Сколько тока потребляет центральный газовый хитер?

Moderator: Komissar

Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Сколько тока потребляет центральный газовый хитер?

Post by Castawayinla »

Который комбо юнит кондиционер- нагреватель. Идея следующая: У Хани машина Форд Cmax Energi - гибрид с большой батареей. У меня есть инвертер на 400 Ватт. В случае погасания света подключить инвертер к Форду и подать напряжение в одну розетку в той же цепи, что и нагреватель. Вентилятор работает от 120В, думаю поджигалка газа тоже. Интересует только нагреватель. Больше чем на 2 дня свет пока не пропадал, в холодильник можно лед покупать на это время. Генератор тарахтит довольно громко, неохота связываться.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Сколько тока потребляет центральный газовый хитер?

Post by ARARAT. »

Castawayinla wrote: 18 Jan 2023 06:23 Который комбо юнит кондиционер- нагреватель. Идея следующая: У Хани машина Форд Цмах Енерги - гибрид с большой батареей. У меня есть инвертер на 400 Ватт. В случае погасания света подключить инвертер к Форду и подать напряжение в одну розетку в той же цепи, что и нагреватель. Вентилятор работает от 120В, думаю поджигалка газа тоже. Интересует только нагреватель. Больше чем на 2 дня свет пока не пропадал, в холодильник можно лед покупать на это время. Генератор тарахтит довольно громко, неохота связываться.
Бреакер на 15амп, сильно зависит от мощности blower... Но примерно так: запуск до 10амп, работа до 7-8амп, т.е. 400 ватт точно не хватит... 1.5 киловатта должно хватить, 1 киловатт может быть...
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Сколько тока потребляет центральный газовый хитер?

Post by Castawayinla »

Да, 400Вт явно маловато будет. Большинство моторов для вентиляторов на 1/2 лошадиной силы, а вот поджигалка одна берет до 4.75А. Ладно, будем надеяться, долго не понадобится :mrgreen:
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Сколько тока потребляет центральный газовый хитер?

Post by Castawayinla »

Что-то подумалось что, судя по звукам, сначала включается поджигалка, а когда загорается газ, уже включается вентилятор. Так что если поджигалка с вентилятором и пересекаются, то ненадолго. А в Харбор Фрейт как раз 750Вт инвертер на распродаже:
https://www.harborfreight.com/750-watt- ... gK_NfD_BwE
Надо купить, если рядом буду и не забуду. Пишут, что холодильник тянет. Хотя и не пишут, какого размера :D

Return to “Мой дом”