Уфа и окрестности

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Post by Sw_Lem »

Sabina wrote:
Мадам Грицацуева wrote:
Sw_Lem wrote:Привет. Я только что из Уфы. Навещал родные края. -)


Ну делитесь же скорее впечатлениями с нами ! :D
Как оно там сейчас ?


Я присоединяюсь к просьбе.

А вы туда регулярно наезжаете или были после длительного отсутствия?

Сабина


Честно говоря, прямо сейчас времени нету вдаваться в особые подробности...
Родной Башкортостан под управлением великого и мудрого Мурзилки живет и процветает. -)
В самой Уфе тоже ничего особенно не изменилось. Про то, что ресторан Лидо на Госцирке сгорел, вы и сами знаете. (btw, один из погибших при тушении пожарных был другом моего дяди)..

В основном, все так же.. без взятки или блата никуда не ступить. Жизнь постепенно но медленно улучшается, соответственно, большинство народа ходят хмурые (или пьяные)..

Приезжаю я туда регулярно, раз в год..-)
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

Sw_Lem wrote:Жизнь постепенно но медленно улучшается, соответственно, большинство народа ходят хмурые (или пьяные)..


А мне интересно где нынче в Уфе модно тусоваться?
В те времена когда я уезжала, все ходили в ночной клуб в Черниковку, бывший Дворец чего-то-там-не-помню. Клуб ничего был так себе, дискотеки неплохие, бильярд, бар....

Интересно работает ли до сих пор наш спортивный клуб на Горсовете (World Class когда-то давно назывался)?

Сабина
User avatar
OlyaSerih
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 16 Apr 2003 15:46

Post by OlyaSerih »

From site A. Zubov:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Friend0874
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 08 Oct 2002 14:22
Location: Orange County, CA

Post by Friend0874 »

Winter.Central Market.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Sabina wrote:А мне интересно где нынче в Уфе модно тусоваться?
В те времена когда я уезжала, все ходили в ночной клуб в Черниковку, бывший Дворец чего-то-там-не-помню. Клуб ничего был так себе, дискотеки неплохие, бильярд, бар....

Интересно работает ли до сих пор наш спортивный клуб на Горсовете (World Class когда-то давно назывался)?

Сабина



Много где, так как мест новых много пооткрывали. :D

Клуб работает, чего с ним станется то. :mrgreen:
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Post by Sw_Lem »

Рекомендую посмотреть www.ufanet.ru , там и новости есть, и модные клубы и т.д. и т..п
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
OlyaSerih
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 16 Apr 2003 15:46

Post by OlyaSerih »

[url=http://www.ufalife.ru] 25 февраля на сцене ГДК голоса классического хард-рока "Deep Purple" и "Rainbow" в шоу "Can`t stop rock and roll".
26 февраля в ДК "Юбилейный" состоится сольный концерт Максима Галкина "Нам ли жить в печали".
27 февраля в Госцирке выступает группа "Корни" в рамках всероссийского тура "Корни навека".
28 февраля в ГДК рок-группа "Ария" в программе "Крещение огнем".
29 февраля-7 марта в ДК "Химик" состоятся два полуфинала и Парад команд КВН Башкортостана. [/url]
Первый раз слышу что Галкин поет. :mrgreen:
Сайты университетов:
http://www.bashedu.ru/map/main_map_e.htm
Я люблю вот этот сайт: http://ufainfo.ru
User avatar
OlyaSerih
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 16 Apr 2003 15:46

Post by OlyaSerih »

Sw_Lem wrote:Рекомендую посмотреть www.ufanet.ru , там и новости есть, и модные клубы и т.д. и т..п


А вы, наверное, только приехали? Sw_Lem писал(а):
Привет. Я только что из Уфы. Навещал родные края. -)
User avatar
OlyaSerih
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 16 Apr 2003 15:46

Post by OlyaSerih »

А еще я хотела вас, уфимцев, спросить, как вы посылки отправляете в Уфу?
Потому что тот сервис, которым мы отсылаем, там посылка до Уфы идет месяц.
Forward
Posts: 15
Joined: 11 Feb 2004 05:15
Location: New York

