Ищу человека

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Ищу человека

Post by лето »

Топикастер, не верь ни Кротам, ни всяким бырбырам. Верить никому нельзя, только мне!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ищу человека

Post by +KPOT+ »

лето wrote: 10 Feb 2019 00:34 Топикастер, не верь ни Кротам, ни всяким бырбырам. Верить никому нельзя, только мне!
Мадам, пошто такой поклёп!?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

+KPOT+ wrote: 10 Feb 2019 01:04 Мадам, пошто такой поклёп!?
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Ищу человека

Post by Krasavcheg »

Русский Google не пробовали? :-)
РУССКИЙ GOOGLE - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ

storyofgrubas
January 10th, 2013
«Пошли дурака рыбачить, так он всю рыбу выловит…»
(Главная рыбацкая аксиома)

Эта маленькая, но эпическая история, приключилась недавно с моим приятелем Женей.

Женя – здоровый, сорокатрехлетний мужик, владелец трех шиномонтажей, одним прекрасным утром взял к себе на работу нового человека.
И вот, вечером того же дня, вместе со всем своим дружным коллективом, они обмывали новенького лопоухого работничка.
Все по-семейному: музычка из пыльного, мазутного кассетника, водочка, колбаска и (как же без них?) разговоры за жизнь…
Шеф подобрел и разоткровенничался:
- Везет вам, мужики: и братья и сестры у вас есть, у многих и родители живы, а у меня хоть жена, трое детей и даже любимая теща, а все равно - чувствую себя сиротой. Стариков своих давно схоронил, братьев нет, даже двоюродных. Был у меня дядька – дядя Витя, брат отца, жив ли еще, нет? Не знаю.
Последний раз он приезжал к нам лет двадцать назад, даже не помню из какого города. Я как-то пытался его искать, да не вышло, он же никакими «одноклассниками» не балуется, уж под семьдесят старику.
Народ сочувственно вздохнул и повисла неловкая пауза, вдруг подал голос виновник торжества – новый лопоухий работник:
- Евгений Николаевич, так Вы что, правда хотите найти своего дядю? В принципе, могу посодействовать.
Женя заинтересовался:
- А как ты его найдешь?
- Ну… есть люди, помогут закинуть крюки через зону…
- Какую еще зону? Дядя Витя ни разу в жизни не сидел и даже не привлекался, он строительный инженер, орденоносец.
Лопоухий новичок резонно парировал:
- Это не страшно, что не сидел, зона – это просто, как бы офис… Ведь барышня-телефонистка в справочной службе, тоже ни разу, может, в Большом театре не бывала, но расписание спектаклей знает лучше любой балерины… Люди по цепочке раскинут запросы по всем путевым зонам, кто-то, что-то полюбому знает. Даже «козлячие зоны» помогут при случае.

Женя задумчиво почесал загривок:
- Ну, если даже козлячие, тогда конечно…и во что мне обойдется это удовольствие?
- Если его найдут в течение двух дней, то обычно - 200 баксов хватит, хотите быстрее, тогда будет чуть подороже.
- Куда уж быстрее двух дней?
- Бывают срочные случаи…

Шеф написал на листочке дядькины фамилию, имя, отчество, год рождения, выдал деньги, ушастый созвонился с «офисом» и пошел покупать карточки оплаты мобильных телефонов.

На следующий день Женя слегка пожалел, что ввязался в этот дохлый номер, но слава Богу, новый работник не сбежал с его деньгами, а как и положено – утром явился на работу.

Какие могут быть зоны, какие два дня, если адрес дяди Вити, даже знакомый мент не смог пробить? Ну, ничего, пару – тройку дней для приличия можно обождать, а потом попросить свои денежки назад.

Но все повернулось иначе.
В тот же вечер к Жене подошел его ушастый работник и сказал:
- Евгений Николаевич, сейчас мне позвонят и Вы услышите голос своего дяди, если подтвердите, что это он, то я Вам дам номер его телефона и мы в расчете, если не он, то будем искать дальше. Но скорей всего – он.

