Ташкенцы и Узбекистанцы. Вам сюда.

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
misha30
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 16 Jan 2005 21:52

Post by misha30 »

Alla wrote:миша30,
Земляк, привет!
Какой факультет ТашГУ закончил? А сейчас где? В Питсбурге?

Математический. Кстати, матфак звучит одинаково плохо как на русском так и на английском. А живу я в самом центре Пенсильвании, городок называется State College, я не знаю как он по русски пишется, Стэйт Колледже?Питсбург от меня на расстоянии 2,5 часов езды на машине (до получения speeding ticket было 2 часа 15 минут).
А ты где? В Сиэтле?
Кто-нибудь пробовал полетать над Ташкентом с помощью гугла? Помоему, страшно интересно.
Специалист
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 28 Feb 2005 14:34
Location: Tashkent-Moscow-???

Post by Специалист »

Эх, Берёзка... Я в Москве живу уже 12 лет, а круг общения только между своими ташкентскими. Самое интересное, что практически со всеми познакомился здесь в Москве. Так, что у нас небольшая (14 человек), но устойчивая "своя" тусовка. Многие друзья поженились на москвичках, и Слава Богу не откололись, а дополнили нашу компанию своими избранницами. Но на этом список москвичей заканчивается. У них свои тусовки ещё со времён института и школы. Кстати и Вам в ЛС есть посылочка.
Кстати в Ташкенте был в июне этого года и впечатление остались очень своеобразные.
berezka
Posts: 2
Joined: 11 Aug 2005 13:41
Location: Moscow

Post by berezka »

Уважаемый специалист,
может я не правильно выразилась или вы меня не правильно поняли.
У меня тусовка состоит из одних москвичей, я с ними или работала или работаю, но это лишь тусовка,а так чтобы по душам в любое время дня и ночи это возможно только со своими. Хотя я уехала когда мне было 18 и становление взглядов произошло уже вне узбекистана, все равно начиная от кухни и заканчивая отношением к деньгам и друзьям я не отсюда и до сих пор говорю у вас и у нас в смысле в ташкенте, хотя я не была уже 7 лет и не помню ни одного однокласника. Правда мои родители до сих пор не продали квартиру на чилонзаре, папа свято верит что в ташкенте все наладится и мы продадим ее за другие деньги. Родители спортсмены и до сих порк нам приезжают люди из ташкента особенно когда какие нибудь соревнования.
Tatulya
Новичок
Posts: 22
Joined: 16 Aug 2005 17:17

Post by Tatulya »

Доброго всем времени суток!
Я из Ташкента и до сих пор здесь.
Закончила 10 школу и Хим-Тех институт.
Жду переезда в США к мужу. Он тоже с Ташкента и сейчас подает на гражданство там (сроки ожидания визы жены резидента ох и ах, ждем уже 2,5 года). Надеюсь как получит гражданство все быстрее пройдет.
Пишите мне
Бахти
Posts: 7
Joined: 18 Oct 2005 00:42
Location: Tashkent, Uzbekistan

Привет земляки!!!

Post by Бахти »

Привет земляки. Я Бахти из Ташкента. Живу в Мирзо Улугбекском районе возле метро Буюк ипак йули. В данное время в Штатах. Я учусь и работаю в штате Pennsylvania. В городе Kennett Square. 40 мин. от Фелоделфии. Узнав о вашем форуме решил написать всем. Буду очень рад общению. Очень соскучался по родине. Здесь у меня есть много друзей амереканцев но некого из Узбекистана. Пишите буду ждать с нетерпением. :radio%:
User avatar
andreyx108
Новичок
Posts: 20
Joined: 16 Jan 2006 23:58
Location: UK

Post by andreyx108 »

Закончил №135 cреднию школу, а еще училься в №217 (20-ый квартал Чилонзар) Вижу сдесь есть те кто учился в №160 и №91.. чтож почти соседи.. жил не далеко от парка Кирова ( сейчас Бобура) приятно услышать земляков.. :beer:

В Ташкенте был этим летом... это не тот Ташкент который я хотел бы видеть.. не тот Ташкент который я помню... :sadcry:
мне больше не чего не надо, кроме того что я хочу.
DavM
Posts: 12
Joined: 11 Apr 2004 14:37

Privet vsem Tashkenctam

Post by DavM »

Privet vsem Tashkenctam. I ychlsay v Tashkente v shkole 46 imeni Voroshilova. Ychilsay v Politechnicheskom Instityte (ACY). V Tashkente ne bil 15 let. Jil v Israile, seichs v USA.
Zoya M.W.
Posts: 7
Joined: 08 Aug 2007 18:17
Location: Toledo (Ohio)

Post by Zoya M.W. »

Специалист wrote:Всем отправил. Если не придёт опять дайте знать, тогда сброшу на мыло.


