком, а оттуда в пивную. :-)
Чизкейк с пивом??
А живот не заболит?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Секс после сорока

Post by Gabi »

Перекатиполе wrote: 21 Apr 2018 22:56
Gabi wrote: 21 Apr 2018 21:18 В условиях, когда иметь детей неудобно, дорого и в общем-то незачем.
Незачем - это иметь сотую пару ботинок или новую машину каждый раз, когда пепельница наполнилась. Вот когда выведут породу людей без инстинкта размножения - типа трутней в пчелином улье или рабочих муравьёв в муравейнике - вот тогда и можно будет задаваться вопрос "зачем", а на данном этапе эволюции такого вопроса в общей популяции не возникает. Отдельные особи не в счёт, они не влияют на конечный исход процесса.
Возникает, безусловно. Достаточно посмотреть на статистику деторождения в европейских странах за последние сто лет.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Секс после сорока

Post by Gabi »

PAFCLLC wrote: 21 Apr 2018 23:33 Вспомнилась книжка « планета обезьян» , вернее ее конец.
Там , как оказалось , не другая планета, а наша планета, только остались на ней одни бездумные обезьяны, способные только существовать на том, что было придумано ДО них, людьми.
Мне так думается, что планете или другим видам животных было бы ни жарко, ни холодно от того, думные или бездумные обезьяны остались бы в результате отбора.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Секс после сорока

Post by Gabi »

MYXOMOPP wrote: 21 Apr 2018 23:38
Gabi wrote: 21 Apr 2018 21:44 Эх, пойду-ка я сгоняю в кондитерскую за чизкейком, а оттуда в пивную. :-)
Чизкейк с пивом??
А живот не заболит?
Уже. :yum:
Пока не заболел.
cool, with nerdy accents
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Секс после сорока

Post by Maw Hogben »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Apr 2018 21:07
Maw Hogben wrote: 21 Apr 2018 20:57
Gabi wrote:
Maw Hogben wrote: 21 Apr 2018 04:32 Ну как же, смысл жизни в плодитесь и размножайтесь :)
Меня, кстати, в последнее время занимает вопрос, почему люди в развитых странах продолжают размножаться.
Люди вполне иррациональные существа :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
размножаются херова
7 с лишним миллиардов... и все мало? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Секс после сорока

Post by Maw Hogben »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Apr 2018 21:40
lizacat wrote: 21 Apr 2018 21:25
Gabi wrote: 21 Apr 2018 20:42
Maw Hogben wrote: 21 Apr 2018 04:32 Ну как же, смысл жизни в плодитесь и размножайтесь :)
Меня, кстати, в последнее время занимает вопрос, почему люди в развитых странах продолжают размножаться.
Хотят? Давление со стороны родителей и общества в целом? Так принято? Но мне это тоже не совсем понятно. И особенно после 40.....
честно говоря не понимаю, почему не создать гос.программу по росту населения путём клонирования или искустсвенного оплодотворения донорами.
собственно создать капсулу для вынашивания ребёнка не так уж трудно.
Россия приросла бы 200-300 млн. арийского населения, с вырезанным геном пьянства и всем капутт.
А кто их произведённых выращивать будет?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Секс после сорока

Post by Maw Hogben »

PAFCLLC wrote: 21 Apr 2018 23:33 Вспомнилась книжка « планета обезьян» , вернее ее конец.
Там , как оказалось , не другая планета, а наша планета, только остались на ней одни бездумные обезьяны, способные только существовать на том, что было придумано ДО них, людьми.

Мы о книге Пьера Буля? Потому что я ее совсем не так помню. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
PAFCLLC
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 15 Feb 2016 05:44

Re: Секс после сорока

Post by PAFCLLC »

Maw Hogben wrote: 22 Apr 2018 01:30
PAFCLLC wrote: 21 Apr 2018 23:33 Вспомнилась книжка « планета обезьян» , вернее ее конец.
Там , как оказалось , не другая планета, а наша планета, только остались на ней одни бездумные обезьяны, способные только существовать на том, что было придумано ДО них, людьми.

