29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

calbear wrote:
bewitched wrote:А у меня времени на общение вагон, а людей поблизости нет. Ездить пока далеко не могу, ребенок маленький.
Непонятно мне ето. Вы хотите общения, но с условиями? :-) Так общение не работает :-). Кстати, на встрече в Лафайете были две пары с совсем маленькими детьми - по моему одному ребенку был годик или даже меньше, а другой вообще на руках все время находился у мамы. Потом, мне кажется, может вы просто не знаете людей в вашей ерии (а как знать то вообще?), вот у меня на работе работают двое русских из Пало Алто, совсем рядом с вами вроде ето. Или вы опять хотите чтоб через улицу они жили? :-) И при етом чтоб к вам заходили и только когда вам удобно? :-) Извините, что иронизирую, но все таки здесь немного по другому - все таки ето не Россия. Ну и потом люди в основном уже сформировавшиеся, трудно достаточно просто так взять и "закорешиться" :-) А найти совсем рядом тех, кто вам и по возрасту и по интересам будет подходить - еще труднее. Бывает везет (как нам в Иллинойсе повезло), а бывает - нет - как нам здесь, в Калифорнии, надеюсь, пока :-).
И совсем это не трудно. К вашему сведению, я уже встретилась с одной форумчанкой и ее мальчиком на той неделе, и мы приятно провели время у меня дома. Что действительно трудно - это найти кого-то в моем нейборхуде или в Вудсайд. Может тут русских нет, а может они не бывают на форумах. Но Пало Алто не так уж и далеко, смотря где в Пало Алто тоже. Если рядом со Стенфордом, то это близко ко мне. Если вашим знакомым захочется познакомиться с парой с маленьким ребенком, то мы всегда рады :)
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

calbear wrote:Короче ясно, я просмотрел топик, который вы открыли по поиску мамашек с детьми - дело ясное, что дело темное :-) ... Удачи вам!
Спасибо за пожелания. Не вижу ничего темного в моем "деле". Я рада что открыла тему и познакомилась с новыми людьми. Может еще кто-нибудь отзовется, кто ближе ко мне территориально и по возрасту ребенка.
В парки ездить буду, со временем. Маленьким детям до года там делать нечего, они же не ходят. Зачем лишний раз подвергать их стрессу и рисковать здоровьем. Маленьким деткам лучше всего дома с мамой. Я до четырех месяцев вообще его на улицу не брала, только ко врачу. В четыре купила прогулочную коляску и сейчас прогуливаюсь по нейборхуду когда погода позволяет.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by Nyurka »

bewitched wrote:Я до четырех месяцев вообще его на улицу не брала, только ко врачу.
wow. надо же, даже так бывает. Мой случай диаметрально противоположный - мы к 4м месяцам слетали через океан к моим родителям, създили в Йосемити, и много раз были в Сан Франциско и разных лесах и парках вокруг. Я как раз ребенка везде с собой возила, в маленьком возрасте и хороших baby carriers это очень удобно.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

Nyurka wrote:
bewitched wrote:Я до четырех месяцев вообще его на улицу не брала, только ко врачу.
wow. надо же, даже так бывает. Мой случай диаметрально противоположный - мы к 4м месяцам слетали через океан к моим родителям, създили в Йосемити, и много раз были в Сан Франциско и разных лесах и парках вокруг. Я как раз ребенка везде с собой возила, в маленьком возрасте и хороших baby carriers это очень удобно.
Ну не знаю, я сейчас очень germophobic стала. Никогда на эту тему раньше не заморачивалась, для себя, но прочитав как опасны самые простые инфекции для маленьких детей, что младенцы могут погибнуть от простого гриппа, и прививки в большинстве случаев не помогут так как защищают только от от одного вида бактерии из тысячи. После этого я пересмотрела свои взгляды на прогулки, так ли они полезны и нужны маленьким. Мой вообще не любил до четырех месяцев даже нос на улицу высовывать, начинал плакать от ветра и солнца. Лучше уж пожертвовать своей мобильностью первый год и посидеть дома, чем рисковать жизнью ребенка.
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

