Черепичная крыша

Moderator: Komissar

User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Черепичная крыша

Post by Mic »

А вот у меня вопрос про черепицу. Почему ее так мало используют? На мой взгляд - отличная вещь, красивая, легко ремонтируемая и практически вечная.
Сначала думал, что очень дорого, но иногда видел черепицу на совсем недорогих домах.
bride
Posts: 18
Joined: 27 Jun 2002 19:12

Post by bride »

В Сиэттле ее не изпользуют потому что она тяжелая и в случае землятресения плохо будет. Это нам так наша риэтлер объяснила.
User avatar
Fairy
Уже с Приветом
Posts: 968
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: BBC

Post by Fairy »

bride wrote:В Сиэттле ее не изпользуют потому что она тяжелая и в случае землятресения плохо будет. Это нам так наша риэтлер объяснила.

Почему же тогда вся Южная Калифорния в черепичных крышах? 8O Что-то ваша агентша мутит..... :wink:
Три миленькие феечки сидели на скамеечке...
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

Fairy wrote:
bride wrote:В Сиэттле ее не изпользуют потому что она тяжелая и в случае землятресения плохо будет. Это нам так наша риэтлер объяснила.

Почему же тогда вся Южная Калифорния в черепичных крышах? 8O Что-то ваша агентша мутит..... :wink:

Похоже...
Тем более, что я видел черепицу на новых и очень дорогих домaх. Если бы из-за землетрясений по КОДу бы не прошла.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Mic wrote:Тем более, что я видел черепицу на новых и очень дорогих домaх. Если бы из-за землетрясений по КОДу бы не прошла.


Это мог быть легкий металл (медный лист например) стилизованный под черепицу - довольно распространено. Вот например фото (кажется что черепица а на самом деле - металл):

http://www.rooftilemanagement.com/Image ... fTiles.jpg
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

sergey1234 wrote:
Mic wrote:Тем более, что я видел черепицу на новых и очень дорогих домaх. Если бы из-за землетрясений по КОДу бы не прошла.


Это мог быть легкий металл (медный лист например) стилизованный под черепицу - довольно распространено. Вот например фото (кажется что черепица а на самом деле - металл):

http://www.rooftilemanagement.com/Image ... fTiles.jpg

Да вроде нет, нормальная была, на глиняную похожа...
А сколько такая стОит? На сайте цену не нашел...
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

Post by igorb »

sergey1234 wrote:
Это мог быть легкий металл (медный лист например) стилизованный под черепицу - довольно распространено. Вот например фото (кажется что черепица а на самом деле - металл):

То что в Южной Калифорнии - это не металл, а нечто напоминающее вспененный легкий бетон с добавленным в него красителем. Эти плитки внешне очень похожи на черепицу, но легче и, самое главное, имеют малую теплопроводность, что здесь важно.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

igorb wrote:
sergey1234 wrote:
Это мог быть легкий металл (медный лист например) стилизованный под черепицу - довольно распространено. Вот например фото (кажется что черепица а на самом деле - металл):

То что в Южной Калифорнии - это не металл, а нечто напоминающее вспененный легкий бетон с добавленным в него красителем. Эти плитки внешне очень похожи на черепицу, но легче и, самое главное, имеют малую теплопроводность, что здесь важно.

Во! Это уже гoраздо ближе. "Меня терзают смутные сомнениня" (c) :) на счет того, чтобы применяли реальную глину или керамику.
А как это называется, что бы хоть цену найти?
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Mic wrote:
igorb wrote:
sergey1234 wrote:
Это мог быть легкий металл (медный лист например) стилизованный под черепицу - довольно распространено. Вот например фото (кажется что черепица а на самом деле - металл):

То что в Южной Калифорнии - это не металл, а нечто напоминающее вспененный легкий бетон с добавленным в него красителем. Эти плитки внешне очень похожи на черепицу, но легче и, самое главное, имеют малую теплопроводность, что здесь важно.

Во! Это уже гoраздо ближе. "Меня терзают смутные сомнениня" (c) :) на счет того, чтобы применяли реальную глину или керамику.
А как это называется, что бы хоть цену найти?


Concrete roof tile ( а обычная черепица - clay roof tile )
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

sergey1234 wrote:
Mic wrote:
igorb wrote:
sergey1234 wrote:
Это мог быть легкий металл (медный лист например) стилизованный под черепицу - довольно распространено. Вот например фото (кажется что черепица а на самом деле - металл):

То что в Южной Калифорнии - это не металл, а нечто напоминающее вспененный легкий бетон с добавленным в него красителем. Эти плитки внешне очень похожи на черепицу, но легче и, самое главное, имеют малую теплопроводность, что здесь важно.

Во! Это уже гoраздо ближе. "Меня терзают смутные сомнениня" (c) :) на счет того, чтобы применяли реальную глину или керамику.
А как это называется, что бы хоть цену найти?


Concrete roof tile ( а обычная черепица - clay roof tile )


А насколько это дороже чем обычные асфальтовые shingles? И какая у них
гарантия?
moria# show running-config
Muhov
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 22 Jan 2003 18:55
Location: US

Post by Muhov »

Fairy wrote:
bride wrote:В Сиэттле ее не изпользуют потому что она тяжелая и в случае землятресения плохо будет. Это нам так наша риэтлер объяснила.

