А куда тема "Беларусь" делась!? Нас немного, но

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Alton
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 15 Nov 2005 03:02
Location: Minsk -> MN

Post by Alton »

Kseniya wrote:Отмечаюсь снова. Минская школа №32, потом гимназия-колледж № 24, потом ИНЯЗ. Жила на Проспекте Пушкина.


Ксения, в каком году 32-ю школу заканчивали, я тоже от туда
CKM
Уже с Приветом
Posts: 215
Joined: 29 Jul 2001 09:01

Post by CKM »

А у меня есть общее со всеми тремя последними постерами. 32я школа до 87го (классный руководитель - Регина Станиславовна, учитель географии, самые теплые воспоминания), 50я школа до 91го (спецклассов на потоке не было, математика - Галина Ивановна, на уроках разрешала мне заниматься своими задачами :great: с единственным условием: задачи должны быть по математике, а не физике).
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Post by Falcon »

densuprun wrote:А у меня есть общее со всеми тремя последними постерами. 32я школа до 87го (классный руководитель - Регина Станиславовна, учитель географии, самые теплые воспоминания), 50я школа до 91го (спецклассов на потоке не было, математика - Галина Ивановна, на уроках разрешала мне заниматься своими задачами :great: с единственным условием: задачи должны быть по математике, а не физике).


Хм... А ваш ник с именем и фамилией не связан случайно, а то мой склероз выдает странные ассоциации ;)
CKM
Уже с Приветом
Posts: 215
Joined: 29 Jul 2001 09:01

Post by CKM »

Связан :gen1: , хотя стоило бы изменить. А что?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Ура! меньше чем через месяц увижу своих в Минске :) Надеюсь Новый Год будет снежный :) И до макового пирога доберусь думаю :wink:
Кто недавно был - куда посоветуйте сходить, может какие нибудь интересные клубы/рестораны открылись?
Кстати - я едва не попалась с билетом. Могла бы застрять в Лондоне. Первый раз лечу через Лондон, и оказывается белорусам нужна транзитная виза, чтобы пересесть с одного самолета на другой! В тот же день, в том же аэропорту. Это нам так повезло быть в небольшом списке стран (по моему больше никому больше из бСССР не надо). Так что если кто полетит через Лондон, не забудьте про визу. Мне сделали в посольстве в Л.А. за неделю.
User avatar
daemon_
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 09 Nov 2001 10:01
Location: Минск ==> NYC

Post by daemon_ »

Umka wrote:Ура! меньше чем через месяц увижу своих в Минске :) Надеюсь Новый Год будет снежный :) И до макового пирога доберусь думаю :wink:
Кто недавно был - куда посоветуйте сходить, может какие нибудь интересные клубы/рестораны открылись?
Кстати - я едва не попалась с билетом. Могла бы застрять в Лондоне. Первый раз лечу через Лондон, и оказывается белорусам нужна транзитная виза, чтобы пересесть с одного самолета на другой! В тот же день, в том же аэропорту. Это нам так повезло быть в небольшом списке стран (по моему больше никому больше из бСССР не надо). Так что если кто полетит через Лондон, не забудьте про визу. Мне сделали в посольстве в Л.А. за неделю.


я летал через Лондон год назад, тоже на НГ - без визы. Однако же, все течет, все изменяется.. из новых клубов понравился Иzюм, 0.5 тоже ничего, только уж сильно близко к церкви
я там был 2 месяца назад, вот и сейчас думаю полететь.
если не секрет, почем билеты?
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.
cuento
Posts: 9
Joined: 05 Sep 2005 03:21
Location: Minsk, Belarus=> CHicago, IL=> San Francisco, CA

Post by cuento »

У меня подрyга 2 недели назад летела в Минск from CHicago через Bаршавy и за билет отдала 780.
Она летела Polish Airlines.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

daemon_ wrote:я летал через Лондон год назад, тоже на НГ - без визы. Однако же, все течет, все изменяется.. из новых клубов понравился Иzюм, 0.5 тоже ничего, только уж сильно близко к церкви
я там был 2 месяца назад, вот и сейчас думаю полететь.
если не секрет, почем билеты?

Может это и новое, а может у нас статус разный. У меня нет G.C. и U.S. valid visa нет, только H1B статус остался. На обратном пути мне не нужна была бы U.K. transit виза, так как получу американскую.
За $780 билеты из Хьюстона нам и не снились :( . Причем, у нас раньше был только один вариант с одной пересадкой - через Франкурт, но получается почти целый день в аэропорту на обратном пути (эти были по $1300-1500 где-то). Или две или три пересадки (LOT: Хьюстон, Чикаго, Варшава, Минск, но на обратном пути почти сутки в Варшаве), или через Вашингтон и Вену. Все тоже между $1100 и $1700. Поэтому когда нашли билеты через Лондон, одна пересадка, всего несколько часов ждать и точно нужные даты, я боялась спросить сколько. Оказалось $1080! Меньше чем за $1к от нас не улетишь, так что это хорошая цена за такой билет и за несколько дней до Рождества.
Спасибо за идею, Изюм попробую :)
Кстати, часто летаете :wink: , я полтора года назад была.
User avatar
mandarina
Новичок
Posts: 30
Joined: 03 Oct 2004 02:49
Location: Минск - Portland, OR

