Опять нужен хороший утюг! :(

Moderator: Komissar

Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Опять нужен хороший утюг! :(

Post by Bansai »

Как-то уже задавал здесь вопрос по поводу утюга. Есть у меня желание поменять наш Rowenta Professional. Прослужил он нормально чуть больше года (гарантия ек :( ) и вот его хваленная Self-Cleanining система навернулась (все внутри было покрыто слоем накипи) - он перестал давать нормально вертикальный, а потом и горизонтальный пар, а кнопки просто начали западать. Решился на его ремонт. Утюг новый стоил 100 долларов + таксы. Repair kit от Rowenta обошелся в 20-ку. Почистил накипь перебрал и почистил все кнопки, собрал - все проработало нормально где-то с месяц... Кнопки опять начали западать. У меня есть предположение, что съеденные накипью кнопки (они по сути являются помпами) нужно было полностью поменять . Хотел купить их замену - не нашел.. :pain1: В общем, по сути, утюг сейчас только греет. Жене он в общем, нравится, у него есть шикарная особенность, которая ее очень нравится - он действительно, тяжелый! Работал бы нормально пар, так и мысли менять его бы не было. А это в ее проектах очень важно.
Продолжать же платить за запчасти и улучшать свои навыки в переборке как-то не очень хочется. Вот под этой личиной и появился вопрос. Не подскажете ли марку утюга, вес которого был бы такой же суровый как у Rowenta Professional, мощный (не менее 1400 Watts), который имеет возможность горизонтального и вертикального отпаривания. Дальнейшие детали, как то дизайн, материал поверхности и т.д. буду рассматривать уже вместе с женой.
Сейчас посматриваю на утюги от Bosch. Кто-нибудь их использует? Как впечатления?
Вот от этого, например:
Image
TDA 15 Series Steam Iron
Вроде бы как неплох? :radio%:
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Банзай, ты мне разбередил душу. Тоже хочу тяжелый профессиональный утюг как у меня в России был. Чтобы отпаривать можно было, и складки закладывать. Ну ты знаешь о чём я говорю. :wink:

Моя Ровента еще дышит, но если найдется подходящая замена то я ее поменяю.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

OOOO, перебирая нашу Ровенту я обнаружил несколько интересных деталей, которые по сути могут потребовать замены утюга после его гарантии...Этакие мины замедленного действия... Надеюсь, что в вашем утюге этого нет :( Ты представляешь, у нее нипель, который ,как я понял, регулирует плотность пара и который включен в систему Steam-Cleaning выполнен из никилерованной (!) стали. Входит он в соединение с аллюминиевой (!) втулкой.. как тебе эта термопарочка в сочетании с той баней, в которой она работает и обилием кальция в хоть и фильтрованной, но все же обычной воде из крана... Я, помниться, когда достал этот нипель, то откровенно обалдел от его вида. Вернее все это было спаянная одна деталь - нипель не шевелился. Никель с иголки весь слез, а стальная, ржавая иголка была покрыта накипью и закипела в своем отверстии.. Что меня сейчас напрягает - так это появившиеся лики (прокладок в системе минимум). Т.е. не дай боже гладить какой-нибудь дорогущий шелк и на него что-то капнет... :x
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

del
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Вот тебе и немцы... :( В продолжение топика в Автомобилях
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

посмотрите на Moulinex - у них на сайте несколько моделей разной степени суровости

у меня правда они из самых простых домашних уже 3 года -нормально все 8)

их кстати иногда можно живьем встретить в самых неожиданных магазинах
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

У жены, в России как раз и был Moulinex. У него, кстати, вода заливалась в отделяющуюся кассету, а не в носик сверху, как это принято в большинстве местных утюгов. От накипи он избавлялся действительно эффективно (тольяттинская вода была вовсе не "сахар" для утюга) - это было видно по той же кассете, которую можно было очень просто вымыть и тяжелый он был и довольна она была им. После начала проблем с Rowenta о нем как-то сразу же вспомнили :). К сожалению, в Штатах Moulinex продает что угодно, только не утюги. Я по крайней мере не нашел ни одного американского сайта торгующего ими :(
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

обычные - непрофессиональные утюги мулинекс бывают в Таргете и в Kohls тоже видела..

