Выбор, мужской и женский

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Gabi »

Maw Hogben wrote:Freedom of choice by Mind Field

https://youtu.be/lmI7NnMqwLQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересно, нужно посмотреть, спасибо большое! Вот еще на тему:

https://www.amazon.com/Predictably-Irra ... 0061353248" onclick="window.open(this.href);return false;

Но читать нужно. Дима, наверняка, не будет.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Gabi »

Vikka wrote:
geek7 wrote: По теме: Вы же сторонник теории, что женщины стараются избежать ответственности и переложить на кого-то , потенциальную, вину за неправильно принятое?
Да, это очень хорошая теория. Мне она нравится. :food:
Мужчины тоже такие бывают.
cool, with nerdy accents
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maxisha »

И мужчины бывают жуткие шопоголики!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maw Hogben »

Мне кажется я с одной стороны шопоголик, но с другой стороны не люблю магазины и предпочитаю в них не ходить... :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выбор, мужской и женский

Post by VladDod »

city_girl wrote:Что то припомнила, что когда интенсивно каталась в коллективные командировки с мужчинами, то почти всегда появлялась первая в лобби гостиницы и дожидалась других, в лучшем случае одновременно. Мужчинам почему то занимает больше времени собраться, чем женщине со всеми ее макияжами.
На завтраки (в отеле) тетки тоже первыми часто прибегают :food: ... Ну и что?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

VladDod wrote:
city_girl wrote:Что то припомнила, что когда интенсивно каталась в коллективные командировки с мужчинами, то почти всегда появлялась первая в лобби гостиницы и дожидалась других, в лучшем случае одновременно. Мужчинам почему то занимает больше времени собраться, чем женщине со всеми ее макияжами.
На завтраки (в отеле) тетки тоже первыми часто прибегают :food: ... Ну и что?
В моем случае это был выход на работу, а не на завтрак.

В любом случае какой то разрыв шаблона получается, с одной стороны "тетки не могут долго собраться" , с другой "тетки первые прибегают на завтрак и работу".
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maxisha »

Maw Hogben wrote:Мне кажется я с одной стороны шопоголик, но с другой стороны не люблю магазины и предпочитаю в них не ходить... :)
Как тогда? Интернет?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Maxisha wrote:И мужчины бывают жуткие шопоголики!
Они просто покупают другие вещи - стописятый молоток, двестиписятый гаджет, тристаписятую фотопримочку, знала одного у него было галстуков полсотни (а стоили как малонобланик каждый), но это же несчитово :D
Last edited by city_girl on 17 Feb 2017 20:30, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maw Hogben »

Maxisha wrote:
Maw Hogben wrote:Мне кажется я с одной стороны шопоголик, но с другой стороны не люблю магазины и предпочитаю в них не ходить... :)
Как тогда? Интернет?
Вот да :) Когда интернет магазинов было не так разнообразно, а то и вообще не было, куда как проще было не шопоголиться :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maxisha »

city_girl wrote:
Maxisha wrote:И мужчины бывают жуткие шопоголики!
Они просто покупают другие вещи, но это же несчитово :D
Почему другие...? Есть мужчины шмоточники похлеще "тёток"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Maxisha wrote:
city_girl wrote:
Maxisha wrote:И мужчины бывают жуткие шопоголики!
Они просто покупают другие вещи, но это же несчитово :D
Почему другие...? Есть мужчины шмоточники похлеще "тёток"
В принципе да, кстати по статистике шмотья мужчины покупают по миру наравне с тетками 50/50 - учитывая при этом что согласно той же статистике - мужские шмотки дешевле женских на 10-30 процентов (имеется ввижу аналогичные вещи аналогичного уровня)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maxisha »

Maw Hogben wrote:
Maxisha wrote:
Maw Hogben wrote:Мне кажется я с одной стороны шопоголик, но с другой стороны не люблю магазины и предпочитаю в них не ходить... :)
Как тогда? Интернет?
Вот да :) Когда интернет магазинов было не так разнообразно, а то и вообще не было, куда как проще было не шопоголиться :)
Я как то не очень в интернете это дело люблю, мне нужна визуализация и тактильная связь :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Maxisha wrote:
Maw Hogben wrote:
Maxisha wrote:
Maw Hogben wrote:Мне кажется я с одной стороны шопоголик, но с другой стороны не люблю магазины и предпочитаю в них не ходить... :)
Как тогда? Интернет?
Вот да :) Когда интернет магазинов было не так разнообразно, а то и вообще не было, куда как проще было не шопоголиться :)
Я как то не очень в интернете это дело люблю, мне нужна визуализация и тактильная связь :D
у нас просто легче чем у вас, получил, померял, все что не подошл- не понравилось, отослал обратно (в основном забесплатно такие пересылки). Но я тоже больше люблю выбрать в реале. Уже потом можно и в интернете что заказать.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выбор, мужской и женский