В парках, например, где вы его менять будете? В туалете что-ли общественном? Там и взрослому здоровому человеку опасно находиться, в смысле микробов, а уж ребенку вообще делать нечего.
calbear
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 09 Dec 2006 15:17

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by calbear »

bewitched wrote:В парках, например, где вы его менять будете? В туалете что-ли общественном? Там и взрослому здоровому человеку опасно находиться, в смысле микробов, а уж ребенку вообще делать нечего.
Можно в теме о детях все ето писать что вы тут уже к етому моменту написали? А то просто страшно жить становится :o . А если серьезно, сколько же вас открытий ожидает, когда у ребенка возможность с вами разговаривать и "самовыражаться" появится. Особенно ето в Америке наглядно будет :love: .
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

calbear wrote:
bewitched wrote:В парках, например, где вы его менять будете? В туалете что-ли общественном? Там и взрослому здоровому человеку опасно находиться, в смысле микробов, а уж ребенку вообще делать нечего.
Можно в теме о детях все ето писать что вы тут уже к етому моменту написали? А то просто страшно жить становится :o . А если серьезно, сколько же вас открытий ожидает, когда у ребенка возможность с вами разговаривать и "самовыражаться" появится. Особенно ето в Америке наглядно будет :love: .
Не думаю что будет много открытий. Я очень tuned in со своим ребенком, я очень его чувствую и понимаю без слов. В этом преимущество быть stay-at-home mom.
Если ребенка не подавлять в младенчестве и удовлетворять его потребности, в том числе эмоциональные, то он и не преподнесет вам сюрпризов в подростковом возрасте.
А что есть такие темы куда вход свободный? :oops: А то меня тут несколько человек приглашали в девочки, а потом оказалось что туда надо спец приглашение. У меня нет времени выяснять каким образом туда заходить, потому пишу там где всех пускают :D
calbear
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 09 Dec 2006 15:17

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by calbear »

bewitched wrote: Не думаю что будет много открытий. Я очень tuned in со своим ребенком, я очень его чувствую и понимаю без слов. В этом преимущество быть stay-at-home mom.
Ну естественно без слов понимаете - ребенок, как я понимаю, еще не разговаривает :D . А насчет открытий - у вас еще есть время пока ребенком "управляете" только вы. Впрочем, не буду забегать вперед :D .
bewitched wrote: Если ребенка не подавлять в младенчестве и удовлетворять его потребности, в том числе эмоциональные, то он и не преподнесет вам сюрпризов в подростковом возрасте.
Ну что ж, теория не нова. Т.е, теоретически...ммм, возможно.
bewitched wrote: А что есть такие темы куда вход свободный? :oops: А то меня тут несколько человек приглашали в девочки, а потом оказалось что туда надо спец приглашение. У меня нет времени выяснять каким образом туда заходить, потому пишу там где всех пускают :D
Да ето я так, ходите куда хотите, просто я ваши размышления об outside world прочитал и "офигел" как ето мы все выживали раньше :D. А надо то было так, как вы делаете. А впрочем, мы наверное выжили потому, что в России/СССР в то время на улице то туалетов вообще не было :oops:, поетому и не подцепили мы никакую заразу . :D
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

Я стараюсь ребенком не управлять, считаю это насилием над личностью. Говорят что в Японии до пяти лет детей совсем не воспитывают, все им позволяют, а какие воспитанные люди из них вырастают! И вообще, мне жаль что я не знала элементарных вещей когда родила - что ребенка надо побольше держать на руках, что кормить надо когда голодный, спать укладывать когда уставший. Совсем не было опыта ухода за ребенком, а советчики советовали почаще "освобождать руки", укладывать ребенка в люльки-кроватки, сажание в свинги-баунсеры. Вспоминаю первые месяцы как кошмарный сон - часовые укачивания на руках, когда ребенок ни в одном глазу и хочет "гулять", пеленания и бессмысленные попытки заставить спать столько сколько мне удобно.
Сейчас всегда смотрю по ребенку - если голодный, кормлю, если хочет спать, укладываю. Это он управляет мной, а не я им. И все счастливы :) Я никогда не трачу больше пяти минут чтобы усыпить ребенка, не провожу часы пытаясь его накормить. Не купаю насильно, не тащу на улицу если он этого не хочет. Жить стало реально легче :)
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

