в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Moderator: Komissar

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by Uzito »

Если Вы скачали текст контракта с интернета и, не разобравшись, начали его использовать без консультации с адвокатом, то это Ваша проблема. А иначе бы у Вас в контракте были бы оговорены все потенциальные проблемы, включая развешивание обсцентных картинок и харасмент других жильцов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by solution »

Uzito wrote: 25 Sep 2020 19:04 Если Вы скачали текст контракта с интернета и, не разобравшись, начали его использовать без консультации с адвокатом, то это Ваша проблема. А иначе бы у Вас в контракте были бы оговорены все потенциальные проблемы, включая развешивание обсцентных картинок и харасмент других жильцов.
Опять: это лично не я но мой знакомый который сдавал жилью на протяжении 10 лет без всяких проблем.
"но и на старуху бывает проруха".
Договор было одобрен адвокатом. Естественно адвокаты также бывают разные.
Сейчас он хочет продать этот дом и купить что то где манажемент заботится о жильцах их поиском и сдаче жилья.
Думаете это хорошая идеа или все таки лучше быть самому лендлордом?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by Lolla »

Uzito wrote: 25 Sep 2020 16:37
Lolla wrote: 25 Sep 2020 16:20 Ну не скажите.
Депазит чтобы заменить ковер после года проживания нельзя использовать. Если ковер не в нормальном состоянии или после животных можно его почистить, но если у человека сильная аллергия такой чистки может быть недостаточно.
Я понимаю Вашу проблему, но просто берите помесячно больше. Типа $150 депозит и $25-$50/mo за кошечку.
Если ковёр будет зассан, то депозит Ваш. Месячный платёж покроет тройное мытье ковра или полную замену.
Ну вы так интересно рассуждаете, берите больше... Как будто это так просто когда цены такие же вокруг, кто ж больше захочет платить. Если кошечка простите зассыт весь ковер, то менять весь ковер у нас обошлось в 2к.
А если кошечка оказывается эмошинл суппорт то поди по закону ещё нельзя брать за нее. По крайней мере за сервис энималс в отелях не могут брать экстра.
По этому когда сдают без животных, на то есть причины. А если кто то пользуется лазейками это не проблемы владельцев
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by lizacat »

solution wrote: 25 Sep 2020 22:51
Сейчас он хочет продать этот дом и купить что то где манажемент заботится о жильцах их поиском и сдаче жилья.
Продать/купить 8)
Компании эти заботятся о любом жилье, и об этом доме тоже могут. Почти все риэлторские конторы этим занимаются. Нанимай и плати. Какие проблемы?
I will not apologize
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 25 Sep 2020 16:37
Lolla wrote: 25 Sep 2020 16:20 Ну не скажите.
Депазит чтобы заменить ковер после года проживания нельзя использовать. Если ковер не в нормальном состоянии или после животных можно его почистить, но если у человека сильная аллергия такой чистки может быть недостаточно.
Я понимаю Вашу проблему, но просто берите помесячно больше. Типа $150 депозит и $25-$50/mo за кошечку.
вы даёте потенциально незаконные советы, например, если кошечка - ESA. Можно только (в теории) подать в суд по факту необходимых работ после выезда жильца.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by lizacat »

Мы животных разрешали, проблем как-то не было.
Пошла гляну что там в СО с этими ESA

“No Pets” Policy Housing – According to the Fair Housing Act, a landlord cannot legally evict you or deny you access to a rental unit because of your Emotional Support Animal. In fact, the landlord must make “reasonable accommodation” for your assistance animal (meaning they cannot charge you additional fees and must allow you housing as long as it’s not causing an undue financial burden on the housing owner and the animal is not a threat to the other tenants or property).
I will not apologize
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 27 Sep 2020 17:56 вы даёте потенциально незаконные советы, например, если кошечка - ESA. Можно только (в теории) подать в суд по факту необходимых работ после выезда жильца.
Я не адвокат, поэтому даю советы как думаю. Про то, что теперь запрещают поборы для ESA я был не в курсе.