Post by VladDod »

city_girl wrote:В любом случае какой то разрыв шаблона получается, с одной стороны "тетки не могут долго собраться" , с другой "тетки первые прибегают на завтрак и работу".
Теория не моя. Подслушана у туроператоров. Что бы собрать и вывезти из гостиницы двух человек, нужно пять минут. Чтобы выгрузить из гостиницы в автобус 50 человек, нужно 40 минут. Это если все 50 - мужики (типа морской экипаж) ... а если в этой группе 25 теток (50%) - то коэффициентом надо брать 1 + 0.5. Итого 40 минут * 1.5 = объявлению сбора за час (60 мин) до отхода автобуса. Если в группе 100% женщин - арифметика дает уже 80 минут на сбор группы. Вот такое мнение у людей, пардон, собаку съевших на групповом туризме.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Vikka »

Maxisha wrote:
Maw Hogben wrote:Мне кажется я с одной стороны шопоголик, но с другой стороны не люблю магазины и предпочитаю в них не ходить... :)
Как тогда? Интернет?
Интернет - это лучший вариант.
Или зайти в магазин и четко знать, что нужно купить. Больше получаса я не могу провести в магазине. Мне тошно становится. Я не понимаю, как люди часами могут в молах шопиться. :crazy:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maxisha »

Vikka wrote:
Maxisha wrote:
Maw Hogben wrote:Мне кажется я с одной стороны шопоголик, но с другой стороны не люблю магазины и предпочитаю в них не ходить... :)
Как тогда? Интернет?
Интернет - это лучший вариант.
Или зайти в магазин и четко знать, что нужно купить. Больше получаса я не могу провести в магазине. Мне тошно становится. Я не понимаю, как люди часами могут в молах шопиться. :crazy:
Да это можно приравнять к тренировке в фитнес клубе, из всего можно извлечь пользу :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maw Hogben »

Maxisha wrote:
Maw Hogben wrote:
Maxisha wrote:
Maw Hogben wrote:Мне кажется я с одной стороны шопоголик, но с другой стороны не люблю магазины и предпочитаю в них не ходить... :)
Как тогда? Интернет?
Вот да :) Когда интернет магазинов было не так разнообразно, а то и вообще не было, куда как проще было не шопоголиться :)
Я как то не очень в интернете это дело люблю, мне нужна визуализация и тактильная связь :D
А я терпеть ненавижу когда кругом шмотки, шмотки, люди, люди... :D Пришло оно домой, завиуализировала и поимела тактильную связь, примерила, либо оставила, либо вернула... :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

VladDod wrote:
city_girl wrote:В любом случае какой то разрыв шаблона получается, с одной стороны "тетки не могут долго собраться" , с другой "тетки первые прибегают на завтрак и работу".
Теория не моя. Подслушана у туроператоров. Что бы собрать и вывезти из гостиницы двух человек, нужно пять минут. Чтобы выгрузить из гостиницы в автобус 50 человек, нужно 40 минут. Это если все 50 - мужики (типа морской экипаж) ... а если в этой группе 25 теток (50%) - то коэффициентом надо брать 1 + 0.5. Итого 40 минут * 1.5 = объявлению сбора за час (60 мин) до отхода автобуса. Если в группе 100% женщин - арифметика дает уже 80 минут на сбор группы. Вот такое мнение у людей, пардон, собаку съевших на групповом туризме.
Ну сравнили морской экипаж с гражданскими...И да чем больше в группе людей, тем все будет дольше и со всякими непредсказуемости. У меня правада опыт по мужчинам в основном, вечно найдется кто-то, кто всех задерживает. То в шесть утра ищет стаканчик виски в заштатном аэропорту, то приперло ... булочку сладкую съесть. Ессесно, чем группа больше тем неожиданностей больше. А с семейными еще больше мороки.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Dmitry67 »

Звонит мне коллега в понедельник часов в 4pm. Говорит - все нормально? Я говорю что да. Ну я буду через часа полтора. А что случилось?

