"Почему я одинока?"

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

KRoman5 wrote: Я , заметил, что эти кольца и наколки( тату) у девушек особенно процветают в феменизированных культурах.


Image
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Круто. Если и дальше "утонченные" вкусы представительниц Западной цивилизации ( которую, я и имел ввиду) будут развиваться, то я на своей работе наверно буду видеть и таких "красавиц". Хотя тело у нее, несомненно красивое и без тотeмных излишеств. Не то, что некоторые рыхлые американки, но с теми же аксессуарами. Главное, чтоб самцам нравилось. Но, всеж это их нравы( пардон, вкусы) и зачем уподобляться дамам из первобытнообщинных племен?
На каждого мазохиста, приходиться по садисту. Главное, не отчаиваться, если никто не клюет. Может тогда четыре кольца в ноздри надо, а не два? :mrgreen:
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:Круто. Если и дальше утонченные вкусы представительниц Западной цивилизации ( которую, я и имел ввиду) будут развиваться, ....

Роман...ну это уже крайности...8O В таком направлении вкусы "развиваться" пожалуй что не должны :lol: :lol: :lol:
Вам сложно "понять и принять" (c) :mrgreen: представительниц культур, которые все в татуировках, наколках, цепочках и т.д...а им, возможно, Ваш вид кажется странным...
Т.е. возвращаясь к ранее сказанному - обратите свой взор в сторону тех, кто Вам ближе "по духу" и "воспитанию" :wink:
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

j' wrote:В таком направлении вкусы "развиваться" пожалуй что не должны :lol: :lol: :lol:
....
Т.е. возвращаясь к ранее сказанному - обратите свой взор в сторону тех, кто Вам ближе "по духу" и "воспитанию" :wink:

Я пологаю, что если все будет так "развиваться" , то пoчему бы и нет. Особенно если это будет находить одобрение у женственных самцов, из тех, кто еще не уехал в знойный С.Франциско. Ведь женщина вряд-ли будет себя украшать , если не уверена в том, что это нравится (понравится) мужчинам... (с). Спрос диктует предложение. :roll:
А за совет, спасибо. Теоретически он верен. Я согласен с ним. Но в жизни, иногда не все, как в теории. Хотя, понятно, что человеку своего круга не нужно толдычить, очивидные и прописные истинны, в которых абсолютно уверен, т.к. сам долго и болезненно доходил своим умом. Я к примеру, нихочу никого обидеть, но никак не могу нормально общaться с дамами из запaдной Украины. А вот с Питерa, понимаем друг друга с полу слова. Ну и с латышками иногда. :wink:
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

KRoman5 wrote: А за совет, спасибо. Теоретически он верен. Я согласен с ним. Но в жизни, иногда не все, как в теории. Хотя, понятно, что человеку своего круга не нужно толдычить, очивидные и прописные истинны, в которых абсолютно уверен, т.к. сам долго и болезненно доходил своим умом.


Конечно 'j' права, но нужно не "просто обратить свой взор" (как понятно из вышеприведенного, обращать его пока не на что), но практически заняться поиском своего круга. Если вы раньше бывали на рю дарю, то почему сейчас не поискать в окрестностях? Поспрашивать дипломатично, наверняка у кого-нибудь есть непристроенная девица в запасниках, не знают куда деть, вокруг одни реднеки. А тут вы на шевроле! :mrgreen:
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Пантера, и Вы здесь? Здесь такая узкая специфика, что только пара ников видно понимает о чем речь идет, как мне кажется, сравнивая количество посещений этого топика и соответственно -постов. Спасибо за участие. Замечу, что если я перечислю на каких рю дарю я побывал, плюс парачка незаконченных специфических образований, то мне останеться только С.Франциско, в натуре. Прямо какой-то мистический трепет находит на некоторых, смотрят , как ... на новые ворота. О чем говорить, какие общие темы могут быть? Скильки заробляешь? - это самый первый вопрос здесь, яка у тэбэ мAшинa? - второй, хата е, чи нэма? - третий... Таких здесь абсолютное большинство, только на разных языках могут так спросить. А "в окрестностях", то же самое, если не печальней. Бежать хочется, как от чумы. 8O Забыв, даже об элементарном размножении. Хотя, я это воспринимаю, как должноe. Какой на улице Макдональс, такой и в голове. Бытие, определяет сознание. C'est la vie.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Вот я почитываю этот топик, советов много, но все это для молодежи. Себе на вопрос об одиночестве я уже дала ответ. После сороковника, как осталась одна без мужа, так и осознала, что попала промеж двух стульев. С одной стороны вроде и не молодая уже, а с другой вроде еще и не старая. А друга найти практически невозможно, легче в моем возрасте пасть жертвой террористов.
Думаю, что проще всего работает схема сводничества. То есть твой круг знакомых знает о твоем одиночестве и желании не быть одной. Как только на горизонте появляется подходящий одинокий субъект, под самым невинным предлогом знакомят, желательно какое-нибудь застолье, чтобы было время поговорить, потанцевать в непринужденной обстановке, проявить некоторые черты характера.
Но вот проблема в том, что нет у меня, например, в месте моего обитания в Америке таких хороших знакомых, друзей, сослуживцев. Пока нет, а потом уже совсем поздно будет. Мне не нужен чужой дом, деньги, машины. Ведь много разведенных, которые оставляют все детям или мало ли что. Лишь бы человек был хороший, а добра - сколько его там надо? Не много, наживем. Я бы вообще предпочла больше путешествовать и отдыхать, чем обрастать имуществом. Дети вырасли, выучились, так что можно и о себе подумать. А что скажем в Париже делать одной? Ищу друга по несчастью и не нахожу. Хотя конечно ищу это громко сказано. Скорее ломаю голову, где и как искать. Очень важен еще и факт удачи, фортуны так сказать.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Просто_Елена,