Мы о книге Пьера Буля? Потому что я ее совсем не так помню. :)
Немого ответить, ибо было это в мои 14 ...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Секс после сорока

Post by Maw Hogben »

PAFCLLC wrote: 22 Apr 2018 01:32
Maw Hogben wrote: 22 Apr 2018 01:30
PAFCLLC wrote: 21 Apr 2018 23:33 Вспомнилась книжка « планета обезьян» , вернее ее конец.
Там , как оказалось , не другая планета, а наша планета, только остались на ней одни бездумные обезьяны, способные только существовать на том, что было придумано ДО них, людьми.

Мы о книге Пьера Буля? Потому что я ее совсем не так помню. :)
Немого ответить, ибо было это в мои 14 ...
Ну я тоже давно читала, но поскольку тогда она мне понравилась, а фантастики вокруг не так много было, то и перечитывала... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Секс после сорока

Post by Gabi »

Gabi wrote: 22 Apr 2018 01:26 Мне так думается, что планете или другим видам животных было бы ни жарко, ни холодно от того, думные или бездумные обезьяны остались бы в результате отбора.
И даже думаю, что для планеты и других животных бездумные обезьяны были бы лучше. Во всяком случае, у них бы ума не хватило загадить все вокруг в таких масштабах.
cool, with nerdy accents
PAFCLLC
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 15 Feb 2016 05:44

Re: Секс после сорока

Post by PAFCLLC »

Точно помню детали в прочитанном, а вот с названиями и авторами полная беда.
Так в той книге чёпали люди чёпали и наткнулись даже на статую свободы. Тогда и поняли что это не другая планета, а Земля, оставшаяся обезьянам.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Секс после сорока

Post by Vikka »

Gabi wrote: 21 Apr 2018 21:40 "Хотят" и "давление со стороны общества" я могу понять, хотя и с оговорками, но вот "так принято" у меня в голове не укладывается.

Как-то у меня в очередной раз спросили, в одной пост-советской стране, когда у меня с мужем будут дети. Я спросила в ответ: "А зачем нам дети?" Человек просто в ступор вошел, долго думал и не нашел ничего другого, кроме как промямлить: "Ну... нужно же..." Когда я спросила у него, кому нужно и зачем, он вообще ничего не смог ответить.

Так вот одна, достаточно образованная, женщина в США никак не могла поверить, что можно быть атеистом, вот просто так. Ей никогда в голову не приходило, что это может быть an option.
Есть люди, которые не в состоянии объяснить даже самые простые вещи. А у вас совсем нет детей? Или просто нет общих детей с нынешним мужем? Кажется, вы недавно что-то про свою взрослую дочку рассказывали?

Про то, как можно быть атеистом, это из той же серии. Если эта женщина из США выросла в религиозной семье и все её окружение состоит из людей, которые верят в бога, то атеисты для неё просто-напросто дикари. Если она всю свою жизнь по воскресеньям ходит в церковь и отмечает все христианские праздники, включая Рождество, Пасху и другие, то для неё такой образ жизни единственно правильный и возможный.

Тоже самое касается и рождения детей. Если люди религиозны, то это вообще заповедь такая "плодитесь и размножайтесь". Люди с убеждениями child free, которые не скрывают свои взгляды, вообще приравниваются к сатанистам. Так что тут и объяснять нечего, и так всё понятно. :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Секс после сорока

Post by Prosche »

Gabi wrote: 21 Apr 2018 20:42 Меня, кстати, в последнее время занимает вопрос, почему люди в развитых странах продолжают размножаться.
Возможно сам процесс, вы попробуйте, не исключено что поймете и вам даже понравится.

А если серьезно... не вы же не можете не понимать, серьезно? У вас же дочь (сверяется с тетрадкой (тм)). Как вы можете не понимать, какое счастья когда рядом с вами растут маленькие человечки. :pain1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Секс после сорока

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote: 22 Apr 2018 01:22 Достаточно посмотреть на статистику деторождения в европейских странах за последние сто лет.
Мнээээ... Средства контрацепции поменялись?.. Не нужны семь-я для помощи в поле? Детская смертность понизилась, так что не нужно рожать 10, чтобы выжили 1-2? Кто детей любит - у них и в Европах они есть и не один. Я понимаю, что моя личная выборка - не показатель, но у нескольких моих европейских подружек - по трое детей. У американских, кстати, тоже. :D
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Секс после сорока

Post by Сибиря4ка »

Какая смешная тема :-D А почему она не во Взрослых?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Секс после сорока

Post by Vikka »