Привет!
Я тоже из Ташкента. Живу в Толидо штат Огайо -2 года.
На этом сайте-новичок....
Зоя
Zoya M.W.
Posts: 7
Joined: 08 Aug 2007 18:17
Location: Toledo (Ohio)

Post by Zoya M.W. »

Специалист wrote:Всем присоединившимся отправил в ЛС.



А что такое ЛС ...???
Можно объяснить для новеньких?!..
Zoya M.W.
Posts: 7
Joined: 08 Aug 2007 18:17
Location: Toledo (Ohio)

Post by Zoya M.W. »

Специалист wrote:Ну узбекский, я думаю Вам не сильно в Америке нужен.
Ну и что за городок Толедо? Есть ли узбекская кухня?


Собственно,я и не сильна в узбекском языке...
Толидо-небольшой городок...Русскоязычных немного и они держутся как-то обособленно.Не принимают даже "своих". Видимо американизировались или очень желают этого...
Узбекской кухни,естественно,нет!...А может оно и к лучшему,ибо наша кухня высококаллорийная.
Zoya M.W.
Posts: 7
Joined: 08 Aug 2007 18:17
Location: Toledo (Ohio)

Post by Zoya M.W. »

Специалист wrote:Ну узбекский, я думаю Вам не сильно в Америке нужен.
Ну и что за городок Толедо? Есть ли узбекская кухня?


Собственно,я и не сильна в узбекском языке...
Толидо-небольшой городок...Русскоязычных немного и они держутся как-то обособленно.Не принимают даже "своих". Видимо американизировались или очень желают этого...
Узбекской кухни,естественно,нет!...А может оно и к лучшему,ибо наша кухня высококаллорийная.
Zoya M.W.
Posts: 7
Joined: 08 Aug 2007 18:17
Location: Toledo (Ohio)

Re: Привет земляки!!!

Post by Zoya M.W. »

Бахти wrote:Привет земляки. Я Бахти из Ташкента. Живу в Мирзо Улугбекском районе возле метро Буюк ипак йули. В данное время в Штатах. Я учусь и работаю в штате Pennsylvania. В городе Kennett Square. 40 мин. от Фелоделфии. Узнав о вашем форуме решил написать всем. Буду очень рад общению. Очень соскучался по родине. Здесь у меня есть много друзей амереканцев но некого из Узбекистана. Пишите буду ждать с нетерпением. :radio%:


Привет Бахти!
И как это тебе удается учиться и работать ? Наверное,это очень трудно?!...
User avatar
callahan
Уже с Приветом
Posts: 666
Joined: 19 Mar 2007 01:38

Post by callahan »

Zoya M.W. wrote:
Специалист wrote:Всем присоединившимся отправил в ЛС.



А что такое ЛС ...???
Можно объяснить для новеньких?!..

Зоя LC ето личное сообшение .А где в ташкенте жили ?
User avatar
callahan
Уже с Приветом
Posts: 666
Joined: 19 Mar 2007 01:38

Post by callahan »

к стати ели кто сможет ету ссылку скиньте please
Zoya M.W.
Posts: 7
Joined: 08 Aug 2007 18:17
Location: Toledo (Ohio)

Post by Zoya M.W. »

callahan wrote:
Zoya M.W. wrote:
Специалист wrote:Всем присоединившимся отправил в ЛС.



А что такое ЛС ...???
Можно объяснить для новеньких?!..

Зоя LC ето личное сообшение .А где в ташкенте жили ?

