Поиск знакомств за границей

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Поиск знакомств за границей

Post by SoftIce »

Решил написать не в "Соседи" а создать новый thread

Рассскажите, как и где вы ищете новые знакомства (с лицами свего и противоположного пола). Я думаю, для многих это может являтся проблемой.
Я не ставлю смайликов
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

По интернету в основном, через форумы. Иногда получаются случайные встречи и знакомства. Соседи действительно не в счет.

Кстати, в Киеве у меня тоже большая часть друзей и знакомых не живет рядом со мной - только пару человек. Остальные - это бывшие сотрудники, подельники ;))) (фидо), бывшие однокурсники и просто люди, с которыми меня случаной столкнула жизнь по причине общности интересов или взаимной симпатии. ;)))

Знакомство по интернету считаю довольно удобным хотя бы потому, что можно спокойно обсудить пару-тройку тем, особо не заморачиваясь, а встречу назначать уже тогда, когда хотя бы примерно представляешь себе, что за человек тебя ожидает. Или не назначить, если в процессе общения ты видишь, что нормального общение не получится. Безусловно, бывают разочарования, но по крайней мере это шанс избежать совсем неподходящих вариантов, нарваться так сказать. Одним словом, я за интернет-фильтр! ;)
User avatar
Ippolit
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 12 Feb 2002 10:01
Location: Toronto, ON

Re: Поиск знакомств за границей

Post by Ippolit »

SoftIce wrote:Решил написать не в "Соседи" а создать новый тхреад

Рассскажите, как и где вы ищете новые знакомства (с лицами свего и противоположного пола). Я думаю, для многих это может являтся проблемой.

На интернете, в магазине, в лифте, спотртклубе, на заправке, в парке, в оффисе, в баре...хмм..кто добавит? Енто смотря с кем, для чего и как надолго. :)
А что, на на Украине все по другому?
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Fish wrote:По интернету в основном, через форумы. Иногда получаются случайные встречи и знакомства. Соседи действительно не в счет.


Да уж... Странный метод знакомств. А что делали 5-10 лет назад?
И как через Интернет искать знакомых, если живешь в маленьком городе?
Неужели там так много народу в форумах зависает?
По-моемому в большинстве форумов и чатов общаются отбросы (privet.com - исключение :) )
Я не ставлю смайликов
User avatar
Ippolit
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 12 Feb 2002 10:01
Location: Toronto, ON

Post by Ippolit »

Fish wrote:По интернету в основном, через форумы. Иногда получаются случайные встречи и знакомства. Соседи действительно не в счет.

Кстати, в Киеве у меня тоже большая часть друзей и знакомых не живет рядом со мной - только пару человек. Остальные - это бывшие сотрудники, подельники ;))) (фидо), бывшие однокурсники и просто люди, с которыми меня случаной столкнула жизнь по причине общности интересов или взаимной симпатии. ;)))

Знакомство по интернету считаю довольно удобным хотя бы потому, что можно спокойно обсудить пару-тройку тем, особо не заморачиваясь, а встречу назначать уже тогда, когда хотя бы примерно представляешь себе, что за человек тебя ожидает. Или не назначить, если в процессе общения ты видишь, что нормального общение не получится. Безусловно, бывают разочарования, но по крайней мере это шанс избежать совсем неподходящих вариантов, нарваться так сказать. Одним словом, я за интернет-фильтр! ;)

Интернет, канешна, великая штука, что расширяет круг потенциальных партнеров до миллионов. Особенно по интересам. :) Но есть и обратная сторона медали. Можно и на такое нарваться, если не фильтровать. Подростки на этом часто попадаются, к сожалению.
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Re: Поиск знакомств за границей

Post by SoftIce »

Ippolit wrote:
SoftIce wrote:Решил написать не в "Соседи" а создать новый тхреад

Рассскажите, как и где вы ищете новые знакомства (с лицами свего и противоположного пола). Я думаю, для многих это может являтся проблемой.

На интернете, в магазине, в лифте, спотртклубе, на заправке, в парке, в оффисе, в баре...хмм..кто добавит? Енто смотря с кем, для чего и как надолго. :)
А что, на на Украине все по другому?


