А куда тема "Беларусь" делась!? Нас немного, но

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Ну а я нархоз минский закончила в '97, а до этого училась в СШ 49.
Жила на проспекте, около Академии Наук.
А на станции юных натуралистов никто не занимался? Сейчас вот думаю - и что меня туда тянуло много лет? :) А еще я ботанический сад люблю, частенько там гуляли :)
Минчане, давайте вспомнить любимые места в Минске? Мы к "Cтелле" любили ходить гулять и по набережной в парке Горького :)
Кто нибудь помнит кафе "Казачны Замак" на ст. м. Академия Наук? Там еще ворон говорящий был и суперные сырочки в шоколаде :) Потом там пиццу стали продавать, невкусную кстати.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Я жил совсем рядом с нархозом на Ванеева, напротив автовокзала, закончил 98ю школу.

Кто нибудь помнит кафе "Казачны Замак" на ст. м. Академия Наук?

Я плавал во дворце водного спорта в Парке Челюскинцев, а потом частенько захаживал в то кафе. А пица та с :beer: шла без проблем.

Был хороший парк вдоль всей Свислочи - начиная с "Восточной" и заканчивая около гостиницы "Беларусь"...

Было интересное место в Уручье - что-то типа Сад Камней. Там здоровенные валуны были раставлены-разложены.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
АнютиныГлазки
Уже с Приветом
Posts: 984
Joined: 05 Apr 2004 15:39

Post by АнютиныГлазки »

Паненка wrote:
АнютиныГлазки wrote:Ну и я отмечусь. :P
Школы 123, 118, 19 в Минске.
Политех САПР.
:radio%:

Я, по-моему, Ваша соседка по микрорайону - СШ 2, а в 19 школе училась моя институтская подруга - рассказывала все, помню, про сурового математика. :)

Соседка. :P
Ваша школа с английским уклоном была, а 118 со спортивным. Там вначале хотели шахматный класс организовать, но в связи с олимпиадой средств не хватило. :? Меня к тому времени уже перевели со 123 (она через дорогу). Так я 6 лет и отходила туда, а в 9 класс пошла в математическую 19 школу. Математик там был шикарный! Александр Маркович. Он у меня классны руководитель был. Я его просто обожала! Его сын вроде в Лос Анжелесе жил лет 10 назад. Теперь - не знаю.
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

АнютиныГлазки wrote:Соседка. :P
Ваша школа с английским уклоном была, а 118 со спортивным. Там вначале хотели шахматный класс организовать, но в связи с олимпиадой средств не хватило. :? Меня к тому времени уже перевели со 123 (она через дорогу). Так я 6 лет и отходила туда, а в 9 класс пошла в математическую 19 школу. Математик там был шикарный! Александр Маркович. Он у меня классны руководитель был. Я его просто обожала! Его сын вроде в Лос Анжелесе жил лет 10 назад. Теперь - не знаю.

Вы чуть-чуть ошибаетесь :old: :) - 2 школа была простой, без всяческих уклонизмов. Хотя, может, Вы просто моложе и помните то время, когда она стала гимназией с преподаванием на белорусском языке. А школа с английским уклоном была где-то в районе поликлиники, за кинотеатром "Салют", не помню номера .
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

Umka wrote:Минчане, давайте вспомнить любимые места в Минске?

Мне очень нравились прогулки по улице Карла Маркса и другим маленьким улочкам в этом районе. Теплые воспоминания связаны также с кафе "Хвилина" - до того, как там стала работать грубая тетка-уборщица, орудовавшая тряпкой прямо под носом у едоков смажни. :) Почему-то меня никогда особо не трогало Троицкое предместье, хотя я пыталась его полюбить.
АнютиныГлазки
Уже с Приветом
Posts: 984
Joined: 05 Apr 2004 15:39

Post by АнютиныГлазки »

Паненка wrote:Вы чуть-чуть ошибаетесь :old: :)

Наверное я действительно путаю... :oops: Неужели такая старая стала?... Буду надеятся, что это у меня просто "девичья память". :mrgreen:
User avatar
little dragon
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 24 Aug 2004 16:09
Location: Minsk -> Boston

Post by little dragon »

Паненка wrote:
АнютиныГлазки wrote:Соседка. :П
Ваша школа с английским уклоном была, а 118 со спортивным. .

