"Почему я одинока?"

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Успехов! :lol:
Last edited by Елена on 01 Jul 2003 05:13, edited 1 time in total.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Vor wrote:Бар, клуб и т.п. - это место для поиска сексуального партнера на одну ночь, ну или на короткий роман. Люди идут в такие места именно с целью поразвлечся, расслабиться после тяжелых будней. И о сложностях бытия не думать.


Бар или night club - по-моему тоже, наименее удачное место для знакомства.

Во-первых, там часто случайная выборка людей, и нет никаких гарантий что у вас будут какие-то точки соприкосновения в общении. (в общении я сказала, поискать другие точки соприкосновения можно :), но не об этом идет речь)

Во-вторых, в баре человека не видно.(Имеется в виду что не видно personality того, с кем вы собираетесь познакомиться)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

j' wrote:Время бежит, тикают часики: вот уже и диплом получен, и работа есть... А личная жизнь по-прежнему не устроена.... и даже знакомые, которые всегда повторяли, что замуж еще рано, забеспокоились, как бы не стало поздно...
Еще не сорок, но уже и не двадцать, и мало того что рядом нет мужчины, так еще и непонятно, где его взять.... :pain1:
Где найти "приличного мужчину"? 8)

Может ли мужчина, который мечтает создать семью, представить, что та одинокая женщина за столиком в ресторане мечтает о чистой любви и рассчитывает на красивые ухаживания? Или, максимальное, что он способен предложить, — завершить вечер у него или у нее дома?


Я вас хорошо понимаю, только в зеркальном отражении: "вот уже и диплом получен, и работа есть... А личная жизнь по-прежнему не устроена.... и мало того что рядом нет девушки, так еще и непонятно, где ее взять". А одиноких женщин за столиками в ресторанах я не вижу. И одиноких женщин вообще ( без бойфренда и/или толпы подруг ). В парках, на пляжах, в кинотеатрах, на концертах - девушки или не появляются, или приходят не одни.

Надо начать с того, что определить, чем в свободное время занимаются "приличные одинокие мужчины" и "приличные одинокие женщины". Вечера у телевизора не в счет...
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Так вот , где все латыши тусуються! :) Мне одна хорошая знакомая латышка-психолог недавно прислала свои мысли по теме. Я ей обьяснял специфику местных знакомст, типа: " по машине встречают, по зубам проважaют", категории local лузеров и т.д. :mrgreen:
Ее мысли "...компьютерщикам жениться сложно, это я заметила
В баскетбол я играю как раз с спортзале РТУ, там собираются бывшие однокурсники, и большинство - не женаты, хотя всем за тридцать... Хорошие, умные, добрые, талантливые...
Достоинств не перечесть, но....
В чем тут секрет? Хотелось бы понять.
Но...
Эгоистам это недоступно, любовь для эгоиста - запредельное...
А компьютерщики не способны поступать безрассудно, не делают той глупости, по которой образовались многие семьи
Слишком эгоисты, чтобы полюбить по настоящему, и слишком ценят себя, чтобы согласиться на меньшее... Грустно:.." Мне эта враза, очень понравилась.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

nastya12 wrote:
Vor wrote:Бар, клуб и т.п. - это место для поиска сексуального партнера на одну ночь, ну или на короткий роман. Люди идут в такие места именно с целью поразвлечся, расслабиться после тяжелых будней. И о сложностях бытия не думать.


Бар или night club - по-моему тоже, наименее удачное место для знакомства.

Во-первых, там часто случайная выборка людей, и нет никаких гарантий что у вас будут какие-то точки соприкосновения в общении. (в общении я сказала, поискать другие точки соприкосновения можно :), но не об этом идет речь)

Во-вторых, в баре человека не видно.(Имеется в виду что не видно personality того, с кем вы собираетесь познакомиться)

Все зависит от того - какой бар и где. Если, напремер, станете посещать ближайший бар от Нью-Йоркской фондовой биржи, скорее всего фермеров там не будет.
Мимоходом...
tevch
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NYC

Post by tevch »

EMT wrote:Если, напремер, станете посещать ближайший бар от Нью-Йоркской фондовой биржи, скорее всего фермеров там не будет.

