Чистка ковра в собственном condo

Moderator: Komissar

dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by dasha200200 »

Уже 2 с лишним года владеем condo. Один раз чистили ковер в дешевом сервисе с купоном. Дааа, неважно получилось. Ребята приходили перечишать. Год прошел. Надо чистить ковер опять. Обзвонили несколько мест. Просят $250-300. Жааалко.

В магазине можно взять в рент Rug Doctor и почистить самому. Выйдет меньше $100. Кто-нибудь пробовал?

(Давайте не будем обсуждать, что в выходной можно найти чем-нибудь другим заняться, кроме чистки ковра. $250-$300 жалко.)
Kate
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by Kate »

Я не специалист, но слышала, что всякие "сделай сам" устройства щедро поливают ковры водой. А дальше эту воду удалить уже невозможно и ковер начинает потихоньку гнить. Что происходит в случае профессиональной чистки, я, честно говоря, не знаю. Мы ковры положили только месяц назад, пока обходимся spot cleaning.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by DP »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Kate:
<STRONG>Я не специалист... А дальше эту воду удалить уже невозможно </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

а почему "не специалист" утверждает что воду удалить невозможно ???
SashaRI
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Минск, Беларусь -> Providence,RI,USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by SashaRI »

Чистил ковер Rug Doctor'ом. Не очень с длинным ворсом ковер был, но все же... После полу-часа экспериментов научился водить с той скоростью, чтобы и чистил, и ковер водой не пропитывал... (hint - ведите не туда-сюда, как обычным пылесосом, а длинными прямыми...) Мою обычно один раз со средством, второй - просто водой. Высыхает через несколько часов.
Еще можно объединиться двумя семьями - совсем дешево получается [img:df523be846]images/smiles/icon_smile.gif[/img:df523be846]
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Чистка ковра в собственном condo

Post by AK70 »

check Giant chain, they should have rental steam cleaners. you can buy there a cleaning detergent for carpets, and do everything yourself
COPOKA
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 22 Dec 2000 10:01
Location: USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by COPOKA »

Мы брали steamer в Sears - насколько я помню, стоило это $30. Неплохо, хотя влажность остается. Мы это специально делаем зимой, когда отопление включено - за день просыхает полностью.
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by dasha200200 »

Спасибо всем за отклик.

Во-первых, поняла, что я не одна такая "сделай сам." Во-вторых, hint получила, что могу водой залить ковер и как етого избежать - водить надо пылесосом только вперед [img:ef392ee259]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ef392ee259] Какие-нибудь еше секреты как лучше чистить есть?

Высохнет, наверное, я же в Калифорнии живу [img:ef392ee259]images/smiles/icon_smile.gif[/img:ef392ee259]
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by dasha200200 »

Так неужели ни у кого embarassing moments не было с чисткой ковра? Не смеха ради спрашиваю, а чтобы избежать! [img:b2f8f2e3f0]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:b2f8f2e3f0]
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by Dali »

Ой, у меня подруга берет обычный моющий пылесос у другой русской, старенький какой то недорогой, и чистит без проблем и секретов, зимой так чистила. У нее двое маленьких детей. А Вы не думали купить моющий пылесос? В Костко вроде видела недорогие.
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Чистка ковра в собственном condo

Post by еще_один_мыш »

А что вы посоветуете для ступенек? Я все ковры по переезде содрала ( нэнавижу, да? [img:dda6607482]images/smiles/icon_smile.gif[/img:dda6607482] ), а поменяли только на лестницах, для тихости и безопасности ( я уже пару раз катилась, бегаю быстро [img:dda6607482]images/smiles/icon_smile.gif[/img:dda6607482] ) Один раз вызывали мойщиков - вроде почистили ничего, только воды налили многовато. А потом вроде и пачкаться сильней стало. Что делать - не знаю.

P.S. Тоже большой поклонник "сделай сам". В прошлом году для разминки кухню сделала под белую морилку взамен жуткой темно-коричневой.
SashaRI
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Минск, Беларусь -> Providence,RI,USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by SashaRI »

К тому же Rug Doctor за $7 дают специальную насадку для чисти труднодоступных поверхностей. Называется tool [img:17d910f7cb]images/smiles/icon_smile.gif[/img:17d910f7cb]
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by Dali »

А в чем проМблема со ступеньками? Какого цвета ковер? Много пенок разных. Тут недавно в Костко купила набор - 3 аэрозоля, 2 пенки одинаковых, ну это ничего особенного, а вот 3я - СУПЕР. Называется Spot Shot - instant carpet stain remover www.spotshot.com
вот списала все с банки. Это просто супер состав. Им надо побрызгать на пятно и потереть пятно белой тряпочкой. Так несколько раз. Вывели пятна, которые не вывели профессиональные чистильщики.
Правда, дала в воспитательеых целях убраться в детской. Был балончик да и весь вышел. [img:71df6f2b41]images/smiles/icon_sad.gif[/img:71df6f2b41]
А вобще пенки неплохо чистят. Ну и сапоги в дому надо сымать. [img:71df6f2b41]images/smiles/icon_wink.gif[/img:71df6f2b41]
irishka
Уже с Приветом
Posts: 308
Joined: 04 Jul 2000 09:01
Location: USA, MA

Чистка ковра в собственном condo

Post by irishka »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by dasha200200:
<STRONG>Так неужели ни у кого embarassing moments не было с чисткой ковра? Не смеха ради спрашиваю, а чтобы избежать! [img:4eb08c65d2]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:4eb08c65d2]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Я через пару дней собираюсь брать steamer в OscoDrug, стойт 28 баксов. Объединились с соседями. :-) Будут embarrasing moments - обязательно напишу. :-)
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Чистка ковра в собственном condo

Post by еще_один_мыш »

ПроМБлема в том, что вот так руками и еложу, все 4 пролета [img:34bbfe2e16]images/smiles/icon_sad.gif[/img:34bbfe2e16] Насадки якiсь незгарбни, да и пылесос - фигня: большой, стоячий, таскать неудобно и тянет слабо. Вот бы найти маленький, чтобы и мыл и чистил все и без бумажных мешков, как дома был. Что-то попадается, да только как бы не ошибиться, как с предыдущим. Кто какой может посоветовать?
А когда почищу руками с этим моющим срадством, то потом такой вид затоптанности еще быстрее на этом месте образуется. Я уже и салфетками накрывала и гоняла всех, чтобы обходили, пока совсем не высохнет...
Везде - такая красота: паркет влажной тряпкой протерла и знаю - чисто. А эти ковровые покрытия [img:34bbfe2e16]images/smiles/icon_mad.gif[/img:34bbfe2e16]
mulatka
Новичок
Posts: 32
Joined: 15 Jun 2001 09:01
Location: Chicago area, US

Чистка ковра в собственном condo

Post by mulatka »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by еще_один_мыш:
[QB]Один раз вызывали мойщиков - вроде почистили ничего, только воды налили многовато. А потом вроде и пачкаться сильней стало. Что делать - не знаю.
QB]<HR></BLOCKQUOTE>

Мы сейчас меняем ковер. Люди, которые этим занимаются, нам как раз объяснили, что если ковер не до конца "промывают" после использования моющих средств, то он будет пачкаться сильнее. Поэтому лучше простой водой чистить, но обязательно следить за тем, чтобы воду не переливать.
Dali
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Jan 2001 10:01
Location: USA

Чистка ковра в собственном condo

Post by Dali »

Ковровое покрытие - гадость. Правда, где больше всиго начищаю - на входе из гаража - грязнее всего. [img:21f10544f8]images/smiles/icon_sad.gif[/img:21f10544f8]

Return to “Мой дом”