Раздался звонок, шеф взял трубку и услышал старческое и настороженное: - «Але…»
- Але! Але! Дядя Витя - это Вы!?
- Я, а кто это?
- Да, я, Ваш племянник Женя из Москвы!
- Николая сын, что ли?
- Ну да!
- Что же ты, гаденышь, творишь!? Смерти моей хочешь!? Что я тебе плохого сделал?!
- Дядя Витя, Вы что? Да я просто…

…Трубку повесили.

Через некоторое время, когда дядя в Тирасполе, а племянник в Москве, немного успокоились, они снова созвонились и старик рассказал как было дело.
В дверь позвонили, дядька открыл, на пороге стояли двое вежливых молодых людей. Спросили Ф.И.О и сообщили, что привезли посылку, но она такая большая, что не лезет в дверь подъезда: - «Пойдемте вниз, примите и распишетесь»
Спустились, вдруг посетители ловко затолкали барахтающегося старика в будку мусоросборника, зажали ему рот и сказали:
- Слушай внимательно – старый пердун, все, добегался. Ты конкретно попал и должен будешь, наконец, решить свой вопрос. Тебя ищут такие люди, что лучше и не знать.
Сейчас мы дадим тебе трубку и ты в нее скажешь: - «Але», а если будешь морозиться и не скажешь, то мы сломаем тебе ребра. Ферштейн?
https://storyofgrubas.livejournal.com/130065.html
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

Байка конечно, но смешно.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ищу человека

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote: 09 Feb 2019 16:02 В наше время найти человека по соцсетям раз, два плюнуть, но вот зачем нужен человек о котором не было известий 20 лет?
Не все тусуются в соцсетях, есть еще люди старой закалки.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 03:34
brrdrr wrote: 09 Feb 2019 16:02 В наше время найти человека по соцсетям раз, два плюнуть, но вот зачем нужен человек о котором не было известий 20 лет?
Не все тусуются в соцсетях, есть еще люди старой закалки.
Да, да, 55 летний программист не засветился ни в одной соцсети?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ищу человека

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote: 09 Feb 2019 17:20
Ion Tichy wrote: 09 Feb 2019 16:24
brrdrr wrote: 09 Feb 2019 16:02 В наше время найти человека по соцсетям раз, два плюнуть, но вот зачем нужен человек о котором не было известий 20 лет?
Ребенку, даже выросшему, нужен отец?
Тогда бы хоть фамилию успела бы спросить. :-)
Я вон тоже пытался свою первою любовь отыскать, но бабы предмет ненадёжный и фамилии меняют на раз. Так и не нашёл.
Вы как искали если не секрет? Кроме как по фамилии?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 03:41
brrdrr wrote: 09 Feb 2019 17:20 Я вон тоже пытался свою первою любовь отыскать, но бабы предмет ненадёжный и фамилии меняют на раз. Так и не нашёл.
Вы как искали если не секрет? Кроме как по фамилии?
Вбивал кроме имени и девичьей фамилии, школу год рождения.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ищу человека

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote: 12 Feb 2019 03:46
worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 03:41
brrdrr wrote: 09 Feb 2019 17:20 Я вон тоже пытался свою первою любовь отыскать, но бабы предмет ненадёжный и фамилии меняют на раз. Так и не нашёл.
Вы как искали если не секрет? Кроме как по фамилии?
Вбивал кроме имени и девичьей фамилии, школу год рождения.
Я это тоже делал, даже пытался контактировать бывших учащихся того же учебного заведения. Пока безрезультатно.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 04:20 Я это тоже делал, даже пытался контактировать бывших учащихся того же учебного заведения. Пока безрезультатно.
Беспокоить одноклассников я не пытался, так как она в другой школе училась. Проблема осложнялась тем, что она в конце школы переехала в другой город. Если бы было известен ВУЗ, то нашёл бы точно.
Почти вышел на её отца, но не рискнул беспокоить старого человека глупостями, потому как представил, что придётся объяснять почему 40 лет не искал, а у неё может счастливая семья дети и тут я со своей альтернативной версией.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ищу человека

