Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by М@ш@ »

Nyurka wrote:
bewitched wrote:А со своими подружками я встречалась пока у меня была няня, она смотрела за ребенком пока мы общались/купались в бассейне. Но после четырех где-то месяцев ребенок стал различать кто с ним остается, и теперь ни с кем кроме меня сидеть не хочет, даже если я тут же дома нахожусь. И подруги как-то постепенно все растворились. Никто прямо не сказал что из-за ребенка, но я и так понимаю, сама была в такой ситуации с одной знакомой которая всюду приходила с ребенком, и меня, как и остальных бездетных девчонок, это напрягало.
Как раз когда вы дома - это наихудший вариант, ребенок чувствует, что вы рядом, но его на руках держит почему-то кто-то другой, и естественно протестует. На все нужно время и привыкание, но обычно с хорошей няней/папой/бабушкой все прекрасно налаживается со временем.

Если бы мои подруги растворились после ребенка - значит грош цена была таким подругам. А вообще, я лично не могу общаться по принципу: вот у меня есть ребенок, и у тебя есть ребенок, следовательно нам найдется о чем поговорить и хорошо провести время. Как-то не работает для меня так. Подгузники - тема не вечная, нужны еще какие-то общие интересы, ну или как минимум похожие взгляды на воспитание детей и что вы считает для них правильным/не правильным. Просто по факту наличия я себе отношения не представляю, если честно.
Я тоже не понимаю, почему с паой ребёнок не может быть...он что, его раз в месяц видит? И то, что папа годовалого ребёнка несёт к маме, так как тот "просит", мне тоже не кажется правильным...
И про подруг полностью согласна. Даже никогда не думала о таком, в любом случае, никогда не было подруг у меня, у которых был настрой не иметь детей вообще, но да, было несколько, которые родили позже, чем я, но в большинстве своём раньше.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by bewitched »

Nyurka wrote:
bewitched wrote:А что вас задело в моем высказывание про работающих мам? Что не так?
Мне показалось, что вы считаете, что работающие мамы не воспитывают детей сами, типа их кто-то другой воспитывает. Причина, по которой они работают- не важна на самом деле, но мне такая точка зрения совсем не близка. Если вы не это имели ввиду - извините.
Не знаю, может я неправильно выразилась, у меня иногда бывает что по-русски звучит странно, редко практикуюсь ;) Я просто имела в виду когда мамы собственноручно с детьми сидят, а не поручают кому-то. Я наоборот иногда думаю что моему было бы интереснее с кем-то другим, профессиональным человеком. А то ему со мной наверное скучно, я не люблю играть и вообще не фан перснон.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by bewitched »

М@ш@ wrote:
Nyurka wrote:
bewitched wrote:А что вас задело в моем высказывание про работающих мам? Что не так?
Мне показалось, что вы считаете, что работающие мамы не воспитывают детей сами, типа их кто-то другой воспитывает. Причина, по которой они работают- не важна на самом деле, но мне такая точка зрения совсем не близка. Если вы не это имели ввиду - извините.
Nyurka, но не имелось это ввиду...да и "сам" это значит без помощи со стороны. Но я как раз и подумала,Ю что Вам, может, слово "воспитывать" не понравилось, но по сути это как "ростить", "быть с". ИМХО, не было никакого отрицательного оттенка, лишь сожеление, что таких мам вокруг мало :pain1:
Точно, Маша, вы меня правильно поняли. Я даже и без сожаления это написала, просто как вариант выращивания ребенка, самим, возможно и не самый для него лучший. Как я уже написала, детям нравится чтобы их развлекали, играли с ними, а не все мамы на это способны.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by bewitched »

Экономная wrote:
bewitched wrote:
М@ш@ wrote:
bewitched wrote:
М@ш@ wrote: Я имела ввиду, что Вы затронули много горячих тем :mrgreen:
Вам нужно попросить, чтобы Вас пустили в "Девочки".

Да я поняла, но говорю что и не знаю о чем тут говорят, потому что разделов много, все не прочитаешь, а популярные темы у меня не высвечиваются.
Ну и конспирация у вас тут с девочками! И что, кто-то туда ходит после таких ограничений? Из моего опыта по другим форумам, как только ограничивали вход "для своих" как форум начинал хиреть и загибался очень скоро.
А кого хоть просить чтоб пустили?
Так не ограничен вход "для своих" :pain1: Кого просить не знаю, давно просила...там у вас не пишется?
Да, дело не в популярностях тем, а в том, что на эти темы тут часто...спорят, так сказать.
Неа, ничего не пишет. Да и черт с ними, этими девочками! Там ведь не только из бэй эрии? Странная конечно манера, не во все темы пускать. Правила мне читать некогда, может там и написано.
Я на эти темы спорить не буду, каждый выбирает для себя сам. Я просто такой человек по жизни, не амбициозный. Ни сама, ни через ребенка не пытаюсь реализоваться.
» Where are the usergroups and how do I join one?
You can view all usergroups via the “Usergroups” link within your User Control Panel. If you would like to join one, proceed by clicking the appropriate button. Not all groups have open access, however. Some may require approval to join, some may be closed and some may even have hidden memberships. If the group is open, you can join it by clicking the appropriate button. If a group requires approval to join you may request to join by clicking the appropriate button. The user group leader will need to approve your request and may ask why you want to join the group. Please do not harass a group leader if they reject your request; they will have their reasons.
Сразу видно что программист форум создал - так заумно написано. Я хотя и сама вроде программист, но че-то голова не варит совсем, не разберу где эта контрол панел и куда жать.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by bewitched »