Post by Forward »

Учился в 61-й школе, недалеко от бассейна Нефтяник. Закончил ПТУ №37 от приборостроительного завода который находиться недалеко от двордца спорта. Немного поучился в Нефтяном институте. Занимался в ДЮСШа по плаванию в Нефтянике. Жил в Двенадцати-Этажке прям напротив стадиона Нефтяного института. Много я смотрю здесь народа из Уфы.
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Post by Sw_Lem »

OlyaSerih wrote:
Sw_Lem wrote:Рекомендую посмотреть www.ufanet.ru , там и новости есть, и модные клубы и т.д. и т..п


А вы, наверное, только приехали? Sw_Lem писал(а):
Привет. Я только что из Уфы. Навещал родные края. -)


Да, зимой съездил проведать родные края.
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
kvsh
Новичок
Posts: 21
Joined: 01 Jan 2002 10:01
Location: Dallas, TX (J1 > F1 > I-485 GC > N-400 in 2007)

Post by kvsh »

Я тоже из Уфы. Училась в с.ш. N 88 до 6-го класса (ул. Россииская), а потом училась в с.ш. N 19 (Монумент Дружбы). Закончила в 1996 году, живу в Далласе. :D
User avatar
Johny_B
Удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 316
Joined: 16 Jan 2000 10:01
Location: San Diego

Post by Johny_B »

Forward wrote:Учился в 61-й школе, недалеко от бассейна Нефтяник. Закончил ПТУ №37 от приборостроительного завода который находиться недалеко от двордца спорта. Немного поучился в Нефтяном институте. Занимался в ДЮСШа по плаванию в Нефтянике. Жил в Двенадцати-Этажке прям напротив стадиона Нефтяного института. Много я смотрю здесь народа из Уфы.

интересно - я жил рядом - на Космонавтов 14 - возле Нефтяного института у трамвайного кольца - мои окна были как раз над булочной и продовольсвенным магазином - напротив "Руслана и Людмила" :)
на стадионе Нефтяного института бегал часто, а из тех кто живет в вашем районе в 12-ти этажках - мои одноклассники Люда Вельдяева, Коля Козлов - не знакомы?
"Если вы вдруг нашли смысл жизни - самое время проконсультироваться у психиатра"
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

Sw_Lem wrote:Рекомендую посмотреть www.ufanet.ru , там и новости есть, и модные клубы и т.д. и т..п


А мне парень с Ufanet приходил дома на компе Red Hat Linux ставить. Звали Андрей, если не изменяет память. Их тогда мало совсем было человек, сейчас наверное процветают.

Сабина
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

OlyaSerih wrote:А еще я хотела вас, уфимцев, спросить, как вы посылки отправляете в Уфу?
Потому что тот сервис, которым мы отсылаем, там посылка до Уфы идет месяц.


Обычный экспресс с USPS, они контрактованы с EMS, то есть это все равно что Гарант-Постом слать. Идет 2 недели в среднем.

Сабина
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

Johny_B wrote:я жил рядом - на Космонавтов 14 - возле Нефтяного института у трамвайного кольца - мои окна были как раз над булочной и продовольсвенным магазином - напротив "Руслана и Людмила" :)


А как тогда насчет таких имен: Андрей Ионов (и его младший брат, имени точно не помню), Олег Шумков?

Сабина
User avatar
Johny_B
Удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 316
Joined: 16 Jan 2000 10:01
Location: San Diego

Post by Johny_B »

Sabina wrote:
Johny_B wrote:я жил рядом - на Космонавтов 14 - возле Нефтяного института у трамвайного кольца - мои окна были как раз над булочной и продовольсвенным магазином - напротив "Руслана и Людмила" :)


А как тогда насчет таких имен: Андрей Ионов (и его младший брат, имени точно не помню), Олег Шумков?

