Уфа и окрестности

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Формы оказывается отменили давно, это просто уфимские школьники устроили ностальгическое шоу
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Gera_M
Новичок
Posts: 28
Joined: 14 May 2002 06:51
Location: Ufa, RB, Russia - Minneapolis, MN USA

Re: Уфа и окрестности

Post by Gera_M »

В Уфе я не был очень давно. Ощущение там у меня было очень странное, не моё это всё, чужое. Друзья и знакомые смотрели на меня как на пришельца. Когда я засовывал руки в карманы все ожидали что я вытащу что то необычное. А по поводу школьной формы… пару лет назад показывал школьные фотографии друзьям американцам, так меня спросили почему все девочки одеты как French made? Забавно…ещё одна гримаса нашего революционного прошлого. Кстати юбилей в следующем году. Похоже будем праздновать.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Gera_M wrote:В Уфе я не был очень давно. Ощущение там у меня было очень странное, не моё это всё, чужое. Друзья и знакомые смотрели на меня как на пришельца. Когда я засовывал руки в карманы все ожидали что я вытащу что то необычное. А по поводу школьной формы… пару лет назад показывал школьные фотографии друзьям американцам, так меня спросили почему все девочки одеты как French made? Забавно…ещё одна гримаса нашего революционного прошлого. Кстати юбилей в следующем году. Похоже будем праздновать.
Не поняла. Когда смотрели как на пришельца? Когда вы там жили? А вы родились в Уфе или нет?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Gera_M
Новичок
Posts: 28
Joined: 14 May 2002 06:51
Location: Ufa, RB, Russia - Minneapolis, MN USA

Re: Уфа и окрестности

Post by Gera_M »

День добрый.
Смотрели когда приехал. :) Не знаю, какой то взгляд и интерес ко мне был другой. Больше любопытство пожалуй. Родился я не в Уфе. Но ходил в школу с первого класса, учился в институте, работал в ожоговом центре 10 лет. Да я думаю что мы и с вами на танцы в одни и те же места ходили. Мир тесен.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Gera_M wrote:День добрый.
Смотрели когда приехал. :) Не знаю, какой то взгляд и интерес ко мне был другой. Больше любопытство пожалуй. Родился я не в Уфе. Но ходил в школу с первого класса, учился в институте, работал в ожоговом центре 10 лет. Да я думаю что мы и с вами на танцы в одни и те же места ходили. Мир тесен.
Я училась в Москве, а до этого ботанила в Уфе в 114-й матшколе ;). Танцы были только в первые годы работы до отъезда сюда. Клуб Первомайский (?) в Черниковке вроде. Я тогда "крутая" была, по заграницам моталась , после госпредприятия ушла в инофирмы.
А вы не во время белорецкой катастрофы работали в ожоговом ? Жуткое было дело, недавно прочитала в фейсбуке :(, самая крупная ж/д катастрофа столетия
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Уфа и окрестности

Post by Frecken Bock »

Сабина wrote:А вы не во время белорецкой катастрофы работали в ожоговом ? Жуткое было дело, недавно прочитала в фейсбуке :(, самая крупная ж/д катастрофа столетия
Ох, да, Напомнила Сабина. Жуть была :(
Gera_M
Новичок
Posts: 28
Joined: 14 May 2002 06:51
Location: Ufa, RB, Russia - Minneapolis, MN USA

Re: Уфа и окрестности

Post by Gera_M »

Ботанила (?)
Улу-Теляк. Работал, анестезиологом. Мы туда приехали в 4 утра, первой машиной. Земля была горячая. Скоро будет 30 лет. А всё как вчера. А что face book про это есть. "Крутая" вы наша. :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Gera_M wrote:Ботанила (?)
Улу-Теляк. Работал, анестезиологом. Мы туда приехали в 4 утра, первой машиной. Земля была горячая. Скоро будет 30 лет. А всё как вчера. А что face book про это есть. "Крутая" вы наша. :)
Было уже 30 лет, поэтому Фейсбук и написал про это :). Долго искала тамошнее видео, но не нашла :(
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Gera_M
Новичок
Posts: 28
Joined: 14 May 2002 06:51
Location: Ufa, RB, Russia - Minneapolis, MN USA

Re: Уфа и окрестности

Post by Gera_M »