Хороший способ познакомиться это ходить на приветовские или другие форумские слеты. Или например ездить на слеты КСП.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

hedgehog wrote:Просто_Елена,

Хороший способ познакомиться это ходить на приветовские или другие форумские слеты. Или например ездить на слеты КСП.

Была я на слетах КСП, правда еще в России. Там практически одни студенты собираются.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Просто_Елена wrote:Была я на слетах КСП, правда еще в России. Там практически одни студенты собираются.


Здесь разные возрасты собираются! И на КСП, и на форумских слетах...
Вы попробуйте, может чего и получится...
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

hedgehog wrote:
Просто_Елена wrote:Была я на слетах КСП, правда еще в России. Там практически одни студенты собираются.


Здесь разные возрасты собираются! И на КСП, и на форумских слетах...
Вы попробуйте, может чего и получится...

Спасибо за совет! Когда там очередной слет в Чикаго?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Просто_Елена wrote:Когда там очередной слет в Чикаго?


Этого не знаю :(
На восточном мы обычно собираемся дважды в год, весной и осенью...
КСП слеты тоже вроде несколько раз в году бывают...
Елена, а вы киньте клич и сами организуйте свой собственный слет! Наверняка народ подтянется...
Даже если там не будет потенциальных женихов, то все равно замечательно проведете время.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

hedgehog wrote:
Просто_Елена wrote:Когда там очередной слет в Чикаго?


Этого не знаю :(
На восточном мы обычно собираемся дважды в год, весной и осенью...
КСП слеты тоже вроде несколько раз в году бывают...
Елена, а вы киньте клич и сами организуйте свой собственный слет! Наверняка народ подтянется...
Даже если там не будет потенциальных женихов, то все равно замечательно проведете время.

Идея интересная, только у меня такая жизнь, что я не знаю сегодня буду ли свободна завтра или опять на работу. Четкого выходного нет, не говоря уже про два дня подряд. Могу только присоединиться к мероприятию, если смогу.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:.....Замечу, что если я перечислю на каких рю дарю я побывал, плюс парачка незаконченных специфических образований, то мне останеться только С.Франциско, в натуре. Прямо какой-то мистический трепет находит на некоторых, смотрят , как ... на новые ворота. О чем говорить, какие общие темы могут быть? ....


Просто_Елена wrote: Вот я почитываю этот топик, советов много, но все это для молодежи. Себе на вопрос об одиночестве я уже дала ответ....


Хорошо бы поискать партнера на каком-то "мероприятии" (на слете, к примеру, как написала hedgehog )...Людям, объединеным "общими интересами" проще понять друг-друга и определить "кто чего стоит" :wink:

Еще хорошо было бы, если бы в природе существовала "универсальная формула знакомства" :lol: Но ее нет, к сожалению :pain1:
Одним нравится и "подходит" одно...другим - другое...а у мужчин и женщин , по большому счету, вообще разное отношение к проблеме одиночества ...

