Недвижимость в Бостоне

Moderator: Komissar

CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Недвижимость в Бостоне

Post by CastleNut »

Тут закралась у меня шальная мысль переехать в Бостон.

Всвязи с этим I appreciate любые советы или просто информацию о домовладении. Я слышал, что дорого. Морально готов. Хотелось бы деталей:
- Как там дома строят
- Каковы utility bills (отопление, etc)
- "Секретные штучки" которые надо знать ища дом в Масс. Климат-то тяжелый, мало ли...

Спасибо!
alex40
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 26 Oct 2003 23:09
Location: MA. USA

Post by alex40 »

Дома строят из палок (2x4), фанеры и штукатурки... как и везде как я понимаю.

Отопление сильно зависит от размера дома, планировки, изоляции и типа отопления.
На мой взгляд дорого. В холодные месяцы может легко $150-300 в месяц набежать на дом 2500 sq.
Вода подорожала в два раза...последний раз платил $200 в квартал. Эл-во $40-$100.
Летом соответственно один-два месяца тяжело если нет кондиционера. Global-warming блин.

Смотреть надо в том числе на термитов... на то что-бы подвал не затапливало...
Сервисы, налоги и стоимость сильно зависят сильно от города.
В некоторых городах централизованая канализация в некоторых нет и тогда надо быть
осторожным с септик системой дома.

А вообще ничего приличного дешевле 400К не купить а в хороших местах 500К и выше IMHO.
CastleNut
Уже с Приветом
Posts: 1517
Joined: 14 May 2003 05:18

Post by CastleNut »

$400K. Ишь блин. Эт сурово. С другой стороны как я понимаю орлам с головой там $100K в год делать - вполне реально. Нет?
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Post by timeau »

CastleNut wrote:$400K. Ишь блин. Эт сурово. С другой стороны как я понимаю орлам с головой там $100K в год делать - вполне реально. Нет?

Не совсем сурово. В Мериленде (DC area, Montgomery County) 20-летний таунхаус в приличном районе 330 - за счастье. Ну или средненький район, вдобавок миль за 25 от DC, 7-8 летний таунхаус за столько же. Про single family вообще молчу, цены растут как на дрожжах... :(
Не задираться, а то съем!..
Chu
Уже с Приветом
Posts: 451
Joined: 01 Oct 2001 09:01
Location: North of Boston

Post by Chu »

По поводу строительства: новье как описал Alex40 - рама 2х4 обшитая листами штукатурки, между файберглас изоляция, снаружи сайдинг. Обязательны окна с двойными стеклами ! Есть старые дома, ~ 100 лет, обшиты досками, штукатурка на дранке сантиметра три толщиной, изоляция может отсутствовать :) или целлюлоза.
По цене - народ активно уходит на 495 дорогу, дома новые, новых планировок, примерно 300К с большими участками. Ближе к Бостону, в старых пригородах участки крошечные. Добираться в Бостон - поезд или метро, паркинг в Бостоне очень дорого и проблемно. По поводу орлов - что конкретно такое делать, чтобы получать 100К в год ? Финансист, программер ? Для програмера это синьор уровень, требования и знания соответствующие, особенно сейчас.
Кстати, Линн вдоль океана вполне приемлем, минуты ходьбы до набережной, поезд в центре, 15 минут драйва до метро, полчаса драйва до Бостона.
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Post by donguz »

Chu wrote:Кстати, Линн вдоль океана вполне приемлем, минуты ходьбы до набережной, поезд в центре, 15 минут драйва до метро, полчаса драйва до Бостона.


ага, плюс ТОЛПЫ велферного народа, плюс вечно забитая что 95 и тонели. Дома старые и с гнилью от океана.
В Линн хорошо съездить позагарать, но не жить.
Lynn, Lowel, Dorchester - это города которые лучше объезжать.

Если и смотерть то только на запад по MassPike I-90. Framingham, Natick - в любой точке Бостона вы будете максимум за пол часа.
Плюс шопинг по 9 дороге на который приезжает пол Массачусетса потому как такого разнообразия больше нигде нет.
User avatar
Manya78
Новичок
Posts: 61
Joined: 25 Apr 2003 16:27
Location: MA, USA

Post by Manya78 »

А вы не хотите сначала переехать, пожить, прицениться, понять, устраивает ли вас Бостон вообще, работа-зарплата, а уж потом дом покупать? А то как-то несерьезно выглядит.

И потом, смотря какого размера дом нужен. В районе той же 495-й можно найти маленькие домики в районе 200к.
Из всех непройденных дорог одна - моя.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

CastleNut, Бостон рулит. Наверное единственное место в Америке где меня не раздражают люди. Слушай Манию78, она раньше тут в Филадельфии жила, может сравнить. А Пенсильвания уж на что мен не нравится, но бьет Техас однозначно. Скажем тут я еще могу жить, а вот в Техасе - никогда.

Тока ты же вроде тока што таунхауз с новым гаражом отстроил. Не жалко?
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Post by texan »

OOOO wrote:CastleNut, Бостон рулит. Наверное единственное место в Америке где меня не раздражают люди. Слушай Манию78, она раньше тут в Филадельфии жила, может сравнить. А Пенсильвания уж на что мен не нравится, но бьет Техас однозначно. Скажем тут я еще могу жить, а вот в Техасе - никогда.

Тока ты же вроде тока што таунхауз с новым гаражом отстроил. Не жалко?


На техас кати, но на Остин не замахивайся :). Наш славный город постоянно попадает в разных обзоры как один из лучших по качеству жизни в стране. Плюс, в получасе езды от центра, можно приобрести 4 акра плюс новый одноэтажный дом (2500-3000 sqft) с видом на холмы/озеро с отдельным гаражом на три машины по цене старого 20-ти летнего дуплекса в Бостоне или конуры в СФ.
Last edited by texan on 08 Nov 2003 00:24, edited 1 time in total.
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

texan wrote:
OOOO wrote:CastleNut, Бостон рулит. Наверное единственное место в Америке где меня не раздражают люди. Слушай Манию78, она раньше тут в Филадельфии жила, может сравнить. А Пенсильвания уж на что мен не нравится, но бьет Техас однозначно. Скажем тут я еще могу жить, а вот в Техасе - никогда.

Тока ты же вроде тока што таунхауз с новым гаражом отстроил. Не жалко?


На техас кати, но на Остин не замахивайся :). Хаш славный город постоянно проходит одним из лучших по качеству жизни в стране. Плюс, в получасе езды от центра, можно 4 акра плюс новый одноэтажный дом (2500-3000 sqft) с видом на холмы/озеро с отдельным гаражом на три машины построить по цене старого 20-ти летнего дуплекса в Бостоне или конуры в СФ.


А мне Хьюстон нравится...Даллас нет, а Хьюстон - очень..
User avatar
dilbert3
Новичок
Posts: 36
Joined: 05 Nov 2003 18:01
Location: Красноярск -> Boston, MA

Post by dilbert3 »

Конечно холодно сдесь, машины на льду бьются, трубы перемерзаут. Но в Бостоне что то есть европейское, красово, а мне дом напоминает.(сибирский я)

SouthernBelle нафига тебе Хьюстон, по своему опыту знаю из Миссиссиппи прямая дорога в Бостон. Знаю по своему опыту. сам оттуда (Columbus/Jackson MS)

Я и сам собираюсь сдесь перезжать.

Сделал research на местном рынке, Две главние вывода
1. Real Estate bouble нету, и не будет.
2. Дорогой ринок в Масс, рынок такой, и вниз не пойдет.

Return to “Мой дом”