Сабина

Не, Сабина, имена мне не знакомы.. а где они жили?
думаю что если покапаться глубже - то точно найдем общих знакомых :wink:
"Если вы вдруг нашли смысл жизни - самое время проконсультироваться у психиатра"
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

Johny_B wrote:Не, Сабина, имена мне не знакомы.. а где они жили?
думаю что если покапаться глубже - то точно найдем общих знакомых :wink:


Наверное дело в разных временных интервалах :(

Сабина
dxo
Posts: 19
Joined: 20 Mar 2004 06:29

Post by dxo »

училась в БГУ, факультет ФРГФ, чуть со скуки руки на себя не наложила, национализм дичайший, люди в провинции- страшная штука, 8O
User avatar
OlyaSerih
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 16 Apr 2003 15:46

Post by OlyaSerih »

Sabina wrote:
OlyaSerih wrote:А еще я хотела вас, уфимцев, спросить, как вы посылки отправляете в Уфу?
Потому что тот сервис, которым мы отсылаем, там посылка до Уфы идет месяц.


Обычный экспресс с USPS, они контрактованы с EMS, то есть это все равно что Гарант-Постом слать. Идет 2 недели в среднем.

Сабина


А сколько оплата будет?
Мы отправляем частным сервисом, вот держу сейчас последнюю квитанцию.
19 паундов 70$. Доставка - авиа.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

OlyaSerih wrote:
Sabina wrote:Обычный экспресс с USPS, они контрактованы с EMS, то есть это все равно что Гарант-Постом слать. Идет 2 недели в среднем.

Сабина


А сколько оплата будет?
Мы отправляем частным сервисом, вот держу сейчас последнюю квитанцию.
19 паундов 70$. Доставка - авиа.


девятнадцать паундов наверное дорого будет, а я вот маме маленькую посылочку собрала к 8 марта - 32 бакса.

Сабина
User avatar
OlyaSerih
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 16 Apr 2003 15:46

Post by OlyaSerih »

Sabina wrote:
OlyaSerih wrote:
Sabina wrote:Обычный экспресс с USPS, они контрактованы с EMS, то есть это все равно что Гарант-Постом слать. Идет 2 недели в среднем.

Сабина


А сколько оплата будет?
Мы отправляем частным сервисом, вот держу сейчас последнюю квитанцию.
19 паундов 70$. Доставка - авиа.


девятнадцать паундов наверное дорого будет, а я вот маме маленькую посылочку собрала к 8 марта - 32 бакса.

Сабина


Да, наверное УСПС дороже. Я один раз хотела бандероль отпрвить около 5 паундов, сказали 25$.
Тот сервис, которым мы отправляем, запаковывают здесь. Человек везет до Москвы, там на почтамте оборачивает, пишет обратный адрес фирмы в Москве и отсылает в Уфу. Так никто в Уфе даже и не знает, что посылка из Америки.
Все это делается потому что Россия отказала в праве транспортировки посылок посредством любых частных почтовых служб на своей территории, не предоставив нормальной альтернативы.
User avatar
Johny_B
Удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 316
Joined: 16 Jan 2000 10:01
Location: San Diego

Post by Johny_B »

Sabina wrote:
Johny_B wrote:Не, Сабина, имена мне не знакомы.. а где они жили?
думаю что если покапаться глубже - то точно найдем общих знакомых :wink:


Наверное дело в разных временных интервалах :(

Сабина

пара лет - это не интервал в моем понимании :wink:
"Если вы вдруг нашли смысл жизни - самое время проконсультироваться у психиатра"
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Sabina wrote:
Johny_B wrote:я жил рядом - на Космонавтов 14 - возле Нефтяного института у трамвайного кольца - мои окна были как раз над булочной и продовольсвенным магазином - напротив "Руслана и Людмила" :)


А как тогда насчет таких имен: Андрей Ионов (и его младший брат, имени точно не помню), Олег Шумков?

Сабина


Олега я знаю, но давно о нем ничего не слышала.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

Мадам Грицацуева wrote:Олега я знаю, но давно о нем ничего не слышала.


Кто ж его в тренажерке не знал :wink: или ты еще до клуба с ним была знакома?
Кстати о птичках... В клуб я его привела в первый раз. Мы тогда работали вместе.

Сабина
PS. Ответ твой получила, спасибо. А то думаю, куда делась емейловая связь с землячкой? :lol:

Return to “Ищу друзей”