Но же знаем, что подавляющее большинство этих ESA это просто попытка обойти 'no pets' или те же месячные поборы используя филькину грамоту, скачанную с интернета. Остается тогда только поплакать за участь лендлордов.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by Uzito »

lizacat wrote: 27 Sep 2020 18:08 as long as it’s not causing an undue financial burden on the housing owner and the animal is not a threat to the other tenants or property).
Ну вот и ключевые слова. Если животное будет ссать по углам, драть обои и мебель, и выть по ночам, то животное можно удалить.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by lizacat »

Кстати, в СО нужно ESA письмо, на бесполезная регистрация на ESA вебсайте.

An ESA letter is the only legal document that is required for emotional support animals in Colorado.
The ESA Letter:

There is some specific information that must be included in your ESA letter.

It must be written on your medical health professional’s letterhead
It will include his/her name, license number, date of issue and state it was issued
The licensed medical health professional’s signature
Note: The ESA letter is only valid for one-year from the issued date.

If you are unsure if you qualify for an Emotional Support Animal, your doctor/LPN/therapist will determine your eligibility through the documented illnesses laid out by the DSM IV or V (the Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, version 4 or 5) which your licensed health professional will either know of or have access to.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by lizacat »

Короче: не будь сам себе злобным Буратино. Хочешь что-то сдавать без проблем, учи матчасть.
I will not apologize
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by Alexander Troyansky »

lizacat wrote: 27 Sep 2020 18:22 Кстати, в СО нужно ESA письмо, на бесполезная регистрация на ESA вебсайте.

An ESA letter is the only legal document that is required for emotional support animals in Colorado.
The ESA Letter:

There is some specific information that must be included in your ESA letter.

It must be written on your medical health professional’s letterhead
It will include his/her name, license number, date of issue and state it was issued
The licensed medical health professional’s signature
Note: The ESA letter is only valid for one-year from the issued date.
...
Реализация на практике всех этих устрашающих требований выглядит так: клиент заполняет анкету онлайн за $49 и в течение недели приходит это самое письмо, в котором указывается, что клиент нуждается в ESA. При этом этот самый medical health professional в глаза клиента не видел. Во всяком случае так было пару лет назад. Другой вариант: клиент идёт к семейному доктору и жалуется на депрессию, чувство тревоги с намёком ежели ESA поможет... Доктор, который вполне себе medical health professional, выписывает такое сертифицированное письмо со своей подписью.

Зато какие бенефиты: такое животное можно возить в самолёте бесплатно и не платить депозит и месячные поборы лендлору. Естественно, народ фишку просёк и количество заявок на ESA стремительно возросло :lol:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by lizacat »

Ах, как удачно обрезали цитату.

:umnik1: Doctor/LPN/therapist will determine your eligibility through the documented illnesses laid out by the DSM IV or V (the Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, version 4 or 5) which your licensed health professional will either know of or have access to.
I will not apologize
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by Alexander Troyansky »

lizacat wrote: 27 Sep 2020 22:15 Ах, как удачно обрезали цитату.

:umnik1: Doctor/LPN/therapist will determine your eligibility through the documented illnesses laid out by the DSM IV or V (the Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, version 4 or 5) which your licensed health professional will either know of or have access to.
Слова-то какие умные ... В любом случае, депрессия чувство тревоги как раз из этой категории. А вы что-то другое подумали?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by lizacat »

Alexander Troyansky wrote: 27 Sep 2020 23:27
lizacat wrote: 27 Sep 2020 22:15 Ах, как удачно обрезали цитату.

:umnik1: Doctor/LPN/therapist will determine your eligibility through the documented illnesses laid out by the DSM IV or V (the Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, version 4 or 5) which your licensed health professional will either know of or have access to.
Слова-то какие умные ... В любом случае, депрессия чувство тревоги как раз из этой категории. А вы что-то другое подумали?
Ну и? Есть история депрессии и справка от врача, въезжай с животинкой. Животинка жильё попортила, плати.
Walkthrough перед заселением и после + контракт: в чем проблема? :pain1:

П.С. По мне так мелкие дети больше вреда наносят, чем кошечки/собачки.
I will not apologize
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by Alexander Troyansky »

lizacat wrote: 28 Sep 2020 00:47
Alexander Troyansky wrote: 27 Sep 2020 23:27
lizacat wrote: 27 Sep 2020 22:15 Ах, как удачно обрезали цитату.

