Встроенный humidifier

Moderator: Komissar

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

Palych wrote: 27 Dec 2018 15:33
Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 08:42 Собираюсь купить что-то вроде такого https://secure.img1-fg.wfcdn.com/docres ... 124514.pdf
правда 8 галлонов в день как-то что ли ... многовато?
Категорически не рекомендую увлажнители такого типа (испаряющие воду с фильров).
Увлажнитель нужен когда холодно. А это устройство работает как кондиционер: от него веет могильным холодом. К тому же он шумый. Если живёте в пустыне - это может быть неплохой swamp cooler...
А увлажнитель - либо warm mist (с кипятильником), либо cool mist ultrasound.
Вы на собственном опыте имели с такими дело?

warm mist стало очень сложно купить. Самая популярная модель это Vicks, у него тефлон на нагревательном элементе, мне нельзя при моих животных тефлон. Далее, honeywell делает та же фирма (KAZ), сказали что там тоже тефлон. В Holmes сказали что тефлона нет, но я купила и выглядит очень похоже на тефлоновое покрытие а сам дивайс выглядит очень дешево сделанным (сдам обратно). К тому же, все эти увлажнители на какой объем (комнаты) рассчитаны, мне кажется это все вариант для спальни - поставил себе под нос до утра, потом ушел на работу и все равно что там дома.
ответили из PureGuardian and Crane что там нет тефлона...но я не вижу теплых увлажнителей с хорошими отзывавами у этих фирм

Ультрасоники (опять же это cool mist, они что, чувствуются как=то иначе нежели evaporative cool mist? ) - про них пишут что очень часто они выбрасывают белые частицы из-за жесткой воды... то есть распыляют минералы в воздух, мне это тоже может быть чревато с животными (попугаи). Опять же, есть ультрасоники на весь дом ?

Я сделала большой рисерч. Кстати у evaporative есть еще такое преимущество что c влажностью невозможно переборщить (это может быть проблема с warm and ultrasonic, а если выше 60% то растет mold ) - не знаю как это, но пишут что air won't accept more moisture than it can hold (with evaporative)
пишут что не особо шумно он работает, если не гонять на высоком сеттинге.

Вообще, вопрос который я себе задаю - какие увлажнители РЕАЛЬНО поднимут влажность в доме?

У меня в прошлом были только warm mist и мне конечно нравится как они делают теплее. Но однако не могу ничего найти в этом году.
Вы знаете наверняка, что веет могильным холодом от evaporative? это плохо конечно...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

вот что=то новенькое.

опять же, ion exchange filter (дорогой кстати) - мне с животными нельзя никакую ионизацию. Но ревью уже с 5 звезд перебрались в 4, как народ стал активно покупать...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Встроенный humidifier

Post by thinker »

Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 16:42не совсем. Когда наливаешь 1.2 галлона, они переливаются в base, потом вставляешь эту опять наполненную бутыль и общий объем воды 2.4 или как пишут на коробке 2.5
также подозреваю что 8 gal это на highest setting. Это в мануале пишут что 8 галлонов, на коробке ничего такого не написано
Так или иначе, придется бегать и дозаправлять эту бутыль очень часто, чтобы получить обещаные 8 галлонов в день. У нас был похожил аппарат в прошлом. Кроме частых заправок он еще, к тому же, требовал частых чисток внутри и смены фильтра. Иначе внутри будет расти грибок и плесень.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Встроенный humidifier

Post by Palych »

Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 17:00Вы на собственном опыте имели с такими дело?

warm mist стало очень сложно купить. Самая популярная модель это Vicks, у него тефлон на нагревательном элементе, мне нельзя при моих животных тефлон. ..
Вы знаете наверняка, что веет могильным холодом от evaporative? это плохо конечно...
Да, покупал, пробовал, сдал.
У моего evaporative нет тефлона. Название не помню...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

Palych wrote: 27 Dec 2018 18:26
Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 17:00Вы на собственном опыте имели с такими дело?

warm mist стало очень сложно купить. Самая популярная модель это Vicks, у него тефлон на нагревательном элементе, мне нельзя при моих животных тефлон. ..
Вы знаете наверняка, что веет могильным холодом от evaporative? это плохо конечно...
Да, покупал, пробовал, сдал.
У моего evaporative нет тефлона. Название не помню...
имеете в виду у Вашего не evaporative, but warm mist? посмотрите, если можете что за фирма и модель
Я же говорю, уже какой-то заговор против warm mist идет. У меня впечатление, их скоро вообще перестанут делать

