Выбор стиральной машины

Moderator: Komissar

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Рассматриваю top loaders
У меня до этого был agitator, с ним представляю что и как. А что по поводу impeller - какие плюсы/минусы? Читаю, народ недоволен что туда мало воды наливается, некоторые считают что одежда хорошо не простирывается. Даже читала: Я плачу за воду, разрешите самому решать сколько использовать. Есть такой момент у Impellers или все придумывают?

Следующий вопрос - какие бренды считаются хорошими, надежными в стиральных машинах? Читала мнение. что сами ремонтирующие себе ничего кроме Speed Queen не купят. Но, мне такое не по бюджету.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Выбор стиральной машины

Post by PrettyVacant »

Fur_Elise wrote: 21 Apr 2021 04:20 Рассматриваю top loaders
...
Следующий вопрос - какие бренды считаются хорошими, надежными в стиральных машинах?
У меня был Whirlpool с верхней загрузкой, стирал вроде, но не рекомендую.

За 6 лет дважды ремонтировал, менял стержни-подвесы, главный подшипник и вал, выжимал домкратом через деревяшку, потом выбивал, еле выколотил. Когда менял подшипник, увидел, что ротор и статор электромотора все в угольной пыли, тоже поменял во избежание. Делал сам, но больше не буду, много 3$ли, да и руки у меня из }{0пы - пардон май френч, но это именно тот лексикон, который напрашивается в процессе ремонта. На запчасти потратил долларов 500 (детали электромотора дорогие), можно было чуть добавить и новую купить за 750.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

PrettyVacant wrote: 21 Apr 2021 05:03 много 3$ли
насилу перевела :) Спасибо за отзыв в копилку, значит WhirlPool вычеркиваем, а жаль!
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Выбор стиральной машины

Post by PrettyVacant »

Fur_Elise wrote: 21 Apr 2021 05:19 Спасибо за отзыв в копилку, значит WhirlPool вычеркиваем, а жаль!
Ну, ничто не вечно, марка, возможно, роли не играет. Кто-то самсунги с лыжами ругает.

Мне кажется, у машинок с верхней загрузкой конструктивный просчет - белье может случайно сбиться в ком и прилипнуть к стенке, при отжиме при вращении вокруг вертикальной оси ком не распадается, возникает дисбаланс, подшипник со временем разбивает.

При боковой загрузке барабан вертится вокруг горизонтальной оси, белье перемешивается, сверху опускается вниз, дисбаланс меньше, подшипник живет дольше. Но по идее, с уплотнительной прокладкой крышки проблемы более вероятны, течь может.

Но я не настоящий сварщик, чтО я понимаю.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Спасибо, мне также интересно, какие машины более популярны (фронтальная загрузка против верхней)?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Выбор стиральной машины

Post by Dweller »

Fur_Elise wrote: 21 Apr 2021 05:44 Спасибо, мне также интересно, какие машины более популярны (фронтальная загрузка против верхней)?
Это вопрос нравится ли лучше отстирывать (фронт) или лучше ополаскавать (топ)
Для стирки фронтальной нужно меньше воды и жидкость ядренее и гуще
Для ополаскивания топ лоудера нужно больше воды и остатки порошка растворяются быстрее
Можно наверное во фронлоудере запустить дополнительное ополаскивание, но в топ лоудере кол-во воды при стирке не уменьшить, но можно кинуть больше порошка :mrgreen:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выбор стиральной машины

Post by Flash-04 »

Чего сразу вычеркиваем? За такие деньги можно и менять раз в пять лет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Dweller wrote: 21 Apr 2021 08:16
Fur_Elise wrote: 21 Apr 2021 05:44 Спасибо, мне также интересно, какие машины более популярны (фронтальная загрузка против верхней)?
Это вопрос нравится ли лучше отстирывать (фронт) или лучше ополаскавать (топ)
Для стирки фронтальной нужно меньше воды и жидкость ядренее и гуще
Для ополаскивания топ лоудера нужно больше воды и остатки порошка растворяются быстрее
Можно наверное во фронлоудере запустить дополнительное ополаскивание, но в топ лоудере кол-во воды при стирке не уменьшить, но можно кинуть больше порошка :mrgreen:
Во, это по делу. Мы сильно не пачкаемся, но однозначно нравится прополаскивать получше!
а чего это в лоп лоудер не уменьшить кол-во воды? на самую small load поставить и воды будет с гулькин нос. Я подумала, может моя предыдущая машина как раз и сломалась оттого что я ее насиловала побольше прополаскивать? доливала воды насильно и тд...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Flash-04 wrote: 21 Apr 2021 14:38 Чего сразу вычеркиваем? За такие деньги можно и менять раз в пять лет.
тоже верно
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Выбор стиральной машины

Post by BronenosezPotemkin »

У нас LG уже 10 лет. Никаких нареканий.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Выбор стиральной машины

Post by Amirko »

speed queen combo с горизонтальной загрузкой и сушилкой на газу, стоит с самого начала extra rinse, 7 лет полёт нормальный
Cheers,
Amirko
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Всем спасибо, так что по поводу разницы между impeller and Agitator?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Выбор стиральной машины

Post by deev_a_v »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Apr 2021 17:24 У нас LG уже 10 лет. Никаких нареканий.
Тоже самое.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Выбор стиральной машины

Post by domperignon »

Машина с agitator с верхней загрузкой их моего опыта стирает в аналогичном режиме быстрее чем с передней загрузкой. С большим грузом буквально на час быстрее может в некоторых условиях. Но она использует намного больше воды. Если время не фактор то надо однозначно брать с передней загрузкой. Теми, которые с верхней загрузкой High Efficiency, я не пользовался. Но не думаю что они имеют какое-то преимущество перед передней загрузкой по скорости или по цене.