Ошибся Facebook, 30 лет через 3 года. А на кого он зарегистрирован, кто пользователь?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Gera_M wrote:Ошибся Facebook, 30 лет через 3 года. А на кого он зарегистрирован, кто пользователь?
Какая то круглая дата была, я поищу видео после работы
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Gera_M
Новичок
Posts: 28
Joined: 14 May 2002 06:51
Location: Ufa, RB, Russia - Minneapolis, MN USA

Re: Уфа и окрестности

Post by Gera_M »

Не надо, не ищите…Печальное это дело. Займитесь чем нибудь приятным. Мужем например. :) Хотя спасибо большое.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Gera_M wrote:Не надо, не ищите…Печальное это дело. Займитесь чем нибудь приятным. Мужем например. :) Хотя спасибо большое.
Спасибо что разрешили :radio%: . Пойду заниматься мужем :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Спартак
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2016 18:10

Re: Уфа и окрестности

Post by Спартак »

Привет всем, я из Уфы, и живу в Уфе )
Случайно наткнулся на этот форум и решил отписаться...
Если кому что интересно, спрашивайте, фотнуть какую-либо местность, или еще что, попробую помочь.
У нас мост второй почти построили в сторону Затона, и хренову тучу других новых строений, и даже аквапарк теперь есть! :lol:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Уфа и окрестности

Post by SergeyM800 »

Снимайте реку Белую, она всегда живописна летом. Параходы то в Уфу плавают еще ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Уфа и окрестности

Post by Frecken Bock »

https://www.facebook.com/novostiufa/vid ... 339713204/" onclick="window.open(this.href);return false;
Спартак
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2016 18:10

Re: Уфа и окрестности

Post by Спартак »

Прогулочные точно ходят, а недавно жена в Бирске у тещеньки гостила, так видела, что и пассажирский выгружался, значит ходят )
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Уфа и окрестности

Post by SergeyM800 »

Ха ! Южный Урал ! Я там жил - лучшие виды Агидели, так кажется Белая называется по-башкирски. Минареты - это уже новое время. Природа вот что остается почти без изменений !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Спартак wrote:Привет всем, я из Уфы, и живу в Уфе )
Случайно наткнулся на этот форум и решил отписаться...
Если кому что интересно, спрашивайте, фотнуть какую-либо местность, или еще что, попробую помочь.
У нас мост второй почти построили в сторону Затона, и хренову тучу других новых строений, и даже аквапарк теперь есть! :lol:
Подруга сейчас у меня гостит, правда она москвичка уже, но а Уфе бывает. Говорит все хорошо - но дороги как были жуткие, так и остались. Говорит уж сколько все радовались когда построили Салаватку, так и та превратилась в сплошные колдобины через пару зим.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Спартак
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2016 18:10

Re: Уфа и окрестности

Post by Спартак »

Да, три главные проблемы России еще никто не отменил и не победил, но в общем и целом в последние пару лет получше стало, отчасти из-за того, что в прошлом году в Уфе проходил саммит шос-брикс, дороги фигачили повсеместно (но, опять же, только там, где енти делегации должны были проезжать, а в других местах оставили как есть)
А, еще ж в июне митрополит к нам приезжал, тоже говорят по его маршруту следования дороги срочняком делались )))
Трассы оч сильно раздолбились из-за дурной зимы, постоянно скакало + -, но щас тоже подделали более-менее...
Салаватка тоже ровная, но колеи в асфальте конкретные )
Спартак
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2016 18:10

Re: Уфа и окрестности

Post by Спартак »

2016-07-14 19.45.46.jpg
2016-07-14 19.54.34.jpg
2016-07-14 19.55.26.jpg
2016-07-14 19.57.02.jpg
Зорге расширили, Дв спорта подшаманили, палаток каких-то понаставили и салаватка.
Все время на ходу, сорри за какчество )
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Уфа и окрестности

Post by SergeyM800 »

Выглядит не плохо, достаточно все аккуратно и чисто. Как у вас там с парками и зонами отдыха с детями ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Спартак
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2016 18:10

Re: Уфа и окрестности

Post by Спартак »

Их есть у нас, и немало, но если рядом лес, то комарье достает... Мы ходим на площадку справа от дв спорта, на роликах и великах детенышей выгуливать )
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Спасибо. Дом где родители жили до отъезда сюда :), тот что у дворца спорта
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Спартак
Posts: 6
Joined: 10 Jul 2016 18:10

Re: Уфа и окрестности

Post by Спартак »

Да не за что ) Тот, который справа, 12-этажка?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Спартак wrote:Да не за что ) Тот, который справа, 12-этажка?
Да
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Ищу друзей”