Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
Symphonia
Posts: 6
Joined: 09 Jan 2008 21:26

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by Symphonia »

Привет. Мы только что вернулись с Oak Ridge. У меня было интервью в ORNL. Надеюсь получить офер. Но не уверена еще что решимся на переезд. Я физик/математик, в семье еще есть муж (не физик) и пятилетняя дочка.

Вообще очень интересно узнать от тех кто там живет, как оно там в TN? Особенно после NYC & Princeton....
User avatar
verygreen
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 30 Aug 2007 22:25
Location: The Crimea -> TN

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by verygreen »

Я незнаю как там в Princeton, но в NY слишком шумно и беспокойно, как по мне. Не люблю большие города, пробки и все такое прочее. В NY бываю тока на всяких концертах и прочих развлекательных программах.
Из плюсов - нету state income tax и вообще все как-то дешевле чем в NY (ну это плюс только если получать столько же pre-tax денег сколько и в NY, понятное дело).
С другой стороны из воды только речки, никаких особых мегаразвлекательных событий, бродвея и прочей ночной жизни толком нет (лично для меня некритично, но знаю множество народа для кого это важно).
А, вот, еще без личного автотранспорта тут никуда, в отличие от больших городов. Общественный транспорт ходит редко и какими-то странными путями (что вобщем-то обычное дело).
Symphonia
Posts: 6
Joined: 09 Jan 2008 21:26

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by Symphonia »

Verygreen, спасибо за ответ. А Вы сами где в TN живете? Про таксы мне уже все рассказали. То есть да, по деньгам переезд будет очень выгоден. У мужа свой бизнес, который он manage from home office, так что переезд на его доход надеюсь не отразится. Мой доход вырастет. Хотелось бы выйти на русскую community в Oak Ridge/Knoxville, желательно с детками для общения и разузнать из первых рук, про то где лучше жить, где какие кружки для дочки. Мы сразу дом купить не сможем (нужно с домом в NJ определиться сначала) снимать квартирку на первое время я хочу или в самом Oak Ridge или в Farragut, если получиться ессно.
User avatar
verygreen
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 30 Aug 2007 22:25
Location: The Crimea -> TN

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by verygreen »

Symphonia wrote:Verygreen, спасибо за ответ. А Вы сами где в TN живете? Про таксы мне уже все рассказали. То есть да, по деньгам переезд будет очень выгоден. У мужа свой бизнес, который он manage from home office, так что переезд на его доход надеюсь не отразится. Мой доход вырастет. Хотелось бы выйти на русскую community в Oak Ridge/Knoxville, желательно с детками для общения и разузнать из первых рук, про то где лучше жить, где какие кружки для дочки. Мы сразу дом купить не сможем (нужно с домом в NJ определиться сначала) снимать квартирку на первое время я хочу или в самом Oak Ridge или в Farragut, если получиться ессно.

Мы вот в собственно западном Ноксвиле и живем.
На русскую community у меня никакого выхода нет, такое чуство что все русские никак себя не проявляют (ну кроме наличия одного
русско-польского магазина о котором я знаю).
Лично мне в Окридже не понравилось, вообще ничего толком нет, потому и живу в Ноксвиле. (понимаю что не всем кто работает в лабе это подходит, но я в лабу могу ездать 1-2 раза в неделю, так что 20 миль в одну сторону не так напрягает).
В Farragut мы не нашли apartment комплекса который бы нам понравился.
Symphonia
Posts: 6
Joined: 09 Jan 2008 21:26

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by Symphonia »

Хм, спасибо за ответ. Я ориентируюсь сейчас только по рейтингам школ. В Farragut как я поняла школа как раз очень хорошая в Оak Ridge тоже хорошая школа. Погуголила и дома и рентал. По интернету сложно что-то сказать. Нужно все таки в живую глядеть... А чем вам квартиры в Farragut не подошли, если не секрет?
User avatar
verygreen
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 30 Aug 2007 22:25
Location: The Crimea -> TN

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by verygreen »

