Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by florence76132 »

Привет! Интересно, сколько хобаровчан живет в Америке
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Sergunka »

florence76132 wrote:Привет! Интересно, сколько хобаровчан живет в Америке
+1 я жил в Хабаровске пять лет на 21 км за Черной речкой по Сарапульскому шоссе. Как там сейчас дело обстоит?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Stanford Wannabe »

Был в Хабаровске 2 дня в 1991 году :)
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by florence76132 »

Sergunka wrote:
florence76132 wrote:Привет! Интересно, сколько хобаровчан живет в Америке
+1 я жил в Хабаровске пять лет на 21 км за Черной речкой по Сарапульскому шоссе. Как там сейчас дело обстоит?

На Сарапульской живут знакомые, но давно их не видела. Была только на 14 километре Восточный поселок Мирный. Я была в Хабаровске в прошлом году перед наводнением. До этогг было хорошо, после наводнения цены взлетели на еду и на коммунальные услуги. Да, такие дела.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by florence76132 »

Stanford Wannabe wrote:Был в Хабаровске 2 дня в 1991 году :)
Почти хабаровчанин:)
ovrepin
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Sep 2007 23:03
Location: Украина, Харьков

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by ovrepin »

Sergunka wrote:Как там сейчас дело обстоит?
Хорошо. С 2000х очень хорошо реконструировали центр, сейчас стало строиться много жилья, появилось несколько новых больших микрорайонов. Есть один таунхаус, и несколько коттерджных поселоков, но это медленно идет, однако холодно и проблемы с инфраструктурой. Сам город несколько лет получал звание "САмый благоустроенный город". (но это я о Хабаровске, а не о дальних пригородах).

Хороший город, мне реально нравится. Если бы еще не климат, и не совок...
Last edited by ovrepin on 03 Dec 2013 10:43, edited 1 time in total.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Stanford Wannabe »

florence76132 wrote:
Stanford Wannabe wrote:Был в Хабаровске 2 дня в 1991 году :)
Почти хабаровчанин:)
Несколько лет назад имел секс с девушкой из Хабаровска. Было здорово. Мне теперь очень близок этот прекрасный город. Наверное, на самом деле, это было реальной причиной почему я среагировал на Хабаровск.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by florence76132 »

ovrepin wrote:
Sergunka wrote:Как там сейчас дело обстоит?
Хорошо. С 2000х очень хорошо реконструировали центр, сейчас стало строиться много жилья, появилось несколько новых больших микрорайонов. Есть один таунхаус, и несколько коттерджных поселоков, но это медленно идет, однако холодно и проблемы с инфраструктурой. Сам город несколько лет получал звание "САмый благоустроенный город". (но это я о Хабаровске, а не о дальних пригородах).

Хороший город, мне реально нравится. Если бы еще не климат, и не совок...
Приятно читать. Добавлю, что увидела новый фонтанный комплекс с музыкой, который открылся недавно. Красиво! Климат- не спорю. Очень высокая влажность. Еще бы нормальные цены на самолет, да на коммунальные услуги, жилье и продукты. Говорят, стоит на одном уровне по дороговизне с Москвой. Непонятна причина
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by florence76132 »

Stanford Wannabe wrote:
florence76132 wrote:
Stanford Wannabe wrote:Был в Хабаровске 2 дня в 1991 году :)
Почти хабаровчанин:)
Несколько лет назад имел секс с девушкой из Хабаровска. Было здорово. Мне теперь очень близок этот прекрасный город. Наверное, на самом деле, это было реальной причиной почему я среагировал на Хабаровск.


Ну, если такое событие оставляет такое неизгладимое яркое впечатление, тогда остается предполагать , после хорошего мнения о городе, истинную причину.
Шутка.)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Sluh »

Был много раз там и подолгу. Девушки там самые красивые из того, что я по стране объездил. А излетал ее немало.
В итоге на хабаровчанке и женился и увез с собой. Но на привет она не ходит.
Город красивый, нравится, но далеко очень и недешевый.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Komissar »

30 лет назад останавливался в командировке в гостинице на Сев. Кавказе (в РСФСР), так вот со-номерник был из Хабаровска. Но время было суровое, советское, так чтобы вы чего неправильное не подумали.

Помню, он мне рассказывал, что они с женой любят в отпуск ездить на юг к Черному морю, причем она летала, а он принципиально ездил на поезде: "неделя туда, неделя обратно, два ящика водки - вот и отдохнул по-нормальному".
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by florence76132 »

Sluh wrote:Был много раз там и подолгу. Девушки там самые красивые из того, что я по стране объездил. А излетал ее немало.
В итоге на хабаровчанке и женился и увез с собой. Но на привет она не ходит.
Город красивый, нравится, но далеко очень и недешевый.

