А куда тема "Беларусь" делась!? Нас немного, но

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
kleo10
Новичок
Posts: 21
Joined: 15 Nov 2005 03:48
Location: usa

Post by kleo10 »

del
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Post by sergeika »

Марка wrote:Барановичская...
Тоже. Школа #7.
Марка
Уже с Приветом
Posts: 1497
Joined: 30 Nov 2002 00:21
Location: ...

Post by Марка »

sergeika wrote:
Марка wrote:Барановичская...
Тоже. Школа #7.

:fr:
Жемчужненская я...
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

kleo10 wrote:
Kseniya wrote:Отмечаюсь снова. Минская школа №32, потом гимназия-колледж № 24, потом ИНЯЗ. Жила на Проспекте Пушкина.

Привет Ксения :)
Ти моzеш смеятса но :
1. Меня тоzе зовут Ксения
2. я тоzе из Минска
3.я тоzе закончила гyмназиu-коллег#24
4.я тоzе училас в Инязе
5.я тоzе из NJ now
знаеш, мне даzе немного страшно, настолко много совпадении. а моzет ти- ето я? :mrgreen: :fr: :
А тебе случаино не 24 года? :D

Привет!
Смеюсь и не могу поверить так же в то, что я только сегодня прочитала это сообщение. :lol: :mrgreen: Всё про меня, но мне 26. :D
Merlin76
Новичок
Posts: 83
Joined: 23 Mar 2003 13:17
Location: ARDEN FOREST

Post by Merlin76 »

сколько же здесь девушек из 24 школы? nice.
офитзиално 24 считалась лучшеи школои в Минске :appl: по краинеи мере в 93-95 годах. а наша, 54, на втором месте :beer:
how can you expect to be taken seriously?
User avatar
alenkacolorado
Новичок
Posts: 32
Joined: 30 Apr 2005 04:05
Location: Minsk,Belarus-FortCollins,CO

Post by alenkacolorado »

Alton wrote:
Ну основная опасность не 50 кг лимит а valuable goods, насколко я помню (хотя ето сведения годичнои давности) за ввоз например лаптопа в страну - пошлина 240 Eur, а так же поменшье пошлины на некоторые другие товары. Может сеычас не так, но когда год назад я ехал из Germany на машине и вез всякое барахло что скопилось там за год проживания (ТВ, муз. центр, лаптоп)


я так вот в прошлом году в минск-2 на деньги попала, везла лептоп, не знала об етом новом указе, (когда уежала его еше не было)и опаньки - отдаите 240 евро за растаможку!!!я говорю - так вывозила его для личного пользования и ввожу назад - фигушки!оказывается, надо декларацию при вывозе заполнить, показать ее таможеннику, заставить его расписаться на неи, не даи боже потерять и при вьезде показать!договорилась за 120$ как б/у монитор растаможить.
поездом через москву - само оптимально, никто не трясет.
Naddy
Новичок
Posts: 54
Joined: 28 Nov 2002 07:29
Location: Chelyabinsk-Minsk-Gomel-Eugene,OR-Miami,FL-Portland, OR

Post by Naddy »

О, а я тоже из 65, только училась там до 9 класса и до 1995 кажется :) И жила недалеко от самой первой "кукурузы" :)
Take it like a woman!
ОльгаM
Новичок
Posts: 37
Joined: 17 Oct 2002 20:41
Location: USA

Post by ОльгаM »

Марка wrote:
sergeika wrote:
Марка wrote:Барановичская...
Тоже. Школа #7.

:fr:
Жемчужненская я...


И я из Барановичей :о) Жила в Северном, ходила сначала в 18 школу, потом в лицей (тогда он еще назывался школой 22).
User avatar
Alton
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 15 Nov 2005 03:02
Location: Minsk -> MN

Post by Alton »

alenkacolorado wrote:
Alton wrote:
Ну основная опасность не 50 кг лимит а valuable goods, насколко я помню (хотя ето сведения годичнои давности) за ввоз например лаптопа в страну - пошлина 240 Eur, а так же поменшье пошлины на некоторые другие товары. Может сеычас не так, но когда год назад я ехал из Germany на машине и вез всякое барахло что скопилось там за год проживания (ТВ, муз. центр, лаптоп)


я так вот в прошлом году в минск-2 на деньги попала, везла лептоп, не знала об етом новом указе, (когда уежала его еше не было)и опаньки - отдаите 240 евро за растаможку!!!я говорю - так вывозила его для личного пользования и ввожу назад - фигушки!оказывается, надо декларацию при вывозе заполнить, показать ее таможеннику, заставить его расписаться на неи, не даи боже потерять и при вьезде показать!договорилась за 120$ как б/у монитор растаможить.
поездом через москву - само оптимально, никто не трясет.