Оффис - это не то, т.к. все друг от друга зависимы, да и контингент не подходящий. (разброс по возрасту/интересам большой)

Спортклуб - тоже не подходящий контингент ( качки помешаные на стероидах)

Магазин, заправка - нет повода для знакомств

В баре разве что, но это обычно знакомство на 1 вечер
Я не ставлю смайликов
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Поиск знакомств за границей

Post by A. Fig Lee »

SoftIce wrote:Решил написать не в "Соседи" а создать новый thread

Рассскажите, как и где вы ищете новые знакомства (с лицами свего и противоположного пола). Я думаю, для многих это может являтся проблемой.

А ето бесполезно. Знакомятся только для извлечения какойто выгоды и звонят только когда им чтото надо.
То ли я поменялся, то ли люди, когда сюда приезжают, то ли люди такие едут?
:pain1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

SoftIce wrote:
Fish wrote:По интернету в основном, через форумы. Иногда получаются случайные встречи и знакомства. Соседи действительно не в счет.


Да уж... Странный метод знакомств. А что делали 5-10 лет назад?


Судя по тем моим знакомым, которые приехали сюда одинокими (я имею ввиду не только русских), наиболее эффективный способ знакомств - в клубах (не ночных! а по интересу!) и спортсекциях (не просто в спортзале, а когда пришел неумешкой позаниматься чем давно хотел да руки не доходили, вокруг такие же неумешки :) и общий друг-враг тренер, который из всех соки выжимает - это объединяет 8) ).
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Надо будет хоть куда уезжать. Но как представлю - один в чужом городе...
Работу то я найду, а вот в остальном - страшновато...
Я не ставлю смайликов
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Поиск знакомств за границей

Post by Boriskin »

SoftIce wrote: Рассскажите, как и где вы ищете новые знакомства (с лицами свего и противоположного пола). Я думаю, для многих это может являтся проблемой.


Общаюсь по интересам. Если есть хобби етс - то проблем нет. Еслихобби нет - есть проблемы...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Поиск знакомств за границей

Post by EMT »

SoftIce wrote:Решил написать не в "Соседи" а создать новый thread

Рассскажите, как и где вы ищете новые знакомства (с лицами свего и противоположного пола). Я думаю, для многих это может являтся проблемой.

А чего их искать-то? - Сами находятся. Ippolit - прав.
Мимоходом...
User avatar
Ippolit
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 12 Feb 2002 10:01
Location: Toronto, ON

Re: Поиск знакомств за границей

Post by Ippolit »

EMT wrote:
SoftIce wrote:Решил написать не в "Соседи" а создать новый тхреад

Рассскажите, как и где вы ищете новые знакомства (с лицами свего и противоположного пола). Я думаю, для многих это может являтся проблемой.

А чего их искать-то? - Сами находятся. Ипполит - прав.

:) :)
Ну почти сами. Вот совсем недавно пилю по хайвею, тороплюсь. Ну и подрезал ярко-салатовый VW New Beetle. И тут же - пипиииииии..Что это за водитель такой нервный, думаю..А кто может в такой машине сидеть? Верно, молодая особа оччень приятной наружности. Пропустил ее вперед, рассмотрел получше, извинился жестами. Ну, думаю, дела подождут. Пристрoился сзади(поручик - молчать! :) ), она на exit - и я тоже. После проехала лишь пару светофоров - и на заправку. Ну, естессно, и мне надо бы. Стал напротив, заправляюсь, еще раз извинился, what a cute car!, слово за словом.. В тот же вечер мы уже сидели в coffee shop.
Немного фантазии, немного настойчивости, и все будет у вас хорошо. 8)
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Ночные клубы, спортивные клубы, баскетбольные площадки. Зря вы так про "качков со стероидами", тут в спортивные клубы половина населения, наверное, ходит...

Кстати, а куда вы переезжать надумали? В Россию?
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

SoftIce wrote:
Fish wrote:По интернету в основном, через форумы. Иногда получаются случайные встречи и знакомства. Соседи действительно не в счет.


Да уж... Странный метод знакомств. А что делали 5-10 лет назад?
И как через Интернет искать знакомых, если живешь в маленьком городе?
Неужели там так много народу в форумах зависает?
По-моемому в большинстве форумов и чатов общаются отбросы (privet.com - исключение :) )


"Отбросы" в каком плане? ;)
Здесь ведь интернет развит немного иначе, чем на Украине. Т.е. он, таки да, есть очень у большого числа людей. Маленький город? В моем случае речь не идет о маленьком городе, а скорее о целой Bay area. И проблема одна - катастрофически не хватает машины, она у нас одна. ;)
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Re: Поиск знакомств за границей

Post by SoftIce »

EMT wrote:
SoftIce wrote:Решил написать не в "Соседи" а создать новый thread

Рассскажите, как и где вы ищете новые знакомства (с лицами свего и противоположного пола). Я думаю, для многих это может являтся проблемой.