:umnik1: Doctor/LPN/therapist will determine your eligibility through the documented illnesses laid out by the DSM IV or V (the Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, version 4 or 5) which your licensed health professional will either know of or have access to.
Слова-то какие умные ... В любом случае, депрессия чувство тревоги как раз из этой категории. А вы что-то другое подумали?
Ну и? Есть история депрессии и справка от врача, въезжай с животинкой. Животинка жильё попортила, плати.
Walkthrough перед заселением и после + контракт: в чем проблема?
с такой формулировкой проблем не вижу. Об этом и спора не было. А вот со следующей - возможны:
но просто берите помесячно больше. Типа $150 депозит и $25-$50/mo за кошечку.
ибо иногда такое может вылиться в десятки тысяч американских рублей, например, в случае ESA
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by lizacat »

Alexander Troyansky wrote: 28 Sep 2020 00:55
lizacat wrote: 28 Sep 2020 00:47
с такой формулировкой проблем не вижу. Об этом и спора не было. А вот со следующей - возможны:
но просто берите помесячно больше. Типа $150 депозит и $25-$50/mo за кошечку.
ибо иногда такое может вылиться в десятки тысяч американских рублей, например, в случае ESA
Как только штат правило это ввел, то следующим жильцам повыли аренду на 30 тугриков и депозит на 100+
Не вдаваясь в подробности...
И опять же нет проблемы.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by lizacat »

Ashley@@@ wrote: 27 Sep 2020 22:42
не знаю, может у Вас в Колорадо все так трудно, но в Калифорнии не трудно получить ESA. У меня подруга не больная и ни какими нервными расстойствами не страдает. На собачку получила ESA, чтобы ее везде бесплатно возить и в отелях останавливаться. Для нее выгода и больше ничего!
Одна из моих в ЛА тоже это сделала. Живет в своем жилье, с псинкой не летает; спросила "зачем", в ответ "все делают....."

Кстати, сейчас много отелей животных разрешает. Мы депозит за кошку платили, после нам его вернули вернули. И с собаками людей в отелях вижу.
I will not apologize
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: в рентованую квартиру надолго приехал еще человек

Post by Lolla »

Я всегда при путешествии ищу отель где просто с животными не пускают. По той причине что я знаю как в отелях убираются, и что шерсть все равно будет. Иногда смотришь фотки на трипэдвайзере в ревью к отелю где собаки да кошки на кроватях, на диванах, и прямо чесаться начинаешь невольно. В Хаятах например на уборку номера дают 15 минут всего - о какой уборке можно говорить? В отелях где можно животных и где есть диванчики в комнатах - подвиньте подушки в сл раз когда там будете останавливаться и посмотрите что там творится... Я всегда на франт деске прошу допольнительные простыни и закрываю такие вот диванчики и только потом уже на них сажусь.
Но с этими ESA все отели обязаны пускать с животными к сожалению. Народ пользуется этим и уже давно кстати. Я сама в отелях сети Хилтон работала и уже 16 лет назад народ по всю пользовался этой уловкой с ESA. Сколько у нас разборок было на франт деске, не передать. Многие отели выделяют определенные номера куда пускают с животными. В Хаятах обычно целый этаж куда пускают с животными. В большинстве отелей есть комнаты куда с животными не селят никогда. Я всегда когда делаю резервейшн пишу что среди путешествующих сильный аллергик на кошек и собак и дайте пожалуйста комнату пет-фри. Раз 5 всего мне за все время звонили и говорили что таких комнат у них нет/не осталось, всегда предлагали откенселить без штрафов или найти другой отель поблизости который нас устроит по этому требованию. Когда человек предупреждает об аллергиях, они чаще перестраховываются и не рискуют. Если со своими домашними животными я уверена в их чистоплотности, то другим людям я как то не доверяю и мне просто неприятно сидеть или спать на чьей то шерсти.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Мой дом”