Nyurka wrote:
bewitched wrote:А со своими подружками я встречалась пока у меня была няня, она смотрела за ребенком пока мы общались/купались в бассейне. Но после четырех где-то месяцев ребенок стал различать кто с ним остается, и теперь ни с кем кроме меня сидеть не хочет, даже если я тут же дома нахожусь. И подруги как-то постепенно все растворились. Никто прямо не сказал что из-за ребенка, но я и так понимаю, сама была в такой ситуации с одной знакомой которая всюду приходила с ребенком, и меня, как и остальных бездетных девчонок, это напрягало.
Как раз когда вы дома - это наихудший вариант, ребенок чувствует, что вы рядом, но его на руках держит почему-то кто-то другой, и естественно протестует. На все нужно время и привыкание, но обычно с хорошей няней/папой/бабушкой все прекрасно налаживается со временем.

Если бы мои подруги растворились после ребенка - значит грош цена была таким подругам. А вообще, я лично не могу общаться по принципу: вот у меня есть ребенок, и у тебя есть ребенок, следовательно нам найдется о чем поговорить и хорошо провести время. Как-то не работает для меня так. Подгузники - тема не вечная, нужны еще какие-то общие интересы, ну или как минимум похожие взгляды на воспитание детей и что вы считает для них правильным/не правильным. Просто по факту наличия я себе отношения не представляю, если честно.
Ну конечно, если друзья еще и по взглядам сходятся - это конечно идеальный вариант. Но я не очень пики, здесь же не такой выбор как в России, если не очень вредная девчонка и то хорошо. А то бывают такие, что постоянно гадости говорят и с мужем рассорить пытаются. Вот от таких я стараюсь подальше держаться, после печального опыта.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by bewitched »

М@ш@ wrote:
bewitched wrote:
М@ш@ wrote:
bewitched wrote:
М@ш@ wrote: Я имела ввиду, что Вы затронули много горячих тем :mrgreen:
Вам нужно попросить, чтобы Вас пустили в "Девочки".

Да я поняла, но говорю что и не знаю о чем тут говорят, потому что разделов много, все не прочитаешь, а популярные темы у меня не высвечиваются.
Ну и конспирация у вас тут с девочками! И что, кто-то туда ходит после таких ограничений? Из моего опыта по другим форумам, как только ограничивали вход "для своих" как форум начинал хиреть и загибался очень скоро.
А кого хоть просить чтоб пустили?
Так не ограничен вход "для своих" :pain1: Кого просить не знаю, давно просила...там у вас не пишется?
Да, дело не в популярностях тем, а в том, что на эти темы тут часто...спорят, так сказать.
Неа, ничего не пишет. Да и черт с ними, этими девочками! Там ведь не только из бэй эрии? Странная конечно манера, не во все темы пускать. Правила мне читать некогда, может там и написано.
Не, ну с таким подходом не надо Вам в "Девочки", конечно :mrgreen:
Я тоже так думаю. Форумы тем и хороши, что много разных новых людей со стороны со свежим взглядом на вещи. А в таких закрытых темах люди обычно варятся в собственном соку и там тоска страшная.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by bewitched »

М@ш@ wrote:
Nyurka wrote:
bewitched wrote:А со своими подружками я встречалась пока у меня была няня, она смотрела за ребенком пока мы общались/купались в бассейне. Но после четырех где-то месяцев ребенок стал различать кто с ним остается, и теперь ни с кем кроме меня сидеть не хочет, даже если я тут же дома нахожусь. И подруги как-то постепенно все растворились. Никто прямо не сказал что из-за ребенка, но я и так понимаю, сама была в такой ситуации с одной знакомой которая всюду приходила с ребенком, и меня, как и остальных бездетных девчонок, это напрягало.
Как раз когда вы дома - это наихудший вариант, ребенок чувствует, что вы рядом, но его на руках держит почему-то кто-то другой, и естественно протестует. На все нужно время и привыкание, но обычно с хорошей няней/папой/бабушкой все прекрасно налаживается со временем.

