Мыши в стиральной машине

Moderator: Komissar

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Мыши в стиральной машине

Post by kyk »

Дому 14 лет (detached).
В бейсменте стоит стиральная машина, которой тоже 14 лет

Стал замечать какие-то небольшие чёрные сухие (не знаю как назвать) в выдвижном пластмассовом отсеке для закладывания порошка в верхней части машины.

Пока ещё не смотрел другие места внутри машины, за ней и под ней.

Может ли это быть мышиный помёт? Как и зачем мыши там могут жить если там нет еды для них?

Могут ли это быть кусочки чёрной резины или внутренней обшивки машинки?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мыши в стиральной машине

Post by thinker »

Это скорее всего мышиный помет. Мыши там могут просто бегать, а питаются они в другом месте. :-) Поставьте мышеловку и сами всё увидите.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Flash-04 »

Насмешил 8) я боролся с мышами, чхали они на мышеловки. Только одну поймал. Пришлось травить...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мыши в стиральной машине

Post by thinker »

Травить нынче не гуманно. Надо так: поймал и отпустил.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Maryplaya »

Маленькие чёрные "pellets" - это с большой вероятностью мышиный помёт. У нас в прошлом году в гараже завелись - ужос. Бегают они везде, не только там, где есть жратва. И гадят везде. Нам никакие мышеловки не помогли - то есть, их ставишь и ставишь, а мышей становится только больше. Единственное, что нам помогло - это ультразвуковой pest repeller из рекламы. Насекомых он не особо отпугивает, а вот мышек - как бабка отшептала.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Мыши в стиральной машине

Post by AndrI-Oxa »

Maryplaya wrote: 07 Jan 2019 23:17 Нам никакие мышеловки не помогли - то есть, их ставишь и ставишь, а мышей становится только больше.
Мне помогают. Обычные, которые хребет перешибают. Их только надо правильно начинять и ставить в стратегические места.
Так вот начинять их надо арахисовым кремом. Мыши его чуют за версту, очень любят, а выковырять эту липкую массу сразу не могут, что значительно увеличивает шансы поимки.
Только потом изымать их потом лучше в одноразовых перчатках.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мыши в стиральной машине

Post by katit »

Можно ловить конечно, но всех врядли переловите. Важнее определить как они туда попали. И если они там есть - то лучше не медлить.

Я провел детективную работу, закрыл все входы/дырки с улицы, дома все плинтуса, места где из за стены вход в дом все закрыл.

Потом мы поставили ловушки с отравой по всему периметру в подвале и потом я буквально каждый квадратный метр на чердаке оставил зеленый "кирпичик" отравы.

И также я в радиусе метров 5 вокруг дома стараюсь чтобы никакого мусора небыло. В некоторых местах тоже отраву оставляю в специальной коробке. Скорее всего это полевки лезут зимой. Но одна мелкая мышка с бебичками в животе может ваш дом в геометрической прогрессии заселить.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Мыши в стиральной машине

Post by AndrI-Oxa »

Flash-04 wrote: 07 Jan 2019 22:51 Насмешил 8) я боролся с мышами, чхали они на мышеловки. Только одну поймал. Пришлось травить...
Вот соберётся такой мышь помирать, забётся, откуда фиг достанешь.... и начнёт там благоухать...
В яхтклубе такой в мачт-стакан на Лазере попал... Вонь стояла несусветная... Еле вычистили. :angry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Мыши в стиральной машине

Post by katit »

AndrI-Oxa wrote: 08 Jan 2019 01:18
Flash-04 wrote: 07 Jan 2019 22:51 Насмешил 8) я боролся с мышами, чхали они на мышеловки. Только одну поймал. Пришлось травить...
Вот соберётся такой мышь помирать, забётся, откуда фиг достанешь.... и начнёт там благоухать...
В яхтклубе такой в мачт-стакан на Лазере попал... Вонь стояла несусветная... Еле вычистили. :angry:
Есть такое. Но потом оно высыхает и перестает вонять :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Sergunka »

Flash-04 wrote: 07 Jan 2019 22:51 Насмешил 8) я боролся с мышами, чхали они на мышеловки. Только одну поймал. Пришлось травить...
У меня на калбасу салями очень хорошо идет крысы в подвале. Обычно штука в месяц.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Мыши в стиральной машине

Post by AndrI-Oxa »

katit wrote: 08 Jan 2019 01:19 Есть такое. Но потом оно высыхает и перестает вонять :)
Мумификация. :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Мыши в стиральной машине

Post by AndrI-Oxa »

Sergunka wrote: 08 Jan 2019 01:27 У меня на калбасу салями очень хорошо идет крысы в подвале. Обычно штука в месяц.
Сыр, колбаса высыхают и становятся лёгкой добычей грызунов. А вот арахисовая паста по полгода не сохнет.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Sergunka »

AndrI-Oxa wrote: 08 Jan 2019 01:53
Sergunka wrote: 08 Jan 2019 01:27 У меня на калбасу салями очень хорошо идет крысы в подвале. Обычно штука в месяц.
Сыр, колбаса высыхают и становятся лёгкой добычей грызунов. А вот арахисовая паста по полгода не сохнет.
На арахисвое масло в нашем подвале не ловится. Спецы ставят арахис я салями - у меня ловится на арахис не идет - крысы уже ученные
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Maryplaya »

AndrI-Oxa wrote: 08 Jan 2019 00:57
Maryplaya wrote: 07 Jan 2019 23:17 Нам никакие мышеловки не помогли - то есть, их ставишь и ставишь, а мышей становится только больше.
Мне помогают. Обычные, которые хребет перешибают. Их только надо правильно начинять и ставить в стратегические места.
Так вот начинять их надо арахисовым кремом. Мыши его чуют за версту, очень любят, а выковырять эту липкую массу сразу не могут, что значительно увеличивает шансы поимки.
Только потом изымать их потом лучше в одноразовых перчатках.
Да нет, в этом-то смысле они, конечно, помогают - мышей мочат прямо каждый день. Но при этом их набегает каждый день всё больше и больше, особенно на запахи вкусняшек - плавали, знаем.