А во времена СССР такой заразы не было, сейчас и там куча мигрантов из Азии и прочих удаленных мест, тоже заразы хватает. Здесь тоже очень плотнонаселенная эрия, народ со всего света приезжает, и не у всех есть прививки и не всех проверяют на заразные болезни.
Возможно, я паникерша, за себя я никогда так не волновалась раньше. А с появлением ребенка проснулась паранойя ;) Вообще-то джермофобия это тоже болезнь ;)
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by scorpion »

bewitched wrote:Возможно, я паникерша, за себя я никогда так не волновалась раньше. А с появлением ребенка проснулась паранойя ;) Вообще-то джермофобия это тоже болезнь ;)
phpBB [video]
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by Балтика №3 »

bewitched wrote:Я стараюсь ребенком не управлять, считаю это насилием над личностью. Говорят что в Японии до пяти лет детей совсем не воспитывают, все им позволяют, а какие воспитанные люди из них вырастают!
А Вы знаете, что после пяти им устраивают практически концлагерь?
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by Komissar »

да уж, япона-мать воспитание я бы лично не пропагандировал.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by Оранжевый Верблюд »

bewitched wrote: Это он управляет мной, а не я им.
ну, так может и остаться на всю жизнь
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by Nyurka »

bewitched wrote:В парках, например, где вы его менять будете? В туалете что-ли общественном? Там и взрослому здоровому человеку опасно находиться, в смысле микробов, а уж ребенку вообще делать нечего.
Какие туалеты, б-г с вами? В туалеты типа сортир ребенок не ходит, пока не научится а)ходить и б)делать это без подгузника в туалете. До этого, если нет специального стола для передевания (а он кстати есть во многих магазинах, ресторанах и прочих местах, и почти во всех туалетах нормального типа с канализацией), всегда есть одеяло/подстилка для переодевания, которую можно в зависимости от погодных условий положить на траву, или на лавочку или прямо в коляску. А еще, представляете, можно переодеть ребенка в машине, если вы туда доехали.

Но вообще с вашим подходом я всячески желаю вам удачи, правда.
calbear
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 09 Dec 2006 15:17

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by calbear »

Оранжевый Верблюд wrote:
bewitched wrote: Это он управляет мной, а не я им.
ну, так может и остаться на всю жизнь
Поверьте, ето вам кажется, что он управляет вами. Годика через 2-3 и далее вы с выражением блаженного счастья будете вспоминать то время, когда "он управлял" вами будучи в возрасте нескольких месяцев :D.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by Kulema »

bewitched wrote:
Не думаю что будет много открытий. Я очень тунед ин со своим ребенком, я очень его чувствую и понимаю без слов. В этом преимущество быть стаы-ат-хоме мом.
Если ребенка не подавлять в младенчестве и удовлетворять его потребности, в том числе эмоциональные, то он и не преподнесет вам сюрпризов в подростковом возрасте.
Д
ой, деточка... я тоже по молодости так думала. и микробов боялась. и в школу он ходил такую частную, что там 5 чел в классе было.. вот балда была. :angry: а где вы такую фигню прочитали про как не получить сюрпризы в подростковом возрасте? просто интересно где такое еще пишут.. радуйтесь своему малышу сейчас, потому что как бы вы не считали себя подготовленной к подросковому возрасту и воспитанию, без сюрпризов не обойдется. дети, слава богу, не роботы :umnik1:
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

Nyurka wrote:
bewitched wrote:В парках, например, где вы его менять будете? В туалете что-ли общественном? Там и взрослому здоровому человеку опасно находиться, в смысле микробов, а уж ребенку вообще делать нечего.
Какие туалеты, б-г с вами? В туалеты типа сортир ребенок не ходит, пока не научится а)ходить и б)делать это без подгузника в туалете. До этого, если нет специального стола для передевания (а он кстати есть во многих магазинах, ресторанах и прочих местах, и почти во всех туалетах нормального типа с канализацией), всегда есть одеяло/подстилка для переодевания, которую можно в зависимости от погодных условий положить на траву, или на лавочку или прямо в коляску. А еще, представляете, можно переодеть ребенка в машине, если вы туда доехали.

