"Почему я одинока?"

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Alice, предложение толковое. Но, у меня складывается впечатление, что народу на форуме не до серьезных тем. У многих есть время только прочитать бегло какой-нибудь топик, может еще люпнуть пару фраз. А тут, психология...
А эту цитату я зазубрил, как мантру. В жаркой дискуссии, когда отступать больше некуда, я ее декламирую, только по смыслу поменяв слово в скобках. На оппонентов сразу находит какой-то мистический ступор. Я формулу цитаты исследовал и пришел к выводу, что в ней какой-то сакральный смысл сокрыт... :mrgreen:
Нам вдвоем, конечно, наставника будет не хватать. :wink:
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

KRoman5 wrote:Пантера, и Вы здесь? Здесь такая узкая специфика, что только пара ников видно понимает о чем речь идет, как мне кажется, сравнивая количество посещений этого топика и соответственно -постов. Спасибо за участие. Замечу, что если я перечислю на каких рю дарю я побывал, плюс парачка незаконченных специфических образований, то мне останеться только С.Франциско, в натуре.


Да все всё понимают. Боюсь за вас, что-то вы С.Франциско часто упоминаете. 8O Это не наш метод! Вот почитайте как некий гражданин Фейнман сэндвичи из рук бедных женщин вырывал, http://www.lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman3.txt а тем временем может быть еще кто-то сюда напишет.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:Alice, предложение толковое. Но, у меня складывается впечатление, что народу на форуме не до серьезных тем. У многих есть время только прочитать бегло какой-нибудь топик, может еще люпнуть пару фраз. А тут, психология...

Роман...дело не в количестве...а в качестве читателей (писателей) Image & Image

KRoman5 wrote:А эту цитату я зазубрил, как мантру. В жаркой дискуссии, когда отступать больше некуда, я ее декламирую, только по смыслу поменяв слово в скобках. На оппонентов сразу находит какой-то мистический ступор. Я формулу цитаты исследовал и пришел к выводу, что в ней какой-то сакральный смысл сокрыт... :mrgreen:


Image
KRoman5 wrote: Нам вдвоем, конечно, наставника будет не хватать. :wink

А вдвоем нам Image и без наставника хорошо будет... :mrgreen:
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Я, в гордом одиночестве, решил на сон грядущий почитать про место своего будущего изгнания ( а- ля Наполеон) o С. Франциско от Пантеры, а тут Вы... И с новыми смайликами. Я опять спать не смогу, разбирая формулы их смысла в кошмарных снах. :wink:
Тем более, мы с EMT вместе скорбим об Масяне, скромной питерской девке, безвременно почившей. Я от таких трагедий, совсем одичаю скоро. :mrgreen:
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:Я, в гордом одиночестве, решил на сон грядущий почитать про место своего будущего изгнания ( а- ля Наполеон) o С. Франциско от Пантеры.....

это вот так Image ?


KRoman5 wrote: Тем более, мы с EMT вместе скорбим об Масяне, скромной питерской девке, безвременно почившей. Я от таких трагедий, совсем одичаю скоро. :mrgreen:

Вот и мы с Pink Panther-ом за Вас беспокоимся... :cry:


KRoman5 wrote: ....а тут Вы... И с новыми смайликами. Я опять спать не смогу, разбирая формулы их смысла в кошмарных снах. :wink:

Роман...попробуйте заняться на ночь чем-то более подходящим для борьбы "с бессонницей"... :wink:
к примеру, Image...или Image или хотя-бы Image...



Кстати, мы совсем отвлеклись от темы ...я перечитала Вашу ссылку и хотела бы продолжить разговор:
KRoman5 wrote: ...Другая статья, мой вывод по ней, если не женился (вышла замуж) по молодости с первой любовью, впечатлением, влечением, глупой головой, "залетом" и прочими lucky strikes, то может быть и лучше. Больше половины из них разводяться, а дети еще и т.п. Сейчас известно кто нужен, что нужно... :oops: , но увы нет уже таких возможностей выбора. Как говориться - бери, что дают... 8O

Так какую женщину хотели бы видеть мужчины в качестве потенциальной супруги (Ваш взгляд с учетом "жизненного опыта") ? :wink:
User avatar
Deena
Ник закрыт.
Posts: 266
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: Moscow --> NY

Post by Deena »

j' wrote: или хотя-бы Image...