Вы чуть-чуть ошибаетесь :олд: :) - 2 школа была простой, без всяческих уклонизмов. Хотя, может, Вы просто моложе и помните то время, когда она стала гимназией с преподаванием на белорусском языке. А школа с английским уклоном была где-то в районе поликлиники, за кинотеатром "Салют", не помню номера .


Потверждаю. Как бывшая ученица родной СШ#2 :fr: - никакая она была не английская. Обычная пролетарская школа. :lol:
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Post by AndreyT »

Umka wrote:А на станции юных натуралистов никто не занимался?


Я занимался рядом - на станции юных техников.

А еще я ботанический сад люблю, частенько там гуляли :)


У меня там жена работала. А я сам в ботаническом саду ошивался полуофициально по компьютерной линии.

Минчане, давайте вспомнить любимые места в Минске?


Улица Карла Маркса. Есть в ней какой-то необъяснимый уют. Объяснимый тоже есть, но объяснять не буду :)
Best regards,
Андрей
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Post by AndreyT »

Я плавал во дворце водного спорта в Парке Челюскинцев


А мы вот ходили зимой на каток возле этого дворца. Там, вроде, хоккеисты его поддерживали, а вечерами пускали простых смертных кататься. Я после универа некоторое время аспирантствовал в Институте Математики рядом там на Сурганова.

А пица та с :beer: шла без проблем.


Была еще одна пиццерия на поперечной улочке, идущей от проспекта (кажется) к Гикало. Ближе к Гикало. Там была еще пекарня с неплохим хлебом. Да и пицца была, вроде, получше. Вот недавно был в Минске, проезжал там и мне показалось, что ее уже нет.

Было интересное место в Уручье - что-то типа Сад Камней. Там здоровенные валуны были раставлены-разложены.


Сад до сих пор на месте.
Best regards,
Андрей
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

AndreyT wrote:Улица Карла Маркса. Есть в ней какой-то необъяснимый уют. Объяснимый тоже есть, но объяснять не буду :)


Да в принципе там весь центр дворами - до цирка уютен. Другая сторона проспекта Независимости (стрелял бы за это) менее интересна...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Artemk wrote: Было интересное место в Уручье - что-то типа Сад Камней. Там здоровенные валуны были раставлены-разложены.

20 лет прожила - не знала про сад камней :)

Парк Челюскинцев знаю вдоль и поперек, причем как пешком обошла, так и верхом обьездила :) Там как-то работал клуб верховой езды - я там занималась несколько лет. Тренер у нас был ого-го! - Бронислав Брониславович звали. Оооочень редко разрешал нам по парку покататься, все за оградой ездили/прыгали :)

Пиццу делали вкусную в кафе около РТИ, но оно закрылось :(
Еще вспомнила "вкусное" место - меня туда брат водил прошлым летом - Пельменная, которая около Оперного театра. Есть такое же кафе на простекте, на пл. Якуба Коласа, но там как-то не очень уютно. Но пельмешки вкусные :)

Кстати, в боулинг кто-нибудь играл в Медиссон клубе? Я когда ездила домой года 4 назад - крутое место было, сейчас не знаю уже :)
SibleVA
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 05 Apr 2004 00:39
Location: Deep Dixie,

Post by SibleVA »

А на станции юных натуралистов никто не занимался? Сейчас вот думаю - и что меня туда тянуло много лет? А еще я ботанический сад люблю, частенько там гуляли
было дело))
а верховой ездой у меня подруга занимамась в парке Алой звали.
А еще был такой Институт Физиологии Имени Павлова при академии. Пока в БГУ училась то там подрабатывала)
I'll be back;-)
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

Olelukoye wrote:
I.I.I. wrote:Солигорск, СШ N 2, 1988.


А Фатнева не у вас в школе физику вела?


