Динамика цен на дома в районе

Moderator: Komissar

User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Динамика цен на дома в районе

Post by KVA »

А где можно посмотреть динамику цен домов в выбранном районе? Хочется что-то типа средней температуры по больнице, допустим за последние 10-15 лет. Абсолютные цыфры не интересуют, нужно только динамику проследить.

И еще было бы интересно посмотреть такую же динамику по рассовому составу. А то не дай бог район постепенно заселяется товарищами нашими меньшими.
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Во-первых, вы можете попросить comps у своего агента - он обязан вам предоставить эту информацию.
Во-вторых, есть сайт domania.com, где вы можете проследить динамику цен за последние 10 лет
По поводу разного рода предприятий в окрестностях (о которых вы можете не иметь никакого представления) советую позвонить в местный counsil.
Динамику населения можно проследить, взяв школьную статистику в библиотеке, либо в department of education раёна - там как правило есть расовый состав детей (кстати, пронаблюдайте не только расовый состав, но и эмигрантский - например при приходе арабов в раён цены там значительно падают).
o.k
o.k
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 29 Apr 2000 09:01
Location: NY, NY, USA

Post by o.k »

Советую также, позвонив или заидя в местный counsil, спросить относительно дальнейших планов развития интересующего вас раёна - какие предприятия, дороги или железные дороги, моллы, стадионы или кинотеатры будут убираться или строиться - это может повлиять на стоимость вашего дома в дальнейшем и ваше решение. Также обязательно зайдите в building department - они могут дать вам дополнительную информацию по этому поводу.
o.k
User avatar
sergeibob
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 10 Dec 2001 10:01
Location: Moscow -> Boston

Re: Динамика цен на дома в районе

Post by sergeibob »

[quote:608c82c7bc="KVA"]А где можно посмотреть динамику цен домов в выбранном районе? Хочется что-то типа средней температуры по больнице, допустим за последние 10-15 лет. Абсолютные цыфры не интересуют, нужно только динамику проследить.

И еще было бы интересно посмотреть такую же динамику по рассовому составу. А то не дай бог район постепенно заселяется товарищами нашими меньшими.[/quote:608c82c7bc]

Некоторые факты можно наити на саите Census Bureau.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Post by blak_box »

Return to “Мой дом”