Выбор стиральной машины

Moderator: Komissar

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Выбор стиральной машины

Post by domperignon »

А кто-нибудь пробовал washer/dryer combo? Говорят, что те, которые без вытяжки (ventless) плохо работают. Но вроде есть и с вытяжкой (vented). Насколько они практичны интересно?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Выбор стиральной машины

Post by Гюльбешекер »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Apr 2021 17:24 У нас LG уже 10 лет. Никаких нареканий.
+1
Я очень довольна. Я правда в ней всегда использую режим "additional rinse". Возможно и лишнее, и даже не скажу почему я стала это делать :?
Любимая фича - поставить на таймер :great: В старой машинке такого не было, но с этой я оценила как это удобно.
Last edited by Гюльбешекер on 23 Apr 2021 22:05, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Выбор стиральной машины

Post by Гюльбешекер »

Monika wrote: 22 Apr 2021 05:32 Fur_Elise
У меня без палки в центре (мне не нравятся с палкой так как бельё заматывается вокруг этой палки и может повредится, особенно если это delicate; у меня когда -то была с палкой и я была очень disappointed,приходилось стирать руками)
Моя LG
Белье стирает хорошо но у меня оно не грязное
Ставлю всегда на water plus для дополнительного ополаскивание
Думаю хорошим показателем как стирает машина может быть наличие маленьких детей с пятнами на одежде и их отстирывание, но у меня таких уже нет
Сейчас посмотрела вроде LG уже нет с кнопками на передней панели
На задней панели удобнее если top
И ещё посмотрите spec если часто пользуете delicate сколько минут идёт cycle
У меня идет 40 min, я считаю это долго для такого белья, но поменять время нельзя, это не custom setting
Только хотела откомментировать про это. У нас панель как бы у стены получается, случайно ничего не нажмешь.
Про детей и как вытекающее кучу грязной одежды - правильно. Отстирывает хорошо, но я и Shout иногда брызгаю если сильно грязно, на всякий случай.
Моя стирка получается 1 час 14 мин, это с дополнительным полосканием. Считаю нормально. Мне вообще пофиг сколько, главное что я не руками и что всё отстирывается.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Гюльбешекер wrote: 23 Apr 2021 21:58
BronenosezPotemkin wrote: 21 Apr 2021 17:24 У нас LG уже 10 лет. Никаких нареканий.
+1
Я очень довольна. Я правда в ней всегда использую режим "additional rinse". Возможно и лишнее, и даже не скажу почему я стала это делать :?
Любимая фича - поставить на таймер :great: В старой машинке такого не было, но с этой я оценила как это удобно.
А я еще и water plus :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Выбор стиральной машины

Post by Helmsman »

Electrolux, 9-й год, полёт нормальный. Загрузка боковая.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Всем спасибо.
В магазинах типа Лоус и прочие Хоум Дипо - машины только с limited warranty в 1 год.
А вот зашла я в местный салон бытовой техники - совсем другой коленкор. Понравился один Maytag Commercial за 800 бакинских, на него полная гарантия 5 лет. То есть обещают что 5 лет вообще ни пенни не заплатишь (правда неясно, как часто придется вызывать чинить за первые 5 лет). Загрузка верхняя, агитатор. Мне еще важно, чтобы можно было на spin поставить если хочешь, без того чтобы полный цикл делать (оказывается, не на всех машинах так можно, совсем очумели)
Сотрудник мне про все подробно рассказал. Импеллерные с верхней загрузкой не рекомендовал (мне самой они как-то не очень). Про фронтальную загрузку сказал что с ними проблема такая, что 1) если не вытирать этот круг резиновый, то воняет плесенью и 2) если что-то ломается, то их обычно дороже чинить (один сервис колл долларов на 300-400)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Выбор стиральной машины

Post by domperignon »

Насчёт плесени полный бред. Достаточно дверь не закрывать и все высыхает за минуты. Я ещё tray для мыла после использования вынимаю, чтобы там влажности не было. Можно раз в пару месяцев промывать со специальным средством. Для этого есть режим чистки барабана..

800 за активаторную слишком дорого. Хотя если это коммерческая может и имеет смысл. В последнем комплексе где я жил как раз Майтаг были. За 800 можно иногда большую ЛДжи купить с фронтальной загрузкой и паром. Я бы всё-таки фронтальную за такие деньги покупал. Гарантию на 5 лет можно дополнительно купить.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Выбор стиральной машины

Post by tatiana N. »

Flash-04 wrote: 21 Apr 2021 17:40 Этот штырек, агитатор, пишут что может наматывать одежду. Я взял без него.
У вас вроде мьеле была?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выбор стиральной машины

Post by Flash-04 »

И есть. Я взял вторую чтобы большие вещи стирать типа халатов.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Выбор стиральной машины

Post by tatiana N. »