Но вообще с вашим подходом я всячески желаю вам удачи, правда.
Я вообще-то имела в виду менять в смысле поменять закаканый подгузник. Плохо себе представляю как я это буду делать в машине :pain1: А в общественном туалете мне как-то брезгливо это делать. Есть конечно люди с пониженным порогом брезгливости, они в общественных туалетах на пляжах ходят босиком по моче. Но я не из этих людей.
Мне удачи желать не надо. Пожелайте удачи тем кто с грудными детьми таскается по магазинам, в кино их берут, в рестораны, путешествуют в страны третьего мира. Им и их детям удача действительно понадобится!
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

Оранжевый Верблюд wrote:
bewitched wrote: Это он управляет мной, а не я им.
ну, так может и остаться на всю жизнь
Я надеюсь так оно и будет. Терпеть не могу принимать решения за мужчину :D
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

calbear wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:
bewitched wrote: Это он управляет мной, а не я им.
ну, так может и остаться на всю жизнь
Поверьте, ето вам кажется, что он управляет вами. Годика через 2-3 и далее вы с выражением блаженного счастья будете вспоминать то время, когда "он управлял" вами будучи в возрасте нескольких месяцев :D.
Не знаю, мне чем дальше тем легче с ребенком. Самое сложными были первые месяцы когда он был как овощ и я не знала чего он хочет. А как начнет говорить, то вообще лафа будет. Он будет указания давать а мамочка будет прыгать вокруг него и их исполнять :lol:
bewitched
Новичок
Posts: 59
Joined: 10 Oct 2005 21:26
Location: bay area

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by bewitched »

Kulema wrote:
bewitched wrote:
Не думаю что будет много открытий. Я очень тунед ин со своим ребенком, я очень его чувствую и понимаю без слов. В этом преимущество быть стаы-ат-хоме мом.
Если ребенка не подавлять в младенчестве и удовлетворять его потребности, в том числе эмоциональные, то он и не преподнесет вам сюрпризов в подростковом возрасте.
Д
ой, деточка... я тоже по молодости так думала. и микробов боялась. и в школу он ходил такую частную, что там 5 чел в классе было.. вот балда была. :angry: а где вы такую фигню прочитали про как не получить сюрпризы в подростковом возрасте? просто интересно где такое еще пишут.. радуйтесь своему малышу сейчас, потому что как бы вы не считали себя подготовленной к подросковому возрасту и воспитанию, без сюрпризов не обойдется. дети, слава богу, не роботы :umnik1:
Не перекладывайте свой негативный опыт на других. Если у вас что-то не получилось с воспитанием это не значит что так будет у всех. Полно примеров хороших детей, спокойных подростков. Как воспитаешь, то и получишь.
От ошибок никто не застрахован, но я доверяю своей интуиции и не верю ничему что написано в интернете или в книгах. Для меня нет догм. Сейчас думаю так, потом буду думать иначе, буду смотреть по своему ребенку.
calbear
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 09 Dec 2006 15:17

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by calbear »

bewitched wrote:
Kulema wrote:
bewitched wrote:
Не думаю что будет много открытий. Я очень тунед ин со своим ребенком, я очень его чувствую и понимаю без слов. В этом преимущество быть стаы-ат-хоме мом.
Если ребенка не подавлять в младенчестве и удовлетворять его потребности, в том числе эмоциональные, то он и не преподнесет вам сюрпризов в подростковом возрасте.
Д
ой, деточка... я тоже по молодости так думала. и микробов боялась. и в школу он ходил такую частную, что там 5 чел в классе было.. вот балда была. :angry: а где вы такую фигню прочитали про как не получить сюрпризы в подростковом возрасте? просто интересно где такое еще пишут.. радуйтесь своему малышу сейчас, потому что как бы вы не считали себя подготовленной к подросковому возрасту и воспитанию, без сюрпризов не обойдется. дети, слава богу, не роботы :umnik1:
Не перекладывайте свой негативный опыт на других. Если у вас что-то не получилось с воспитанием это не значит что так будет у всех. Полно примеров хороших детей, спокойных подростков. Как воспитаешь, то и получишь.
От ошибок никто не застрахован, но я доверяю своей интуиции и не верю ничему что написано в интернете или в книгах. Для меня нет догм. Сейчас думаю так, потом буду думать иначе, буду смотреть по своему ребенку.
Ну вы просто идеал, а не мама. Вот бы все такие были. Так прямо душа и радуется за вас. После ваших слов я безоговорочно и бесповоротно поверил, что у вас будет только положительный опыт, а отрицательный опыт будет послан в пляжный туалет, чтобы ходить там по колено в етой самой, ну вы знаете... :D .
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by Maw Hogben »

