Кто из Далласа, ТХ?

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
lexrostov
Posts: 15
Joined: 26 Jun 2011 18:20

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by lexrostov »

ничего, по сусекам поскребем... к тому времени можно будет собрать довольно много народа, даже через личное общение (мы уже занялись ;) :radio%: :umnik1:
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by Fortinbras »

Елочка wrote:Я нашла еще один русский техасский сайт, но там активность вообще близка к нулю. Ну ничего, нас везде много, надо нас только найти:) Я обязательно буду. Если к тому времени еще кого найду, то приведу с собой.
Наш Техас, что ли? Эх, несколько лет назад там жизнь ключом била, было много интересных персонажей. Даже собирались вместе не раз в Далласе форумной компанией...
Volant
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 22 Sep 2001 09:01
Location: Dallas TX, USA

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by Volant »

lexrostov wrote:а если мы пока без детей, но хочется интересного общения в кругу русскоязычных активистов? ;)) вообще проходят какие-нибудь встречи в Даллас area? а то я пытался найти что-нибудь - только баня.. а так - тишина..

PS. не хватает людей с нашим менталитетом... честное слово! ;)
Очень много русских вот здесь - http://stseraphim.org/
Елочка
Posts: 5
Joined: 22 May 2011 17:16

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by Елочка »

Ну, я все-таки сделала это! Проехав 17 часов на машине, переселилась в Даллас. ТАк что встречайте, к вам пополнение. Спасибо всем кто откликнулся. Наших везде много, надо только посмотреть внимательно...
lexrostov
Posts: 15
Joined: 26 Jun 2011 18:20

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by lexrostov »

наши поздравления! с приездом.. :flag: :appl: не жарко?

напоминаю, что у нас организуется встреча 24 сентября 2011 г., в 15:00. Место встречи изменить нельзя ;) - кафе "Taste Of Europe", адрес - 1901 W. Pioneer Parkway, Arlington, TX.

для активных, инициативных и улыбчивых русскоговорящих :hat:
MsSlava
Posts: 2
Joined: 19 Aug 2011 03:44

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by MsSlava »

Всем привет! Мы с мужем вот уже 3 месяца как переехали в Техас из Киева. Живем во Flower Mound. Может есть кто-то из форумчан поблизости? :) С удовольствием бы присоединилась к встречающимся, но мне рожать в районе 20 сентября, боюсь не смогу :( Может позже...энивэй, было бы неплохо найти знакомых,а может даже и друзей )) А то с местными каши не сваришь)))
Мой и-мейл на всякий случай ms.slava@gmail.com
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by SunnyFly »

MsSlava wrote:Всем привет! Мы с мужем вот уже 3 месяца как переехали в Техас из Киева. Живем во Flower Mound. Может есть кто-то из форумчан поблизости? :) С удовольствием бы присоединилась к встречающимся, но мне рожать в районе 20 сентября, боюсь не смогу :( Может позже...энивэй, было бы неплохо найти знакомых,а может даже и друзей )) А то с местными каши не сваришь)))
Мой и-мейл на всякий случай ms.slava@gmail.com

Я знаю много русских (украинцев) из Люисвиля, Фриско, Далласа. (Все очень близко от вас). Могу познакомить.
"Кто с чем к нам зачем, тот от того и – того" Александр Невский
MsSlava
Posts: 2
Joined: 19 Aug 2011 03:44

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by MsSlava »

SunnyFly wrote:
Я знаю много русских (украинцев) из Люисвиля, Фриско, Далласа. (Все очень близко от вас). Могу познакомить.
Спасибо,с удовольствием! :) А Вы откуда?
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by SunnyFly »

MsSlava wrote:
SunnyFly wrote:
Я знаю много русских (украинцев) из Люисвиля, Фриско, Далласа. (Все очень близко от вас). Могу познакомить.
Спасибо,с удовольствием! :) А Вы откуда?
Из Далласа.
"Кто с чем к нам зачем, тот от того и – того" Александр Невский
lexrostov
Posts: 15
Joined: 26 Jun 2011 18:20

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by lexrostov »

познакомить - это отличная идея.
как насчет оповестить их о встрече, пожалуйста:
24 сентября 2011 г., на 15:00. Место - кафе "Taste Of Europe", адрес - 1901 W. Pioneer Parkway, Arlington, TX ?