Вот этого не надо :nono#:
Уж лучше в Сан-Франциско... Image :mrgreen:
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Deena wrote:Уж лучше в Сан-Франциско... Image :mrgreen:

ну уж нет...это не лучше :lol: :lol: :lol:
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Так какую женщину хотели бы видеть мужчины в качестве потенциальной супруги (Ваш взгляд с учетом "жизненного опыта") ?

После бессонной ночи, поехал я остудить свою горячую плоть в одном из местных озер. Приехал ослабший, с обгоревшим телом, еще пол-часа изучал смайлики и уже "не могу пройти мимо"(с).
За всех мужчин, мужиков, мужланов, джентельменов и просто самцев я, конечно, сказать не с могу. Опираясь на свой опыт, но не упоминая его, чтобы не распугать последних участников этого топика, тем более, редких гостей.
Идеальная жена - красивая, умная, богатая. И добрая. Как с таким чудом потом жить, неизвестно. Т.к. это идеал русских сказок. Остаеться - оптимальний вариант - хоть, что нибудь. Как выбор машины, всего понeмножку, и, главное, чтоб ездила. Ой, гости, дочитайте...
Короче, этa жизнь, как автодиллерская. Лузерам обычно по минимальному варианту остаеться, или С.Ф. Ну, что с них взять. :pain1:
Сам, я насмотрелся на милых дам, которые, если они были в здравом уме и твердой памяти, старались и капиталец преобрести и честь соблюсти. Кто ошибался, платитили поломанной судьбой и одиночеством. Короче, кто кого. Молодость побеждает, дает возможность с учетом прошлого опыта начать поиск спутника(цы) по новому. Даже есть такая фраза: " женщина - 45, ягодка - опять".
Я сам верю, что те кто играл по другим правилам, не как все, те находят родную душу, когда все внешнее, отходит на второй план.
Старые раввины приводят пример Ревеки и Рахили из Торы( Ветхого Заветa- Бытие). Такой путь поиска партнера - идеальный. Иногда, как те же русские сказки для некоторых. Это, тем не менее, штучные пары, но они есть.
Теперь, о простом. Если, кто-то искал свой идеал и в итоге получилось, что-то другое, нормальные все-тaки живут нормально. Термин "нормальность", я не определяю. К примеру, наш красный латышеский стрелок Vor, мечтал с детства о " Надежде Крупской"(с), не получилось. Так ведь сейчас доволен той, что есть. :wink: :)
Лотерея, одним словом. :umnik1:
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:... Идеальнaя жена - красивая, умная, богатая. И добрая. Как с таким чудом потом жить, неизвестно. Т.к. это идеал русских сказок. Остаеться - оптимальний вариант - хоть, что нибудь. Как выбор машины, всего понeмножку, и, главное, чтоб ездила...:)
Лотерея, одним словом. :umnik1:

Роман, хорошо сказал Image

Уффф....вроде более-менее определились с тем "чего хотят некоторые мужчины" :wink:
Что же получается?
Вокруг, (образно говоря) "ходит" огромное количество "одиноких" женщин, многие из которых в меру интересны, симпатичны, обеспечены, образованы, умны ну и т.д. и т.п. (ну не новые "феррари и джегуары" ...а скажем-так...2-5+ летние "тойоты, хонды или бьюики" 8) )...и которым , по сути, интересны одинокие мужчины ...
Даже на этом форуме полно "одиночек", мечтающих найти свою половинку...Но почему-то, даже в тех случаях, когда наши милые дамы сами начинают проявлять активность (например, пишут объявления или еще каким-то образом дают понять, что им интересна эта тема)...- мужчины , зачастую, продолжают "наблюдать" Image и вовсе не стремятся к изменению их "статуса" на "семейный" :mrgreen: (т.е. "гулять-гуляют" (с)...а вот жениться - :pain1: ...и это несмотря на их "желание" найти спутницу жизни... )
Т.е. вопрос топика "Почему я одинока" так и остается открытым Image
(на всякий случай еще раз уточню: речь идет не о обо мне лично :wink: )
Базаров
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 12 May 2003 06:24
Location: SF Bay