Flash-04 wrote: 08 May 2021 14:35 И есть. Я взял вторую чтобы большие вещи стирать типа халатов.
На доже а я большую оставила, думала вдруг что то большое стирать. Так за полтора года ни разу не пользовалась. Но у меня на 6-8 кг. В неё влезает все.
User avatar
Вафлик
Новичок
Posts: 49
Joined: 09 Mar 2005 18:03
Location: Өфө->мск->США

Re: Выбор стиральной машины

Post by Вафлик »

У нас большие Miele (и стиралка и сушка), их уже, к сожалению, не выпускают или может в Штатах просто не продают (маленькие есть, видел в продаже). Семья большая - работают 5 раз в неделю. 11 лет тьфу-тьфу-тьфу верой и правдой. Miele - техника дорогая, но качество отменное. Нам только с их индукционной плитой не повезло.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Есть ли какой-то глубинный смысл покупки стиральной машины и сушилки одного и того же бренда , или это больше для внешнего вида?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Выбор стиральной машины

Post by Hun »

Fur_Elise wrote: 03 Aug 2021 15:15 Есть ли какой-то глубинный смысл покупки стиральной машины и сушилки одного и того же бренда , или это больше для внешнего вида?
Есть когда обе машины продают вместе и на это есть скидка. А так, если по отдельности покупать без скидки, то смысл только во внешнем виде.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Выбор стиральной машины

Post by Maryplaya »

У меня LG 2017 года, с верхней загрузкой, паром, extra rinse, extra water итд, кипячением, в общем, полный фарш, я подробно писала о ней здесь через пару месяцев после покупки и потом апдейтик делала, можно найти через поиск. Машина потрясающая, пользуюсь 4 года и она меня радует каждый день. Качество стирки выше всяких похвал, никакой вибрации (у меня laundry room на втором этаже и с предыдущей front load были массивные проблемы, она весь дом перетряхивала), шума, ничего, я вообще не слышу её, хотя она рядом со спальней. Об окончании стирки узнаю только по сигналу. Extra water - это must have, как и extra rinse. В общем, если бы стоял вопрос сейчас - купила бы её ещё раз. Нареканий нет никаких. Минусов тоже. Модель LG WM7600 серия, с большим баком, не знаю, какая у неё сейчас successor model, но очень советую.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Выбор стиральной машины

Post by Lepric0n »

У нас Whirlpool. Фронтальный, со всеми возможными меню. Лет 6ть. Очень тихий. Стирает отлично. Все эти кипячения, тамбл фрэш, экстра ринс, тоже есть.
Одежду не портит. Скажем так - очень нежно обращается с вещами.

Just FYI & just in case - Tide не льём :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Maryplaya wrote: 03 Aug 2021 19:29 У меня LG 2017 года, с верхней загрузкой, паром, extra rinse, extra water итд, кипячением, в общем, полный фарш, я подробно писала о ней здесь через пару месяцев после покупки и потом апдейтик делала, можно найти через поиск. Машина потрясающая, пользуюсь 4 года и она меня радует каждый день. Качество стирки выше всяких похвал, никакой вибрации (у меня laundry room на втором этаже и с предыдущей front load были массивные проблемы, она весь дом перетряхивала), шума, ничего, я вообще не слышу её, хотя она рядом со спальней. Об окончании стирки узнаю только по сигналу. Extra water - это must have, как и extra rinse. В общем, если бы стоял вопрос сейчас - купила бы её ещё раз. Нареканий нет никаких. Минусов тоже. Модель LG WM7600 серия, с большим баком, не знаю, какая у неё сейчас successor model, но очень советую.
подскажите это импеллер или агитаторного типа?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Hun wrote: 03 Aug 2021 16:32
Fur_Elise wrote: 03 Aug 2021 15:15 Есть ли какой-то глубинный смысл покупки стиральной машины и сушилки одного и того же бренда , или это больше для внешнего вида?
Есть когда обе машины продают вместе и на это есть скидка. А так, если по отдельности покупать без скидки, то смысл только во внешнем виде.
Я так специально купила разные :), доставщики очень удивлялись. Нормальную американскую сушку и сравнительно небольшую стиралку, на 8 кг, которая обычна для европейского рынка, и в паре к которой шла конденсаторная сушка. Хотя бренд один и тот же, LG
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Что такое стиралка на 8 кг? Вижу только в кубофутах меряют
Давайте сразу название /модель

ПС восхваляемые LG , если с верхней загрузкой, это у вас импеллерные или агитаторы?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Fur_Elise wrote: 07 Aug 2021 05:32 Что такое стиралка на 8 кг? Вижу только в кубофутах меряют
Давайте сразу название /модель