Приезжает и рассказывает.
В воскресенье он был с семьей на даче. Жена с ребенком. Сам он не водит почему то, жена его обещала утром завезти в город. Утро. Надо кормить ребенка. Потом звонят знакомые которые тоже ехали на дачу и заблудились. Жена подрывается их искать. Привозит. Тут настает снова время кормить ребенка. И вообще пора обедать всем. Он не выдерживает и просит хотя бы докинуть его до Зеленогорска, а дальше он сам на поезде. На что жена начинает реветь и ревет час. Короче, к 17:30 она довезла его в город, и в 18 он был на работе )))

Впрочем, один раз я видел хронофага-мужика. Но это исключение.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Dmitry67 wrote:Звонит мне коллега в понедельник часов в 4pm. Говорит - все нормально? Я говорю что да. Ну я буду через часа полтора. А что случилось?

Приезжает и рассказывает.
В воскресенье он был с семьей на даче. Жена с ребенком. Сам он не водит почему то, жена его обещала утром завезти в город. Утро. Надо кормить ребенка. Потом звонят знакомые которые тоже ехали на дачу и заблудились. Жена подрывается их искать. Привозит. Тут настает снова время кормить ребенка. И вообще пора обедать всем. Он не выдерживает и просит хотя бы докинуть его до Зеленогорска, а дальше он сам на поезде. На что жена начинает реветь и ревет час. Короче, к 17:30 она довезла его в город, и в 18 он был на работе )))

Впрочем, один раз я видел хронофага-мужика. Но это исключение.
И о чем пример? О неорганизованности жены и организованности мужчины? :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Dmitry67 wrote:Звонит мне коллега в понедельник часов в 4pm. Говорит - все нормально? Я говорю что да. Ну я буду через часа полтора. А что случилось?

Приезжает и рассказывает.
В воскресенье он был с семьей на даче. Жена с ребенком. Сам он не водит почему то, жена его обещала утром завезти в город. Утро. Надо кормить ребенка. Потом звонят знакомые которые тоже ехали на дачу и заблудились. Жена подрывается их искать. Привозит. Тут настает снова время кормить ребенка. И вообще пора обедать всем. Он не выдерживает и просит хотя бы докинуть его до Зеленогорска, а дальше он сам на поезде. На что жена начинает реветь и ревет час. Короче, к 17:30 она довезла его в город, и в 18 он был на работе )))

Впрочем, один раз я видел хронофага-мужика. Но это исключение.
И о чем пример? О неорганизованности жены и организованности мужчины? :D Он весь день на диване организованно лежал или еще чем-то отличился, ну кроме лежания и подхода к столу?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Dmitry67 »

Ну вы скатились на хронофагов
Но мы отвлеклись
Я понял что когда девушки одни проблема выбора ресторана не стоит
А когда с мужиком то должен выбирать он
Только я не понял почему: потому что кто платит тот и выбирает, или потому что выбирать должен мужчина
Эти две вещи сильно коррелируют но post hoc ergo propter hoc!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Выбор, мужской и женский

Post by HappyCat »

У меня есть проблема выбора ресторана, когда не я за него плачу. Дело в том что так получается что мне нравятся самые дорогие рестораны с маленькими порциями. если я сама плачу то как бы проблем нет, а если платит мужчина, то я страдаю так как 1) знаю что ему не нравятся маленькие порции, 2) не знаю готов ли он потратить слишком много денег, 3) прямой вопрос о его финасовых возможностях И настроениях может его обидеть 4) даже если он говорит что не обидит, ето далеко не факт, как ни раз показала уже практика.

С платьем. Ну на хорошую фигуре приятно померить красивое платье, даже если его не покупаешь. Просто собой полюбоваться. А на плохую фигуре что-то покупать ето мучения конечно.

P.S. Отвечая, старалась по-возможности думать только правой стороной мозга :)
Last edited by HappyCat on 17 Feb 2017 22:16, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Dmitry67 wrote:Ну вы скатились на хронофагов
Но мы отвлеклись
Я понял что когда девушки одни проблема выбора ресторана не стоит
А когда с мужиком то должен выбирать он
Только я не понял почему: потому что кто платит тот и выбирает, или потому что выбирать должен мужчина
Эти две вещи сильно коррелируют но post hoc ergo propter hoc!
Выбирает тот кто платит. Удивительно, что вы дожили до таких лет и этого не знаете. Это работает не только девушками, но так же и с друзьями и с гостями и с заказчиками и т.д. Такое всеобщее правило. Кто платит, тот и организовывает мероприятие.

Если девушка пригласит вас на ужин домой, она же не будет бегать к вам за меню и рецептами и утрясать бюждет мероприятия.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: Можетв вы еще всем женщинам раздумывать о мужчинах предложите на примере двух алкашей возле магазина?
Очевидно что они, не раздумывая, выберут две ириски, ибо негативный выбор одной или трех уже подтвержден практикой.
Это задроченный ботан будет сомневаться между бюджетом, качеством, погодой и закуской.

Return to “О жизни”