Solar Panel And Battery

Moderator: Komissar

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Solar Panel And Battery

Post by Beretta »

Снежная__ wrote: 26 Jul 2021 18:40 charging station установили в гараже? Можно ссылку на нее? Довольны ли ее работой?
Да, в гараже, да, довольна, купила на амазоне, но, говорят, больше нету :( цена, помню, у всех была одна и та же, но эти надавали $300 charging денег, поэтому, выбрала их. Только один раз я charged outside of the house. В общем, любой level 2 подойдет, там, главное, розетка должна быть compatible, у Теслы, вроде, другая, в общем, я бы смотрела. Да, и нужен dedicated 50 amp circuit для этой станции. Кстати, она может быть и на улице установлена.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Solar Panel And Battery

Post by Komissar »

Beretta wrote: 26 Jul 2021 14:20
Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 Кто недавно ставил панели+ батарею в гараж, есть ли рекомендации на что обратить внимание? Думаем с мужем купить Теслу( машину), но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall). Отсюда и телодвижения по поиску подходящих рейтов. Кто что может рекомендовать? Спасибо, дрУги :love:
A что, к тесле обязательна батарея?

Я включаю (нетеслу) в charging station, никаких батареек, работает от сети...
Мать, у меня разрыв шаблона! С таким ником и ружжом на аватаре ты должна ездить в лифтованном траке, а не на электропримусе.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Solar Panel And Battery

Post by Beretta »

Komissar wrote: 27 Jul 2021 04:03 Мать, у меня разрыв шаблона! С таким ником и ружжом на аватаре ты должна ездить в лифтованном траке, а не на электропримусе.
Это golf cart в магазин ездить :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Solar Panel And Battery

Post by alex_127 »

вот я вчера видел народ что приехал в голф карте ребенка немного в ручейке искупать...
AK
Уже с Приветом
Posts: 1161
Joined: 20 Nov 1999 10:01
Location: Silicon Valley

Re: Solar Panel And Battery

Post by AK »

Заряжать Теслу от Powerwall - занятие неблагодарное. Для начала, немного занимательной арифметики - емкость powerwall 2 - чо то около 13kwh, у Теслы бак - от 50 до 100kwh, ну то есть если реально задаться целью это сделать, это можно технически, склеить несколько батарей, но финансово это не имеет смысла.

Значит ли это что я против powerwall? Отнюдь. У меня оно есть, и я оч счастлив. Ее главное предназначение - backup power. Когда у нас опять че-нить сгорит или хорошо потрясет, так, что сеть выбьет на несколько дней - у меня всегда будет интернет и холодное пиво. Что еще надо человеку, что бы встретить старость.

К панелям у меня вообще вопросов нет - это нужно прямо шас бежать и ставить, у меня окупятся в течении 7 лет, осталось 4 года и я буду в плюсах. Батарея у меня заряжается летом часам к 2pm, после этого я отдаю избыток обратно в сеть, откручиваю счетчик обратно, и это не фигура речи, он реально крутится обратно. Теслу я заряжаю около дома @ L2, и на работе @ L1 - все бесплатно.

Короче мой совет - брать панели на всю крышу, и по минимуму - powerwall. Вам одной может не хватить даже без Тесл, в зависимости от потребления энергии домом, к меня от газа работает плита, горячая вода и обогрев, так что дом потребляет всего 0,5kw.
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Solar Panel And Battery

Post by mister-X »

У меня электрик билл $120 в месяц летом и зимой, в то и $80 бывает в межсезонье. дом 2800 ног. Это кондиционер хеат памп, печка, сушка, стиралка, вода, и гриль на патио. Газа нет. Электричество за 10 лет никогда не отключали больше чем на 2-3 часа. За год где-то на $1000+ в сумме. Неужели поставив солнечные батареи я что-то сзкономлю? Просветите? А вот за крышу я боюсь, потечёт или торнадо все сдует. И ремонт будет дороже :pain1: А если дом продам через 5 лет,, больше не дадут,
AK
Уже с Приветом
Posts: 1161
Joined: 20 Nov 1999 10:01
Location: Silicon Valley

Re: Solar Panel And Battery

Post by AK »

Вы - не сэкономите.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Solar Panel And Battery

Post by olegy »

У нас 60+ с за киловат час = никакие электрические кары не канают.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Solar Panel And Battery

Post by Leo_XL »

olegy wrote: 04 Aug 2021 04:48 У нас 60+ с за киловат час = никакие электрические кары не канают.
:?
$0.60 per kWh?
Блин, до чего разная Америка у всех нас...
Не зная броду, не суйся в воду.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Solar Panel And Battery

Post by PrettyVacant »

Снежная__ wrote: 26 Jul 2021 06:43 Интересно, хоть один человек напишет про свой опыт с соларами? или нет таких?
Мой нищебродский опыт - панели шли в обязаловку с новым домом, окупятся лет через 15, но пришлось выкупать сразу. В рассрочку невыгодно - (финансовая) амортизация крайне низкая, через 20 лет "остаточная стоимость" будет все еще слишком высока. "План покупки вырабатываемой энергии" развод для лохов - я как правило больше энергии вырабатываю и отдаю PG&E, чем потребляю, за год подвели баланс, я им ничего не должен.

