Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
GameOver
Posts: 4
Joined: 05 Jan 2012 17:28
Location: Казахстан,Актюбинск

Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by GameOver »

Привет всем!думаю через 1,5-2 года перебраться в Сиэтл.,хотелось бы пообщатся с его жителями.,да и друзей ещё до переезда было бы неплохо завести)
User avatar
sheva92
Новичок
Posts: 87
Joined: 06 Jan 2011 09:02
Location: Millburn,NJ ---> Seattle,WA

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by sheva92 »

GameOver wrote:Привет всем!думаю через 1,5-2 года перебраться в Сиэтл.,хотелось бы пообщатся с его жителями.,да и друзей ещё до переезда было бы неплохо завести)
Есть такие! Что вас интересует?
Многие спросили почему "sheva92"! В 92 году я впервые попал в штаты
User avatar
GameOver
Posts: 4
Joined: 05 Jan 2012 17:28
Location: Казахстан,Актюбинск

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by GameOver »

Здорова!наконец ктото ответил.,вопрос вот какой-почему ты выбрал сиэтл?что тебе там больше всего нравится?и как там относятся к эмигрантам? Заранее спасибо)
User avatar
sheva92
Новичок
Posts: 87
Joined: 06 Jan 2011 09:02
Location: Millburn,NJ ---> Seattle,WA

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by sheva92 »

GameOver wrote:ты выбрал
Извините, но я Вам не ТЫ. :nono#:
Многие спросили почему "sheva92"! В 92 году я впервые попал в штаты
User avatar
GameOver
Posts: 4
Joined: 05 Jan 2012 17:28
Location: Казахстан,Актюбинск

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by GameOver »

Приветствую снова.,ну раз так,прошу у ВАС прощения и немного перефразирую вопрос:почему вы выбрали сиэтл?что вам больше всего нравится в этом городе?как там относятся к эмигрантам?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by inock »

GameOver wrote:Приветствую снова.,ну раз так,прошу у ВАС прощения и немного перефразирую вопрос:почему вы выбрали сиэтл?что вам больше всего нравится в этом городе?как там относятся к эмигрантам?
Как видим держат дистанцию. Может быть даже не здороваются и "тыкать" не дают. :D
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by avitya »

Вообще здесь всё строго; люди не здароваются; вечно идут дожди и вообще всё плохо. Езжайте лучше в СФБА, там резиново.
User avatar
alica-lisa
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 30 Nov 2004 18:02
Location: WA дыра земли

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by alica-lisa »

Сиэттл погодой похож на мой родной город. Кофе здесь хороший! Рододендроны красивые. Погода средне-мерзкая. Но я дожди люблю поэтому терпимо. Много универов и относительно все близко в Кинг Коунти. Траффик ужасный и почти круглосуточно. Цены на жилье и съем жилья дорогие.
Postconventional morality is when one acts for the benefit of others, not just self (Kohlberg's theory).
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by Motte »

GameOver wrote:Приветствую снова.,ну раз так,прошу у ВАС прощения и немного перефразирую вопрос:почему вы выбрали сиэтл?что вам больше всего нравится в этом городе?как там относятся к эмигрантам?
В штатах люди переезжают в основном по работе, из карьерных соображений. Так что вопросы эти вы лучше адресуйте себе - почему лично вы выбрали Сиеттл из всей Америки? :-)
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
DenisSpb
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 30 Sep 2008 23:53

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by DenisSpb »

где-то я уже писал:
плюсы Сиэтла
более доступная недвижимость, как на съем, так и на покупку
много более белое население (я не расист, но... :) )

плюсы СФБА
отличная погода (хотя с купанием все равно напряг, смешно, но когда жили на Истбее в Сиэтле больше купались в озерах)
намного больше куда пойти (ща как обычно скажут что хайкинг в Сиэтле изумительный :), но я не хардкорный хайкер)
можно много куда доехать на машине

про работу программиста... а трудно сказать, наверное лучше в СФБА, хотя видимо не так шоколадно если народ в МС едет и из СФБА.

я так и не понял где нам лучше :)
User avatar
alica-lisa
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 30 Nov 2004 18:02
Location: WA дыра земли

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by alica-lisa »

доступная это если сравнивать с сан франциско или манхэттеном
Postconventional morality is when one acts for the benefit of others, not just self (Kohlberg's theory).
User avatar
GameOver
Posts: 4
Joined: 05 Jan 2012 17:28
Location: Казахстан,Актюбинск

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by GameOver »

Soooo.....Давненько не был здесь.Для начала спасибо огромное всем кто отозвался;Был в Сиэтле,в общем город красивый,но климат совсем не мое.Однако знакомый мне ''рекламировал'' город Питтсбург штат Пенсильвания;я все еще не определился с местом жительства,так что жду отзывов о Питтсбурге)
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by avitya »

На мой личный взгляд климат в Питтсбурге на пару порядков хуже. Жаркое и влажное лето, холодная и снежная зима. Ужас, ужас, ужас!!!!!11
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by Womanly »

avitya wrote:На мой личный взгляд климат в Питтсбурге на пару порядков хуже. Жаркое и влажное лето, холодная и снежная зима. Ужас, ужас, ужас!!!!!11
Это описание подходит любому штату на северо востоке :)
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by avitya »

Я не готов жить ни в одном из северовосточных штатов без серьёзных финансовых влияний :)
TanyaM
Уже с Приветом
Posts: 357
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by TanyaM »

На кого влиять собрались? :D
Tatiana
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by avitya »

ну на меня :)
User avatar
Yeti
Уже с Приветом
Posts: 713
Joined: 09 Jul 2002 05:02
Location: Киев->CA->NY->CA->WA

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by Yeti »

Питсбург - это дыра, из которой потом тяжело вырваться. Но если вам не подходит Сиэтл, отправляйтесь туда где у вас есть хоть какие-то знакомые.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by зазнайка »

Питтсбург чудесный город! Мы там прожили 4 года. До етого мы жили 10 лет в окрестностях DC. Сейчас опять вернулись в Мерилeнд из-за работы мужа - о чем я очень сожалею. Дома в Питтсбурге в 2 раза дешевле, школы очень сильные, люди приветливые и отзывчивые. Пoгода там тоже мне нравилась - не так жарко, как в MD, а зимой настояший снег.
Если у вас там будет работа, то я бы на вашем месте поехалa.
Выбраться оттуда при необходимости совсем не сложно. Наш дом продался за 1 день.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by metaller »

зазнайка wrote:а зимой настояший снег.
Всё зависит от того, как Вы определяете "чудесный город". Для меня например настоящий снег зимой это не достоинство, а недостаток, причём очень крупный.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Кто из Сиэтла,сюда на пару вопросов)

Post by зазнайка »

metaller wrote:
зазнайка wrote:а зимой настояший снег.
Всё зависит от того, как Вы определяете "чудесный город". Для меня например настоящий снег зимой это не достоинство, а недостаток, причём очень крупный.
Я снег люблю, дети тоже любят. На горных лыжах мы каждые выходные там катались - гора в часе езды. Из-за снегa там никаких проблем не было - школы не закрывались, дороги чистились.
А чем ето вам так снег не угодил?

Return to “Ищу друзей”