Post by mandarina »

И я отмечусь :)
Училась в 10й и 50й школах, потом в МРТИ (ПОВТ и АС), который закончила в 97 году.
If you want something to be done, do it yourself.
cuento
Posts: 9
Joined: 05 Sep 2005 03:21
Location: Minsk, Belarus=> CHicago, IL=> San Francisco, CA

Post by cuento »

про билеты:
Я сама лечу через 10 дней из Сан Франциско в Минск. Заказывала билет через русскую конторy. B итоге получилось 960, но bilet с двумя пересадками B Chicago и Francfurt.
Merlin76
Новичок
Posts: 83
Joined: 23 Mar 2003 13:17
Location: ARDEN FOREST

Post by Merlin76 »

город-герой Минск! :radio%:
учился в 87 спец школе на тракторном заводе до 90г жил на Щербакова.
потом школа 54 на Захарова, теперь гимназия 7.
ура!
:hat:
User avatar
Alton
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 15 Nov 2005 03:02
Location: Minsk -> MN

Post by Alton »

to densuprun: помню Регину Станиславовну, она у нас тоже географию вела. Я в 90-м 32-ю закончил Хасман у нас классным (в смысле класа руководитель) был.
User avatar
Alton
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 15 Nov 2005 03:02
Location: Minsk -> MN

Post by Alton »

to Umka: странное дело насчет визы в Лондоне - летел в US месят назад - пришлось делать пересадку в Лондоне - никто никаких транситных виз не спрашивал - хотя пасспорт белорусcки.

P.S. а я бы в Минск не летел, ето же дорого. Дешевле полететь в Moscow, из SWO-2 маршрутка до метро - 30 руб., метро 13 руб, поезд платскарт около 400 руб - итого где-то $15 получаетса и вы на следусчее утро в Минске. К тому же в свете последних веянии и указов (сами знаете кого), я бы (особенно с болшим грузом) не решился бы пересекать BY гранитсу в Минск-2 - можно хорохо попасть на деньги (был опыт год назад, правда получилось не на очень болшие деньги но все же :angry:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Alton wrote:P.S. а я бы в Минск не летел, ето же дорого. Дешевле полететь в Moscow, из SWO-2 маршрутка до метро - 30 руб., метро 13 руб, поезд платскарт около 400 руб - итого где-то $15 получаетса и вы на следусчее утро в Минске. К тому же в свете последних веянии и указов (сами знаете кого), я бы (особенно с болшим грузом) не решился бы пересекать BY гранитсу в Минск-2 - можно хорохо попасть на деньги (был опыт год назад, правда получилось не на очень болшие деньги но все же :angry:

Я так однажды через Варшаву добиралась - из Варшавы в Минск был рейс вовремя, а в обратную сторону на поезде ехали. Нормально, я поезда люблю. И через Москву можно. Но есть одно НО! Я с ребенком лечу :) А ему 3 года и 3 месяца, и активности в нем больше чем в том зайце Energizer. Non-stop moving!!!! И шкода ужасная. Так что мне чем меньше в пути тем лучше!!!

Про 50 кг лимит на багаж знаю, надеюсь уложусь хотя подарком много получается.
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

Alton wrote:
Kseniya wrote:Отмечаюсь снова. Минская школа №32, потом гимназия-колледж № 24, потом ИНЯЗ. Жила на Проспекте Пушкина.


Ксения, в каком году 32-ю школу заканчивали, я тоже от туда

Ой. Извините. Совсем забыла про это тему, только сейчас ваш вопрос увидела. Я там 9 классов отучилась. Ушла в 1995. Закончила бы 11-й класс в 1997. А вы?
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

densuprun wrote:А у меня есть общее со всеми тремя последними постерами. 32я школа до 87го (классный руководитель - Регина Станиславовна, учитель географии, самые теплые воспоминания).

Ой. Как удивительно! Я тоже Регину Станиславовну знаю. Она у нас только географию вела. И сына её помню. Классным был с 5-го класса Хасман Владимир Михайлович...пока не умер. Замечательный был человек. Больше в жизни таких не встречала и не встречу наверное. Так же как и учительницу младших классов Дубинкину Светлану Николаевну. Мы к ней много лет после окончания школы в гости ходили. Теперь даже и не знаю жива ли она ещё.
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

Alton wrote:to densuprun: помню Регину Станиславовну, она у нас тоже географию вела. Я в 90-м 32-ю закончил Хасман у нас классным (в смысле класа руководитель) был.