Post by Базаров »

Т.е. вопрос топика "Почему я одинока" так и остается открытым


Вот вы щас опять плеваться будете... и про сан фрациско злорадствовать. Вот наконец то я сподобился написать сюда что нибудь, хоть много лет и знакомых имею на этом форуме, и слышал про него неоднократно... все работа, знаете ли...

"почему я одинока?"

Знаете, живя в бэе, удивляешься как такие вопросы вообще могут задаваться. Здесь соотношение (по крайней мере в русской коммьюнити, на мой взгляд) таково: на каждую холостую тетеньку (меньше центнера, впрочем) приходится приблизительно 10 холостых мужчин и еще приблизительно 20 программистов, тоже холостых, разумеется. Поэтому просто даже познакомившись с данной одной, уже чувствуешь себя, словно выиграл в лотерею. и посмотришь, как вокруг нее уже вьюется рой молодых, умных, красивых, богатых, наглых -- ну что ж, на велосипед -- и в горы, сдувать уже наметившийся животик...


Вокруг, (образно говоря) "ходит" огромное количество "одиноких" женщин, многие из которых в меру интересны, симпатичны, обеспечены, образованы, умны ну и т.д. и т.п. (ну не новые "феррари и джегуары" ...а скажем-так...2-5+ летние "тойоты, хонды или бьюики" )...и которым , по сути, интересны одинокие мужчины ...


см . выше;

а впрочем, ответ банальней -- не йокает. А так, чтобы просто "кто-то был" -- надо ли. В россии, где подобной проблемы нет, "йокало" ну уж больно редко. практически никогда. а тут, просто статистически, шансы мало отличны от нуля (как кто-то уже справедливо заметил). как часто вы встречаете "родную душу" в жизни без матримониальных намерений? наверно, не очень часто. Вот теперь поделите это на 10 холостых мужчин и 20 программистов. Получится не очень много.

Даже на этом форуме полно "одиночек", мечтающих найти свою половинку...Но почему-то, даже в тех случаях, когда наши милые дамы сами начинают проявлять активность (например, пишут объявления или еще каким-то образом дают понять, что им интересна эта тема)...- мужчины , зачастую, продолжают "наблюдать" и вовсе не стремятся к изменению их "статуса" на "семейный" (т.е. "гулять-гуляют" (с)...а вот жениться - ...и это несмотря на их "желание" найти спутницу жизни... )


Сказать нечего. не "гулял". не считаю это честным. Есть определенная стадия когда надо притереться чтобы принять окончательное решение. Подобное не является исключительной прерогативой пола или же местности. Опять же, вы же делаете исследовние рынка прежде чем купить машину -- не каждый день машину покупаешь. Не каждый день женишься (так?) Вот я например -- зануда. Но это я знаю. А непосредственно тетенька может узнать когда уже будет непоправимо поздно. И тогда -- на рынок подержанных автомобилей, сорри. причем оба.

вот.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Базаров, с почином. :D Я еще терпеливо подожду с готовым постом, может еще кто-то откликнется.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
Базаров
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 12 May 2003 06:24
Location: SF Bay

Post by Базаров »

j' wrote:[b]

По моему разумению, сильному и умному мужчине, как правило, нужна такая же сильная и умная подруга. Поговорка о том, что "мужчинам не нравятся умные женщины" (с) пожалуй верна только в том случае, когда речь идет о женщинах, самоутверждающихся за счет партнера (например "уличая его в незнании слова из кроссворда в присутствии полутора десятка гостей" (с). :mrgreen: )

Вот такие вот наблюдения... 8) Что скажете, женщины? Что скажете, мужчины? :wink:


хехе... а я то думал, почему мне нравятся самостоятельные тетки?:) Оказывается это даже правильно.. :)
Базаров
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 12 May 2003 06:24
Location: SF Bay

Post by Базаров »

KRoman5 wrote:Базаров, с почином. :D Я еще терпеливо подожду с готовым постом, может еще кто-то откликнется.