Юнусабад-11 квартал.,возле 140 школы.
Закончила Консерваторию.Наших,консовских,здесь много,но как "выйти" на них-понятия не имею.....
Macaque
Posts: 5
Joined: 14 Sep 2005 10:48
Location: Seattle, WA

Post by Macaque »

Привет землякам! Тоже отмечусь... Я из Ташкента, переехала в Сиэтл в 2002 г. Училась в 17-ой школе (у Алайского), потом в Институте связи на экономическом факультете (его сейчас переименовали в Университет Информационных Технологий или что-то в этом роде :)). Жила последние годы возле метро Ойбек. Последний раз была в Ташкенте в 2005-ом... Родители все еще там.
Ipek
Posts: 4
Joined: 09 Apr 2008 21:51

Post by Ipek »

Зашла отметиться :)
Если кто знает, дайте ссылки на форумы узбекские за рубежом, плиз. Интересно поглядеть.
User avatar
Orit
Новичок
Posts: 83
Joined: 10 Jan 2006 18:40
Location: Canada

Post by Orit »

У меня муж ташкентский, закончил в 1991 ТАШГУ, истфак.
rimati
Posts: 1
Joined: 19 Nov 2007 05:44
Location: Узбекистан

Re: Ташкенцы и Узбекистанцы. Вам сюда.

Post by rimati »

Привет всем!
Я тоже из Ташкента. Жила на 16 и 17 кварталах Чиланзара. Закончила школу №195. В США приехала в середине августа 2008г. Живем в штате Огайо, город Цинциннати. Можно мне тоже ссылку форума узбекистанцев в ЛС?
Albina02
Posts: 1
Joined: 21 Mar 2009 03:56
Location: Ташкент-Cary, NC

Re: Ташкенцы и Узбекистанцы. Вам сюда.

Post by Albina02 »

Привет всем!
Я тоже из Ташкента. Жила на Кара-Камыше 2\4. некоторое время на метро Горького. Закончила школу №242, Потом ТашМИ-2, там же работала. В США приехала в середине сентября 2008г. Живем в штате Сев. Каролина. Raleigh-Cary.
pahey
Posts: 15
Joined: 13 Jun 2008 20:26

Re:

Post by pahey »

Специалист wrote:Привет всем! Как хорошо, что народ подтянулся. Полира, я кстати тоже с Юнус-Абада. Жил на 14 квартале. Около магазина "Саманган". О как далеко это было. Кстати в середине апреля, наверное поеду в Ташкент. Интересно будет, т.к. последний раз был там в 1997году.
Привет всем!
А я тоже с Ташкента, сейчас живу в Seattle area (Kent, WA).
приехал летом 2008 но прктически весь 2009 год провел в Ташкенте, сейчас опять в Кенте.
Специалист, а мы с тобой может даже знаем друг-друга :)
Ты не просто мой земляк ты мой сосед :)) Я также вырос и учился на 14 квратале юнусабада, дом 38. Учился в 250 школе с 6-10 класс, закончил 1989 году.
С 1997 года Ташкент ооочень изменился, красивее стал.
http://trusthost.biz - Cheap Web Hosting, Cheap Domain Registration
pahey
Posts: 15
Joined: 13 Jun 2008 20:26

Re: Ташкенцы и Узбекистанцы. Вам сюда.

Post by pahey »

Специалисту:
Кстати по-поводу "Саманган", там все перестроили
смотри, что вместо этого магазина
http://restoran.uz/photo/org490/
вообще сейчас вдоль всей дороги от перекрестка где 5-я больца и до бетонки все застроено магазинами и кафешками. Вечерами, сам понимаешь с весны до осени жарко, прогиливались вдоль этой дороги (где-то 2 км), народу очень много сидят в кафешках, особенно на выходные.

Еще думаю будет интересно посмотреть, что стало с перекрестком "универсам",
там теперь автомост, и большой рынок
http://www.panoramio.com/photo/8051149
кстати рынок больше и лучше чем алайский
http://trusthost.biz - Cheap Web Hosting, Cheap Domain Registration
Vorobuwek
Posts: 6
Joined: 01 Jul 2016 06:40

Re: Ташкенцы и Узбекистанцы. Вам сюда.

Post by Vorobuwek »

Всем привет. Если еще кто-то пользуется сайтом и прочитал сообщение мое, дайте знать.

Return to “Ищу друзей”