ПС восхваляемые LG , если с верхней загрузкой, это у вас импеллерные или агитаторы?
Машинка от меня сейчас далеко, но их, похоже, убрали с рынка. А была целая серия. В штатах она называлась compact, это на европейском рынке писали 8 кг
ЗЫ нашла, вот такого типа - https://www.bestbuy.com/site/lg-2-2-cu- ... lsrc=aw.ds , на 2,2 кубофута
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выбор стиральной машины

Post by Ruger »

Я для себя путем проб, ошибок, и множественных ремонтов сделанных своими руками (см. топики в Мастерской) вывел два правила:
1. (Золотое правило): НИКОГДА не покупать appliances от производителей электроники (LG, Samsung).
2. Брать commercial grade appliances или близкие к ним по качеству

По стиральным машинам, рекомендую посмотреть: https://lorainfurniture.com/appliances/
Мужик торгует ими и их же испытывает
Last edited by Ruger on 09 Aug 2021 02:33, edited 1 time in total.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Ruger wrote: 08 Aug 2021 21:46 Я для себя путем проб, ошибок, и множественных ремонтов сделанных своими руками (см. топики в Мастерской) вывел два правила:
1. (Золотое правило): НИКОГДА не покупать appliances от производителей электроники (LG, Samsung).
2. Брать commercial grade appliances или близкие к ним по качеству

По стиральным машинам, рекомендую посмотреть: https://lorainfurniture.com/appliances/
Мужик торгует ими их же испытывает
1958
Production: 1959 -
History:
1958 GoldStar (today's LG Electronics) established
1959 Korea's first radio produced
1962 Radio exported to the US and Hong Kong as Korea's first
1965 Korea's first refrigerator produced
1966 Korea's first black & white TV produced
1968 Korea's first air conditioner produced
1969 Korea's first washing machine produced
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Выбор стиральной машины

Post by Sergunka »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Apr 2021 17:24 У нас LG уже 10 лет. Никаких нареканий.
+1 У нас LG 8 лет стираем на шестерых практически три/четыре загрузки в неделю.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выбор стиральной машины

Post by Ruger »

kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 01:24
Ruger wrote: 08 Aug 2021 21:46 Я для себя путем проб, ошибок, и множественных ремонтов сделанных своими руками (см. топики в Мастерской) вывел два правила:
1. (Золотое правило): НИКОГДА не покупать appliances от производителей электроники (LG, Samsung).
2. Брать commercial grade appliances или близкие к ним по качеству

По стиральным машинам, рекомендую посмотреть: https://lorainfurniture.com/appliances/
Мужик торгует ими их же испытывает
1958
Production: 1959 -
History:
1958 GoldStar (today's LG Electronics) established
1959 Korea's first radio produced
1962 Radio exported to the US and Hong Kong as Korea's first
1965 Korea's first refrigerator produced
1966 Korea's first black & white TV produced
1968 Korea's first air conditioner produced
1969 Korea's first washing machine produced
И что? Неважно кто что когда начал производить, важно на что у них брошены основные RD ресурсы. Например LG на данный момент миривой лидер в производстве OLED экранов, и основные силы и умы у них брошены в электронику (что оправдано). У меня до сих пор есть рабочий видик GoldStar купленный в 1994 году! А про мои приключения с LG холодильником можете почитать тут https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=86&t=230045
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Выбор стиральной машины

Post by kpokodilla »

Ruger wrote: 08 Aug 2021 21:46 Я для себя путем проб, ошибок, и множественных ремонтов сделанных своими руками (см. топики в Мастерской) вывел два правила:
1. (Золотое правило): НИКОГДА не покупать appliances от производителей электроники (LG, Samsung).
2. Брать commercial grade appliances или близкие к ним по качеству

По стиральным машинам, рекомендую посмотреть: https://lorainfurniture.com/appliances/
Мужик торгует ими и их же испытывает
А Сименс-то хоть можно? :)
Ruger wrote: 09 Aug 2021 02:43 А про мои приключения с LG холодильником можете почитать тут https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=86&t=230045
Можно подумать, с другими холодильниками проблем не бывает
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выбор стиральной машины

Post by Ruger »

kpokodilla wrote: 09 Aug 2021 03:51
Ruger wrote: 08 Aug 2021 21:46 Я для себя путем проб, ошибок, и множественных ремонтов сделанных своими руками (см. топики в Мастерской) вывел два правила:
1. (Золотое правило): НИКОГДА не покупать appliances от производителей электроники (LG, Samsung).
2. Брать commercial grade appliances или близкие к ним по качеству

По стиральным машинам, рекомендую посмотреть: https://lorainfurniture.com/appliances/
Мужик торгует ими и их же испытывает
А Сименс-то хоть можно? :)
Ruger wrote: 09 Aug 2021 02:43 А про мои приключения с LG холодильником можете почитать тут https://forum.privet.com/viewtopic.php?f=86&t=230045
Можно подумать, с другими холодильниками проблем не бывает
Да бывают. Поэтому у меня два правила а не одно.

Return to “Мой дом”