Не хочу замуж! Boston. :))

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by М@ш@ »

Кстати, notknown, тут на форуме много есть девочек (ну и не только девочек), у которых общение вне работы это русскоязычные друзья. И что, они (мы) время как в том шоу проводят? Да, припечатали Вы тут нас всех :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Stanford Wannabe »

М@ш@ wrote:Какие застолья, Вы о чём?
Наверное, о нечто подобном:

phpBB [video]
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Балтика №3 »

Synchromesh wrote:...К сожалению она была довольно религиозная (Lutheran емнип), и это конечно не позволило бы нам встречаться. Это конечно больше исключение и совсем не факт что мы бы друг другу подошли в дальнейшем, но тем не менее.
Ну, это разве проблема в наше время? У Челси Клинтон, вообще муж из Conservative Jewish tradition семьи.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by notknown »

М@ш@ wrote:
Нет, это Ваши фантазии. Вы опять не поняли.
Вы мне сначала сказали, что в Израиле не так, как в Бостоне, зачем я вообще его вспоминаю и всё такое. Я объяснила, что да, там русскоязычных больше, но у автора получилось что-то похожее, но в меньшем масштабе. Причём тут застолья? Какие застолья, Вы о чём? Вы всё ещё про шоу? И какие концерты? Какие деланья по знакомству? Какие всё про всех знают? 8О Короче придумали себе Вы какой-то гадкий образ, а теперь рассказываете, что не хотите там жить. Ну и не живите, конечно.
Маша, увлекаешься опять? :fool: То я преследую, то припечатываю, то придумываю гадкий образ, то моя личная жизнь вдруг обсуждается в топике где я ету инфо не волонтирила :shock: Я уже сказала что я не понимаю и скромно удалилась. Я конечно девушка терпеливая, но ведь скажу чего в ответ и обидешься. :roll:
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by М@ш@ »

notknown wrote:
М@ш@ wrote:
Нет, это Ваши фантазии. Вы опять не поняли.
Вы мне сначала сказали, что в Израиле не так, как в Бостоне, зачем я вообще его вспоминаю и всё такое. Я объяснила, что да, там русскоязычных больше, но у автора получилось что-то похожее, но в меньшем масштабе. Причём тут застолья? Какие застолья, Вы о чём? Вы всё ещё про шоу? И какие концерты? Какие деланья по знакомству? Какие всё про всех знают? 8О Короче придумали себе Вы какой-то гадкий образ, а теперь рассказываете, что не хотите там жить. Ну и не живите, конечно.
Маша, увлекаешься опять? :fool: То я преследую, то припечатываю, то придумываю гадкий образ, то моя личная жизнь вдруг обсуждается в топике где я ету инфо не волонтирила :shock: Я уже сказала что я не понимаю и скромно удалилась. Я конечно девушка терпеливая, но ведь скажу чего в ответ и обидешься. :roll:
notknown, ладно, отвечу последний раз. А то уж действительно какие-то странные вещи Вы пишите, оказывается, я когда-то говорила, что Вы меня преследуете 8O "Припечатывать" это как шутка, со смайликом, это лучше, чем сказать, что до собеседника что-то не дошло.
Да, Вы "придумали гадкий образ", а разве не так? :pain1:
Да, кстати, мы с Вами на "Вы". Но это уже не важно.
Ну и напоследок.....о каком обсуждении Вашей личной жизни вообще речь идёт и где? 8O Это Вы мне рассказываете, что и в каком топике я пишу и кого обижаю, я же нигде Вашу личную жизнь не обсуждаю, даже внутри темы 8O

Вот, и ещё.....Вот такой смайлик :fool: использовать тоже как-то не очень, как мне кажется.
Last edited by М@ш@ on 13 Apr 2012 21:25, edited 1 time in total.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by М@ш@ »

Stanford Wannabe wrote:
М@ш@ wrote:Какие застолья, Вы о чём?
Наверное, о нечто подобном:
Я не включала ролик, только первый кадр видела. По-моему, они старше меня :)
Вообще, ни разу не была здесь в русском ресторане. В Израиле была несколько раз, в основном на юбилеях людей 60-70 лет, у них друзей и родственников много, а сил делать ДР дома нет (и места нет ещё). Ну да, кто-то там танцевал, я не следила. Я лично не танцую :oops: Так, сидим, разговариваем. Я ещё и не пью :mrgreen: Да, в общем, никто и не напивается, все потом по машинкам и домой. И да, обычно мои знакомые пожилые люди днём в ресторан приглашали.
Вот и папа мой недавно юбилей праздновал в русском ресторане.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Synchromesh
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 May 2010 23:08
Location: SF