Моя цель была не в том, чтобы приманить как можно больше мышей со всей округи и потом устроить им геноцид в моём гараже, а в том, чтобы они ко мне больше не приходили. От слова совсем. И вот с этой задачей ультразвуковая пугалка справилась на отлично - мыши ко мне в гараж больше не заглядывают. Не нравиццо им тут.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мыши в стиральной машине

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 08 Jan 2019 01:18В яхтклубе такой в мачт-стакан на Лазере попал..
Богатые тоже плачуть
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мыши в стиральной машине

Post by kyk »

Maryplaya wrote: 08 Jan 2019 02:34ультразвуковая пугалка справилась на отлично
ссылку на прибор можно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мыши в стиральной машине

Post by thinker »

Ультразвуковая пугалка мне не помогла совсем. Ее и пауки не боялись.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мыши в стиральной машине

Post by kyk »

thinker wrote: 08 Jan 2019 02:46Ультразвуковая пугалка мне не помогла совсем.
Может неправильная была? Вот и интересуюсь- которая пугалка правильная?
thinker wrote: 08 Jan 2019 02:46Ее и пауки не боялись.
да и хрен с ними, с пауками-то
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Maryplaya »

kyk wrote: 08 Jan 2019 02:44
Maryplaya wrote: 08 Jan 2019 02:34ультразвуковая пугалка справилась на отлично
ссылку на прибор можно?
Ссылки специально у меня нет, мы просто в Волмарт пошли и купили. Там они вроде даже в секции "As seen on TV" были. Самое смешное, что рекламу этих штук постоянно по русскому ТВ гнали и пока муж с этими мышеловками упражнялся, старший ребёнок всё говорил - папа, давай купим этот "пест репеллер" (они его там так и называют) из русской рекламы. В общем, через месяц боевых действий он сдался и сказал - ну ладно, давайте попробуем уже этот ваш пест репеллер. Пошли, купили, воткнули - и как бабка отшептала.

П.С. да, пауков этот ультразвук не сильно впечатлил и цикадам тоже на него плевать. Но мыши больше не приходят.
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Мыши в стиральной машине

Post by retro02_02 »

Арахисовое масло хорошо,но они его слизывают часто.Лучше всего работает снизу масло арахисовое,а сверху зефира кусочек плотно сжатый.Лежит месяцами и работает.В идеале конечно black rat snake в подвале или атике.
У нас такая живет в бэйсменте неотделанном.Мышей нет.Питается скорее всего бурундуками и белками на улице.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мыши в стиральной машине

Post by kyk »

retro02_02 wrote: 08 Jan 2019 03:05В идеале конечно black rat snake
такое щастье не надо. Уж лучше пусть мышка-норушка живёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Мыши в стиральной машине

Post by Maryplaya »

kyk wrote: 08 Jan 2019 03:07
retro02_02 wrote: 08 Jan 2019 03:05В идеале конечно black rat snake
такое щастье не надо. Уж лучше пусть мышка-норушка живёт
Нет, мышки-норушки тоже не надо. Я как вспомню прошлый год, так вздрогну. Это настоящее бедствие. Они ведь, твари, везде бегают и гадят тоже везде. Даже на стенах дерьмо было, как они умудрились в таком положении, на вертикальной стене, нагадить - до сих пор остаётся загадкой для меня. И заразу они разносят. Нам после этого нашествия пришлось весь гараж выносить, чистить и полностью дезинфицировать :shock: И потом я постоянно боялась, что они и в дом проберутся - тогда вообще туши свет.

И да, все мышеловки плохи тем, что если в них кто-то сдох и дело происходит летом в южных штатах - то заванивается очень быстро. И даже когда оно мумифицируется (что тоже происходит довольно быстро) то мерзкий душок всё равно остаётся и чтобы его полностью убрать - нужна тотальная уборка и дезинфекция.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Мыши в стиральной машине

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 08 Jan 2019 02:42 Богатые тоже плачуть
Бугога... Не, ну не бедствуем, конечно, но Вы это... для расширения кругозора Laser sail boat гуглоните :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Мыши в стиральной машине

Post by AndrI-Oxa »

retro02_02 wrote: 08 Jan 2019 03:05 Арахисовое масло хорошо,но они его слизывают часто.
Интересно как? С углубления для приманки вот этой вот ловушки практически невозможно слизать, не попав в неё.
(На картинке ловушка не взведена)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
retro02_02
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 29 Aug 2009 05:12
Location: 29693 SC

Re: Мыши в стиральной машине

Post by retro02_02 »

AndrI-Oxa wrote: 08 Jan 2019 04:31
retro02_02 wrote: 08 Jan 2019 03:05 Арахисовое масло хорошо,но они его слизывают часто.
Интересно как? С углубления для приманки вот этой вот ловушки практически невозможно слизать, не попав в неё.
(На картинке ловушка не взведена)
Я и не знаю как.Неоднократно в старом еще доме находил мышеловки взведенные,но без масла.Как зефиром зарядил-ни одна пустой не осталась.
По большому счету я такие навороченные мышелокви и пользовал пару раз только.Потом перещел на дешевые.Как мышь убило,так вместе с мышеловкой в мусор.

Return to “Мой дом”