ну хорошо, не буду покуть evaporative (а ревью кстати хорошие !!!)
буду тогда смотреть в сторону warm/cool mist в одном флаконе
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

thinker wrote: 27 Dec 2018 17:08
Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 16:42не совсем. Когда наливаешь 1.2 галлона, они переливаются в base, потом вставляешь эту опять наполненную бутыль и общий объем воды 2.4 или как пишут на коробке 2.5
также подозреваю что 8 gal это на highest setting. Это в мануале пишут что 8 галлонов, на коробке ничего такого не написано
Так или иначе, придется бегать и дозаправлять эту бутыль очень часто, чтобы получить обещаные 8 галлонов в день. У нас был похожил аппарат в прошлом. Кроме частых заправок он еще, к тому же, требовал частых чисток внутри и смены фильтра. Иначе внутри будет расти грибок и плесень.
Спасибо!
все без исключения увлажнители требуют чисток и ухода, иначе там что угодно заведется . В любом.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

А подкажите, "купил - не понравилось - сдал обратно" это без проблем ? это же не производителя вина, что кому-то не понравилось...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Встроенный humidifier

Post by Dweller »

У нас вот такой, наливаю холодную воду раз в 2-3 дня, чтобы довести спальню с 30% до 40% вполне хватает даже не на максимуме скорости
Бяка не заводится, фильтр меняю раз за зиму, на высокой скорости белый шум помогает заснуть :)
Брал другой в HD до этого, был намного шумнее, как вертолёт. А у этого шум только от движения воздуха.

Image
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

Во, это тоже похоже на evaporative, верно? расскажите Двеллер, веет от него арктическим холодом? слишком мелко - не видно что за модель (Ворнадо - вижу)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

Кстати, не припомните, какой брали у которого шум как вертолет ? (чтобы не купить ненароком)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Встроенный humidifier

Post by Ratbert »

Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 17:00 Вообще, вопрос который я себе задаю - какие увлажнители РЕАЛЬНО поднимут влажность в доме?
кроме встроенного никакие... у мну каких только переносных не было, это все просто несерьезно... с таким же успехом можно воду в ванную налить :-)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Встроенный humidifier

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 27 Dec 2018 19:13 У нас вот такой, наливаю холодную воду раз в 2-3 дня
а вы уверены что у вас humidifier а не dehumidifier? c непрерывными неделями дождями :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Встроенный humidifier

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 27 Dec 2018 20:27
Dweller wrote: 27 Dec 2018 19:13 У нас вот такой, наливаю холодную воду раз в 2-3 дня
а вы уверены что у вас humidifier а не dehumidifier? c непрерывными неделями дождями :D
Когда дожди то включаем меньше да, но когда +5С или меньше то воздух заметно сухой в доме
Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 20:11 Кстати, не припомните, какой брали у которого шум как вертолет ? (чтобы не купить ненароком)
https://www.homedepot.com/p/AIRCARE-6-G ... /205997943
Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 19:18 Во, это тоже похоже на evaporative, верно? расскажите Двеллер, веет от него арктическим холодом? слишком мелко - не видно что за модель (Ворнадо - вижу)
evap40
ощущение холода есть, да, потому как при испарении всегда происходит охлаждение
но мы же под одеялком :)

Летом планировал ставить встроенный в печку но так руки и не дошли, может следующим летом
Пока заливать раз в 2-3 дня воду не напрягает

Эффект ощутимый, нос и горло ночью не сохнут
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Встроенный humidifier

Post by Palych »

Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 18:31
Palych wrote: 27 Dec 2018 18:26
Fur_Elise wrote: 27 Dec 2018 17:00Вы на собственном опыте имели с такими дело?

warm mist стало очень сложно купить. Самая популярная модель это Vicks, у него тефлон на нагревательном элементе, мне нельзя при моих животных тефлон. ..
Вы знаете наверняка, что веет могильным холодом от evaporative? это плохо конечно...
Да, покупал, пробовал, сдал.
У моего evaporative нет тефлона. Название не помню...
имеете в виду у Вашего не evaporative, but warm mist? посмотрите, если можете что за фирма и модель
Я же говорю, уже какой-то заговор против warm mist идет. У меня впечатление, их скоро вообще перестанут делать