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote: 10 Feb 2019 00:14 Я как-то одну знакомую в соцсетях отыскал через 10 лет. Отослал ей на емайл мол отзовись потрындим, а она мне во ответ ехидно – «sure», мол отвяжись. Так что если смысл кого-то искать после продолжительного периода времени?
Меня, кстати, это sure откровенно взбесило, уж лучше бы просто промолчала, чем ехидничать как подросток.
Может быть она просто хотела показать что типа грамотная, знает с десяток английских слов.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

worldCitizen wrote: 24 Mar 2019 20:15 Может быть она просто хотела показать что типа грамотная, знает с десяток английских слов.
Да нет, у неё мастерская степень американская.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ищу человека

Post by Maw Hogben »

brrdrr wrote: 24 Mar 2019 20:34
worldCitizen wrote: 24 Mar 2019 20:15 Может быть она просто хотела показать что типа грамотная, знает с десяток английских слов.
Да нет, у неё мастерская степень американская.
Тогда может совершенно без умысла она ответила на том языке в котором варилась на момент ответа. Я с таким сталкивалась, никакого ехидства.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

Исходя из предположений, можно на две повести нафантазировать.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

Все эти встречи бывших друзей, в конечном итоге, заканчиваются соревнованием у кого жизнь реализовалась успешней. Соответственно, менее успешный впадает в депрессию.

Был как-то у меня смешной случай. В моём городе где я учился в школе на улице столкнулся на улице с мужчиной похожим на моего одноклассника, который после 8 класса ушёл в ленинградское суворовское училище. Я окликнул его по фамилии и переспросил он ли это, а в ответ получил монолог где буквально в трёх предложениях было, что он работает в военкомате, у него трёхкомнатная квартира, машина и двое детей. Я в пал в ступор, ибо не знал, что дальше говорить. Я только переспросил он ли это, а узнал о нём всё сразу, так что беседа дальнейшая не имела смысла. Так и разошлись дальше без слов.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ищу человека

Post by Maw Hogben »

brrdrr wrote: 25 Mar 2019 00:04 Исходя из предположений, можно на две повести нафантазировать.
Так вы и нафантазировали в меру ваших представлений. Чем ваши фантазии лучше.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ищу человека

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote: 25 Mar 2019 00:18 Все эти встречи бывших друзей, в конечном итоге, заканчиваются соревнованием у кого жизнь реализовалась успешней. Соответственно, менее успешный впадает в депрессию.

Был как-то у меня смешной случай. В моём городе где я учился в школе на улице столкнулся на улице с мужчиной похожим на моего одноклассника, который после 8 класса ушёл в ленинградское суворовское училище. Я окликнул его по фамилии и переспросил он ли это, а в ответ получил монолог где буквально в трёх предложениях было, что он работает в военкомате, у него трёхкомнатная квартира, машина и двое детей. Я в пал в ступор, ибо не знал, что дальше говорить. Я только переспросил он ли это, а узнал о нём всё сразу, так что беседа дальнейшая не имела смысла. Так и разошлись дальше без слов.
Вероятно, Вы и раньше с ним были не очень дружны.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ищу человека

Post by shokoladnitsaa »

worldCitizen wrote: 25 Mar 2019 04:39
brrdrr wrote: 25 Mar 2019 00:18 Все эти встречи бывших друзей, в конечном итоге, заканчиваются соревнованием у кого жизнь реализовалась успешней. Соответственно, менее успешный впадает в депрессию.

