Неудовлетворительная работа floor installer

Moderator: Komissar

mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Неудовлетворительная работа floor installer

Post by mister-X »

Я себе ложил на бетон. Клеить нельзя, и бетон идеально не выравнить , будет дороже и долго. Почему винил? Потому что паркет и ламинат от воды поведёт и запреет. а винилу все равно. И еще, пол усядится на небольших ямах, 5мм но небольше, через месяц или дольше. Хотя можно и приклеить местами если температура в течение года не меняется,.но гарантии не дадут.
gmark78
Новичок
Posts: 48
Joined: 04 Sep 2008 00:42
Location: SFBA

Re: Неудовлетворительная работа floor installer

Post by gmark78 »

и бетон идеально не выравнить
можно здесь поподробнее? хотелось бы услышать про опыт работы с бетонным subfloor.
пол усядится на небольших ямах, 5мм но небольше
что вы подразумеваете под этим? Мой дом и subfloor 10летней давности. Фундамент по идее уже должен усестся, разве не так?

5 мм это много для SCP. Я бы хотел довести flatness бетонного subfloor до 1/16'' (1.5mm) over 6 feet.
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Неудовлетворительная работа floor installer

Post by mister-X »

У меня слаб, плюс минус сантиметр и трещины. Я просто зашпаклевал где было совсем плохо и все. Винил гнётся, и со временем должен принять форму пола, чем тоньше планки тем более гибкий. У меня тоже местами все ещё стучит, но не сильно, и намного меньше чем в начале.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Неудовлетворительная работа floor installer

Post by lizacat »

Мы положили LVP. Квартира эта рядом с лычной горкой, так же мы её сдаем время от времен. LVP не намного дешевле деревянных полов (хотя установка дешевле), выглядит отлично (на мой вкус) и если на коленях не лазить/не вынюхивать/не рассматривать, то тот кто не курсе и не поймет что там лежит. Потом в этой местности за деревянными полами нужен особый уход (тут очень сухо, но зимой куча снега), за LVP уход - пропылесосил и протер мокрой тряпочкой swiffer. Так же запросто можно поменять пару планок в случае необходимости; не бесплатно конечно, но это в разы меньше чем деревянный пол переделывать ( а это можно сделать всего несколько раз). Нам уже одну "паркетину" поменяли бесплатно (видимо кто-то "молоток" уронил и была впадинка) - быстро и пол как новый.

В зале был тоже фальшивый пол и кафель (slate tiles) - вот скалывание этого беспокоило, но обошлось: даже "заливать" ничего не нужно было.

Так как место в горах, то нанимали местных (список работах в магазине выдали где пол покупали).
IMG_5627.jpg
IMG_5633.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Неудовлетворительная работа floor installer

Post by Ion Tichy »

lizacat wrote: 28 Jul 2021 03:45 Мы положили LVP....
Винил - заодно если в шерстяных трусах задницей по полу поелозить, то можно лепестричество вырабатывать. :great:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Неудовлетворительная работа floor installer

Post by Lolla »

Класть пол на существующий пол типа паркета или плитку это настолько чип эс работа, такое обычно делают в домах которые побыстрому флипают.
Если не выравнивать пол как следует, то будут такие же звуки. Специалисты делают это постоянно.

Ничего вы сейчас не добьетесь так как фактически вас предупредили что будут класть поверх существующего пола. Это вам надо было узнать и распросить чем это грозит и настаивать на другом, но цена вопроса была бы выше если бы пришлось пол уравнивать.
какое блаженство быть совершенством! :)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Неудовлетворительная работа floor installer

Post by OtecFedor »

LVP нравится что там длинные широкие доски и в результате минимум стыков всего этого идиотского граута

Return to “Мой дом”