Вы даже не представляете сколько там колхозников от Насдака :)
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Здравствуйте все, я новенькая.
А теперь по теме. Мое мнение, как человека занимавшегося проблемой отношений в семье, состоит в том, что в одиночество женское, (ОЖ) вложена не совсем верная идея.
Почему нет понятие одиночества мужского.(ОМ). Когда речь идет о ОЖ, то вкладывается некоторая доля жалости к обладательнице такого звания. Её все пытаются выдать замуж, вокруг нее создается такое эфирое облако, что сама ОЖ начинает думать, что быть одинокой это настолько плохо, как плохо быть больной и старой. И надо быстрее вылазить из состояния ОЖ в замуж. Тогда в глазах окружающих и в собственных ощущениях женщина сразу встает на несколько ступеней выше.
А на счет ОМ все по другому. Холостяка жалеет только его мама. Его же друзья, высказывают ему бурные восхищения по поводу его положения и ни капли сожаления о его положении (Бееедненький!!). Хотя подоплека таких восхищений не состоит в том, что друзья ему действительно завидут, они просто отдают дань общественному мнению, что быть холостяком это свобода и это есть хорошо.
Тут надо сказать о наших безсознательных сигналах, которые мы чувствуем от представителя противоположенного пола. ОЖ, на каждого ОМ смотрит оценивающе, и мужчина улавливает этот сигнал и подсознательно боится. Он готов конечно женится, но не сейчас же сразу. Ему нужны очень убедительные доводы, составленные им самим, почему ему надо жениться именно на этой женщине. Причем чем старше мужчина тем такого рода берьер крепче. После 27-30 лет мужчина начинает боятся не только женитьбы, но и просто длительных отношений. А ОЖ наоборот, чем она старше, тем сильнее хочет выйти замуж за кого-то кто ну хоть немного соответствует ее идеалам. Эти идеи поиски идеала, мешают увидеть женщине, в мужчине самом обыкновенном, что-то хорошее. И наоборот. Как правило идеалы придуманные далеки от жизненной правды. Женщина выдвигает требования завышенные, мужчина примеряет на себя это, и понимает, что не подходит. Они конечно есть всякие мужчины и женщины, но выбор ограничен, и не всегда можно наткнуться на "свою вторую половину", такую как нарисовал сама себе.Но проза жизни такова:
Бедный не всегда дурак
Дурак не всегда бедный.
Что-то много я уже написала, спать пойду.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Матрешка wrote:Привет j'!
Я вот тоже бывшая Рижанка. Жаль конечно, что живем в разных штатах и наверное не получится :( встретиться за "рюмочкой кофе" , но буду рада и виртуалному общению.

Привет Матрешка :) Отчего же не получится? От Чикаго до NY ...ээээ...ну в общем, совсем недалеко ...А пока, что ж - давайте "виртуально" :wink:

KRoman5 wrote:Так вот , где все латыши тусуются! :) ....

Welcome к нам в "тусовку" :wink:

Люди...так может топик "Ищу земляков из Латвии?" реанимируем? :wink:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Так где-же лучше всего знакомиться?

Один из вариантов: на работе (лучше не на своей, а к примеру....подругиной...или же заскочив куда-нибудь "по делу"...и т.д.), так как "приличные и бессемейные" мужчины обычно тоже работают... :mrgreen:

Другой вариант: на каком-либо "мероприятии" типа семинара, конференции, трэйнинга или даже ....в командировке с ночевкой :oops: На такого рода "мероприятиях" обычно всегда есть время для "свободного общения"...(ведь именно в такого рода ситуациях люди знакомятся проще и непринужденнее)...тем более, что ничто так "не сближает", как разговоры "о работе" но не на работе...а на отдыхе :lol:

Мечтая встретить "своего" мужчину, не стоит пренебрегать ни одним мероприятием, которое проводится на работе или у знакомых, ни одним днем рождения, а уж тем более - приглашением на свадьбу (подмечено что матримониальные наклонности особо сильно проявляются у "одиночек", присутствующих на чьем либо бракосочетании :umnik1: )

Кстати, все вышеперечисленное , по моему мнению, в равной степени относится и к поиску подруги :wink:

Есть еще варианты, к примеру, связанные с автомобильными проблемами ...Но тут как-бы "палка о двух концах":
С одной стороны, вроде-бы женщине нужно изобразить свою абсолютную беспомощность :roll: , чтобы мужчина помог в "критической ситуации" , к примеру, вставить шланг в автомобиль на заправочной станции или запихнуть CC нужной стороной... :mrgreen: А с другой стороны, на "слабую" женщину обычно "ловится" именно "слабый" мужчина, играющий в сильного и умелого...

Сильный мужчина поможет заправить машину или оказать еще какие-то мелкие автомобильные услуги... потом (возможно) пригласит на "рюмочку кофе" ... ну а когда встанет (возможно) вопрос "о создании семьи - "подумает: "И теперь будет ТАК ВСЮ мою жизнь?" (что означает примерно следующее : что-же я теперь ВСЮ жизнь буду вместо нее заправлять и мыть ЕЕ машину??? :lol: :lol: :lol: )

По моему разумению, сильному и умному мужчине, как правило, нужна такая же сильная и умная подруга. Поговорка о том, что "мужчинам не нравятся умные женщины" (с) пожалуй верна только в том случае, когда речь идет о женщинах, самоутверждающихся за счет партнера (например "уличая его в незнании слова из кроссворда в присутствии полутора десятка гостей" (с). :mrgreen: )

Вот такие вот наблюдения... 8) Что скажете, женщины? Что скажете, мужчины? :wink:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Ласточка моя wrote: Здравствуйте все, я новенькая.
А теперь по теме. Мое мнение, как человека занимавшегося проблемой отношений в семье......
Добро пожаловать в нашу компанию...Мы как раз тут обсуждаем всякие "проблемы" :wink:
Начали с проблем "женского одиночества"...а потом и к "мужскому одночеству" перейдем...если "сил" хватит :mrgreen:
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

j' wrote:Мечтая встретить "своего" мужчину, не стоит пренебрегать ни одним мероприятием, которое проводится на работе или у знакомых, ни одним днем рождения, а уж тем более - приглашением на свадьбу (подмечено что матримониальные наклонности особо сильно проявляются у "одиночек", присутствующих на чьем либо бракосочетании :umnik1: )

Вот такие вот наблюдения... 8) Что скажете, женщины? Что скажете, мужчины? :wink:


По собственному опыту :)
Один мой одногруппник (физик) женился несколько лет назад на девушке учительнице, с которой познакомился на тематических лекциях в музее.
Как вы понимаете, у нее было много незамужних подруг (всего их было 3 , и все незамужние).
У него было много неженатых друзей (у нас в группе соотношение было 6 девушек на 20 ребят, и это была самая благополучная в этом смысле группа :), так что холостяки были в достатке. Причем так как все стали программистами с неплохими зарплатами, то для учительниц неплохой выбор :)
Нехитрая мысль пришла ей в головы что неплохо бы эту ситуацию происпользовать и она фактически была сводней на своей собственной свадьбе.
В результате все ее подруги вышли замуж.
Они теперь так и дружат семьями :)
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Сильный мужчина поможет заправить машину или оказать еще какие-то мелкие автомобильные услуги... потом (возможно) пригласит на "рюмочку кофе" ... ну а когда встанет (возможно) вопрос "о создании семьи - "подумает: "И теперь будет ТАК ВСЮ мою жизнь?" (что означает примерно следующее : что-же я теперь ВСЮ жизнь буду вместо нее заправлять и мыть ЕЕ машину??? )


Не, несовсем так, один мой знакомый, когда встал вопрос о создании семьи, сказал: "ничего я ее всему научу" и таки научил :)
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

j' wrote:...на "слабую" женщину обычно "ловится" именно "слабый" мужчина, играющий в сильного и умелого...