Мне стыдно, но вспомнть фамилию физички мне пока не удалось. :oops: Но фамилия точно не Фатнева, а звали её, кажется, Дина Ивановна.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Я тоже люблю центр Минска. Троецкое предместье очень красивое, но там особо не погуляешь, особенно на каблуках. Любимый ресторан у меня был - Киприана. Это на Бернсана, не далеко от площади Независимости. Там продовали очень дешево обалденую пиццу и глинтвейн. УУУУУУ. Потом правда рестаран испортился, туда из за дешивизны и уюта стали заглядывать разные подозрительные личности. Кафе Сказочный замок я помню. Сначало там продовали вкусное мороженое. Ты мог выбрать шарика мороженого по своему вкусу. Так еще вывеска с пингвином была. :mrgreen: Потом таки да, там стали продовать пиццу, довольно поганенькую.
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
nickppv2000
Уже с Приветом
Posts: 574
Joined: 22 Feb 2005 09:39
Location: Vitebsk->Minsk->CA

Post by nickppv2000 »

АнютиныГлазки wrote:Ну и я отмечусь. :P
Школы 123, 118, 19 в Минске.
Политех САПР.
:radio%:


Ну и мне тогда положено

политех ПОВТ, 2001 г.в.
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

Барановичская...
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Post by SKY »

Пивная на Троицком,в подвале . В студенческие годы- 5 рублей 2бокала пива и закуска. Потмо пиво можно было заказывать сколько хочешь. 5 рублевый барьер оберегал от синяков. Да,стипендия в нархозе была 40 в месяц.
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

Принимайте в компанию, тоже минчанка. 50-ая математическая, потом БГУ.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Нюра wrote:Принимайте в компанию, тоже минчанка. 50-ая математическая, потом БГУ.


Можно бестактно поинтересоваться годами? Я учился на ФПМе, жена на МехМате, соответственно было много народа из пятидесятой школы. Мы поступили в БГУ в 94ом...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
Ally22
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 27 Oct 2003 20:25
Location: minsk-usa

Post by Ally22 »

Паненка wrote:
АнютиныГлазки wrote:Соседка. :P
Ваша школа с английским уклоном была, а 118 со спортивным. Там вначале хотели шахматный класс организовать, но в связи с олимпиадой средств не хватило. :? Меня к тому времени уже перевели со 123 (она через дорогу). Так я 6 лет и отходила туда, а в 9 класс пошла в математическую 19 школу. Математик там был шикарный! Александр Маркович. Он у меня классны руководитель был. Я его просто обожала! Его сын вроде в Лос Анжелесе жил лет 10 назад. Теперь - не знаю.

Вы чуть-чуть ошибаетесь :old: :) - 2 школа была простой, без всяческих уклонизмов. Хотя, может, Вы просто моложе и помните то время, когда она стала гимназией с преподаванием на белорусском языке. А школа с английским уклоном была где-то в районе поликлиники, за кинотеатром "Салют", не помню номера .



Номер 30 у той школы был, а в 91 году стала гиманазией. я училась там до 10-ого класса.
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

Artemk wrote:
Нюра wrote:Принимайте в компанию, тоже минчанка. 50-ая математическая, потом БГУ.
Можно бестактно поинтересоваться годами? Я учился на ФПМе, жена на МехМате, соответственно было много народа из пятидесятой школы. Мы поступили в БГУ в 94ом...
Я закончила радиотех в 91м.
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

Отмечаюсь снова. Минская школа №32, потом гимназия-колледж № 24, потом ИНЯЗ. Жила на Проспекте Пушкина.
User avatar
alenkacolorado
Новичок
Posts: 32
Joined: 30 Apr 2005 04:05
Location: Minsk,Belarus-FortCollins,CO

Post by alenkacolorado »

а из 27 минскои школы кто есть?на улице кропоткина которая?
agossini
Posts: 1
Joined: 03 Aug 2005 03:24
Location: NY

Post by agossini »

Тоже решили отметиться:

СШ 65 Минска. В 1993 окончил Иняз. Жил на Богдановича (бывшая Горького) в районе Нестерки.

Жена училась во 2-й школе Минска, окончила Мединститут. Родной район - пр. Скорины в районе Карла Маркса и Дома Офицеров.
User avatar
alenkacolorado
Новичок
Posts: 32
Joined: 30 Apr 2005 04:05
Location: Minsk,Belarus-FortCollins,CO

Post by alenkacolorado »

agossini wrote:. Жил на Богдановича (бывшая Горького) в районе Нестерки. .

привет земляку с улицы Горького:) я в доме с косметологическои лечебницеи жила,
недалеко от звездочки

Return to “Ищу друзей”