Да черз москву самое-то. Ксати бандитизм в аеропорту начал процветать есчо с 2002 года - я лелтел перед Christmas из France с 6-ю литрами вина - а там приняли закон что только 3 можно ввозить (сечас вроде вообсче толко литр). Сволочноы таможеник докалебался причем в доволно наглои форме - пришлось открыть 3-х литровы пакет и пить из горла (стакан дать отказались заявив что у них не бар) Весь пакет не удалось осилить - пришлось выкинуть в унитаз. Бродо ето было :х . Хорошо хоть врагу не досталось...
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Alton wrote:Весь пакет не удалось осилить - пришлось выкинуть в унитаз. Бродо ето было :х . Хорошо хоть врагу не досталось...

мда, отпраздновали приезд прямо в аэропорту :mrgreen: сорри, я понимаю что тогда было не до смеха, но бы только представьте как ему тоже хотелось!!! и как он слюну глотал, стоя рядом и наблюдая как бордо уходит!!!
User avatar
Alton
Уже с Приветом
Posts: 323
Joined: 15 Nov 2005 03:02
Location: Minsk -> MN

Post by Alton »

Umka wrote:
Alton wrote:Весь пакет не удалось осилить - пришлось выкинуть в унитаз. Бродо ето было :х . Хорошо хоть врагу не досталось...

мда, отпраздновали приезд прямо в аэропорту :mrgreen: сорри, я понимаю что тогда было не до смеха, но бы только представьте как ему тоже хотелось!!! и как он слюну глотал, стоя рядом и наблюдая как бордо уходит!!!

К сожалению я не смог много выпить в тот момент - ето же не с горла бытылки пить - из 3-х литрового пакета из краника очень не удобно - куртка облилась. :х ..А вообще я был очень зол - везешь народу вино на Christamas&NewYear и вот итог :angry:
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

Umka wrote:Ну а я нархоз минский закончила в '97, а до этого училась в СШ 49.
Жила на проспекте, около Академии Наук.


Привет землякам! А какой факультет? Я вот тоже в 1997 году закончила ФЭФ :-)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Adelaida wrote:Привет землякам! А какой факультет? Я вот тоже в 1997 году закончила ФЭФ :-)

Привет! :)
У меня наверное был факультет по бух. учету, я уже точно не помню :) А специальность - бух. учет, анализ и аудит во внешнеэкономической деятельности :) Я попала как раз когда они первый год эту специальность ввели. Я как-то пыталась вспомнить фамилии преподователей, так вот внешне помню, и занятия, и экзамены некоторые, а вот имена забыла уже :(
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Кстати, минчане... Если помните в парке около дома офицеров есть достаточно интересный туалет. :oops: Сделан в стиле а-ля особняк. История его возникновения достаточно интересна. Когда то до революции один купец заказал архитектору сделать дом. Архитектор все сделал, а купец за работу не расплатился. Тогда архитектор, на свои деньги построил мини- копию дома этого купца и сделал из нее публичную уборную. А туалет этот распологался прямо напротив дома купца. :mrgreen:
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

Merlin76 wrote:сколько же здесь девушек из 24 школы? nice.
офитзиално 24 считалась лучшеи школои в Минске :appl: по краинеи мере в 93-95 годах. а наша, 54, на втором месте :beer:

Ну так! The best of the best of the best! :mrgreen: :lol:
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

alenkacolorado wrote:договорилась за 120$ как б/у монитор растаможить.

Таможенники в Минск-2 берут поборы как могут, действуя на психику реальными и липовыми декларациями и указами за час до отлёта самолёта . :х Пропадает всякая охота летать домой.
User avatar
daemon_
Уже с Приветом
Posts: 179
Joined: 09 Nov 2001 10:01
Location: Минск ==> NYC

Post by daemon_ »

I.I.I. wrote:
alenkacolorado wrote:договорилась за 120$ как б/у монитор растаможить.

Таможенники в Минск-2 берут поборы как могут, действуя на психику реальными и липовыми декларациями и указами за час до отлёта самолёта . :х Пропадает всякая охота летать домой.


А я как-то вез спиртного больше положенного, правда что на одну или две бутылки всего. Так тётка-таможенница мне сказала: "Ты что, не знаешь, сколько везти можно?", на что я ответил, что не знаю, и она мне сказала, чтоб я быстро собирал весь свой багаж и быстрее убегал, пока никто не пришел и не заметил, ничего с меня не взяла, ни себе, ни государству.
Повезло, наверное :D
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.
User avatar
Adelaida
Уже с Приветом
Posts: 335
Joined: 08 Apr 2005 19:55

Post by Adelaida »

Umka wrote:Привет! :)
У меня наверное был факультет по бух. учету, я уже точно не помню :) А специальность - бух. учет, анализ и аудит во внешнеэкономической деятельности :) Я попала как раз когда они первый год эту специальность ввели. Я как-то пыталась вспомнить фамилии преподователей, так вот внешне помню, и занятия, и экзамены некоторые, а вот имена забыла уже :(


А корпус ваш где находился - на Партизанском проспекте или возле вокзала?

Фамилии преподавателей тоже не помню. Да и большинства одногруппников тоже :( , хотя по лицам помню почти всех.