тогда у нас будет возможность познакомиться вживую. Ну и сами приезжайте конечно же ;))))
Zorkus
Уже с Приветом
Posts: 6969
Joined: 26 Feb 2011 17:40

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by Zorkus »

Я тоже планирую перебраться в Даллас в конце сентября/начале октября (на встречу видимо все же не успею), но познакомиться хотелось бы конечно)
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by SunnyFly »

Похоже, тут многие ищут русских в Далласе. Наверное есть смысл написать следующее:

Как найти русских в Далласе. Краткое пособие :)

1. Наверное самый лучший и самый быстрый вариант завязать знакомства - через православную церьковь.
Главный храм Далласа - http://www.stseraphim.org/

Еще одна миссия в Аллен (там тоже очень много русских) http://stsavaallen.org/

Обычно народ общается после службы в холе. Больше всего русского народа собирается там после литургии в Воскресение. Спросите любого как пройти в хол - там буквально 50 шагов от храма. Литургия заканчиватеся приблизительно в 11:30 - 12
Вы можете подойти к любому иподьякону (люди в черном ) и попросить вас представить всем. (Почти все иподьяконы - русские).

2. Русская баня - http://www.russianbanyaofdallas.com/
Место это то еще... В общем, можно разок сходить - нервы пощекотать. Там иногда организовываются мероприятия.

3. Еще одна возможность найти русских - КСП слет.
КСП происходит раз или два раза в год где-то около Хьюстона. Русскоговорящий народ собирается со всего техаса. Поют песни, играют с детьми (туда приезжают целыми семьями) и ночью спят в палатках предварительно хорошо заправившись алкоголем. К сожалению не могу найти линк. Я лично там никогда не был, но мои друзья частенько ездят.
Там тоже можно завести много знакомств. Недостаток - далековато ехать и случается не часто.


4. В этом топике дали обьявление - собираются русские 24 сентября 2011 г., на 15:00. Место - кафе "Taste Of Europe", адрес - 1901 W. Pioneer Parkway, Arlington, TX
Это регулярные сборы? Я лично ничего об этом не знаю.


Буду благодарен, если список пополнится.
"Кто с чем к нам зачем, тот от того и – того" Александр Невский
Casablanca
Posts: 8
Joined: 28 Aug 2011 00:14
Location: Dallas area, TX

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by Casablanca »

SunnyFly wrote:
3. Еще одна возможность найти русских - КСП слет.
КСП происходит раз или два раза в год где-то около Хьюстона. Русскоговорящий народ собирается со всего техаса. Поют песни, играют с детьми (туда приезжают целыми семьями) и ночью спят в палатках предварительно хорошо заправившись алкоголем. К сожалению не могу найти линк. Я лично там никогда не был, но мои друзья частенько ездят.
Там тоже можно завести много знакомств. Недостаток - далековато ехать и случается не часто.

Буду благодарен, если список пополнится.
http://www.ourtx.org/song.html Тоже там не были, но друзья что ездили в восторге.

Еще можно знакомится в русской школе, что в Плэно, но это для тех у кого дети есть. Да и в русских магазинам, на дверях часто весят обьявления о разных мероприятиях.
SunnyFly wrote: 24 сентября 2011 г., на 15:00. Место - кафе "Taste Of Europe", адрес - 1901 W. Pioneer Parkway, Arlington, TX
народ както неактивен :(
Если все же соберетесь (хоть кто нибудь :-) ) то нас +2, ближе к 19:00 могут еще прийти наши друзья +2. Счас вот кину знакомым про планируемую вечеринку, то еще +4 как минимум будут... так что активнее народ)
Елочка
Posts: 5
Joined: 22 May 2011 17:16

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by Елочка »

Ну вот... Мне как всегда не везет:( ТАк хотела завести знакомства, планировала прийти в кафе 24-го, но к сожалению не смогу. Я на этих выходных не буду в городе, обстоятельства сильнее... А нельзя это дело перенести на недельку пораньше, на 17-е вместо 24-го? Вот и MsSlava тогда тоже смогла бы появиться? Или на попозже? Вообще, я конечно понимаю, что из-за одной только моей персоны планы меняться возможно не будут. А тогда давайте просто знакомиться, не дожидаясь кафе, кто хочет. Пишите мне в личку. Я вот таким же образом уже познакомилась с человеком месяц назад, и мы довольно часто общаемся. Буду рада всем кто откликнется.
Оля
lexrostov
Posts: 15
Joined: 26 Jun 2011 18:20

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by lexrostov »

по моему опыту всегда находится кто-то, кому неудобно.... под всех подстроиться не получается.. Предлагаю эту встречу не отменять/не переносить... а в дальнейшем наметить еще одну.. тем более я уже не помню, кому я про эту встречу говорил.

что касается вопроса о регулярных встречах. Кратко - нет ;). Возможность сделать регулярные - есть.. Главное, чтобы было желание. Насколько я знаю, в Taste of Europe раньше собирались регулярно, но активисты, которые организовывали это дело, постепенно переключились на собственные проекты, а передача эстафетной палочки не состоялась..

есть желающие возродить традицию? Думаю, раз в месяц-два на начальном этапе будет замечательно ...