ок... спасибо
ладно пойду зубки лечить. Зубки, они, знаете ли, много значат в нашей жизни.

всем привет.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Базаров wrote:Зубки, они, знаете ли, много значат в нашей жизни.

В этих суровых краях " по машине встречают, по зубам проважают". Так-что Вы, поняли тайну этого таинственного народа. :mrgreen: Возвращaйтесь сюда, одинокие и не только, Вас ждут. :wink:
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Итоги. За сутки почти 200 просмотров этого топика. Ну Alice, Вы так сладко пишете. Вашими устами, да мед пить (рус). Да еще о каких-то: "Вокруг, (образно говоря) "ходит" огромное количество "одиноких" женщин...". Наверно они эти небесные нимфы и есть, которые читать могут, аль безгласы, як ангелы безголосы. Даже еще, они оказываеться, каким-то потусторонним образом с нами: "...на этом форуме полно "одиночек", мечтающих найти свою половинку..." От такой мистики, даже почти немой многие годы ник Базаров, возопел от отчаянья. Какaя жестокость у этих милих дам, которые "...сами начинают проявлять активность (например, пишут объявления или еще каким-то образом дают понять, что им интересна эта тема...", а 20 этих, самых одиноких хлопцев на 1 одну " активную" этого не видят. Я о себе вообще промoлчу, так-как не кодировщик, т.е. точно не могу видеть, то что не в буквах. Для таких мужиков, даже формула не работает; "бери, что дают", а уж найти свою половину... :pain1:
О главном. Я уже один раз в этом топике заметил, что виртуальный образ - не реальный. На Шашлыках- 3 в Сеаттле, при знакомстве со учaстниками Привета, я с улубочкой, но настойчиво просил называть свои ники. Мужикам было пофиг. Дамы, хотя там были все замужние, неохотно, после нескольких, порой навязчивых просьб - называли. Я как eх-студент психолог, отработал свой хлеб. Из этого несколько выводов, а по теме этого топика, только один. Образ виртуальный, не хотели смешивать с реальным. Потому-что, если он хороший, а может и плохой, никто из дам не хотел, чтоб он ассоциировался с настоящим. Почему?- потому-что - не реальный. Причины?- нежелание разрушать в любых глазах с трудом построенный образ. Когда за 5-10 минут практически от любого человека в результате активной беседы, да если еще с использованием специальных психологическиx приемов, можно составить его душевный портрет, плюс психическая адекватность( здесь не определяю этот термин), то в виртуале этого не видно. Только для опытного специалиста. К примеру, несколько ников на форуме ведут себя, как лица противоположного пола, и ничего. На то и потусторонняя реальность.
Кого выбирать, откуда и зачем? Все миражи, фантомы, имеют свойство испаряться. Как пишет откровенно Базаров: "Вот я например -- зануда. Но это я знаю. А непосредственно тетенька может узнать когда уже будет непоправимо поздно. И тогда -- на рынок подержанных автомобилей, сорри. причем оба." Молодец, он не обманывает себя. Реалист.
Да, кстати, после этого Шашлыка, некоторые поменяли свои ники.
Для некоторых случаев, было сказано мудрейшим Омаром Хайями (1048-1122): "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала: Чем что попало есть, уж лучше голодать; Быть лучше одному, чем с кем попало." :umnik1:
The End.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Да, кстати, после этого Шашлыка, некоторые поменяли свои ники.


а Вы откуда это знаете? 8O
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:The End.

Так и порешим.
Всем огромное спасибо за участие.
:gen1: :gen1: :gen1:

Return to “Ищу друзей”