О, как я рада! Летаете ли в отпуск в Хабаровск? Из какого она района? Спасибо за комплимент!)
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by florence76132 »

Komissar wrote:30 лет назад останавливался в командировке в гостинице на Сев. Кавказе (в РСФСР), так вот со-номерник был из Хабаровска. Но время было суровое, советское, так чтобы вы чего неправильное не подумали.

Помню, он мне рассказывал, что они с женой любят в отпуск ездить на юг к Черному морю, причем она летала, а он принципиально ездил на поезде: "неделя туда, неделя обратно, два ящика водки - вот и отдохнул по-нормальному".
Что Вы, у меня даже и мысли не было плохо подумать о Вас. А вот о советских временах вспоминаю очень даже хорошо. Не знаю, как Вы.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Sluh »

florence76132 wrote:О, как я рада! Летаете ли в отпуск в Хабаровск? Из какого она района?
Да не, далеко летать, а главне муторно. Или через москву, или через японию-корею-китай, один хрен сутки почти. Про район не помню, я там все как-то на извозчиках больше ездил, да по центру-паркам гуляли.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by florence76132 »

Sluh wrote:
florence76132 wrote:О, как я рада! Летаете ли в отпуск в Хабаровск? Из какого она района?
Да не, далеко летать, а главне муторно. Или через москву, или через японию-корею-китай, один хрен сутки почти. Про район не помню, я там все как-то на извозчиках больше ездил, да по центру-паркам гуляли.
Через Японию? Я не нашла дешевый пролет через Японию, хотя у них самый короткий перелет. Кажется до Токио-17 часов. Но стоимость билета была около 5000$.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Sluh »

florence76132 wrote:Через Японию? Я не нашла дешевый пролет через Японию, хотя у них самый короткий перелет. Кажется до Токио-17 часов. Но стоимость билета была около 5000$.
Скоро к нам летит сестра жены. хабаровск-токио-атланта, около 1800$ two way стоил. Но она не в пик летит, середина декабря, обратно середина января. А вокруг нового года само собой дороже. Иногда чуть дешевле через сеул или китай.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by brrdrr »

Жил на 10-м участке несколько месяцев. А так постоянно в отпуск через Хабаровск.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SilkySlim
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 25 Mar 2011 22:47
Location: WA

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by SilkySlim »

brrdrr wrote:Жил на 10-м участке несколько месяцев.
А что такое 10-й участок? Я 35 лет прожила в Хабаровске, но не знаю где это :oops:
Я девушка творческая-хочу творю, хочу вытворяю :)
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by notknown »

А мы пару лет назад даже ездили в гости к родственникам в Хабаровск. До этого последний раз там в гостях была в детстве и ничего не помнила. Сейчас мне понравился город. Действительно приятный и благоустроенный. :good:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Kometa »

SilkySlim wrote:
brrdrr wrote:Жил на 10-м участке несколько месяцев.
А что такое 10-й участок? Я 35 лет прожила в Хабаровске, но не знаю где это :oops:
Не знаю, как в Хабаровске, а у нас "участки с номером" только на кладбище были. 8O
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Sergunka »

Kometa wrote:
SilkySlim wrote:
brrdrr wrote:Жил на 10-м участке несколько месяцев.
А что такое 10-й участок? Я 35 лет прожила в Хабаровске, но не знаю где это :oops:
Не знаю, как в Хабаровске, а у нас "участки с номером" только на кладбище были. 8O
Это характерно для городов на Дальнем Востоке - к примеру в Находке официально даже остановки называются - 44 участок, 2 участок, 3 участок, одно из самых козырных мест отдыха там называется 105 участок или быстро произносится слитно "стопятый".
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Wild Panther
Уже с Приветом
Posts: 139
Joined: 08 Oct 2012 19:28

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by Wild Panther »

Я Хабаровчанка. Кстати про 10 участок тоже не знаю. И вобще про участки у нас не слышала. Есть первая микраха.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by brrdrr »

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
sungro3
Posts: 1
Joined: 30 Apr 2015 21:44

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by sungro3 »

Я сам, жена и дети из Хабаровска. Учился в политене.
Жил в Индустриальном рай-оне на Кубяка и на пер. Инском.
Последний раз были там в 2006 :great:
геннадий777
Posts: 1
Joined: 02 Nov 2015 20:36

Re: Интересно, сколько хабаровчан живет в Америке

Post by геннадий777 »

Жили в центре около Интуриста. Переехали на Аляску 2012году.

Return to “Ищу друзей”