Друзья - американцы...

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
vic0025
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 09 Oct 2003 03:22
Location: KY, USA

Друзья - американцы...

Post by vic0025 »

А как вы считаете, можно ли найти друзей русскому иммигранту среди коренных американцев? Настоящего друга в лучшем понимании этого слова, такого, какие у многих остались в России? Если вам повезло, напишите, пожалуйста , где вы встретили этих людей, как завязалась дружба, и как продолжаются отношения.
Я, конечно, здесь еще совсем мало времени, но начинаю по-тихоньку думать, что это безнадега :( - очень сложно понять и приспособиться к американскому менталитету, иногда они мне кажутся существами с другой планеты. Но отчаиваться не хочу :nono#: . Спасибо всем ответившим.
User avatar
RB
Удалена за наезды на участников
Posts: 1685
Joined: 10 May 2001 09:01
Location: San Diego

Re: Друзья - американцы...

Post by RB »

vic0025 wrote:А как вы считаете, можно ли найти друзей русскому иммигранту среди коренных американцев? Настоящего друга в лучшем понимании этого слова, такого, какие у многих остались в России? Если вам повезло, напишите, пожалуйста , где вы встретили этих людей, как завязалась дружба, и как продолжаются отношения.
Я, конечно, здесь еще совсем мало времени, но начинаю по-тихоньку думать, что это безнадега :( - очень сложно понять и приспособиться к американскому менталитету, иногда они мне кажутся существами с другой планеты. Но отчаиваться не хочу :nono#: . Спасибо всем ответившим.


Можно,
менталитет здесь не причем люди везде одинаковые главная задача найти подходящих. Другое дело что вероятность найти друзей среди Русских больше чем среди Американцев ..
User avatar
vic0025
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 09 Oct 2003 03:22
Location: KY, USA

Re: Друзья - американцы...

Post by vic0025 »

RB wrote:
vic0025 wrote:А как вы считаете, можно ли найти друзей русскому иммигранту среди коренных американцев? Настоящего друга в лучшем понимании этого слова, такого, какие у многих остались в России? Если вам повезло, напишите, пожалуйста , где вы встретили этих людей, как завязалась дружба, и как продолжаются отношения.
Я, конечно, здесь еще совсем мало времени, но начинаю по-тихоньку думать, что это безнадега :( - очень сложно понять и приспособиться к американскому менталитету, иногда они мне кажутся существами с другой планеты. Но отчаиваться не хочу :nono#: . Спасибо всем ответившим.


Можно,
менталитет здесь не причем люди везде одинаковые главная задача найти подходящих. Другое дело что вероятность найти друзей среди Русских больше чем среди Американцев ..


Приятно слышать :P . Значит, не все потеряно. "Будем искать" :D
User avatar
RB
Удалена за наезды на участников
Posts: 1685
Joined: 10 May 2001 09:01
Location: San Diego

Re: Друзья - американцы...

Post by RB »

vic0025 wrote:
RB wrote:
vic0025 wrote:А как вы считаете, можно ли найти друзей русскому иммигранту среди коренных американцев? Настоящего друга в лучшем понимании этого слова, такого, какие у многих остались в России? Если вам повезло, напишите, пожалуйста , где вы встретили этих людей, как завязалась дружба, и как продолжаются отношения.
Я, конечно, здесь еще совсем мало времени, но начинаю по-тихоньку думать, что это безнадега :( - очень сложно понять и приспособиться к американскому менталитету, иногда они мне кажутся существами с другой планеты. Но отчаиваться не хочу :nono#: . Спасибо всем ответившим.


Можно,
менталитет здесь не причем люди везде одинаковые главная задача найти подходящих. Другое дело что вероятность найти друзей среди Русских больше чем среди Американцев ..


Приятно слышать :P . Значит, не все потеряно. "Будем искать"
:D


Кто ещет тот всегда найдет :wink:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Друзья - американцы...

Post by Capricorn »

vic0025 wrote:А как вы считаете, можно ли найти друзей русскому иммигранту среди коренных американцев? Настоящего друга в лучшем понимании этого слова, такого, какие у многих остались в России? .....


Настояшего (!) друга сложно наити и в России. Здесь, в Америке, тоже непросто, но можно...
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Re: Друзья - американцы...

Post by ShellBack »

Capricorn wrote:
vic0025 wrote:А как вы считаете, можно ли найти друзей русскому иммигранту среди коренных американцев? Настоящего друга в лучшем понимании этого слова, такого, какие у многих остались в России? .....


Настояшего (!) друга сложно наити и в России. Здесь, в Америке, тоже непросто, но можно...


Поддержу эту точку зрения. :umnik1: Проблема не в том, что они - американцы, проблема в том что после определённого возраста вообще сложно завести новых настоящих друзей. А просто приятелей, с которыми у меня есть общие интересы я лично тут нашёл без проблем: как коренных американцев, так и китайцев, корейцев, арабов, румын.
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

IMHO, все люди разные, особенно взрослые, выросшие в разных странах. Плюс языковой барьер. Трудно, очень трудно.
User avatar
RB
Удалена за наезды на участников
Posts: 1685
Joined: 10 May 2001 09:01
Location: San Diego

Post by RB »

Давайте не усложнять, с таким отношением к миру вообще человеку знакомится разночется :umnik1:
lirik26
Новичок
Posts: 35
Joined: 04 Nov 2003 22:05

Post by lirik26 »

Можно.

Return to “Ищу друзей”