Пылесос

Moderator: Komissar

GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Пылесос

Post by GeniUS »

Какой пылесос купить? 90% поверхности апартмента - "ковёр". По отзывам вроде-бы "мокрые" очень неплохи, но нужен ли он вообще (цена то на такие модели немаленькая). Кто каким пользуется, поделитесь пожалуйста плюсами-минусами...
Cousin
Уже с Приветом
Posts: 674
Joined: 18 May 2001 09:01
Location: Kirkland,WA

Post by Cousin »

А можно еще вопрос в догонку?
В России у меня был пылесос моющии, но кот. можно было поменяв насадки использовать и как"сухой" , по моему фирмы "Босс"
Есть ли здесь что то подобное 2 в 1, если есть то сколько стоит и на что обратить внимание, какие есть подводные камни..
Спасибо..
gab
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 31 Oct 2000 10:01
Location: Москва.su->Bs.As.ar->SP.br->Bs.As.ar->dallas.us

Re: Пылесос

Post by gab »

[quote:2adfe814ce="GeniUS"]Какой пылесос купить? 90% поверхности апартмента - "ковёр". По отзывам вроде-бы "мокрые" очень неплохи, но нужен ли он вообще (цена то на такие модели немаленькая). Кто каким пользуется, поделитесь пожалуйста плюсами-минусами...[/quote:2adfe814ce]
Обычным ползоваться будете часто, а мокрым редко....
Мы купили "мокрый" только перед сдачей апартмента, т.к. это было ненамного дороже, чем нанимать кого-либо мыть и примерно равно депозиту (кот. мы скорее всего теряли, если не мыли). Так что окупился он тут же.
Купили б.у. в Sears : очень многие перед тем как сдавать апартмент покупают мокрый пылесос (точнее - это машина для чистки ковров) и после одного использования его сдают .... от 20 до 40 % дешевле.
Про "сдвоенные" не знаю.... не уверен, что есть смысл... конструктивно они здорово отличаются....
Так же не стоит покупать сдвоенную стирально-сушильную машину. Это уже более категорично
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Re: Пылесос

Post by Sol Badguy »

[quote:8939c3bb84="GeniUS"]Какой пылесос купить? 90% поверхности апартмента - "ковёр". По отзывам вроде-бы "мокрые" очень неплохи, но нужен ли он вообще (цена то на такие модели немаленькая). Кто каким пользуется, поделитесь пожалуйста плюсами-минусами...[/quote:8939c3bb84]

Главная проблема здешних дешевых пылесосов - не сосут. :mrgreen:

Я бы рекомендовал Миеле или Эврику Охуgen (ту, которая сделана в Швеции а не в Китае). По качеству несравнимо с тем, что продается в Бест Баях. Единственно - дорогие они :(

http://www.eureka.com/products/oxygen/index.htm
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

У меня Dirt Devil. Я им очень доволен. Сосет, все высасывает! И мешки менят не надо.
Да и "мокрый" есть. Только его замучишся использовать. Наливать/Сливать/Мыло/Ждать пока высохнет.
Покупайте сухой.
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

[quote:58b88de131]
Купили б.у. в Sears : очень многие перед тем как сдавать апартмент покупают мокрый пылесос (точнее - это машина для чистки ковров) и после одного использования его сдают .... от 20 до 40 % дешевле.
[/quote:58b88de131]
А зачем покупать? У нас в Фред Маере можно за 20$ на день на прокат взять такую мошную моюшую машину. Мы берем обычно вместе с кем-нибудь , пол дня нам, пол дня им. Берем ~ раз в 2-3 месяца. Такая машина , как мы берем, стоит ~1000$ .
gab
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 31 Oct 2000 10:01
Location: Москва.su->Bs.As.ar->SP.br->Bs.As.ar->dallas.us

Post by gab »

[quote:83d581eeaa="Laki"][quote:83d581eeaa]
Купили б.у. в Sears : очень многие перед тем как сдавать апартмент покупают мокрый пылесос (точнее - это машина для чистки ковров) и после одного использования его сдают .... от 20 до 40 % дешевле.
[/quote:83d581eeaa]
А зачем покупать? У нас в Фред Маере можно за 20$ на день на прокат взять такую мошную моюшую машину. Мы берем обычно вместе с кем-нибудь , пол дня нам, пол дня им. Берем ~ раз в 2-3 месяца. Такая машина , как мы берем, стоит ~1000$ .[/quote:83d581eeaa]
Он обошёлся чуть меньше 100 (ещё и средство дали моющее :) ) Изначальная цена было 170....
Всего чистили 2 дня (была куча других дел) ....
Считаю, что не прогадал
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Post by Teh Instructor »

Вообще с пылесосами в америке беда. Скорее всего, для полного счастья придется покупать два - один сухой, другой мокрый.
Дело в том, что мокрым пылесосом, обычно можно эффективно чистить карпет только после того, как его пропылесосили сухим. Об этом даже в инструкциях пишут, вот например как у нас - был мокрый пылесос Биссел.
В дополнение к нему у нас был Дирт Девил (кстати, лучше не покупать так называемые пылесосы без мешка - замучатетесь фильтр каждый раз чистить - не то что просто мешок вытряхнуть, вот я больше никогда не куплю пылесос без мешка!)
Вся гибридная техника в америке либо плоха либо дорога (странно, а ведь в европе же есть?!)

По опыту моюший пылесос точно нужен, если у вас есть маленькие дети, либо есть вы часто проводите вечеринки.

У нас же был особенно тяжелый случай - вечеринки на которых человек 5 детей от 3 до 5 лет оказываюся полностью без контроля, так как родители расслабляются :) Естественно на пол следующим утром было иногда страшно смотреть. :)
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
ЛЕНИН
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 12 Jul 2001 09:01

Post by ЛЕНИН »

[quote:3adb3e0c76="Phil-Peshin"]...родители расслабляются :) Естественно на пол следующим утром было иногда страшно смотреть. :)[/quote:3adb3e0c76]

:roll:
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

[quote:68beaa9014="Phil-Peshin"]Вообще с пылесосами в америке беда. Скорее всего, для полного счастья придется покупать два - один сухой, другой мокрый.
Дело в том, что мокрым пылесосом, обычно можно эффективно чистить карпет только после того, как его пропылесосили сухим. Об этом даже в инструкциях пишут, вот например как у нас - был мокрый пылесос Биссел.
В дополнение к нему у нас был Дирт Девил (кстати, лучше не покупать так называемые пылесосы без мешка - замучатетесь фильтр каждый раз чистить - не то что просто мешок вытряхнуть, вот я больше никогда не куплю пылесос без мешка!)

[/quote:68beaa9014]

Без мешка, в смысле без этого самого бумажного фильтра ?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Post by Teh Instructor »

[quote:53d0eb6154="Little-lion"]
Без мешка, в смысле без этого самого бумажного фильтра ?[/quote:53d0eb6154]

Нет же. У пылесосов без мешка пыль задерживается бумажным гофрированным фильтром, который перекрывает отверстие в пылесборнике.
Если этот фильтр не чистить с такой же регулярностью, с какой вы вытряхивали бы мешок, а только вытряхивать мусор из пылесборника - то пылесос быстро перестанет сосать.
А прочистить гофриованный фильтр - это очень грязная и пыльная работа. Пальцами выковыривать из глубоких щелей гофра пыль и мусор.
Вот такой отрицательный опыл я получил от пылесоса без мешка.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all

Return to “Мой дом”