В любом случае, предлагаю стартовать 24 сентября, в 15:00, как и договаривались раньше.
lexrostov
Posts: 15
Joined: 26 Jun 2011 18:20

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by lexrostov »

напоминаю для всех русскоговорящих из округи Далласа: встреча - 24 сентября 2011 г., на 15:00. Место - кафе "Taste Of Europe", адрес - 1901 W. Pioneer Parkway, Arlington, TX

бонус при наборе кворума - чай за счет заведения ;)
lexrostov
Posts: 15
Joined: 26 Jun 2011 18:20

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by lexrostov »

и небольшое напоминание за неделю до мероприятия: не забудьте!!! встреча - 24 сентября 2011 г., на 15:00. Место - кафе "Taste Of Europe", адрес - 1901 W. Pioneer Parkway, Arlington, TX ;))) до встречи..
inelga
Posts: 11
Joined: 18 Jul 2006 19:03
Location: dallas

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by inelga »

насчет где найти русских: смотря что вы имеете ввиду под русскими. Если русскоговорящих - то значительная, если не большая часть - евреи, так что в православных храмах вы их вряд ли встретите. Много студентов из бывшего союза, их, по моему опыту, проще всего искать через фэйсбук. И там, и на одноклассниках - масса групп.
КСП - действительно замечательное мероприятие и однозначно самое массовое в Техасе. Вот линк:

Ехать из Далласа- 4-4,5 часа, что не так долго, если в компании. Следующий слет, если не ошибаюсь, в конце Октября.
inelga
Posts: 11
Joined: 18 Jul 2006 19:03
Location: dallas

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by inelga »

ksp.ourtx.com
Casablanca
Posts: 8
Joined: 28 Aug 2011 00:14
Location: Dallas area, TX

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by Casablanca »

lexrostov wrote:и небольшое напоминание за неделю до мероприятия: не забудьте!!! встреча - 24 сентября 2011 г., на 15:00. Место - кафе "Taste Of Europe", адрес - 1901 W. Pioneer Parkway, Arlington, TX ;))) до встречи..

А кто планирует прийти?
lexrostov
Posts: 15
Joined: 26 Jun 2011 18:20

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by lexrostov »

напоминаю- осталось 2 дня до встречи в районе Далласа!!! Адрес см. выше.


по поводу вопроса: конкретного состава пока нет..
месяц назад начали обсуждать здесь.. возможно, кто-то вспомнит
немного пригласительных раздали на русской вечеринке, в Далласе, на прошлой неделе
кое-кого обзвонили лично...

надеемся, наберется человек 10-15.
познакомимся.. заодно можно попробовать наметить поездку на КСП слет (несколько постов выше). Мы туда собираемся с Александром, он будет, расскажет все детали.

так что велкам! ;)
lexrostov
Posts: 15
Joined: 26 Jun 2011 18:20

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by lexrostov »

на всякий случай сообщаю результат: никто, кроме организаторов не пришел.. путем общения с разными людьми выяснилось, что народ русскоязычный в районе Далласа не любит особо собираться, потому как кучкуется в собственные групки, где постоянно и общается. Возможно, тематическое мероприятие помогло бы.. Но что-то желания при совсем нулевой активности у меня лично нет.. так что будем искать как-нибудь по-другому.. лично общаться в людных местах, типа русской бани. Кстати, на выходных будет КСП-слет под Хьюстоном - тоже замечательный вариант ;)

всем удачи в поисках позитивного общения с открытыми, интресными и общительными представителями. Наверняка где-то такие есть. Просто они прячутся.
Shelbira
Posts: 1
Joined: 03 Nov 2011 16:46

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by Shelbira »

Привет.Всего неделю назад с семьей переехалa из MN в Flower Mound TX ,очень бы хотелось найти русскоговорящих друзей здесь или поблизости.Буду очень рада новым знакомым,пишите.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by Verbinna11 »

Собирались? :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Re: Кто из Далласа, ТХ?

Post by SunnyFly »

Verbinna11 wrote:Собирались? :-)
Вот еще одно мероприятие будет в эту Субботу

Date: Nov. 12, 2011
Time: Meeting 11:30AM-1:00PM

Fall Festival-Picnic 1:00PM -5:00PM



Place: St. Sophia Ukrainian Catholic Church Hall

5600 N. Colony Blvd.

The Colony, TX 75056

(http://www.stsophiaukrainian.cc)



Its time, once again for our Annual UAST Meeting. This year UAST and
St. Sophia have joined together to create an afternoon filled with
food, music, and family fun on Saturday, November 12th, immediately
following the meeting. Please plan to come, and bring your friends
and families. We will have games and activities for the kids,
including face-painting, a clown, friendly reptiles and even cotton
candy! There will also be games for the adults and group activities
like volleyball, soccer, relay games and Bingo.
"Кто с чем к нам зачем, тот от того и – того" Александр Невский

Return to “Ищу друзей”