Стоит-ли снимать washer and dryer?

Moderator: Komissar

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Привет,

Короче въехал в апартмент где есть только connections для washer and dryer, ну я взял в рент ge washer and dryer через апартмент у какой-то третей компании.
Короче говоря с меня тракториста берут $50 в месяц, а это $600 в год и я что-то начал думать что как-то не очень.

Короче посмотрел я сколько стоит то что мне поставили, оказалось где-то до $1000 и гарантию дают на год.
Посмотрел на ebay и не новые стоят вокруг $500.

Значит выгодней всего купить used и ктстати те что мне поставили тоже used. Но доставить одному не доставить, придётся страдать много, может какой uhaul, т.е. можно легко на $200 попасть.

Проблема только сколько я буду жить в этом апарменте, что на новом если я перееду, сколько чинить их стоит, ещё говорят разетки там ещё разные но вроде есть adapter.
Короче я полный тракторист в это но думаю стоит поинтересоваться, поэтому тут пишу.

И вообще мне combo как-то не очень, я бы купил для себя одного 2in1, т.е. washer и dryer вместе.
Помоему то что у меня стоит по качеству не очень ещё.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Komissar »

Mmodel wrote: 29 Jul 2021 22:31 Привет,

Короче въехал в апартмент где есть только connections для washer and dryer, ну я взял в рент ge washer and dryer через апартмент у какой-то третей компании.
Короче говоря с меня тракториста берут $50 в месяц, а это $600 в год и я что-то начал думать что как-то не очень.

Короче посмотрел я сколько стоит то что мне поставили, оказалось где-то до $1000 и гарантию дают на год.
Посмотрел на ebay и не новые стоят вокруг $500.

Значит выгодней всего купить used и ктстати те что мне поставили тоже used. Но доставить одному не доставить, придётся страдать много, может какой uhaul.

Проблема только сколько я буду жить в этом апарменте, что на новом если я перееду, сколько чинить их стоит, ещё говорят разетки там ещё разные но вроде есть adapter.
Короче я полный тракторист в это но думаю стоит поинтересоваться, поэтому тут пишу.

И вообще мне combo как-то не очень, я бы купил для себя одного 2in1, т.е. washer и dryer вместе.
Помоему то что у меня стоит по качеству не очень ещё.
чтобы избежать затрат на доставку/установку/розетки, купи дешевые новые, их привезут и установят, уложишься в $1000, зато свое-новое-чистое.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 29 Jul 2021 22:37 чтобы избежать затрат на доставку/установку/розетки, купи дешевые новые, их привезут и установят, уложишься в $1000, зато свое-новое-чистое.
наверное да.
Ну или сколько тут стоит по этажам поносить и из 100-200 миль диапозона привезти с ebay.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Ну тут ещё они бывают газовые и электро, габариты тоже разные, фиг знает что будет на новом апартменте.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Komissar »

Mmodel wrote: 29 Jul 2021 22:42 Ну тут ещё они бывают газовые и электро, габариты тоже разные, фиг знает что будет на новом апартменте.
газовые только сушилки, не связывайся. Купляй на лепестричестве, они универсальные.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Komissar »

Mmodel wrote: 29 Jul 2021 22:42 Ну тут ещё они бывают газовые и электро, габариты тоже разные, фиг знает что будет на новом апартменте.
так у тебя и апартмента еще нет, что ты нам голову морочишь
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Мне больше нравятся 2 in 1 где вещи не надо перекладывать типа такого за $1259 https://www.homedepot.com/p/GE-2-4-cu-f ... /312481993
Но он ventless, а у меня там к какой-то вытяжке подключен, хотя наверное не будет и не надо и всё ок.
Last edited by Mmodel on 29 Jul 2021 23:02, edited 2 times in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Komissar wrote: 29 Jul 2021 22:45 что ты нам голову морочишь
ну как, он у меня апартмент на контракте, а елси его проблевать не будут то придётся куда-то ещё переезжать.
Т.е. надо как-то предугодать.

Но в этой местности по моему везде без washer и dryer сдают, т.е. есть только connections.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Короче фиг знает что тут лучше, поэтому пишу тут.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by deev_a_v »

Mmodel wrote: 29 Jul 2021 22:31 Привет,

Короче въехал в апартмент где есть только connections для washer and dryer, ну я взял в рент ge washer and dryer через апартмент у какой-то третей компании.
Короче говоря с меня тракториста берут $50 в месяц, а это $600 в год и я что-то начал думать что как-то не очень.