Частенько критерии "выбора" у мужчин основаны лишь на внешних данных, на так называемом первом впечатлении...(когда через время вдруг выясняется что общих интересов нет...а может и не было никогда... :mrgreen: )У женщин - другие "правила игры" ...в них внешние признаки не играют главную роль... 8)

Быть "психологически совместимыми" друг с другом - пожалуй что одно из важнейших условий в общении...Если кто-то, скажем, любит говорить, то кто-то должен слушать; если кто-то подчиняется - кто-то будет командовать; кто-то есть, а кто-то готовить… :lol:

Проблема женщины - как быть любимой...(однако женщины стремятся не только понравиться, но и разобраться в мужской психологии"... :wink: )
А вот у мужчин иногда бывает проблемой быть способными любить...
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

У Вас видно огромный жизненый опыт, так пишите, так пишете - суровую правду, что у меня порой текут скупые мужские слезы, по небритым скулам. Немогу больше... :wink: :)
j' wrote:Частенько критерии "выбора" у мужчин основаны лишь на внешних данных, на так называемом первом впечатлении...(когда через время вдруг выясняется что общих интересов нет...а может и не было никогда... :mrgreen: )...
и разобраться в мужской психологии"...
Когда только успели? :)
Первое впечтление - это первая любовь, иногда еще говорят - "залетели", если с результатом. 8O Даже статья такая есть: "Брак по любви - дурацкая идея"
http://www.izvestia.ru/community/32944_print
А вот, как не вредничать, а подходить по-научному - другая статья: "Флирт по-русски: еще не Америка, но уже не Европа."
http://www.izvestia.ru/community/33328_print
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

j' wrote:Частенько критерии "выбора" у мужчин основаны лишь на внешних данных, на так называемом первом впечатлении...(когда через время вдруг выясняется что общих интересов нет...а может и не было никогда... :mrgreen: )У женщин - другие "правила игры" ...в них внешние признаки не играют главную роль... 8)
Прошу обратить Ваше внимание на 2 ключевых слова: частенько и когда... (на всякий случай, если все еще есть сомнения, поясню: в этом случае речь идет не "первой любви", когда "залетели, если с результатом" (с) ...т.е. эта фраза является продолжнением разговора об одиночестве, начатом в этом топике :wink: )
KRoman5 wrote:У Вас видно огромный жизненый опыт, так пишите, так пишете - суровую правду, что у меня порой текут скупые мужские слезы, по небритым скулам. Немогу больше... :wink: :)
Спасибо... Я рада, что у Вас , возможно, все происходит по-другому...(хотя именно в Ваших постах на "внешние данные" был сделан особый "акцент"... :pain1:...ну да ладно...) :mrgreen:
KRoman5 wrote: Первое впечтление - это первая любовь, иногда еще говорят - "залетели", если с результатом. 8O Даже статья такая есть: "Брак по любви - дурацкая идея"
http://www.izvestia.ru/community/32944_print
А вот, как не вредничать, а подходить по-научному - другая статья: "Флирт по-русски: еще не Америка, но уже не Европа."
http://www.izvestia.ru/community/33328_print

Роман, Вы хоть цитаты дайте из статей (те, которые наиболее полно отражают Вашу точку зрения на проблему одиночества) ...а то получается, что я пишу свое личное мнение, а Вы меня в ответ.... "Известиями" с чьими-то размышлениями... :lol: :lol: :lol:
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Alice, что я могу сказать в свое оправдание? У Вас такая мощь пера( даже для accountera), что даже многоопытный ник ЕМТ пасует перед этой, самой мощью. :mrgreen:
А проблема одиночества... В идеале, у каждого(ой) есть вторая половина, вот только найти ее могут единицы. Найти сами, но под руководством свыше. Так говорят старые раввины - это привелегия от Всевышнего и небесная печать. Такая теория. Как искать, где и СКОЛОьКО времени - никто не знает. В "17 мгновений весны" есть чудесные слова песни : " ...а ты, порой пол жизни здешь , когда придет оно, твое мгновенье...".
А, теперь, цинично скажу - какая разница, они же все одинаковые... Ну, не все ли равно, с кем мучиться? Жизнь, же быстро проходит, живем трудно, но недолго. :pain1:
А в этих двух статьях из "Известий", пара интересных мыслей была для меня, ну да ладно.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:Alice, что я могу сказать в свое оправдание? У Вас такая мощь пера( даже для accountera), что даже многоопытный ник ЕМТ пасует перед этой, самой мощью.


Роман, ну что Вы право...какая "мощь пера" (c) ? :lol: :lol: :lol:
EMT - повел себя в той ситуации как галантный мужчина ... просто перестал возражать :roll: :mrgreen: :wink:
A вообще, открою Вам страшную тайну...почти все бухгалтера по большому счету - психологи :lol: (работа такая что заставляет в людях разбираться 8) )...а у меня еще и образование (второе..или все-таки первое?)...вот такой вот "симбиоз" получился :mrgreen:


KRoman5 wrote: А проблема одиночества...