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Synchromesh »

AnaiD wrote:я бы тоже посоветовала быть опен майндед, открыться для все-язычных. Можно говорить на одном языке и быть одной национальности , но совершенно чужими во всем, как с разных планет и времен. А можно быть с противоположных концов света и поражаться как много общего, схожего и родного .
Первое, да бывает. Второго пока не видел, хотя не исключаю.
Жизнь приносит много сюрпризов , неожиданностей, новых опытов о которых вы можете не подозревать закрыв себя даже от возможности получить этот новый жизненный опыт .
Помимо американок есть множество других иммигрантов, их западной и восточной европы.
Кстати тут на форуме есть ник Малютка( кажется из Бостона?)
И все-таки хотелось бы русскоязычную. Но логика у вас тут есть. Посмотрим.
Балтика №3 wrote:
Synchromesh wrote:...К сожалению она была довольно религиозная (Lutheran емнип), и это конечно не позволило бы нам встречаться. Это конечно больше исключение и совсем не факт что мы бы друг другу подошли в дальнейшем, но тем не менее.
Ну, это разве проблема в наше время? У Челси Клинтон, вообще муж из Conservative Jewish tradition семьи.
Для меня в принципе нет. Но для нее да.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by valeriypi »

Synchromesh wrote:
AnaiD wrote:я бы тоже посоветовала быть опен майндед, открыться для все-язычных. Можно говорить на одном языке и быть одной национальности , но совершенно чужими во всем, как с разных планет и времен. А можно быть с противоположных концов света и поражаться как много общего, схожего и родного .
Первое, да бывает. Второго пока не видел, хотя не исключаю.
Жизнь приносит много сюрпризов , неожиданностей, новых опытов о которых вы можете не подозревать закрыв себя даже от возможности получить этот новый жизненный опыт .
Помимо американок есть множество других иммигрантов, их западной и восточной европы.
Кстати тут на форуме есть ник Малютка( кажется из Бостона?)
И все-таки хотелось бы русскоязычную. Но логика у вас тут есть. Посмотрим.
Балтика №3 wrote:
Synchromesh wrote:...К сожалению она была довольно религиозная (Лутхеран емнип), и это конечно не позволило бы нам встречаться. Это конечно больше исключение и совсем не факт что мы бы друг другу подошли в дальнейшем, но тем не менее.
Ну, это разве проблема в наше время? У Челси Клинтон, вообще муж из Цонсервативе Йешиш традитион семьи.
Для меня в принципе нет. Но для нее да.
А что мешает перейти из одной веры в другую, если только не совсем ортадоксальный? В Америке ето вроде не проблема, и в протестанты переходят и иудеи (свадебные церемонии то точно по какой нибудь другой вере повсеместно устраивают)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by М@ш@ »

valeriypi wrote: А что мешает перейти из одной веры в другую, если только не совсем ортадоксальный? В Америке ето вроде не проблема, и в протестанты переходят и иудеи (свадебные церемонии то точно по какой нибудь другой вере повсеместно устраивают)
Ой, какой интересный вопрос....Лично мне кажется, что большинство евреев, у которых супруги не евреи, всё же перейти никуда не готовы. Либо вообще без религии, либо какие-то традиции обеих дома....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by valeriypi »

М@ш@ wrote:
valeriypi wrote: А что мешает перейти из одной веры в другую, если только не совсем ортадоксальный? В Америке ето вроде не проблема, и в протестанты переходят и иудеи (свадебные церемонии то точно по какой нибудь другой вере повсеместно устраивают)
Ой, какой интересный вопрос....Лично мне кажется, что большинство евреев, у которых супруги не евреи, всё же перейти никуда не готовы. Либо вообще без религии, либо какие-то традиции обеих дома....
В Америке полно смешанных браков, и люди богобоязненные, значит как-то решаются вопросы. Ето не СССР где большинство армян на армянах, а евреях за евреев родители/коммунити заставляли женится
Ana123
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 26 Jan 2003 06:39
Location: SFBA