Батарею за такие бабки нафиг.

Станцию зарядки я сделал по-дешмански - купил в волмарте провод потолще (6 gauge), вилку для стиральной машины (14-30p), "маму" 5-15r, все на $30, скрутил переходник для штатной зарядки Chevy Bolt. Заряжает при 12А/240V, немного (10 миль в час), но мне хватает. За выходные днем машина заряжается.

Если ставить нормальную зарядку для домашнего использования, 14-50, со специальной проводкой, все равно это будет максимум 40 А (или около того) по коду, иначе сгорит проводка.

Если вам надо очень много ездить, придется заряжать ночью. У PG&E есть тарифный план для такого, с "дешевой", аж по 17 центов, энергией ночью, по 55 днем. Но в Сан-Диего, возможно, не PG&E.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Solar Panel And Battery

Post by Снежная__ »

PrettyVacant wrote: 07 Sep 2021 19:06
Снежная__ wrote: 26 Jul 2021 06:43 Интересно, хоть один человек напишет про свой опыт с соларами? или нет таких?
Мой нищебродский опыт - панели шли в обязаловку с новым домом, окупятся лет через 15, но пришлось выкупать сразу. В рассрочку невыгодно - (финансовая) амортизация крайне низкая, через 20 лет "остаточная стоимость" будет все еще слишком высока. "План покупки вырабатываемой энергии" развод для лохов - я как правило больше энергии вырабатываю и отдаю PG&E, чем потребляю, за год подвели баланс, я им ничего не должен.

Батарею за такие бабки нафиг.

Станцию зарядки я сделал по-дешмански - купил в волмарте провод потолще (6 gauge), вилку для стиральной машины (14-30p), "маму" 5-15r, все на $30, скрутил переходник для штатной зарядки Chevy Bolt. Заряжает при 12А/240V, немного (10 миль в час), но мне хватает. За выходные днем машина заряжается.

Если ставить нормальную зарядку для домашнего использования, 14-50, со специальной проводкой, все равно это будет максимум 40 А (или около того) по коду, иначе сгорит проводка.

Если вам надо очень много ездить, придется заряжать ночью. У PG&E есть тарифный план для такого, с "дешевой", аж по 17 центов, энергией ночью, по 55 днем. Но в Сан-Диего, возможно, не PG&E.
Ok, спасибо. Коротко и по делу. :great: Зачитаю мужу что и как. :fr:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Solar Panel And Battery

Post by AndrI-Oxa »

Снежная__ wrote: 25 Jul 2021 21:49 но прежде поставить батарею в гараж(Powerwall).
У нас тут сама энергокомпания пимпила эти батарейки. Стало интересно. Ночью типа заряжать, когда липистричество дешевле, днём высасывать. Ну и бесперебойник на случай отключений.
Хрена-с с два-с! Стал читать мелкий шрифт... Оказывается они себе днём забирают почти всё, оставляя пользователю 20%. Хорошо устроились :-) Да и на случай отключений у меня останется только 1/5 ёмкости батареи. Нет уж... в сад. :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Solar Panel And Battery

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 01:36
чтобы экономить на бензине, надо покупать Nissan Leaf. За теслу вы переплатите столько, что на том бензине еще ваши внуки могли бы ездить.
+1. У нас друзья купили Leaf. Не нарадуются. При 1/3 цены Теслы у Листиков и дизайн у последних моделий вполне достойный. Смотрятся даже лучше Тесл. Хотя на вкус и цвет как гриццо... все грибы разные. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Solar Panel And Battery

Post by Снежная__ »

AndrI-Oxa wrote: 07 Sep 2021 20:57
Komissar wrote: 26 Jul 2021 01:36
чтобы экономить на бензине, надо покупать Nissan Leaf. За теслу вы переплатите столько, что на том бензине еще ваши внуки могли бы ездить.
+1. У нас друзья купили Leaf. Не нарадуются. При 1/3 цены Теслы у Листиков и дизайн у последних моделий вполне достойный. Смотрятся даже лучше Тесл. Хотя на вкус и цвет как гриццо... все грибы разные. :)
не обламывайте мне кайф)) хачу теслу!!

Return to “Мой дом”