Был как-то у меня смешной случай. В моём городе где я учился в школе на улице столкнулся на улице с мужчиной похожим на моего одноклассника, который после 8 класса ушёл в ленинградское суворовское училище. Я окликнул его по фамилии и переспросил он ли это, а в ответ получил монолог где буквально в трёх предложениях было, что он работает в военкомате, у него трёхкомнатная квартира, машина и двое детей. Я в пал в ступор, ибо не знал, что дальше говорить. Я только переспросил он ли это, а узнал о нём всё сразу, так что беседа дальнейшая не имела смысла. Так и разошлись дальше без слов.
Вероятно, Вы и раньше с ним были не очень дружны.
Ага, вроде как ни к чему окликать ,если и в прошлом не было ничего обшего.Наверное , всё же, было, раз окликнул
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ищу человека

Post by worldCitizen »

Говоря о моих друзьях детства, и не только близких друзьях, а просто одноклассников, такое навряд ли могло произойти. Возможно, после встречи и не обязательно было б продолжение, но поговорить безусловно нашлось бы о чем, и о чем выпить. я столичный перец, если что... :-)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ищу человека

Post by +KPOT+ »

Да, какая то странная история.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ищу человека

Post by brrdrr »

+KPOT+ wrote: 26 Mar 2019 23:58 Да, какая то странная история.
А чего странного то?
Тут вон как-то списался лет 10 назад с теми, с кем в училище учился. Там вообще уникальная ситуация, с людьми проводил 24/7 вместе. Это даже больше чем семейные отношения. В семье, человек хоть уходит учиться, на работу, к друзьям. А в училище вместе на лекциях, самоподготовке, столовой и в казарме. И то поговорить в общем не о чём. И в конечном итоге начинают хвастаться современными достижениями. А жизнь как карточная игра, кому пошла карта, а кому нет, вне зависимости от личных качеств.
В итоге половина начинает комплектовать, а вторая не понимает почему.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Ищу человека

Post by Beretta »

worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 04:20
brrdrr wrote: 12 Feb 2019 03:46
worldCitizen wrote: 12 Feb 2019 03:41
brrdrr wrote: 09 Feb 2019 17:20 Я вон тоже пытался свою первою любовь отыскать, но бабы предмет ненадёжный и фамилии меняют на раз. Так и не нашёл.
Вы как искали если не секрет? Кроме как по фамилии?
Вбивал кроме имени и девичьей фамилии, школу год рождения.
Я это тоже делал, даже пытался контактировать бывших учащихся того же учебного заведения. Пока безрезультатно.
Я свою подругу институтскую до сих пор не могу найти, времени уже много прошло :) Не могу никак. Но вдруг нашла ее папы электронный адрес (папа известный в своих узких кругах). А теперь сижу думаю - a вдруг она умерла давно?... Одна из моих подруг, таки, умерла, узнала я случайно.. В общем, найти то можно, а потом что? Ну, скажем, жива. А дальше?... Общего, ведь, ничего не осталось..
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ищу человека

Post by +KPOT+ »

brrdrr wrote: 27 Mar 2019 00:27
+KPOT+ wrote: 26 Mar 2019 23:58 Да, какая то странная история.
А чего странного то?
Тут вон как-то списался лет 10 назад с теми, с кем в училище учился. Там вообще уникальная ситуация, с людьми проводил 24/7 вместе. Это даже больше чем семейные отношения. В семье, человек хоть уходит учиться, на работу, к друзьям. А в училище вместе на лекциях, самоподготовке, столовой и в казарме. И то поговорить в общем не о чём. И в конечном итоге начинают хвастаться современными достижениями. А жизнь как карточная игра, кому пошла карта, а кому нет, вне зависимости от личных качеств.
В итоге половина начинает комплектовать, а вторая не понимает почему.
Наверное, это так странно звучит потому, что со мной никогда не происходило. Затрудняюсь такое себе представить о своих каких то старых друзьях 😀
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ищу человека

Post by shokoladnitsaa »

На одноклассниках постучался один старый мальчик , с к-рым расстались в 10-летнем возрасте. Странно, но "встретились" как родные и до сих пор переписываемся. Его жена для порядка заглянула на мою страничку, проконтролировала фотку и отчалила :-)
Фотки наши отражают течение времени, да ешё как, но мы были интересны друг другу в детстве, и это как-то осталось

Return to “Ищу друзей”