Уфа и окрестности

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
ЛеннТолльна
Posts: 2
Joined: 28 Apr 2017 21:06

Re: Уфа и окрестности

Post by ЛеннТолльна »

Кто тут с Уфы с Космонавтов 14? Школа 82?) Отзовитесь...если форум еще дышит...
ЛеннТолльна
Posts: 2
Joined: 28 Apr 2017 21:06

Re: Уфа и окрестности

Post by ЛеннТолльна »

Очень рада всем уфимцам , живущим ныне заграницей и помнящим Уфу. Я живу в Черниковке, в самом ее начале ,в историческом центре на улице Матвея Пинского,бывший Черкасский проезд, напротив 7 го корпуса нЕфт института. Это Парк Победы, это мечеть Ляля Тюльпан и Нефтяной Институт. Мне 56 лет. И я училась в школе 82. Сейчас номер 82 передали другой школе, которая находится напротив 13 ой больницы . А здание бывшей 82 ой школы передали Школе Искусств. Во дворце Орджоникидзе теперь нет Школы Боевых Искусств, и нет музыкальных кружков. Нет ансамбля бальных танцев и нет хорового пения... И даже фонтан теперь там не круглый, а прямоугольный. Но Уфа красавица. А наш район сталинок спроектированный Куприяновой - это настоящий архитектурный заповедник сталинского ампира. Родилась я на Космонавтов 14 и при первой же возможности вернулась жить в этот район. Стадион Нефтянник модернизировали. Там проходят чемпионаты по футболу. в Уфе хорошо развит футбольный СК УФА. Бассейн Нефтянник работает и в его лягушатнике самая теплая вода среди всех детских бассейнов. А вот заводов Лампочка и Химпром уже и не существует.
Gera_M
Новичок
Posts: 28
Joined: 14 May 2002 06:51
Location: Ufa, RB, Russia - Minneapolis, MN USA

Re: Уфа и окрестности

Post by Gera_M »

Вы не поверите…
Мне тоже 56 лет и заканчивал я школу 82.
Я не шучу, это правда. Земля круглая.
Рад был вас слышать. Пишите.
Георгий Мартынов.

Return to “Ищу друзей”