Нанимал ли кто-нибудь местных работяг?

Moderator: Komissar

sergo32
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 05 Nov 2001 10:01
Location: Бостон, МА

Нанимал ли кто-нибудь местных работяг?

Post by sergo32 »

Дано: надо снять карпет в большой квартире (5 комнат)
работа пыльная, самому делать не хочется; нанимать профи за $400 кажется дорого, тем более что работа достаточно несложная

Внимание, вопрос: пробовал ли кто-нибудь нанимать местных работяг (мексиканцев?), какие там обычно цены (живу в Бостоне), на какие грабли можно наступить итд
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Post by Skistar »

Когда я менял полы то операция удаления ковров включалась в смету за дополнительные 25-40 центов/кв.фут. На мой взгляд это было ту мач, так что снял все сам.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
sergo32
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 05 Nov 2001 10:01
Location: Бостон, МА

Post by sergo32 »

в том-то и дело...

но уж больно противно (пыль, грязь, режется все с трудом итд)
кстати, а чем лучше всего резать карпет? есть ли какие-нибудь хитрые машинки/ножницы? а то обычным ножиком (Box cutter) совсем медленно получается :(
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

[quote:eb45e6b126="sergo32"]кстати, а чем лучше всего резать карпет? есть ли какие-нибудь хитрые машинки/ножницы? а то обычным ножиком (Box cutter) совсем медленно получается :([/quote:eb45e6b126]

я резал карпет ножницами по металлу, которые купил в Wal*Mart. Тоже не очень быстро однако. Чем режут профессионалы - не знаю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Post by DiZy »

Ну значит все по порядку:
Людей нанимаем местных постоянно (всё таки в США живём :mrgreen: ) - работы сейчас много, свои рабочие заняты и рабочих нехватает, поэтому звоню в Labor Ready и местные отбросы общества приходят работать. Смотреть за ними надо постоянно, короче с палкой стоять.
Если нанимать контактора снимать ковёр, то надо учитывать что затраты на работчих всего 25-30%, а остальное это ...
Можно доггворится и за юнит прайс, цена верна $0,25-0,40 за квадратный фут, в зависимости от объёма и открытости места работ.
Мы (профессионалы) снимаем ковёр двумя способами:
Прогрессивный метод - используем Tile mashine
Простой метод - берётся Carpet cutter (Just push) и Carpet puller (Jaws). Технология проста -нарезается на куски, зацепляется челюстями - и вперед!
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Post by Skistar »

[quote:9c24bfaf47="sergo32"]в том-то и дело...

но уж больно противно (пыль, грязь, режется все с трудом итд)
кстати, а чем лучше всего резать карпет? есть ли какие-нибудь хитрые машинки/ножницы? а то обычным ножиком (Box cutter) совсем медленно получается :([/quote:9c24bfaf47]
Ну не знаю. Я резал обычным острым utility knife без проблем. Потом отрывал его от tackles (такие полоски с гвоздиками по периметру) и все дела. Это если он (карпет) у вас не приклеенный к полу. С приклеенным возни может быть побольше, но все лучше чем отрывать линолеум. Вот где настоящий геморрой!
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!

Return to “Мой дом”