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Ana123 »

valeriypi wrote:
М@ш@ wrote:
valeriypi wrote: А что мешает перейти из одной веры в другую, если только не совсем ортадоксальный? В Америке ето вроде не проблема, и в протестанты переходят и иудеи (свадебные церемонии то точно по какой нибудь другой вере повсеместно устраивают)
Ой, какой интересный вопрос....Лично мне кажется, что большинство евреев, у которых супруги не евреи, всё же перейти никуда не готовы. Либо вообще без религии, либо какие-то традиции обеих дома....
В Америке полно смешанных браков, и люди богобоязненные, значит как-то решаются вопросы. Ето не СССР где большинство армян на армянах, а евреях за евреев родители/коммунити заставляли женится
Для верующего человека менять веру в большинстве случаев неприемлимо.Вера часть цельной identity человека
Если в семье присуствует уважение , в том числе и уважение к вере супруга то да решается. возможно не в идеале, но....
Еще и празники можно справлять; два Рождества,две Пасхи.
Ana123
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 26 Jan 2003 06:39
Location: SFBA

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Ana123 »

Synchromesh wrote:
AnaiD wrote:я бы тоже посоветовала быть опен майндед, открыться для все-язычных. Можно говорить на одном языке и быть одной национальности , но совершенно чужими во всем, как с разных планет и времен. А можно быть с противоположных концов света и поражаться как много общего, схожего и родного .
Первое, да бывает. Второго пока не видел, хотя не исключаю.
Жизнь приносит много сюрпризов , неожиданностей, новых опытов о которых вы можете не подозревать закрыв себя даже от возможности получить этот новый жизненный опыт .
Помимо американок есть множество других иммигрантов, их западной и восточной европы.
Кстати тут на форуме есть ник Малютка( кажется из Бостона?)
И все-таки хотелось бы русскоязычную. Но логика у вас тут есть. Посмотрим.
Вот откроетесь для всех людей и обязательно встретитесь с хорошей, русскоязычной девушкой какую ищете!
В этом и будет парадох и сюрприз жизни :)
User avatar
Synchromesh
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 May 2010 23:08
Location: SF

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Synchromesh »

М@ш@ wrote:
valeriypi wrote: А что мешает перейти из одной веры в другую, если только не совсем ортадоксальный? В Америке ето вроде не проблема, и в протестанты переходят и иудеи (свадебные церемонии то точно по какой нибудь другой вере повсеместно устраивают)
Ой, какой интересный вопрос....Лично мне кажется, что большинство евреев, у которых супруги не евреи, всё же перейти никуда не готовы. Либо вообще без религии, либо какие-то традиции обеих дома....
Типа того, ага.
valeriypi wrote:А что мешает перейти из одной веры в другую, если только не совсем ортадоксальный? В Америке ето вроде не проблема, и в протестанты переходят и иудеи (свадебные церемонии то точно по какой нибудь другой вере повсеместно устраивают)
Мешает то что я неверующий. Становиться верующим не собираюсь абсолютно, независимо от религии второй половины. Я готов проявлять толерантнось если человек умеренно религиозен и не давит на меня этим, но нечто большее это не для меня. Проходили мы это уже с Иудаизмом и предыдущей девушкой. Спасибо, не надо.
User avatar
Synchromesh
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 May 2010 23:08
Location: SF

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Synchromesh »

AnaiD wrote:Вот откроетесь для всех людей и обязательно встретитесь с хорошей, русскоязычной девушкой какую ищете!
В этом и будет парадох и сюрприз жизни :)
Вполне может быть. В прошлый раз когда я искал конкретную машину, нашел именно ту что хотел только тогда когда решил что куплю и другие варианты ее если попадутся приличные. :D
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Цаца »

Synchromesh wrote: Все шло неплохо пока не был затронут тот самый феминизм. Ну вот не смог я ей объяснить что когда я собираюсь тащить proverbial пианино на 3й этаж, то логичнее просить мужиков мне помочь.
А зачем тащить и просить мужиков, когда можно нанять грузчиков? :oops: И что случилось с proverbial лифтом? :roll:

Плохой пример, давайте другой, более убедительный! :D
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Цаца »