ну хорошо, не буду покуть evaporative (а ревью кстати хорошие !!!)
буду тогда смотреть в сторону warm/cool mist в одном флаконе
Действительно, похоже кипятильники ушли со сцены.
У них врожденная проблема с накипью.
Я решил её использованием Reverse Osmosis воды из магазинов.
Расписываюсь в полной неимпотентности в современных увлажнителях...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

чисто кипятильники - да, уходят, увы...
кстати мне сегодня, в процессе очередного "круга почета" по близлежащим магазинам, попался самый настоящий кипятильник нового поколения (за 100 долларов). но увы народ пишет, что примерно в 40% случаев он перестал работать, видимо из-за накипи. И поскольку там все электронно, то пофиксить компания пока не может. Выдается ошибка "элемент перегрет", а был такой соблазн купить...
https://www.vornado.com/shop/humidifier ... humidifier
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

еще присматриваюсь к такому. не пойму, в режиме warm mist он кипятит воду, или использует все ту же ultrasonic technology как для cold , но просто подогревает немного. Никто не знает? речь про warm / cold mist ultrasonic humidifiers

https://www.guardiantechnologies.com/h4 ... -reg.html/
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Встроенный humidifier

Post by Palych »

Fur_Elise wrote: 28 Dec 2018 07:41 чисто кипятильники - да, уходят, увы...
кстати мне сегодня, в процессе очередного "круга почета" по близлежащим магазинам, попался самый настоящий кипятильник нового поколения (за 100 долларов). но увы народ пишет, что примерно в 40% случаев он перестал работать, видимо из-за накипи. И поскольку там все электронно, то пофиксить компания пока не может. Выдается ошибка "элемент перегрет", а был такой соблазн купить...
https://www.vornado.com/shop/humidifier ... humidifier
Хватайте! Используйте RO filtered воду, и всё у Вас будет хорошо :-)
(Кстати, в нашем "здоровом" магазине где такую воду продают, стоит оборудование "Барьер", сделано где-то в подмосковье. Они и фильтры их продают.)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

как-то кажется немного геморройно носиться с РО все время - ?
ответили из другой компании (ультрасоник warm/cool mist) что вода конечно не кипятится на горячем сеттинге, а просто подогреватется :(
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Встроенный humidifier

Post by apex »

Fur_Elise wrote: 28 Dec 2018 07:41 чисто кипятильники - да, уходят, увы...
Мне они тоже нравились, но уже лет 15 как стали плохие делать.
И вообще, для дома, по-хорошему, нужно галлонов 10 в день испарять (it depends, of course). Так что, лучше на печку ставить. Aprilaire - хорошая фирма, может можно оживить пациента. Я себе, правда, Lasko поставил, всего за 120 у.е.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Встроенный humidifier

Post by Сентябрь »

Я тоже придерживаюсь мнения что оживить встроенный - лучшее решение. Почистить дакты перед этим - тоже правильно. Но потом за ним надо будет регулярно ухаживать - чистить и менять фильтр.

А если локально и без шума - то поищите нарегистровый типа http://www.rumidifier.com/ (или это только канадская приблуда?). Следить за влажностью приходится вручную и фильтр менять раз в год тоже.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

Сейчас пробую новый хьюмидифайр испарительного типа, с мотором. И что-то он отключается, поработав. Значит воздух насытился влагой. Я все равно не совсем понимаю, устанавливать уровень влажности там нельзя. При каком уровне он отключается?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Встроенный humidifier

Post by Fur_Elise »

да, воду таскать задолбалась уже. У меня сейчас кипятильник на галлон , и испаритель. Второй расходует не так быстро.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Встроенный humidifier

Post by domperignon »

Сколько стоит обычно на furnace поставить humidifier? Кто нибудь пользуется такими? Не очень понимаю как те что в комнату ставят могут работать. Это все время дверь в комнату надо закрывать? Или в каждом углу в доме ставить?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Встроенный humidifier

Post by Dweller »

domperignon wrote: 19 Feb 2019 21:51 Сколько стоит обычно на furnace поставить humidifier? Кто нибудь пользуется такими? Не очень понимаю как те что в комнату ставят могут работать. Это все время дверь в комнату надо закрывать? Или в каждом углу в доме ставить?
См. мой топик. Ушёл почти весь день, так что думайте сами сколько это может стоить.

Return to “Мой дом”