Сильный мужчина поможет заправить машину или оказать еще какие-то мелкие автомобильные услуги... потом (возможно) пригласит на "рюмочку кофе" ... ну а когда встанет (возможно) вопрос "о создании семьи - "подумает: "И теперь будет ТАК ВСЮ мою жизнь?" (что означает примерно следующее : что-же я теперь ВСЮ жизнь буду вместо нее заправлять и мыть ЕЕ машину??? :lol: :lol: :lol: )

По моему разумению, сильному и умному мужчине, как правило, нужна такая же сильная и умная подруга. Поговорка о том, что "мужчинам не нравятся умные женщины" (с) пожалуй верна только в том случае, когда речь идет о женщинах, самоутверждающихся за счет партнера (например "уличая его в незнании слова из кроссворда в присутствии полутора десятка гостей" (с). :mrgreen: )

Согласен на все 100% с каждым словом.

Мне например подходит женщина сильная и умная (такая же, как я сам :oops: ). Чтобы, пока я решаю одни семейные вопросы, она решала другие. Сама. Чтобы это была надежная спутница жизни и равноценный партнер по браку.

А болезненная особа, которая все время в полуобморочном состоянии лежит на диване и плачет, или неумеха, неприспособленная к жизни, за которую все надо делать, или барышня, все время витающая в облаках, бабочки, там, цветочки, "Ах, отчего люди не летают, как птицы?!" (с) Островский, ну и т.д.
Нафиг мне такая жена? Чтобы я всю жизнь работал и за себя и за нее? Так я и без нее прекрасно обойдусь.

Но это все конечно только мое мнение. Кому-то нужна жена-боевая подруга, кому-то жена-любовница, кому-то жена-мама, а кому-то жена-ребенок. Ну и т.д. Тоже самое и наоборот, то есть по отношению к мужу. Так что все это очень индивидуально.

А что касается собственно проблемы одиночества, то Ласточка моя, по-моему, все правильно написала.
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Почему нет понятие одиночества мужского.(ОМ). Когда речь идет о ОЖ, то вкладывается некоторая доля жалости к обладательнице такого звания.


Могу объяснить, почему происходит это. Связано с деторождением. В общественном понятии, опять же сейчас многое изменилось, скажем так, традиционном понятии, женское одиночество связано прежде всего с трудностями в вопросах рождения и воспитания ребенка. Бедненькая, у нее мужа нет, от кого рожать? или Бедненькая, у нее мужа нет, как воспитывать будет одна?
Считается, что мужчина может родить ребенка в любом возрасте и его воспитать с женщиной моложе себя, способной к деторождению. Поэтому его никто и не жалеет. Конечно, с традиционной точки зрения все это понятно.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Valentina wrote:Могу объяснить, почему происходит это. Связано с деторождением. В общественном понятии, опять же сейчас многое изменилось, скажем так, традиционном понятии, женское одиночество связано прежде всего с трудностями в вопросах рождения и воспитания ребенка.