А чего их искать-то? - Сами находятся. Ippolit - прав.



"Мой круг общения на 99% состоит из миллионеров. Извините, если у вас не так" :mrgreen:

У меня не так
Я не ставлю смайликов
User avatar
Ippolit
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 12 Feb 2002 10:01
Location: Toronto, ON

Post by Ippolit »

interrupt wrote:Ночные клубы, спортивные клубы, баскетбольные площадки. Зря вы так про "качков со стероидами", тут в спортивные клубы половина населения, наверное, ходит...

Кстати, а куда вы переезжать надумали? В Россию?

Ну, половина, это, конечно, сильно сказано, но выбор особей всех полов всегда есть. :)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Post by Felicie »

Softice,

Хороший способ знакомств - это записаться в колледж на какой-то курс по интересам. Приходят люди самые разные, довольно часто - интересные. Особенно хорошо, если этот курс с одним или двумя перерывами, так что можно с однокурсниками пообщаться на переменах. Если гуманитарный курс, литературу или иностранный язык, преподаёт женщина - то она нередко приглашает своих студентов к себе домой в конце семестра. Ещё один способ пообщаться, если есть желание. Самых хорошеньких женщин можно встретить на курсах французского. Да и преподавательницы бывают очень ничего.
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Felicie wrote:Softice,

Хороший способ знакомств - это записаться в колледж на какой-то курс по интересам.


У меня уже есть 2 высших - куда еще :pain1:

И если приезжать - так ведь нужно работать, где еще на колледж время брать :pain1:
Я не ставлю смайликов
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

SoftIce wrote: И если приезжать - так ведь нужно работать, где еще на колледж время брать :pain1:


А приглашают уже? :mrgreen:
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

interrupt wrote:
SoftIce wrote: И если приезжать - так ведь нужно работать, где еще на колледж время брать :pain1:


А приглашают уже? :mrgreen:


Я кот, которій ходит сам по себе (без приглашений)
Я не ставлю смайликов
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Post by Felicie »

На вечерний курс 1-2 раза в неделю обычно можно выкроить время если нет семьи. Если это иностранный язык, то домашними заданиями обычно не донимают особенно. Не обязательно заниматься на полной дневной программе. А на вечерние курсы часто ходят профессионалы, и не повышать квалификацию часто, а просто чтобы расширить кругозор. Курсы предлагаются самого широкого и эзотерического ассортимента. Всегда можно найти что-то, что интересно и служит отдушиной от рутины.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Поиск знакомств за границей

Post by ESN »

SoftIce wrote: В баре разве что, но это обычно знакомство на 1 вечер

Чтобы не на 1 вечер - нужно записывать телефон.

А еще в метро можно знакомиться или просто на улице.

Совет: попробуйте сегодня познакомиться без повода с парой-тройкой девушек (для тренировки)..
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Re: Поиск знакомств за границей

Post by SoftIce »

ESN wrote:
SoftIce wrote: В баре разве что, но это обычно знакомство на 1 вечер

Чтобы не на 1 вечер - нужно записывать телефон.

А еще в метро можно знакомиться или просто на улице.

Совет: попробуйте сегодня познакомиться без повода с парой-тройкой девушек (для тренировки)..


Я имею в виду знакомство с лицами своего пола. Ну, забухали вместе :D Это же не повод для знакомства
Я не ставлю смайликов
M_K
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 3282
Joined: 26 Feb 2000 10:01
Location: Here, there and everywhere

Post by M_K »

Felicie wrote:... Самых хорошеньких женщин можно встретить на курсах французского. Да и преподавательницы бывают очень ничего.

Интересно, это закономерность, или просто случайность? ;)
При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Поиск знакомств за границей

Post by Айсберг »

SoftIce wrote:
ESN wrote:
SoftIce wrote: В баре разве что, но это обычно знакомство на 1 вечер

Чтобы не на 1 вечер - нужно записывать телефон.

А еще в метро можно знакомиться или просто на улице.

Совет: попробуйте сегодня познакомиться без повода с парой-тройкой девушек (для тренировки)..


Я имею в виду знакомство с лицами своего пола. Ну, забухали вместе :D Это же не повод для знакомства

Так это ж смотря в каком баре :umnik1: 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Ищу друзей”