Я совсем недавно в Нью-Йорке

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
Марика
Новичок
Posts: 36
Joined: 29 Oct 2003 02:20

Я совсем недавно в Нью-Йорке

Post by Марика »

Привет, я тут совсем недавно. Пока очень тоскую по Москве. И скучно одной.. Может кто тоже скучает. Давайте скучать вместе:))
голова трещит от вопросов...
Tessa
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 16 Aug 2001 09:01

Post by Tessa »

И вдвоем и втроем лучше тоже не скучать :wink: А для начала советую не терять время и заняться сдачей на права, изучением инглиша - очень помогает втянуться в здешнюю жизнь :)
User avatar
SKY
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 06 Jan 2003 10:31
Location: Minsk-USA

Post by SKY »

Я тоже недавно. И скучал сначала. Но биллы скучать не дают- работа,учеба 2-я работа. Так теперь времени на отдых ,а тем более на скуку нет.
Марика
Новичок
Posts: 36
Joined: 29 Oct 2003 02:20

Post by Марика »

Да.. естественно именно поэтому я скучаю.. работы пока найти не могу, английский у меня приличный... Смотрю город целыми днями, да рассылаю резюме... но пока никакого результата....
С чего посоветуете начать?? может ход действий какой другой есть?
голова трещит от вопросов...
Lenochek
Новичок
Posts: 58
Joined: 10 Oct 2003 01:05

Post by Lenochek »

Marika, ya vam napisala private soobshenie.
Марика
Новичок
Posts: 36
Joined: 29 Oct 2003 02:20

Post by Марика »

Спасибо всем!!!! Приятно осозновать, что я тут не одна:)).
Работу я пыталась исктаь по специальности - пиар, но не получается.. Сейчас ищу какую-нибудь ... Но пока тоже:)) не очень.
Пишите!!!! Удачи всем :D

Марика
lirik26
Новичок
Posts: 35
Joined: 04 Nov 2003 22:05

Post by lirik26 »

Sochustviyu. NYC eto netot gorod kuda nado exaty v 1 raz.....
Orient
Posts: 15
Joined: 26 Jan 2002 10:01

На тему «Поскучаем, - а надо ли так сразу …

Post by Orient »

1. О возможной работе.
Brooklyn, Bay PRKW (22 Avenue) между 78 и 79 Streets/
Тел. 1-718-331-0395 Галина
1-718-234-2995 Рая Коган. Это - один из центров по трудоустройству, и они искренне пытаются помочь с работой (по личному опыту знаю)
:D
2. О сдаче на права. :umnik1: Это делается в два этапа. Сначала надо получить “Learner Permit”. Для этого надо сначала сдать правила дорожного движения. В Нью-Йорке, в Бруклине, это делается это в МОТОВИКЛЕ, на West-8, номер дома не помню, в р-не CONEY ISLAND- Brighton Beach. У любого водителя можно спросить, где «Мотвикл» – покажут/расскажут. Вопросы теста на водительские права можно найти в русских книжных магазинах. Видел на днях в магазине Санкт-Петербург на 86 Street между 22-й и 23-й. Сдавать правила можно на русском языке – правила здесь (USA) намного проще Российских и сдать их несложно. Книжку с Правилами можно бесплатно получить в Мотовикле; надо спросить у секьюрити внутри на входе – он же и даст книжку, если поймет, что вам нужно. Правила надо сдать как можно скорее и получить «Пермит» (Learner Permit).
Сдача теста стоит $41 (или $31? - точно не помню). Предварительно надо заполнить бланк анкеты – надо взять в Мотовикле и заполнить. Если сложности с языком – то желательно иметь словарь. Анкеты разные – нужно взять и заполнить ту, которая на “Learner Permit”
Зачем это надо, если пока нет машины?
Дело в том, что при трудоустройстве потребуется “ID” – аналог удостоверения личности с фотографией. Есть места, где при трудоустройстве требуют в качестве ID именно водительские права (Driver licence) либо Пермит (Learner Permit) и ничего другого не хотят видеть. Поэтому надо получать Пермит - а на права можно потом сдавать в течение 5 лет, если не горит.
Желаю удачи
User avatar
smesh
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 11 Nov 2003 19:53
Location: Bridgepointe

Post by smesh »

Lenochek wrote:Marika, ya vam napisala private soobshenie.
Lenochek, a mozhno i mne?.. :oops:

Return to “Ищу друзей”