Вот а после вас он наш класс взял как раз. Вот это да. Вы знаете что с ним потом случилось? Заболел и не вернулся. :sadcry: Мы к нему в госпиталь ходили за несколько недель до его смерти.
User avatar
daemon_
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 09 Nov 2001 10:01
Location: Минск ==> NYC

Post by daemon_ »

Umka wrote:Кстати, часто летаете :wink: , я полтора года назад была.

а то, уже самому надоело - 5 раз был за 5 лет, только 1 раз летал не в Минск
сейчас новые маршруты разрабатываю :lol:
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.
User avatar
Alton
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 15 Nov 2005 03:02
Location: Minsk -> MN

Post by Alton »

Kseniya wrote:
Alton wrote:to densuprun: помню Регину Станиславовну, она у нас тоже географию вела. Я в 90-м 32-ю закончил Хасман у нас классным (в смысле класа руководитель) был.

Вот а после вас он наш класс взял как раз. Вот это да. Вы знаете что с ним потом случилось? Заболел и не вернулся. :sadcry: Мы к нему в госпиталь ходили за несколько недель до его смерти.


da, znayu chto on umer :cry: ...neobyknovenny byl chelovek...
User avatar
Alton
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 15 Nov 2005 03:02
Location: Minsk -> MN

Post by Alton »

[quote="Umka
Про 50 кг лимит на багаж знаю, надеюсь уложусь хотя подарком много получается.[/quote]

Ну основная опасность не 50 кг лимит а valuable goods, насколко я помню (хотя ето сведения годичнои давности) за ввоз например лаптопа в страну - пошлина 240 Eur, а так же поменшье пошлины на некоторые другие товары. Может сеычас не так, но когда год назад я ехал из Germany на машине и вез всякое барахло что скопилось там за год проживания (ТВ, муз. центр, лаптоп), то был очень счастлив что удалось попасть на знакомую таможенницу и посколько погранпереход был в доволно глухом месте, то был очень счастлив что удалось договоритса с неи за 50 Eur provezti svoi veschi v BY
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

Alton wrote:
Kseniya wrote:
Alton wrote:to densuprun: помню Регину Станиславовну, она у нас тоже географию вела. Я в 90-м 32-ю закончил Хасман у нас классным (в смысле класа руководитель) был.

Вот а после вас он наш класс взял как раз. Вот это да. Вы знаете что с ним потом случилось? Заболел и не вернулся. :sadcry: Мы к нему в госпиталь ходили за несколько недель до его смерти.


da, znayu chto on umer :cry: ...neobyknovenny byl chelovek...

Да уж. Сразу вспомнилось, что он на работу пешком ходил каждый день с Янки Мавра. И не болел никогда. Я в Минске уже 5.5 лет не была. Как соберусь, обезательно к нему на могилу съезжу. Извините уж, что я тут так грустную тему подняла, просто впервые за 5.5 лет я "встретила" человека, который знает кем был Владимир Михайлович.
Скажите, а вы в нашу школу давно не ходили, если были в Минске? Как она выглядит теперь? Мне так хочется поехать, посомтреть. Зайду внутрь, а там всё чужое уже конечно будет.
User avatar
Alton
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 15 Nov 2005 03:02
Location: Minsk -> MN

Post by Alton »

to Kseniya: да, где-то года полтора назад я опять вернулся в Минск и где-то пол-года непрерывно там прожил, ну и несколко раз доводилось проходить и проезжать по Д.Сердича мимо школы - перекрасили ее снаружи, ну а внутрь я и не заходил - как-то было желание заглянуть, но потом передумал - зачем , там сеичас всё другое, я никого не знаю, меня тоже уже никто не знает...

А наш класс бывшыи, хоть уже и прошло 15 лет, до сих пор встречаетса на вечер встречи выпускников, но не в школе правда а так по разным местам собираемся. Мне даже в начале февральа етого годабыл в Минске и тоже побывал на встрече, кстати Владимира Михаиловича там тоже вспоминали... ну и помянули...
User avatar
Татиана79
Уже с Приветом
Posts: 269
Joined: 19 Jul 2005 00:08
Location: St-Louis

Post by Татиана79 »

А кто из Витебска?
sharic
Posts: 1
Joined: 17 Dec 2005 22:41
Location: VANCOUVER

Post by sharic »

:hat: ya iz vitebsk.
kleo10
Новичок
Posts: 21
Joined: 15 Nov 2005 03:48
Location: usa

Post by kleo10 »

Kseniya wrote:Отмечаюсь снова. Минская школа №32, потом гимназия-колледж № 24, потом ИНЯЗ. Жила на Проспекте Пушкина.

Привет Ксения :)
Ти моzеш смеятса но :
1. Меня тоzе зовут Ксения
2. я тоzе из Минска
3.я тоzе закончила гyмназиu-коллег#24
4.я тоzе училас в Инязе
5.я тоzе из NJ now
знаеш, мне даzе немного страшно, настолко много совпадении. а моzет ти- ето я? :mrgreen: :fr: :
А тебе случаино не 24 года? :D
Last edited by kleo10 on 25 Dec 2005 06:21, edited 1 time in total.

Return to “Ищу друзей”