Сибиря4ка wrote: 22 Apr 2018 02:56 Какая смешная тема :-D А почему она не во Взрослых?
:roll:
Это была моя первая мысль, когда я эту тему увидела :great:
Хотя почему бы и не здесь?
Здесь эта тема тоже неплохо зашла.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Секс после сорока

Post by Natalca »

Vikka wrote: 22 Apr 2018 03:48
Сибиря4ка wrote: 22 Apr 2018 02:56 Какая смешная тема :-D А почему она не во Взрослых?
:roll:
Это была моя первая мысль, когда я эту тему увидела :great:
Хотя почему бы и не здесь?
Здесь эта тема тоже неплохо зашла.
Ну ничего смешного. Как распорядиться остатками привлекательсти женщине после 40? Последний шанс, родить ребёнка или получить незабываемые ощущения например :roll:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Секс после сорока

Post by Перекатиполе »

Natalca wrote: 22 Apr 2018 03:55 Как распорядиться остатками привлекательсти женщине после 40? Последний шанс, родить ребёнка или получить незабываемые ощущения например :roll:
А как остатки привлекательности коррелируют с беременностью? :roll:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Секс после сорока

Post by Vikka »

Natalca wrote: 22 Apr 2018 03:55
Vikka wrote: 22 Apr 2018 03:48
Сибиря4ка wrote: 22 Apr 2018 02:56 Какая смешная тема :-D А почему она не во Взрослых?
:roll:
Это была моя первая мысль, когда я эту тему увидела :great:
Хотя почему бы и не здесь?
Здесь эта тема тоже неплохо зашла.
Ну ничего смешного. Как распорядиться остатками привлекательсти женщине после 40? Последний шанс, родить ребёнка или получить незабываемые ощущения например :roll:
Наталка, так смешно же не это, а то какое некоторые мужчины имеют представление о привлекательности женщин в районе 40 лет. Наверное поэтому таких на этом форуме и называют козлосвинами? :D
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Секс после сорока

Post by zVlad »

Человек рождается для познания. Прежде всего познания самого себя. Для того чтобы познать самого себя человек должен произвести себе подобного, т.е. родить детей.
По теме. Секс есть и после 60-ти.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Секс после сорока

Post by Natalca »

Перекатиполе wrote: 22 Apr 2018 04:03
Natalca wrote: 22 Apr 2018 03:55 Как распорядиться остатками привлекательсти женщине после 40? Последний шанс, родить ребёнка или получить незабываемые ощущения например :roll:
А как остатки привлекательности коррелируют с беременностью? :roll:
Если замужем то не кореллируют )
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Секс после сорока

Post by Перекатиполе »

Natalca wrote: 22 Apr 2018 04:12
Перекатиполе wrote: 22 Apr 2018 04:03 А как остатки привлекательности коррелируют с беременностью? :roll:
Если замужем то не кореллируют )
Если не замужем - тоже. Найти мужика, согласного стать биологическим отцом, с возможной ответственностью в будущем за своего ребёнка, никакая привлекательность не поможет. Хотя, конечно, смотря какого мужика...
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Секс после сорока

Post by Natalca »

Vikka wrote: 22 Apr 2018 04:03
Natalca wrote: 22 Apr 2018 03:55
Vikka wrote: 22 Apr 2018 03:48
Сибиря4ка wrote: 22 Apr 2018 02:56 Какая смешная тема :-D А почему она не во Взрослых?
:roll:
Это была моя первая мысль, когда я эту тему увидела :great:
Хотя почему бы и не здесь?
Здесь эта тема тоже неплохо зашла.
Ну ничего смешного. Как распорядиться остатками привлекательсти женщине после 40? Последний шанс, родить ребёнка или получить незабываемые ощущения например :roll:
Наталка, так смешно же не это, а то какое некоторые мужчины имеют представление о привлекательности женщин в районе 40 лет. Наверное поэтому таких на этом форуме и называют козлосвинами? :D
Оцени, какова самокритичность, кто ввел это понятие, мужчина ведь..
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Секс после сорока

Post by BronenosezPotemkin »

А мне вот всегда было непонятно: зачем люди женятся/выходят замуж, если не хотят иметь детей. Я бы в таком случае даже не заморачивалась бы браком, жили бы вместе и всё.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Секс после сорока

Post by Maw Hogben »

Вообще-то они гордо носят звание козлосвина :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”