bewitched wrote:
Kulema wrote:
bewitched wrote:
Не думаю что будет много открытий. Я очень тунед ин со своим ребенком, я очень его чувствую и понимаю без слов. В этом преимущество быть стаы-ат-хоме мом.
Если ребенка не подавлять в младенчестве и удовлетворять его потребности, в том числе эмоциональные, то он и не преподнесет вам сюрпризов в подростковом возрасте.
Д
ой, деточка... я тоже по молодости так думала. и микробов боялась. и в школу он ходил такую частную, что там 5 чел в классе было.. вот балда была. :angry: а где вы такую фигню прочитали про как не получить сюрпризы в подростковом возрасте? просто интересно где такое еще пишут.. радуйтесь своему малышу сейчас, потому что как бы вы не считали себя подготовленной к подросковому возрасту и воспитанию, без сюрпризов не обойдется. дети, слава богу, не роботы :umnik1:
Не перекладывайте свой негативный опыт на других. Если у вас что-то не получилось с воспитанием это не значит что так будет у всех. Полно примеров хороших детей, спокойных подростков. Как воспитаешь, то и получишь.
От ошибок никто не застрахован, но я доверяю своей интуиции и не верю ничему что написано в интернете или в книгах. Для меня нет догм. Сейчас думаю так, потом буду думать иначе, буду смотреть по своему ребенку.

А как насчет позитивного опыта? Я вот не была домашней мамой, а никаких проблем с подростковым возрастом не было. Как так?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by Nyurka »

bewitched wrote: Я вообще-то имела в виду менять в смысле поменять закаканый подгузник. Плохо себе представляю как я это буду делать в машине :pain1:
Не знаю в чем проблема :pain1: Кладете на заднее сиденье машины, или, если у вас хетчбек или СУВ то сзади, и меняете... Самое простое по-моему.
Мне удачи желать не надо. Пожелайте удачи тем кто с грудными детьми таскается по магазинам, в кино их берут, в рестораны, путешествуют в страны третьего мира. Им и их детям удача действительно понадобится!
Большое спасибо за пожелания! у нас все в порядке и все это мы делаем без каких-либо проблем :gen1:
Веш
Уже с Приветом
Posts: 1765
Joined: 13 May 2012 18:17

Re: 29 Сентября Суббота сбор в Бей Эрии на Лафаете

Post by Веш »

bewitched wrote:Не перекладывайте свой негативный опыт на других. Если у вас что-то не получилось с воспитанием это не значит что так будет у всех. Полно примеров хороших детей, спокойных подростков. Как воспитаешь, то и получишь.
От ошибок никто не застрахован, но я доверяю своей интуиции и не верю ничему что написано в интернете или в книгах. Для меня нет догм. Сейчас думаю так, потом буду думать иначе, буду смотреть по своему ребенку.
bewitched, не то, чтоб я надеялся, что вы меня услышите, и, тем более, поймёте. Но всё-таки. А вдруг?

Вам бы осознать, что у вас на почве материнства (и, вероятно, связанных с ним гормонов) слегонца уехала крыша. И потихонечку ставить её на место. Вашему ребёнку ведь года ещё нет, правильно? Тогда есть надежда, что крыша сама вернётся. Но всё-таки лучше о ней позаботиться, честно-честно!

Такая зацикленность на ребёнке нехороша для всех участников. Для вас самой, для семьи, и, главное, для ребёнка она тоже очень нехороша. Ребёнок - это ОЧЕНЬ много. Но в жизни есть и другие радости. Честно-честно.

Return to “Ищу друзей”