если поможет - Krups - это практическки тоже самое что и мулинекс

и вот еще нашла http://www.thebestthings.com/housewares ... 5_iron.htm

пару вполне приличных утюгов на первый взгляд
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

Zuk, спасибо за ссылки!
В том-то и проблема, что нужен именно профессиональный утюг :( Они как правило тяжелее обычных бытовых - "живого" металла в них больше из-за чего, они и дороже обычных. Цены улетают под 80..100 долларов и выше... :(
Похоже вот этот может подойти!
http://www.thebestthings.com/housewares/braun6285_iron.htm
Еще, раз огромное спасибо за ссылки! :)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

профессиональные утюги попробуйте поискать по словам Steam Generator

вот например еще http://shop.store.yahoo.com/buzzappliances/100727.html
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

Zuk wrote:профессиональные утюги попробуйте поискать по словам Steam Generator

вот например еще http://shop.store.yahoo.com/buzzappliances/100727.html


Слушайте, а не многовато будет $200 за утюг? 8O Mercedes 600 какой-то. А что нибудь попроше, скажем за $50-$60 бывает из приличного?
IL
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

IL wrote:
Zuk wrote:профессиональные утюги попробуйте поискать по словам Steam Generator

вот например еще http://shop.store.yahoo.com/buzzappliances/100727.html


Слушайте, а не многовато будет $200 за утюг? 8O Mercedes 600 какой-то. А что нибудь попроше, скажем за $50-$60 бывает из приличного?


речь шла о профессиональном утюге. Я так понимаю что если утюг нужен для работы-творчества то имеет смысл вкладывать деньги. Если вам гладить шорты - любой утюг от 20 долларов это может. И нет проблемы с вертикальным отпариванием и давлением пара :pain1:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

Zuk wrote:
речь шла о профессиональном утюге.


Zuk, обьясните, плиз, разницу между обычным и профессиональным утюгом. Каким все же удобнее пользоваться для обычной глажки домашних вешей?
IL
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

Давление пара у них повыше, металла в подошве больше (масса у них за 3.5 кг и выше), мощность улетает под 1.5..2 киловатта. Лучше защищены от течей, ремонтропригодны.
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8079
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

Купили недавно "Bernette Iron IS 60". Они наконец-то появились и в Штатах. Продает его Bernina.
Image

Стоит приблизительно столько же, сколько стоила Rowenta Professional... Качество исполнения очень хорошее. Сделан для Bernina в Италии.
BTW Bernette даже имея фильтр для очистки, рекомендует-таки лить в него дистиллированную воду, дабы продлить срок его службы. Rowenta, помниться рекомендовала лить воду аккурат из под крана...Мы ее лили фильтрованную, но все равно механизму пришел конец из-за накипи...
Если бы следовали инструкциям Rowenta то пришлось бы искать утюг значитеьно раньше... :?
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Post by Ross »

Дистилированая вода продается в обычных гастрономах - там же где и другая вода.
У нас утюг от Tefal. Aquaglice что ли (или что-то похоже на это). Искали специально именно эту модель - мы к такой еще в России привыкли. У него подошва из какой-то керамики - намного лучше металла. К ней почти ничего не прилипает, а крайнем случае легко счищается.
От мулинекс у меня только отрицательные эмоции. Не умеют они бытовую технику делать (исключение - то, что работает без электричества - ручные терки итд)
cuckoo
Уже с Приветом
Posts: 3537
Joined: 15 Apr 2003 02:58

Post by cuckoo »

IL wrote:
Zuk wrote:
речь шла о профессиональном утюге.


Zuk, обьясните, плиз, разницу между обычным и профессиональным утюгом. Каким все же удобнее пользоваться для обычной глажки домашних вешей?

Если говорить о профессиональных утюгах - погуглите на слово Naomoto - это одна из известнейших фирм, делающих подобное оборудование. Например
http://www.apparelmachinery.com/naomoto ... steam.html
Кроме того, что сказал Bansai, там отдельно подается вода, на ее подачу стоит электромагнитный клапан. Да и сделаны они по другому, более серьезно, они рассчитаны на многочасовую работу каждый день. Поэтому и стоят дорого.
Но для бытовых целей это overkill.
Julietta0909
Новичок
Posts: 21
Joined: 24 Sep 2015 14:20

Re: Опять нужен хороший утюг! :(

Post by Julietta0909 »

Был у меня бюджетный сатурн, отслужил 3 года, потом наверное, от накипи сломался. Долго выбирала производителя, решила купить утюг браун здесь покупала, выбирала специально с керамической подошвой. С выбором не ошиблась, гладит отменно, даже самые плотные ткани.

Return to “Мой дом”