Я могу согласится, что общественное понятие изменилось. Но по моему сейчас если женищина не хочет иметь детей, то её уже никто не осуждает. Женщина сознательно отодвигает это замечательное событие или вообще исключает его из своей жизни.
Как-то проводился опрос среди женщин в возрсте от 20 до 30 лет на желание иметь ребенка. Из 153 женщин, 78 ответили что пока не хотят. 31 были на перепутье, а остальные, а остальные выразили готовность беременеть прямо сейчас.
Советов о том как выйти замуж множество. Но дело в том, что применение их на практике не всегда удобно. Проблему не решить сразу и на месте, применив пару советов из журналов. Начинать надо с изменения своего собственного "Я", с измнения стиля жизни и образа мысли.
Я бы посоветовала походить на простые тренинги личностного роста или тренинги общения.
Есть много очень доступных книг. Например книги Ольги Арнольд, очень доступно написано. И есть очень замечательная книга, автора,жалко, я не помню. Называется "Лоскутное одеяло для одинокой женщины". Но наверняка можно в инете найти
К стати я то-же из Прибалтки, только увы не из Риги. Я жила в Калининграде.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Ласточка моя wrote:...
Советов о том как выйти замуж множество. Но дело в том, что применение их на практике не всегда удобно. Проблему не решить сразу и на месте, применив пару советов из журналов. Начинать надо с изменения своего собственного "Я", с измнения стиля жизни и образа мысли.
Я бы посоветовала походить на простые тренинги личностного роста или тренинги общения.
Есть много очень доступных книг. Например книги Ольги Арнольд, очень доступно написано. И есть очень замечательная книга, автора,жалко, я не помню. Называется "Лоскутное одеяло для одинокой женщины". Но наверняка можно в инете найти
К стати я то-же из Прибалтки, только увы не из Риги. Я жила в Калининграде.

Приятно встретить еще одну почти землячку (может, организуем топик "народ из Прибалтики"? :wink:
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Советов о том как выйти замуж множество. Но дело в том, что применение их на практике не всегда удобно.


Мне как-то показалось, что название топика - именно о женском одиночестве, и надо отделять замужество от просто состояния жизни одной. Замуж - это отнюдь не самоцель для многих женщин, тем более независимых, тем более если уже есть дети от предыдущего (их) браков.
В первый раз после 30 лет выйти замуж гораздо сложнее, чем до, это касается русских женщин особенно. Как правило, после 30 лет женщины уже разведенные и хотят строить именно отношения, основанные на уважении, партнерстве, любви, ведущие к замужеству, да, но не ради оного. Если по каким-то важным по мнению женщины параметрам мужчина не подходит, не думаю, что отношения приведут к браку. Но ведь такая женщина не одинока. Очень многие могут иметь постоянного партнера, встречаться с ним по выходным, хорошо проводить вместе время, а вот на неделе - моя личная жизнь, хочу - занимаюсь ребенком, делаю шопинг, хочу - смотрю фильм, иду с подругой аут, в общем, многих это устраивает, вроде одна, но не одинока. Так что вариантов очень много, главное, не отбрасывать те, которые может быть тебе на данном этапе больше подходят. :umnik1:
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Я вас хорошо понимаю, только в зеркальном отражении: "вот уже и диплом получен, и работа есть... А личная жизнь по-прежнему не устроена.... и мало того что рядом нет девушки, так еще и непонятно, где ее взять". А одиноких женщин за столиками в ресторанах я не вижу. И одиноких женщин вообще ( без бойфренда и/или толпы подруг ). В парках, на пляжах, в кинотеатрах, на концертах - девушки или не появляются, или приходят не одни.

Нет, к тем, которые с подругами, подойти вполне можно, если вам удобно (а если нет - то не надо :) ). Тем более здесь вы телефонами/email'ами обмениваетесь двусторонне, что облегчает процесс знакомства с вашей стороны. Недостаток такого уличного/пляжного/барного знакомства еще и в том, что не всякая девушка вот так сразу может понять хочется ей с вами знакомиться или нет.

ИМХО, лучше всего получается, когда вы не специально знакомитесь, а уже откуда-то знакомы... По работе, hobbies общие, в гостях/через друзей познакомились, etc. /если дама не наша, то со знакомствами на работе осторожнее :)/
Хорошие, умные, добрые, талантливые...
Достоинств не перечесть, но....
В чем тут секрет? Хотелось бы понять.
Но... ... А компьютерщики не способны поступать безрассудно, не делают той глупости, по которой образовались многие семьи


Сурово вы их! :) Все с ними ок. Просто те, девушки, с которыми они изначально могли бы познакомиться не входят в их круг общения. Подозреваю, что в нем вообще дам мало :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Vor wrote: А вторую половину надо искать в более спокойных местах. Там, где ты ее (половину) увидишь в обыденной обстановке и в трезвом виде более длительное время. Например, на небольшой камерной дружеской вечеринке, в библиотеке, в университете, в транспорте, на отдыхе и т.д.