Сравнивая переднюю и верхнюю загрузку по качеству стирки в аналогичных режимах, я особенной разницы не заметил. По-моему те что с агитатором немного сильнее изнашивают одежду в обычном режиме. Но трудно сказать. У них и щадящий режим есть и он нормально работает, также как и у передней загрузки
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выбор стиральной машины

Post by Flash-04 »

Этот штырек, агитатор, пишут что может наматывать одежду. Я взял без него.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Выбор стиральной машины

Post by domperignon »

Если с верхней загрузкой и без агитатора, то будет долго стирать.

Наматывание какой-то легко повреждаемой одежды на агитатор можно предотвратить использованием мешка для такой одежды и delicate cycle. Я всю жизнь ими пользуюсь. Даже при фронтальной загрузке. Это предотвращает повреждение и от другой одежды со всякими велкро или с молниями. В практическом смысле агитатор ничем не хуже. Только воды много тратит
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выбор стиральной машины

Post by Flash-04 »

Насчёт воды - ок
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Выбор стиральной машины

Post by domperignon »

С агитатором машины это самые традиционные американские и практически во всех квартирных комплексах они стоят, в коммерческой версии. Они стоят намного намного дешевле. Но тратят больше воды чем High Efficiency.

Если цена не вопрос то выбор явно в сторону фронтальной загрузки. Можно иногда за 700 купить совсем огроменную и в ней тоже довольно быстро будет средней груз в обычном режиме, 30 минут. Деликит 45 минут. Надо только удостовериться что пролезит в двери дома. У меня еле пролезла в подвал. Двери снимать пришлось
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Сижу читаю отзывы. Мрак на крыльях ночи, народ пишет что бытовая техника не та, что была раньше
Ушла смотреть на Speed Queen
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Выбор стиральной машины

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fur_Elise wrote: 22 Apr 2021 02:26 Сижу читаю отзывы. Мрак на крыльях ночи, народ пишет что бытовая техника не та, что была раньше
Ушла смотреть на Speed Queen
Это наверное как повезет. У меня в течение года с момента покупки сломались и мойка и сушка от самсунга. Сушку починили по гарантии, а мойку пришлось самому.
Но с тех пор они работают уже почти десять лет без нареканий.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Выбор стиральной машины

Post by Anushka »

Fur_Elise wrote: 22 Apr 2021 02:26 Сижу читаю отзывы. Мрак на крыльях ночи, народ пишет что бытовая техника не та, что была раньше
Ушла смотреть на Speed Queen
Поделитесь потом, что выбрали и как будет работать. На будущее хочу иметь в виду :)
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Выбор стиральной машины

Post by Monika »

У меня LG top новая (2 года)
Покупала после прочитанных review что у неё balance лучше и не сильно трясёт при отжиме и рекомендуют если
laundry на втором этаже чтобы сильно не трясло
Трясёт не сильно и
Стирает хорошо, но иногда выдаёт ЕRR и останавливается так как белье сбивается в одну сторону и получается перевес
Нужно запускать cycle заново
Сейчас бы не брала top, а брала бы front
Мне предыдущий 10 летний Whirlpool front нравился больше и программ там было больше и more functional
Доставать белье при росте 170 не удобно
Приходится «нырять» глубоко во внутрь чтобы выудить все белье
Иногда нажимаются кнопки на передней панели под весом тела
Не рекомендовала бы top
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Выбор стиральной машины

Post by Fur_Elise »

Моника, спасибо, а у вас сейчас агитаторного типа (с палкой в центре) или импеллерного типа (как бы пустая, если заглянуть внутрь)?
Стирает и прополаскивает хорошо? смотрю, это из основных жалоб - а именно, не простирывает, не прополаскивает хорошо.

Анушка, хорошо (если куплю таки)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выбор стиральной машины

Post by Ion Tichy »

PrettyVacant wrote: 21 Apr 2021 05:40...
Мне кажется, у машинок с верхней загрузкой конструктивный просчет - белье может случайно сбиться в ком и прилипнуть к стенке, при отжиме при вращении вокруг вертикальной оси ком не распадается, возникает дисбаланс, подшипник со временем разбивает....
6+ лет назад перехав в СО и купив дом, купили заодно и топлоадер Кенмур (ессно какой-то кореец на самом деле). Любим мы топлоадеры. Так там в процессе идет постоянная проверка на эксцентриситет и если барабан начинает колбасить сильнее дозволенного, то процесс паузится и ждет нашего мануального вмешательства.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Выбор стиральной машины

Post by Monika »

Fur_Elise
У меня без палки в центре (мне не нравятся с палкой так как бельё заматывается вокруг этой палки и может повредится, особенно если это delicate; у меня когда -то была с палкой и я была очень disappointed,приходилось стирать руками)
Моя LG
Белье стирает хорошо но у меня оно не грязное
Ставлю всегда на water plus для дополнительного ополаскивание
Думаю хорошим показателем как стирает машина может быть наличие маленьких детей с пятнами на одежде и их отстирывание, но у меня таких уже нет
Сейчас посмотрела вроде LG уже нет с кнопками на передней панели
На задней панели удобнее если top
И ещё посмотрите spec если часто пользуете delicate сколько минут идёт cycle
У меня идет 40 min, я считаю это долго для такого белья, но поменять время нельзя, это не custom setting

Return to “Мой дом”