Maw Hogben wrote:У меня по Цациному определению поди тоже мини-Бруклин, все сплошь русскоязычная тусовка... И тем не менее в жизни русских матрешек я тоже ничего не понимаю...
Ты ходишь только в русские магазины? Смотришь дома только русское ТВ? Знаешь, кто такая Алсу? Всё, готовь место на лбу для печати. :mrgreen:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Maw Hogben »

Цаца wrote:
М@ш@ wrote:У меня по Цациному определению поди тоже мини-Бруклин, все сплошь русскоязычная тусовка... И тем не менее в жизни русских матрешек я тоже ничего не понимаю...
Ты ходишь только в русские магазины? Смотришь дома только русское ТВ? Знаешь, кто такая Алсу? Всё, готовь место на лбу для печати. :mrgreen:
Нет. Вообще такое не смотрю. Алсу это жена Макса. И? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Цаца »

Yvsobol wrote:
Цаца wrote:
Сказал Соболь, женатый на американке. :mrgreen:
Прекрасно говорящей по русски, ксттаи..и имеющей диплом по русской истории... + 17 лет работы с русскоговорящими группами топ-менеджеров по программе Минторга.
Ну вот видишь. Даже зайца можно научить спички зажигать, а уж американца говорить по-русски - так и вообще запросто! :wink:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Цаца »

Maw Hogben wrote: Нет. Вообще такое не смотрю.

Алсу это жена Макса. И? :)
Тогда не лезь в калашный ряд припечатанных! :Search: :D

Кто такой Макс? :oops:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Maw Hogben »

Цаца wrote:
Maw Hogben wrote: Нет. Вообще такое не смотрю.

Алсу это жена Макса. И? :)
Тогда не лезь в калашный ряд припечатанных! :Search: :D

Кто такой Макс? :oops:
Ну вот буду мотаться теперь как цветок в проруби :) И в open minded не попасть, тусовка то вся русскоязычная... Но и в Бруклин не пускают... за грехи....

З.Ы. Макс это приятель из той самой тусовки....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Цаца »

Maw Hogben wrote: Ну вот буду мотаться теперь как цветок в проруби :) И в open minded не попасть, тусовка то вся русскоязычная... Но и в Бруклин не пускают... за грехи....
:mrgreen:

На самом-то деле - пусть расцветают сто цветов! И никто не уйдёт обиженнным! И каждой твари по паре! Ну и тп и тд из народной мудрости. :mrgreen:
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by М@ш@ »

valeriypi wrote:
М@ш@ wrote:
valeriypi wrote: А что мешает перейти из одной веры в другую, если только не совсем ортадоксальный? В Америке ето вроде не проблема, и в протестанты переходят и иудеи (свадебные церемонии то точно по какой нибудь другой вере повсеместно устраивают)
Ой, какой интересный вопрос....Лично мне кажется, что большинство евреев, у которых супруги не евреи, всё же перейти никуда не готовы. Либо вообще без религии, либо какие-то традиции обеих дома....
В Америке полно смешанных браков, и люди богобоязненные, значит как-то решаются вопросы. Ето не СССР где большинство армян на армянах, а евреях за евреев родители/коммунити заставляли женится
Прямо-таки заставляли...и да, здесь тоже многие женятся внутри национальности, так сказать. И там было полно смешанных браков.
Ну а здесь, если брак смешанный, то часто и Хануку, и Рождество празднуют (например).
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by М@ш@ »

Цаца wrote:
Maw Hogben wrote:У меня по Цациному определению поди тоже мини-Бруклин, все сплошь русскоязычная тусовка... И тем не менее в жизни русских матрешек я тоже ничего не понимаю...
Ты ходишь только в русские магазины? Смотришь дома только русское ТВ? Знаешь, кто такая Алсу? Всё, готовь место на лбу для печати. :mrgreen:
Цаца, я хожу в русский магазин редко. Вот, вчера ходила, купила только гречку. При этом, я гречку вообще не ем :)
И, кстати, ходить только в русский магазин дорого и неполезно для здоровья :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by Цаца »

Маша, я шучу. :oops:
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Не хочу замуж! Boston. :))

Post by М@ш@ »

Цаца wrote:Маша, я шучу. :oops:
А я? 8O
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)

Return to “Ищу друзей”