Да Бог с ней , с этой проблемой...Все равно мы с Вами ее не решим... :cry: Давайте лучше откроем новый топик и обсудим статью (статьи), на которую Вы мне дали ссылку...
Коe-что мне там тоже показалось интересным... 8) В общем , your turn... :wink:
KRoman5 wrote: ... А в этих двух статьях из "Известий", пара интересных мыслей была для меня....
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Новый топик открывать не стоит. Народ почему-то только читающий здесь, какой-то пугливый. Мы только и будем там вдвоем :wink: дисскутировать o чем-то, только нам понятном. :wink:
KRoman5 wrote: ... А в этих двух статьях из "Известий", пара интересных мыслей была для меня....

В кратце, в одной статье об особенностях интер. знакомст, конечно переувеличенно, но с долей правды было показанно несколько черт, которых я на самом деле вижу- видел в поведение здесь и там. Но, наверно лучше эту тему не трогать. Будет политизация топика, об'винения, об'яснения... Особенно если к этому подключаться некоторые, непонятно, что утверждающие ники, с претензией быть, не как все агрессивные болтологи на этом форуме т.д. :mrgreen:
Другая статья, мой вывод по ней, если не женился( вышла замуж) по молодости с первой любовю, впечатлением, влечением, глупой головой, "залетом" и прочими lucky strikes, то может быть и лучше. Больше половины из них разводяться, а дети еще и т.п. Сейчас известно кто нужен, что нужно... :oops: , но увы нет уже таких возможностей выбора. Как говориться - бери, что дают... 8O
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

KRoman5 wrote:Новый топик открывать не стоит. Народ почему-то только читающий здесь, какой-то пугливый. Мы только и будем там вдвоем :wink:

"Вот и встретились два одиночеcтва" :wink:
Мимоходом...
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

EMT, не ломайте НАМ кайф :wink:
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

KRoman5 wrote:EMT, не ломайте НАМ кайф :wink:

OK 8)
Мимоходом...
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

EMT wrote:
KRoman5 wrote:EMT, не ломайте НАМ кайф :wink:

OK 8)

Вот и все...
Повернулся ...и ушел...
Стоило отвлечься работой, как Вы, Роман, потенциальному "участнику" от ворот поворот дали... :cry:
А вдруг это был самый опытный... по теме одиночества... :oops: :lol:
Эх, Рома, Рома... :mrgreen:

А главное, что до него Вы были ну совершенно согласны с тем, что никакого "кайфа" от "наблюдателей" (за топиком) нет...Т.е. чем больше "участников" - тем лучше :roll:

Вот и пойми этих мужчин... :pain1: :mrgreen: :wink:
Last edited by jj on 11 Jul 2003 05:46, edited 1 time in total.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Ну, что Вы, Alice. EMT изнемогает от радикалов всех мастей, во многих топиках форума. Просто жалко его, если он Вам и здесь попадется под горячую руку. А он, несомненно, самый опытный по теме одиночества и не только... И знает, как с этим бороться. Так сказать - светский лев. А какой слог, какая сказка: "Вы порите чушь и используете базарные слухи. Так же у Вас отсутствует понимание ...(одиночества)..., присутствует незнание истоков этого явления и явное непонимание его механизма, причин и следствий."(с)
Нам в двоем его будет, конечно, нехватать. :wink: :mrgreen: :D
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:Ну, что Вы, Alice. EMT изнемогает от радикалов всех мастей, во многих топиках форума. Просто жалко его, если он Вам и здесь попадется под горячую руку. А он, несомненно, самый опытный по теме одиночества и не только... И знает, как с этим бороться. Так сказать - светский лев. А какой слог, какая сказка: "Вы порите чушь и используете базарные слухи. Так же у Вас отсутствует понимание ...(одиночества)..., присутствует незнание истоков этого явления и явное непонимание его механизма, причин и следствий."(с)
Нам в двоем его будет, конечно, нехватать. :wink: :mrgreen: :D


Читала я читала...и знаете, Роман, какая мысль мне пришла в голову?
Давайте организуем "группу по интересам" и будем там обсуждать различные "психологические" темы...
Народ туда позовем, который подобным интересуется...Ну и , само собой разумеется "наставника" пригласим...для обмена опытом и технического руководства ... Потому как не достигли мы еще в своих "постах" совершенства :cry: ...
Вот выше (приведенная Вами цитата) - это стиль... А нам еще ...учиться и учиться такому общению....

Return to “Ищу друзей”