Если бы мои подруги растворились после ребенка - значит грош цена была таким подругам. А вообще, я лично не могу общаться по принципу: вот у меня есть ребенок, и у тебя есть ребенок, следовательно нам найдется о чем поговорить и хорошо провести время. Как-то не работает для меня так. Подгузники - тема не вечная, нужны еще какие-то общие интересы, ну или как минимум похожие взгляды на воспитание детей и что вы считает для них правильным/не правильным. Просто по факту наличия я себе отношения не представляю, если честно.
Я тоже не понимаю, почему с паой ребёнок не может быть...он что, его раз в месяц видит? И то, что папа годовалого ребёнка несёт к маме, так как тот "просит", мне тоже не кажется правильным...
И про подруг полностью согласна. Даже никогда не думала о таком, в любом случае, никогда не было подруг у меня, у которых был настрой не иметь детей вообще, но да, было несколько, которые родили позже, чем я, но в большинстве своём раньше.
Вот приходите и скажите это моему мужу - почему он с ребенком сидеть не хочет ;) Да я ему и сама не доверяю, два раза как то оставила на пять минут и оба раза ребенок упал - один раз с кровати, а другой раз с дивана.
У меня подружки все моложе меня и я их понимаю, что в таком возрасте, около 30, детей заводить еще рано. Я в их возрасте еще тоже о детях не думала.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by Nyurka »

bewitched wrote:Вот приходите и скажите это моему мужу - почему он с ребенком сидеть не хочет ;) Да я ему и сама не доверяю, два раза как то оставила на пять минут и оба раза ребенок упал - один раз с кровати, а другой раз с дивана.
Ну, приходить и сказать - это вроде ваше дело, если вы этого хотите :) А вообще всем нужно время и возможности, чтобы научится быть с маленьким ребенком, если при первом писке и каждом подгузнике передавать маме - научиться может и не получится :)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by Kostochka »

bewitched wrote:
Я наоборот иногда думаю что моему было бы интереснее с кем-то другим, профессиональным человеком. А то ему со мной наверное скучно, я не люблю играть и вообще не фан перснон.
И при этом вы собираетесь обучать его дома?
В школе всяко веселее :wink:
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by bewitched »

Nyurka wrote:
bewitched wrote:Вот приходите и скажите это моему мужу - почему он с ребенком сидеть не хочет ;) Да я ему и сама не доверяю, два раза как то оставила на пять минут и оба раза ребенок упал - один раз с кровати, а другой раз с дивана.
Ну, приходить и сказать - это вроде ваше дело, если вы этого хотите :) А вообще всем нужно время и возможности, чтобы научится быть с маленьким ребенком, если при первом писке и каждом подгузнике передавать маме - научиться может и не получится :)

Вроде я не писала что я этого хотела, но пусть, перечитывать тему нет времени. Вроде это Вам кажется ненормальным что мой муж с ним не сидит. Мне, наоборот легче самой сделать, и самой отвечать за возможные ошибки, чем дать папе набивать руку на моем драгоценном ребенке. Возможно, я перестраховщица и контрол фрик ;) Но мамы больше приспособлены ухаживать за ребенком, я например, всегда знаю что он хочет и как его успокоить. Мамы первый год, как и дети, считают себя одним целым с ребенком, чувствуют его. У отцов это приходит позже.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by bewitched »

Kostochka wrote:
bewitched wrote:
Я наоборот иногда думаю что моему было бы интереснее с кем-то другим, профессиональным человеком. А то ему со мной наверное скучно, я не люблю играть и вообще не фан перснон.
И при этом вы собираетесь обучать его дома?
В школе всяко веселее :wink:
Не знаю, мне в школе не было веселее. В детстве я наоборот лучше бы "скучала" дома чем "веселиться" в школе. До сих пор как вспомню школу так вздрогну ;) Здесь я не думаю что сильно отличается, вон сколько случаев буллинг и подростковых самоубийств. Причем, частная школа не панацея, там на другом уровне выпендреж идет, у кого какие родители, кто на чем ездит. Дорогие наркотики вместо дешевого алкоголя, а так то же самое - дети из семей с вечно занятыми родителями, у которых нет эмоциональной связи с детьми, отрываются на таких домашних детках как мой.
Хотя, я знаю что все дети разные, мой может быть совсем другим чем я, более коллективистским. Тогда пусть идет в школу, тусуется. Главное чтобы он был счастлив.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by TaTi »

Господи, ну где вы всего это набрались живя в Америке не один год? :pain1:
Хотя, возможно, у каждого она своя.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by bewitched »

В основном из фильмов, конечно. Своего опыта пока нет с детьми. Но думаю что люди везде одинаковые, америка, Россия - без разницы.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Ищу мам с малышами в Redwood City, CA - South Bay Area

Post by Kulema »

bewitched wrote:В основном из фильмов, конечно..
"я смотрю телевизор и хорошо знаю современную молодежь!"
цитата из фильма Курьер :D

Return to “Ищу друзей”