Короче посмотрел я сколько стоит то что мне поставили, оказалось где-то до $1000 и гарантию дают на год.
Посмотрел на ebay и не новые стоят вокруг $500.

Значит выгодней всего купить used и ктстати те что мне поставили тоже used. Но доставить одному не доставить, придётся страдать много, может какой uhaul, т.е. можно легко на $200 попасть.

Проблема только сколько я буду жить в этом апарменте, что на новом если я перееду, сколько чинить их стоит, ещё говорят разетки там ещё разные но вроде есть adapter.
Короче я полный тракторист в это но думаю стоит поинтересоваться, поэтому тут пишу.

И вообще мне combo как-то не очень, я бы купил для себя одного 2in1, т.е. washer и dryer вместе.
Помоему то что у меня стоит по качеству не очень ещё.
Смотрите в корень - зачем вам мыться и стирать?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Lolla »

в вашем случае продолжайте рентовать и не парьтесь. 600 долларов в год ни о чем и ноль проблем для вас, если перестанет работать поменяют, с собой потом перевозить никуда не надо.
какое блаженство быть совершенством! :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Как-бы так есть на самом деле, не очень выигрыш большой.
Проблема даже не в перевозке, а будут ли уже там на месте от апартмента свои машины, габариты влезет-ли, розетки, ну и конечно тех обслуживание.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Если я буду покупать то это надо 2-3 года что-бы окупилось, как-то не очень мотивирует придпринимать это делать.
Хотя есть покупать то что они мне туда поставили то это где-то $980 долларов и гарантия будет на год, то если с бесплатной доставкой может и стоит, но мне не хочется такие самые дешевые модели.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by liamkin »

Mmodel wrote: 29 Jul 2021 22:31 Привет,

Короче въехал в апартмент где есть только connections для washer and dryer, ну я взял в рент ge washer and dryer через апартмент у какой-то третей компании.
Короче говоря с меня тракториста берут $50 в месяц, а это $600 в год и я что-то начал думать что как-то не очень.
про ландромат сервисы слыхал ?- ну там монетку суешь в общую стиральную машину, вынимаешь, суешь монетки в сушилку - и готово. У вас бессемейного белья должно быть мало - один раз в неделю зашел и готово.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Lolla »

Можно вообще китайские вещи покупать на один раз и вместо стирки выкидывать :)
какое блаженство быть совершенством! :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Проблема со стиральной машиной что один делает так, а другой делает так. (апартменты)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Lolla »

и в чем именно проблема?
какое блаженство быть совершенством! :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Lolla wrote: 06 Aug 2021 15:03 и в чем именно проблема?
1. Есть уже на месте или нет. (apartment rent included)
2. Connections
3. Dimesions (horizontal, vertical), влезет/не влезет
4. Gas/Eletricity
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Oleg Co »

Mmodel wrote: 29 Jul 2021 22:53 Мне больше нравятся 2 in 1 где вещи не надо перекладывать типа такого за $1259 https://www.homedepot.com/p/GE-2-4-cu-f ... /312481993
Но он ventless, а у меня там к какой-то вытяжке подключен, хотя наверное не будет и не надо и всё ок.
Подсмотрев, что у соседей стоит такой, я задумался купить такое комбо в свой апартмент. Почитал отзывы - он сушит очень хреново. Т.е. это нормальная стиралка с плохой сушкой.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

У меня вот такое г-но поставили https://www.us-appliance.com/ge46we.html
Стиралка вроде как нормально, но сушка даже нет поставить на 130минут, есть только на 80мин максимум и ещё гудит таким как паравоз гудком на несколько этажей наверное слышно и два раза, так что приходится подходить и ставить ещё на 50 минут дополнительно, иначе так и не просущивает.
И отвод есть куда-то на улицу, а в том-же комбо его нет, ну и нафиг он нужен, просто наверное сделано как-то хреново, что-ли.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит-ли снимать washer and dryer?

Post by Mmodel »

Гудок такой как в портах когда уходят корабли.
Я в первый раз подумал что сигнализация какая-то пажарная сработала.
Соседи тут наверное подскакивают.

Короче сушилка сделана хреново.

Return to “Мой дом”