Как-то сильно преобладают электрические нагреватели воды, а у нас с ними тут уже был неудачный опыт, когда зимой такой нагреватель обеспечивает горячую воду примерно первые 10-20 минут.
Опять же хотелось магазинов и прочего в пешей доступности (жена не водит).
Про школы ничего сказать не могу - незнаю просто.
Symphonia
Posts: 6
Joined: 09 Jan 2008 21:26

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by Symphonia »

В TN дешевое электричество, поэтому очень часто все на электричестве а не на газе. Make sense. Сколько воды горячей это зависит от и системы и от размера tank. Но когда это рентал, то мало приятного. Ругаться с ландлордом нужно... А это и время и нервы. Мы в NYC так жили. Был газ, но бачок маленький и утром воды горячей не было ни летом ни зимой. Мой муж правда судился с ландлордом и неплохо так суд выйграл. Систему поменяли, воды стало на весь дом хватать и мы не платили полгода за квартиру - пока судились. Но IMHO - это еще тот геморрой.

ЗЫ. я в Oak Ridge в приниципе не может быть 5 тыс русский семей. В лаборатории примерно 4500 тыс работает, как мне сказали.

Ладно, получу офер сначала, погляжу дадут ли стаф позицию или нет, и там будем думать.
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by perkins »

Сейчас у меня в аппартменте танк с водой высотой метра полтора, проблем никаких нет. До етого в аппартменте был танк раза в 2 меньше тоже проблем не замечал. Покрайней мере семье из 3-х человек всегда хватало.
Про 5 тысяч ето не в Oak Ridge, а вообше в окрестностях Knoxville. Насколько я слышал тут достаточно большая украинская обшина которая никакого отношения к лабе не имеет и сушествует сдес несколько десятков лет. Плюс помимо лабы тут еше и университет есть где достаточно много рускоязычной профессуры и постдоков.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by Tanya2 »

Symphonia wrote:Хм, спасибо за ответ. Я ориентируюсь сейчас только по рейтингам школ. В Farragut как я поняла школа как раз очень хорошая в Оak Ridge тоже хорошая школа. Погуголила и дома и рентал. По интернету сложно что-то сказать. Нужно все таки в живую глядеть... А чем вам квартиры в Farragut не подошли, если не секрет?

Если ещё актуально. Мнение моей подруги - они прижили в Оак Ридже лет 7, сейчас уехали - хорошесть школы сильно под вопросом. всё это отголоски былой славы. Ухудшилось сильно за время пока они там жили. Умные дети есть, конечно, но очень много и из семей, которые живут в домах, сдающихся по 300$. ( Она возила меня, показывала эти развалюхи). Распределение по учёбе скорее двугорбое. Увеличился сил'но дроп aут рейт, по этому школа скорее занимается отстающими.
venecia
Posts: 4
Joined: 04 Jun 2009 23:37
Location: Бишкек-Кемерово-USA,Knoxville,TN

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by venecia »

Ищем друзей в Ноксвилле,мы здесь 2 года,дочке 2 годика.Народ отзовитесь!!!
User avatar
NataliWP
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 26 Jan 2007 10:30
Location: WA->TN->ID->Chicagoland

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by NataliWP »

venecia, ответила в приват :wink:
OlgaBos
Новичок
Posts: 25
Joined: 25 Jul 2005 21:13
Location: Moscow

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by OlgaBos »

А до запада TN, Memphis ,никто не добрался?
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by gunsNgold »

А до востока Джонсон сити? А аддресс русского магазина в Ноксвиле кто знает?
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by perkins »

gunsNgold wrote:А до востока Джонсон сити? А аддресс русского магазина в Ноксвиле кто знает?
Адрес не скажу, но если ехать по Kingston Pike от Gallaher View в сторону N. Peters Rd между Grayson Hyundai-Subaru(сразу после дилершипа справа) и Mazda of Knoxville(слева) есть Rothchild Plaza(зеленая вывеска), прямо напротив Mazda. На плазе магазин под названием International деликатесы.
ElenaVD
Posts: 1
Joined: 02 Dec 2011 15:06

Re: Knoxville-Oak Ridge TN и окрестности

Post by ElenaVD »

Я получила предложение работы в Мемфисе. Приступаю после Нового года. Приезжаю в начале без семьи. Буду рада новым друзьям.

Return to “Ищу друзей”