Почему же тогда вся Южная Калифорния в черепичных крышах? 8O Что-то ваша агентша мутит..... :wink:


Страховка пожарная намного дешевле, если черепичная крыша. В некоторых раёнах южной Калифорнии запрешено менять старые крыши на шейк руф уже и можно менять на только более дорогие материалы. черепица самая надёжная, самая дорогая и самая плохо горяшая. Когда покупаете дом, например, очень важно смотреть в каком состоянии крыша и из какого она материала.
Muhov
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 22 Jan 2003 18:55
Location: US

Post by Muhov »

То, что показано на фотографии не черепица, сразу видно, что ето металл. В Южной Калифорнии металл не пойдёт, просто потому, что он будет нагреваться очень сильно и вы просто не сможете находиться в доме с такой крышей.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Muhov wrote:То, что показано на фотографии не черепица, сразу видно, что ето металл. В Южной Калифорнии металл не пойдёт, просто потому, что он будет нагреваться очень сильно и вы просто не сможете находиться в доме с такой крышей.


То что на фотографии - "голый" металл, ничем не покрытый (медь покрывать не надо - она не ржавеет). Теплоизоляция для меди делается стекловатой лежащей под ней (двойная обшивка крыши - медь снаружи балок поверx, и шитрак прибитый к балкам крыши снизу, а между ними стекловата).

Бывают такие покрытия для металла что вы не отличите от черепицы. Вот, например (покрыто теплоизолирующей мастикой из цемента с перлитовым песком и красителем, навроде того чем балки в небоскребаx обмазывают чтобы при пожаре не нагрелись и прочность от нагрева не потеряли):

http://www.limetalsystems.com/images/metalroof5.jpg
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

А с практической точки зрения - такая крыша на сколько долговечна и на сколько дороже обычной асфальтовой?
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

Часть моей крыши из черепицы, а часть плоская. Когда мне меняли плоскую часть крыши, то заменили несколько черепичин, которые свалились и разбились. Мастер сказал, что если я соберусь менять всю черепицу, то мне придется очень хорошенько раскошелиться потому, что это очень дорого. Он также сказал, что работа дорогая потому, что ему придется снимать старую, класть новое основание, потом снова класть черепицу. Я пока оставила старую. Она в отличном состоянии, НО некоторые черепичины разошлись - дом, видимо "гуляет" (в зависимости от времени года и влажности), судя по двери в подвале, которая, то свободно закрывается, то туго.
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

Черепица

Post by Tores »

bride wrote:В Сиэттле ее не изпользуют потому что она тяжелая и в случае землятресения плохо будет. Это нам так наша риэтлер объяснила.


Как раз наоборот. В Японии дома покрывают черепицей именно потому, как вся черепица намного тяжелей самого дома и при землетрясении энергия удара уносится крышей, а домик остается неповрежденный, но конечно без крыши. Это как в опытах по столновению биллиардных шаров.
User avatar
Dimka69
Уже с Приветом
Posts: 801
Joined: 21 Dec 2000 10:01
Location: MOW->SFO->AUS->DEN->AUS->MOW->BOS->HOU->AUS.

Re: Черепица

Post by Dimka69 »

Tores wrote:Как раз наоборот. В Японии дома покрывают черепицей именно потому, как вся черепица намного тяжелей самого дома и при землетрясении энергия удара уносится крышей, а домик остается неповрежденный, но конечно без крыши. Это как в опытах по столновению биллиардных шаров.


Как это, не понял (не оспаривая умных японцев однако).
"Рожденный от любви пришел я в этот мир..." (А.Я.Р.)
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

Биллиард

Post by Tores »

На столе стоят два шара, касаясь друг друга (это модель: сам домик один шар, крыша из черепицы второй шар). Третий шар (поверхность Земли) бьет по первому, первый передает импульс второму, сам на месте, а второй улетает со скоростью трет-его шара.
Tatuska
Уже с Приветом
Posts: 1288
Joined: 27 Jun 2001 09:01
Location: Kharkov, UA -> Big Tomato, CA

Опять крыша

Post by Tatuska »

Sorry за реанимацию старого топика, но у меня возник вопрос как раз по поводу крыши и не хотелось открывать новый топик. Ситуация такая. Небольшой и недорогой дом с крышей, которая не менялась с 1986. То есть, косметический ремонт имел место быть, но так чтобы всю, так нет. Крыша - деревянный шейк. При покупке инспектор оценил состояние крыши как удовлетворительное и сказал, что она продержится 5 лет, но крыша начала агонизировать, не продержавшись и 2 года. Значит надо менять ее на более другую. Вопрос на какую. С шейком, как я понимаю, уже покончено. Какой материал лучше выбрать, чтобы и по карману не сильно ударил, и не пришлось все переделывать каждые 2 года? Есть ли какой-нибудь источник, где есть все pros and cons для различных типов крыш? Да, крыша находится в Калифорнии в несейсмической зоне :) Т.е. ураганы и землетрясения не актуальны при выборе оной.
Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть.

Татуська
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Не знаю, на сколько будет полезным - но почитать кой-чего можно:
http://www.roofhelp.com/enter.htm

Return to “Мой дом”