Как вариант - искать по месту провождения своего хобби. Я вот привык видеть на улицах страшных толстожопых аборигенок с целлюлитищем, а когда занялся скалолазанием, то с удивлением обнаружил в больших количествах и других, весьма симпатичных и недурных собой девушек - аборигенок, и далеко не все приезжают полазить по стенкам с бойфрэндами. Так что вот...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Vor wrote:
j' wrote:...на "слабую" женщину обычно "ловится"

Согласен на все 100% с каждым словом.

И я, и я согласен на все 100. :) Редкое единодушие, пронеслось среди виртуальных прибалтов и латышей. :wink: М-да, откуда только вы это все знаете...
А Vор, Вы так пишете, что у меня какое-то сомнение, или Вы еще ни того, или уже ошиблись , т.е. ни с той...

Хорошие, умные, добрые, талантливые...
Достоинств не перечесть, но....
В чем тут секрет? Хотелось бы понять.
Но... ... А компьютерщики не способны поступать безрассудно, не делают той глупости, по которой образовались многие семьи
------------------------------------
Сурово вы их! Все с ними ок. Просто те, девушки, с которыми они изначально могли бы познакомиться не входят в их круг общения. Подозреваю, что в нем вообще дам мало

Но, в Латвии познакомиться легче и я сам уже допускаю с этим психологом, что это элементарный эгоизм. Там дисспропорция - девушек больше, и всяких, и разных. А вот крутят нос, эти самые компьютерщики... Там даже понятия такого нет - лузер. Лишь бы не пил и хоть какaя работа...
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Vor wrote:...Мне например подходит женщина сильная и умная (такая же, как я сам :oops: ). Чтобы, пока я решаю одни семейные вопросы, она решала другие. Сама. Чтобы это была надежная спутница жизни и равноценный партнер по браку. ...

...как Надежда Константиновна. :wink:
Мимоходом...
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

KRoman5 wrote:А Vор, Вы так пишете, что у меня какое-то сомнение, или Вы еще ни того, или уже ошиблись , т.е. ни с той...

Да нет, Роман, у меня с этим уже давно все в порядке. :D
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

EMT wrote:
Vor wrote:...Мне например подходит женщина сильная и умная (такая же, как я сам :oops: ). Чтобы, пока я решаю одни семейные вопросы, она решала другие. Сама. Чтобы это была надежная спутница жизни и равноценный партнер по браку. ...

...как Надежда Константиновна. :wink:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:
Vor wrote:
j' wrote:...на "слабую" женщину обычно "ловится"

Согласен на все 100% с каждым словом.

И я, и я согласен на все 100. :) Редкое единодушие, пронеслось среди виртуальных прибалтов и латышей. :wink: М-да, откуда только вы это все знаете...

Ну дык это...я например, просто умная и наблюдательная ... :oops: :mrgreen: :wink:
______________________________________

А вот что я прочитала в одном журнале:
Лучший выбор для женщины, это тот мужчина, с которым вы познакомились у кассы в "продуктовом" магазине предварительно заглянув в его тележку.
Если там лежат колбаса, молоко, кофе и стиральный порошок — такой мужчина однозначно завидный жених....
Если же вся тележка завалена пивом, чипсами и солеными палочками, знакомство заводить не следует.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

j' wrote:А вот что я прочитала в одном журнале:
Лучший выбор для женщины, это тот мужчина, с которым вы познакомились у кассы в "продуктовом" магазине предварительно заглянув в его тележку.
Если там лежат колбаса, молоко, кофе и стиральный порошок — такой мужчина однозначно завидный жених....
Если же вся тележка завалена пивом, чипсами и солеными палочками, знакомство заводить не следует.

Вот-вот. Так и надо искать потенциальных мужей тем, кому за 30. А не в барах и на дискотеках. :mrgreen:
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.

Return to “Ищу друзей”