домашние системы слежения

Moderator: Komissar

User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

домашние системы слежения

Post by Homa Brut »

По моему это уже обсуждали, но не могу найти. Мне надо какую-то систему слежения, чтоб были: камеры ночного видения (до 20 метров), чтоб писало на флешку и чтоб можно было в реальном времени смотреть через телефон. Мне это надо для офиса, но не дорогое, поэтому и озаглавил домашнии.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: домашние системы слежения

Post by kostik78 »

У меня во втором доме стоит вот это

Камеры имхо оказались нормальными. Ночью подсвечивают фитов на 40 точно. Камеры пишут на центральный NVR и можно смотреть удалено. За свои деньги отрабатывает.
Last edited by kostik78 on 23 Nov 2018 05:31, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: домашние системы слежения

Post by kyk »

А мне надо поставить камеру на улице, public place. Возможности запитать её от розетки нет. Поэтому на батареях. И размер камеры должен быть, по возможности, маленьким.
Наверно, задача не решаемая
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: домашние системы слежения

Post by Lavr »

zmodo.com

Работает, дешевo. Качество записи/подсветка так себе (разрешение 720, недавно заказал пару камер 1080, еще не поставил), но мониторить ситуацию хватает.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: домашние системы слежения

Post by Laila »

partner_ca wrote: 23 Nov 2018 04:36
kyk wrote: 23 Nov 2018 03:25 А мне надо поставить камеру на улице, public place. Возможности запитать её от розетки нет. Поэтому на батареях. И размер камеры должен быть, по возможности, маленьким.
Наверно, задача не решаемая
Камеры на батарейках есть, но для записи по движению они не годятся.
В лучшем случае запишет спину уходящего.
Далеко подсвечивать они тоже не могут, так как батарейки на долго не хватит.
Blink by Amazon. Делают прекрасно и первое и второе и маленькие и на батарейке и с аппа на телефоне дистанционно все смотрится

Return to “Мой дом”