За год до выпуска был КВН в корпусе на Партизанском пр. Не знаю помните ли? (может на ты лучше, ровестницы наверняка ведь :wink: ) Наш фин-экон факультет бился с фак-м менеджмента и мы тогда победили. Я учавствовала в нем, да и была главным организатором нашей команды... Эх, было время... :great:

А еще я помню мороженое минское, сливочное в шоколадной глазури - самое вкусное мороженое в мире!!!!! :great:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

Это я так в письменном виде вежливо на вы :)
Учились мы на Партизанском. Около вокзала только один предмет был, что-то занудное. А жила я на Академии Наук, поэтому каждое утро носилась за 59м автобусом. Столько наездилась в давке за время учебы, что сейчас когда прилетаю туда, только такси и метро :)
КВН смутно помню. Но я не учавствовала. Я вообще тихая была :) До третьего курса :mrgreen:
У меня кстати лучшая подруга одногрупница - мы с ней прошли долгую дорогу от репетитора до выпускного :) Репетитор наш кстати был против нархоза. По математике нас таскал. Все хотел, чтобы я в Москву ехала в МГУ, а то типа в нархозе только мужей искать :umnik1: И я его не послушала, и он ошибся с мужем :wink:

А сейчас когда в Минске на новый год была - встретились с несколькими одногрупниками с которыми не виделись 8 лет. Так классно было :)

Я кстати на днях познакомилась в Starbucks с парнем, который из Минска, жил около меня, мы с ним в одну школу ходили (несколько лет разницы)
и знаем одних и тех же преподавателей. Таким родным повеяло, когда вспоминаешь классного руководителя, а совершенно незнакомый человек знает про кого я говорю! Жаль, что знакомство было мимолетное, минчан мало в Хьюстоне :( .

И мороженное я тоже люблю, только пломбир. Обычный пломбир, в стакнчиках или брикетиках :) Но я к своей радости обнаружила мороженное в Хьюстонском русском магазине которое немного напоминает пломбир, так что мы с сыном туда набеги совершаем :)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

кошмарик wrote:Кстати, минчане... Если помните в парке около дома офицеров есть достаточно интересный туалет. :oops: Сделан в стиле а-ля особняк. История его возникновения достаточно интересна. Когда то до революции один купец заказал архитектору сделать дом. Архитектор все сделал, а купец за работу не расплатился. Тогда архитектор, на свои деньги построил мини- копию дома этого купца и сделал из нее публичную уборную. А туалет этот распологался прямо напротив дома купца. :mrgreen:

На языке вертиться как этот фонтан и памятник в том сквере называется. Ой, я так не усну пока не вспомню ..... Спасайте!
mi245
Уже с Приветом
Posts: 909
Joined: 14 Aug 2000 09:01
Location: БССР

Post by mi245 »

Umka wrote:На языке вертиться как этот фонтан и памятник в том сквере называется. Ой, я так не усну пока не вспомню ..... Спасайте!


паниковка. (или паниковский)
kleo10
Новичок
Posts: 21
Joined: 15 Nov 2005 03:48
Location: usa

Post by kleo10 »

Kseniya wrote:
Merlin76 wrote:сколько же здесь девушек из 24 школы? нице.
офитзиално 24 считалась лучшеи школои в Минске :аппл: по краинеи мере в 93-95 годах. а наша, 54, на втором месте :беер:

Ну так! Тхе бест оф тхе бест оф тхе бест! :мргреен: :лол:


ага, а также однои из самих крутих, и что би туда попаст сеичас нужно заплатит болшие денги... :х
Ксения, а ти где живеш в New Jersey? извини, что на ти
Наверное я тебе даже зрително помну езе с 24 школи, хотя ти, наверное, била на 2 класса старше меня... Помниш Колот, она преподавала геограfиу и езе била завучем, так она ушла на пенсиу :mrgreen:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Post by Umka »

mi245 wrote:паниковка. (или паниковский)

Точно! :mrgreen:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

I.I.I. wrote:
alenkacolorado wrote:договорилась за 120$ как б/у монитор растаможить.

Таможенники в Минск-2 берут поборы как могут, действуя на психику реальными и липовыми декларациями и указами за час до отлёта самолёта . :х Пропадает всякая охота летать домой.


Да они там вообще уроды какие-то. Сколько у меня опыта на Варшавском мосту - все равно за лаптоп на $50 только договорился. Хотел до 20-ки скинуть но ихний начальник смены залупился полностью. Да, да. Я с ним торговался :mrgreen:

Но это был первый и последний раз. Сейчас я езжу через Варшаву и потом на машине. Родная таможня взяток не берет :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Post by aleh »

ОльгаM wrote:
Марка wrote:
sergeika wrote:
Марка wrote:Барановичская...
Тоже. Школа #7.

:fr:
Жемчужненская я...


И я из Барановичей :о) Жила в Северном, ходила сначала в 18 школу, потом в лицей (тогда он еще назывался школой 22).


Ау меня школа №6 в активе. Закончена в 88 году. :o
Привет землякам :hat:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."

Return to “Ищу друзей”