Двойная кухонная раковина засорилась

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Двойная кухонная раковина засорилась

Post by Dweller »

У меня был засор на кухне и 25 футов не хватило дойти до соединения с другой ветвью слива. Т е остальные сливы работали хорошо.
Проблема с 50 футовым из рентовки что там толще кабель и он у меня не проходил. Пришлось купить потребительский на 50 с тонким шлангом и потом сдать обратно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Двойная кухонная раковина засорилась

Post by Fur_Elise »

DropAndDrag wrote: 22 May 2021 05:22
Fur_Elise wrote: 20 Apr 2021 04:50 В общем, пришли бравые парни, притащили машинку для прочистки (змейка, я так поняла), шум стоял коромыслом. Сказали что труба, которую надо чистить, идет далеко в подвал. Вроде прочистили. Сама бы я ни за что не справилась.
да ладно.
проблема внутри дома, так как другие другие сливы работали. жужжащая машинка - power snake, но бывают и ручные. серьезную, которая на футов 50 или 100 с насадкой для больших труб не залезла бы в кухонные трубы.
кстати, стоит легкая электрическая недорого - 100 баксов. проще было бы купить, чем платить пламберам )))
скажу честно что воспринимаю Ваш совет примерно из разряда "У домочадца начался аппендицит, операция вроде несложная, зачем платить докторам если можно вырезать самим дома?"
кстати был случай когда одна тётенька не очень нормальная которая очень хотела ребенка заманила беременную женщину куда-то и там у неё вырезала ножом ребенка из живота и украла, беременная умерла а ребёнок живёхонький, уже 16 лет. не так давно преступницу казнили, привели в исполнение смертный приговор как раз перед приходом байдена к власти. То есть по сути кесарево сечение вполне возможно провести и дилетанту, как показала жизнь
так вот о чём я, то что Вы советуете это всё-таки надо понимать что ты делаешь, когда ты понимаешь что делаешь-то наверное не так сложно, а если совершенно без понятия то примерно как в случае с вырезанием аппендицита мне кажется :)

После того как хотя бы один раз посмотрела, наверное было бы не так страшно.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Двойная кухонная раковина засорилась

Post by DropAndDrag »

Fur_Elise wrote: 23 May 2021 03:48
DropAndDrag wrote: 22 May 2021 05:22
Fur_Elise wrote: 20 Apr 2021 04:50 В общем, пришли бравые парни, притащили машинку для прочистки (змейка, я так поняла), шум стоял коромыслом. Сказали что труба, которую надо чистить, идет далеко в подвал. Вроде прочистили. Сама бы я ни за что не справилась.
да ладно.
проблема внутри дома, так как другие другие сливы работали. жужжащая машинка - power snake, но бывают и ручные. серьезную, которая на футов 50 или 100 с насадкой для больших труб не залезла бы в кухонные трубы.
кстати, стоит легкая электрическая недорого - 100 баксов. проще было бы купить, чем платить пламберам )))
скажу честно что воспринимаю Ваш совет примерно из разряда "У домочадца начался аппендицит, операция вроде несложная, зачем платить докторам если можно вырезать самим дома?"
кстати был случай когда одна тётенька не очень нормальная которая очень хотела ребенка заманила беременную женщину куда-то и там у неё вырезала ножом ребенка из живота и украла, беременная умерла а ребёнок живёхонький, уже 16 лет. не так давно преступницу казнили, привели в исполнение смертный приговор как раз перед приходом байдена к власти. То есть по сути кесарево сечение вполне возможно провести и дилетанту, как показала жизнь
так вот о чём я, то что Вы советуете это всё-таки надо понимать что ты делаешь, когда ты понимаешь что делаешь-то наверное не так сложно, а если совершенно без понятия то примерно как в случае с вырезанием аппендицита мне кажется :)

После того как хотя бы один раз посмотрела, наверное было бы не так страшно.
когда сантехник обломится и придется вот такой штукой побаловаться https://www.youtube.com/watch?v=k6AiWWYM5c4 наконечники разные бывают, то тогда и будете про аппендициты расказывать :food:
или несколько сантехников что-то сделать не смогут, а вы сможете :wink:
как раз в пятницу меня крафты мать их опять удивили. в этот раз станочники. попросил их сделать деталюшку, чтобы насаживалась с небольшим натягом. сами сняли размеры, сделали, проверяю, а деталюшка не натягивается. умные ребята, говорят - давай нагреем и натянем. спрашиваю,а как потом стягивать будем - ведь только одну деталюшку не нагреешь! говорят снимем ... нагрели, натянули до половины и пипец - дальше не могут. пытаются стянуть - то же не могут.
и таких 90+%!

Return to “Мой дом”